Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбук для айтишника.Какой он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ваша правда... Но тем не менее - получается, что сверхдешёвый ноут комплектуется мышкой за 20$?! Хотя с таким же успехом можно 15 сэкономить. Где логика?
  • 0

#22
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
не в логиге дело вовсе, а в деньгах ;)

купили по 5 у.е. мышки, в ноуты положили, продали по 20у.е. 300% прибыли :-)
  • 0

#23
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Где логика?

А она может оказаться сложной... :-)
Типа как берёшь 3 йогурта, 4-й бесплатно. ;)
Как вариант, цену на линуксовую версию сделали пониже, т.к. она хуже продаётся, чем с XP.
Кстати, цену на 701 с виндой уже "поправили". )

купили по 5 у.е. мышки, в ноуты положили, продали по 20у.е. 300% прибыли

Идея гениальная, главное, логичная! :weep:
Ещё вариант - из линуксовых мышки вытащили, продали по 5 (или по 20) баксов. Бесконечность% прибыли. )
  • 0

#24
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Заходи в google и пиши asus eepc 701,900,1000!
или сюда:asus eepc
но тут только 701 и 900! :-)
Сам себе собираюсь 15 числа брать 701! :beer:

Что можно сделать нормального на этой записной книжке с экраном в ладошку?

смотря, что нужно. для выполнения административных задач годится с лихвой.

Toshiba Satellite A300D-17G вот приличный ноут.
Toshiba Satellite A300D-17G, AMD Turion™ X2 Mobile Processor ZM-82 (2,2/GHz), 15.4 " дисплей Toshiba TruBrite® WXGA с высокой яркостью, RAM 4Gb (2048 + 2048), HDD 640 (320 + 320) Gb,ATI Mobility Radeon™ HD 3650 512Mb, DVD-RW SuperMulti, WiFi, Blutooth, Встроенная веб-камера 1,3 МП со встроенным микрофономПолный фарш. Плюс к тому - 2 диска, с которыми можно много что сделать. Я например снес штатную хомячную висту, поставил XP и виртуальную машинку. Один дикс под виндой, на второй размещаешь гостевых систем сколько хочешь и каких хочешь. Мультиплатформенность ! :-)

и сколько этот фарш может проработать в автономном от электро сети режиме, скажем при экономном расходовании ресурсов..?

Сообщение отредактировал BasteR: 10.02.2009, 16:15:29

  • 0

#25
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
...эт скорее замена десктопу, чем ноут в классическом его понимании.
  • 0

#26
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

и сколько этот фарш может проработать в автономном от электро сети режиме, скажем при экономном расходовании ресурсов..?

от 1,5 часа при полной нагрузке до 3 при минимальной. Утилита Toshiba Power Saver позволяет настроить энергопотребление отдельных компонентов - склько дать монитору, процессору, чипсету и тп.
  • 0

#27
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Утилита Toshiba Power Saver позволяет настроить энергопотребление отдельных компонентов - склько дать монитору, процессору, чипсету и тп.

...15 минут монитору, 30 - процессору, час - чипсету и тп. :laugh:
  • 0

#28
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Утилита Toshiba Power Saver позволяет настроить энергопотребление отдельных компонентов - склько дать монитору, процессору, чипсету и тп.

...15 минут монитору, 30 - процессору, час - чипсету и тп. :lol:


Шутки шутками, но попробуйте настроить это все стандартными виндовыми настройками...


...эт скорее замена десктопу, чем ноут в классическом его понимании.

Хотелось бы услышать, в чем заключается "классическое понимание" :laugh:

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 10.02.2009, 18:22:58

  • 0

#29
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Надо подбирать ноут под свои нужды
Ездишь заграницу часто или на встречи с ноутом бери 13 дюймов желательно Вайо ) они както посолидней и подороже
для дома взаместо компа 17-18 дюймов с HD монитором :laugh: HP или Сони вайо опятьже
Для офиса хз 14-15 дюймов думаю любой новый ноут
Не советовал бы АсерыЗасеры и фуджитсу сименс )
  • 0

#30
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Надо подбирать ноут под свои нужды
Ездишь заграницу часто или на встречи с ноутом бери 13 дюймов желательно Вайо ) они както посолидней и подороже
для дома взаместо компа 17-18 дюймов с HD монитором :bored: HP или Сони вайо опятьже
Для офиса хз 14-15 дюймов думаю любой новый ноут
Не советовал бы АсерыЗасеры и фуджитсу сименс )


Подскажите, а Aser чем хуже?!

http://www.3dnews.ru...-extensa-5630g/

http://www.acer.ru/a...;CRC=1339680856
  • 0

#31
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Просто как тут говорят с ним ходить не солидна!
Сам являюсь пользователем acer TravelMate 2410!-второй год меня радует!
  • 0

#32
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений
Ты бы все же определился для чего тебе ноутбук?
Если действительно админить, то конечно конфигурация лаптопа может сильно отличаться от игровых машин. А если еще и в игрушки погонять....
Просто если ты серьезно хочешь работать на нем сисадмином, то как мне кажется для лаптопа должны предъявляться следующие требования - надежность и мобильность. Ну и что бы не очень большой был и тяжелый.
Лично у меня Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1015, брал 2,5 года назад. Ниразу еще не подводил. Правдо тяжеловатый, однако... Поэтому присматриваюсь Asus EeePC.
А что касается операционки - сейчас стоит Ubuntu 8.10. С нее и админю....
  • 0

#33
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На новых ноутбуках есть все что нужно кроме com порта.
Еще он должен быть маленький и прочный.
12- 13" хватает.
А на счет *nix платформ. Если нормальный айтишник думаю дрова не проблема.
У меня фуджи-сименс amilo pro 1.8 duo, 1024, 200gb, 128 Mb, wi-fi, bluetooth. А платформу рекомендую тоже Ubuntu
  • 0

#34
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
можно вопрос айтишнику, а чем Виндоус от Висты отличается?

Хахаха а какая столица в Африке?

Да любой Бук подойдёт что держит ХРюшу без проблем... Ну еси тока он еще и графикой не балуеться... Еси всё же балуется, то бук с сильной видюхой и процом... К примеру Taurion.
  • 0

#35
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну не знаюкто как а я исхожу из того что любой комп должен уметь делать все что нужно, притом быстро, при этом мог бы служить помимо работе еще и развлечению, ежели выдаются свободные минутки. Поэтому мой выбор М50 либо G50 (который в общем то у меня сейчас и есть). В качестве торговых марок Асустек, либо Сони. Как заметил товарищ несколькими постами выше, Асер - полный треш, не советую покупать, дровяное железо, много раз сталкивался, для себя бы ни за что не взял. также ХП павилионы подпадают под эту категорию, любят красиво дохнуть. насчет фуджитсу сименс не уверен, не сталкивался.
  • 0

#36
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
имхо дурацкий вопрос :rotate: как уже говорили, определиться надо что именно тебе нужно.

у меня 15ти дюймовый асус, брал 3 года назад. Если сломается то опять куплю самый дешевый асус 15шку. Он до девальвации стоил около 90тыс.

Вот мои соображения.

1) я в навороченные игры не играю, максимум это в NFS погонять, 4я версия меня полностью устраивает и прекрасно работает на моем селероне 1,8 с 512 мозгов.

2) Операционка - какую пожелаешь, в какой удобнее будет тебе работать. Я на работе пользую макинтош, дома винду.

3) eeePC - идет в топку, у него экран маленький, а за ноутом я иногда провожу по 10 часов в день читая бесконечные цискины configuration guide и чем больше монитор тем лучше. 15 дюймов для меня это разумный компромисс между весом и размером экрана.

4) firefox/putty/adobe reader/word/excel прекрасно работают на 1 гиге памяти и 2гиговом проце и слабой видяшке, другими программами я не пользуюсь поэтому и не вижу смысла переплачивать.

5) мне удобнее работать с тачпадом чем с этим клитором который торчит из клавиатуры. Мышку никогда не подключаю так как на объекте когда ты сидишь на корточках с ноутом сложно куда-то мушку пристроить.


определись со своими задачами и купи ноут который подходит под твои задачи, для моих например подходит любая дешевая пятнашка.
  • 0

#37
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Для айтишнега нада Ваё 11" - он маленький, с опт.приводом и от батареи долго работает.

у меня древний VGN-TX15, после него любой другой ноут Кинотеатр)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.