Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбук для айтишника.Какой он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Кто чем пользуется? Кто что посоветует? Вообще какой он должен быть? Ну например для офиса с 15 компами?
  • 0

#2
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Кто чем пользуется? Кто что посоветует? Вообще какой он должен быть? Ну например для офиса с 15 компами?

Навороченный, чтобы в Контру играть!
  • 0

#3
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да шоб в контру играть навороченный не столь нужен!
А вот возникает вопрос к автору в районе какой суммы этот ноутбук должен быть?

Сообщение отредактировал xakep2000: 01.02.2009, 22:17:39

  • 0

#4
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
eeePC - он маленький и лёгкий, носить удобно. Дешёвый, сломать не жалко. :laugh:
  • 0

#5
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если без приколов, то собсно задачи какие перед ноутбуком (кроме контры:laugh: стоят?
  • 0

#6
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Все конечно зависит от того какой айтишник, и от выполняемых задач. Вот если айтишник серьезный, женатый - и ноутбук серьезный. А вот если он холостой придурок - нафиг ему ноутбук вообще :laugh: Пущай работает. Тем более в конторе 15 компов - студент значит обслужщик - неположенно ему еще ноутбук :lol:
  • 0

#7
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Да шоб в контру играть навороченный не столь нужен!
А вот возникает вопрос к автору в районе какой суммы этот ноутбук должен быть?

В пределах 2 тыс.у.е. Но не обьязательно на эту сумму.....может для полноценной работы хватит и простенького за 40000 тг.? Читал про МАКБУК ПРО вот не знаю удобно ли будет с ним если в офисе все на Виндоус и Висте работают.
  • 0

#8
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
чтож айтишник такие вопросы задает? :lol: сам для себя выбрать не может? еще бы у юзеров своих спросил, тех что за 15-ю компами сидят на Виндоус и Висте работают :laugh:
можно вопрос айтишнику, а чем Виндоус от Висты отличается?

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.02.2009, 23:35:03

  • 0

#9
chopsbro

chopsbro
  • Гость
  • 5 сообщений

читал про МАКБУК ПРО вот не знаю удобно ли будет с ним если в офисе все на Виндоус и Висте работают.


на маке отлично работает вмвар с виндой
  • 0

#10
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На МАКБУК ПРО беспроблем встает windows и xp и vista!
да и вообще на многих своих макбуках в свое время ставил помимо mac os еще и windows!
  • 0

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вот если бы наоборот можно было... А на Мак ставить деревянные окна - это абсурд, имхо.
Для айтишнега нада Ваё 11" - он маленький, с опт.приводом и от батареи долго работает.

Сообщение отредактировал getman: 02.02.2009, 12:39:06

  • 0

#12
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

На МАКБУК ПРО беспроблем встает windows и xp и vista!
да и вообще на многих своих макбуках в свое время ставил помимо mac os еще и windows!

Читал отзывы что Винда тормозит на Маках.....да и наверное глупо винду ставить на Мак.....теряется смысл......

Вот если бы наоборот можно было... А на Мак ставить деревянные окна - это абсурд, имхо.
Для айтишнега нада Ваё 11" - он маленький, с опт.приводом и от батареи долго работает.

Вы пользовались?
  • 0

#13
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не знаю у меня ничего не тормозило, мож потому-что ставил "белую" сборку!
А в общем getman в чем-то прав!

Сообщение отредактировал xakep2000: 02.02.2009, 17:13:03

  • 0

#14
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
зависит от поставленных задач и бюджета айтишника :) конечно дело вкуса, но если б мне нужен был ноутбук для работы, то я б взял ЕЕЕПс. по мне так однозначно - вещь в себе: соотношение цена/качество/производительность ИМХО - золотое сечение.
  • 0

#15
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

зависит от поставленных задач и бюджета айтишника :fie: конечно дело вкуса, но если б мне нужен был ноутбук для работы, то я б взял ЕЕЕПс. по мне так однозначно - вещь в себе: соотношение цена/качество/производительность ИМХО - золотое сечение.

Можно ссылочку на это волшебство? :)
  • 0

#16
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Заходи в google и пиши asus eepc 701,900,1000!
или сюда:asus eepc
но тут только 701 и 900! :)
Сам себе собираюсь 15 числа брать 701! :fie:
  • 0

#17
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Заходи в google и пиши asus eepc 701,900,1000!
или сюда:asus eepc
но тут только 701 и 900! :rotate:
Сам себе собираюсь 15 числа брать 701! :)


Что можно сделать нормального на этой записной книжке с экраном в ладошку?

Toshiba Satellite A300D-17G вот приличный ноут.
Toshiba Satellite A300D-17G, AMD Turion™ X2 Mobile Processor ZM-82 (2,2/GHz), 15.4 " дисплей Toshiba TruBrite® WXGA с высокой яркостью, RAM 4Gb (2048 + 2048), HDD 640 (320 + 320) Gb,ATI Mobility Radeon™ HD 3650 512Mb, DVD-RW SuperMulti, WiFi, Blutooth, Встроенная веб-камера 1,3 МП со встроенным микрофоном

Полный фарш. Плюс к тому - 2 диска, с которыми можно много что сделать. Я например снес штатную хомячную висту, поставил XP и виртуальную машинку. Один дикс под виндой, на второй размещаешь гостевых систем сколько хочешь и каких хочешь. Мультиплатформенность ! :)
  • 0

#18
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
EeePC как единственный комп, конечно не подходит (но админ с единственным компом, и тот ноубук - это имхо как-то ну очень странно).
Как мобильное решение - самое-то!
Вот сейчас легко держу его одной рукой, другой набираю текст.
Ни с какими "полноценными" ноутами это невозможно, разве что с Toshiba R600, так он в десять-двенадцать раз дороже!!!

А вообще-то, конечно, поподробнее техзадание должно быть. А то в приведённой формулировке вообще любой ноутбук подходит.
  • 0

#19
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А вот, кстати, интересно, отчего это EeePC с предустановленным линуксом стоит столько же, сколько и с хрюшей? Или туда коммерческий дистрибутив линукса ставят? Причём, такая ситуация только с 701-й моделью, с 900-й всё впорядке - линуксовая (GNU Linux, Russian) на 51$ дешевле. Правда, на 701-й стоит другой дистрибутив линукс - Xandros, Russian.

Вру, цены на 701-ю тоже разнятся. Недосмотрел :rotate: . Виндовая модель стоит 299.93, линуксовая - 248.73 у.е. Тогда возникает другой вопрос. Паачиму разница такая разная? Извиняюсь за тавтологию. Для 701-й 30$, для 900-й - 51$. Или установка ГНУ обходится дешевле Хандроса?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.02.2009, 11:06:49

  • 0

#20
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Паачиму разница такая разная?

Потому что предустановленная операционка - это не единственное отличие сравниваемых ноутбуков.

Для 701-й 30$, для 900-й - 51$.

Наоборот.
У 701 ещё мышка в комплекте у виндовой против линуксовой.
---
Чем ещё полезен имхо eeePC для не особо продвинутого "айтишника" - линуксом - нет реальной проблемы с вирусами, что называется "out of box".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.