Перейти к содержимому

Фотография

кане корсо итальянопреданный защитник и друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#641
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
:rolleyes: Вы не пожалеете о выборе!
  • 0

#642
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

"Но вы же собаками занимаетесь"...

в свете всего сказанного, я пожалуй выскажусь,что больше и больше склоняюсь в сторону НЕ купированных ушей и хвостов.Хотя внешне мне не нравится.Но очень тяжело у собак крупных уши встают.Притом,что хрящ хороший.Это хорошо, что ухи на оценку не влияют.
  • 0

#643
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Алла, в корне с тобой не соглашусь! Не знаю чем кормишь ты и какие витамины даешь. Но у меня лично никогда проблем со вставанием ушей не было. Правда и излишней сырости в собаках тоже.
Своей Касе уши обрезала в 5, из-за того, что они у нее просто не купированными стали вставать. Щенкам в помете обрезала от 1 до 1,5 месяца всем. На данный момент не встали уши только у Авроры, но там скорее вина хозяина. Проблемы со вставанием ушей были еще у Зара, но помотав и поклеив достаточно не долго, они их поставили. У Ахилла у меня уши встали оба, но после перезда в поезде в Алмату, оджно ухо упало. Помотав, хозяива поставили.
Сейчас у меня живет кобелек очень костистый дома - Тенгрик. Я ему еще не обрезала уши, хотя ему уже 4 месяца. Так он их периодически ставит на половину... Так же как и Кася в свое время. Но я даю очень много подкормки и витаминов с глюказамином.

Вот фото Каси перед купировкой:

Изображение

Вот через 2 часа после того как уши отрезали:

Изображение

Уши встали моментально, а вот хвост долго заживал, так как там уже не хрящики были, а кости... :rolleyes:

А вот фото фото тенгри в 4 месяца сделано. Кобель не в пример Касе очень костистый. Но в какие то моменты ставит уши как фокс. Так что я думаю, после купировки они у него тоже сразу встанут....

Изображение

А про "за" купировку", лично я против оставлять им хвост и уши. Хвост в квартире можно поломать, так как виляют они им слишком интенсивно. Кроме того, хвост больно бьется. Ну, а про уши.... Мне кажется еще тяжелее правильно уложить уши. Очень часто они ложаться некорректно, "вертолетиком", а это снижает балл на выставке, ибо положение ушей не купированных прописано в стандарте. ТОгда их придется "ломать", точно так же подматывать, только вниз....
Предвижу, что кто-то скажет, что корректных ушей гораздо больше. Ерунда, очень много в разных линиях ушей "вертолетчиком" как у Каси и Тенгри на фото. Поэтому я двумя руками за купироваку!!! Кстати, моим щенкам, с обрезаными ушами, проще плавать. Вода к ним почти не попадает в уши, а Тенгрик постаянно выходит с ушами полными воды. Из-за этого ему не нравится плавать. И еще, уши, закрывающие ушные раковины, менее проветриваются, поэтому более склонны к возникновению отитов. Так что, лучше резать! ИМХО
  • 0

#644
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Щенкам в помете обрезала от 1 до 1,5 месяца всем. На данный момент не встали уши только у Авроры, но там скорее вина хозяина. Проблемы со вставанием ушей были еще у Зара, но помотав и поклеив достаточно не долго, они их поставили. У Ахилла у меня уши встали оба, но после перезда в поезде в Алмату, оджно ухо упало. Помотав, хозяива поставили.

:laugh: Это беспроблемное вставание ушей?
Уж тогда вариант с хвостом и ушами мне становится все ближе и ближе. :rolleyes: а подкормки я выписываю из Германии -Канипур.
зато клеймо в ухо лучше ставить.И лучше читать н а протяжении всего времени жизни.
  • 0

#645
Барселона Мия

Барселона Мия

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Алла, в корне с тобой не соглашусь! Не знаю чем кормишь ты и какие витамины даешь. Но у меня лично никогда проблем со вставанием ушей не было.

Танюш...А никогда,это с одного помёта???
  • 0

#646
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Никогда - это 1 помет, плюс моя собака, плюс щенок с другого помета. И того, 11 кане-корсо разного костяка. Ну это только корсо в Казахстане. Короме того, на тех витаминах, которые даю я подняли с подругой помет восточников и кавказов. Достаточно? Или еще перечислить тех, кто обращался ко мне за помощью как кинологу в клубе, а так же на форуме? У кого проблема связок, ушей теперь не стоит?

У Аллы тоже не особо большой опыт и что? Второй помет... Первый помет - уши резали половина у себя дома. Ей ты разрешаешь высказывать мнение... :D
У меня уши резались у всего помета до отъезда к хозяевам. У одного из щенков уши встали в день купировки - это Арди.
  • 0

#647
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Щенкам в помете обрезала от 1 до 1,5 месяца всем. На данный момент не встали уши только у Авроры, но там скорее вина хозяина. Проблемы со вставанием ушей были еще у Зара, но помотав и поклеив достаточно не долго, они их поставили. У Ахилла у меня уши встали оба, но после перезда в поезде в Алмату, оджно ухо упало. Помотав, хозяива поставили.

:beer: Это беспроблемное вставание ушей?
Уж тогда вариант с хвостом и ушами мне становится все ближе и ближе. :D а подкормки я выписываю из Германии -Канипур.
зато клеймо в ухо лучше ставить.И лучше читать н а протяжении всего времени жизни.

Да. это беспроблемное вставание. Случай с Авророй - это вина хозяев полностью. Они у нее не заломаны, она может, но не хочет их ставить. Моих советов люди не слушают. Вот и результат.
По поводу, остальных.... Все можно было сделать раньше, но не видела смысла в ускорении процесса, так как заломов хрящей не было. Позже бы они все равно встали, но хозяевам захотелось быстрее. А от стресса не только уши падают, аппетит пропадает, шерсть может начать лезть. Главное что встали сами, после не большой подмотки... Кто-то ставит уши месяцами и без толку, идет и обрезает по короче...


На счет выписывания из Германии Канипура - возможно это хорошо, утверждать не буду, не давала своим. Меня вполне удовлетворяет те препараты. которые мы детям даем.

Вообще, Алла ты меня не убедила.... После моей ушасто-хвостатой собаки я против оставления естественных ушей и хвоста. Там мороки больше все равно.
  • 0

#648
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
какой спор я люблю?=если из него можно что-то взять для себя полезное.
Тань, мне пришлось в институте резать собак.ну не могу сказать,что все это бесследно.Нет не бесследно.Пережде всего наркоз.Некоторые плохо выходят из этого состояния.согласись,организм организму рознь? Хотя иногда,резать собаку-это единственный правильный выход.Само оперативное вмешательсво доставляет собаке дискомфорт,но уже в плане заживления.
Понятно,что собаке это на фик не надо,красивые уши,хвосты.Это нужно нам.
Функции свои, связанные с охотой, корсо утратили напрочь.
Вообщем, Буду пробовать оставлять.
  • 0

#649
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну раз мы и тут все собрались, то тогда тоже присоединюсь :rolleyes:
Наш любимый член семьи Ванюшка =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меряемся лапами :rotate:
Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.07.2010, 17:22:49

  • 0

#650
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Какие классные фотки:rolleyes: Соскучилась уже по Арнюхи=)
  • 0

#651
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Наш любимый член семьи Ванюшка =

ничего себе Ванюшка -красотушка!
  • 0

#652
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Наш любимый член семьи Ванюшка =

ничего себе Ванюшка -красотушка!

Это точно=)
  • 0

#653
Ирина П

Ирина П
  • Гость
  • 14 сообщений
кане-корсо, как вырос то ваш Ванюшка!! :laugh:
  • 0

#654
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ждем вас на фестивале!
  • 0

#655
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у нас новые фото, Вентура(дома Венчека) нам 5 месяцев.
Мы уже начинаем заниматься ОКД,С крупным костяком,хорошая морда,прикус на перекус.
этого кобеля я недорого продаю на совладение.В хорошие заинтересованные руки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#656
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Какие классные фотки:D Соскучилась уже по Арнюхи=)

спасибо))) он тоже скучает, пока риновку не увидит :-)
  • 0

#657
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ничего себе Ванюшка -красотушка!

спасибо :-)
Вентура - то какой парень уже вымахал серьезный! Здорово, что занимаетесь. Хороший кобель. Пусть скорее найдет свою любящую семью!

Сообщение отредактировал кане-корсо: 10.07.2010, 12:38:57

  • 1

#658
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кане-корсо, как вырос то ваш Ванюшка!! :-)

точно, детки они такие, растут не по дням, а по часам )))
  • 1

#659
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Корсо, такой хорошенький :-)
  • 0

#660
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Простите, что вмешиваюсь, но у меня есть несколько вопросов. Задумываюсь о приобретении каника, суки под стерилизацию (выставки, щенки и прочее.... Не хочу, если честно). Сама живу в Алмате. А насколько я поняла в Алмате каников нет (может я и ошибаюсь). Теперь вопросы - 1) насколько агрессивна эта порода? (понимаю, что все зависит от воспитания, но все же, есть же какие-то генетические и породные предпосылки). 2) насколько эта порода стрессоустойчива? Вопрос не праздный, т.к. хочу взять взрослую собаку (если повезет) или подрощенного щенка. Понимаю, что с маленьким лялькой интересней и много плюсов, но увы, не позволяют возможности. "Декретный отпуск" могу взять максимум на 5 дней на время адаптации собаки. Ну и совсем смешной вопрос 3) насколько эта порода "слюнява"?

Сообщение отредактировал Like dogs: 10.07.2010, 13:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.