Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5721
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вопрос - кем написанная. :mad: Интерфакс жестко постебался.
Просто если настолько провальные тексты выходят в СМИ в полном объеме - это 98% проплаченное размещение.
Поясню свое отношение к КИМЭПу. У меня нет личной заинтересованности, ибо в/о уже есть и другое не требуется. Но меня по жизни бесит атмосфера "кота в мешке", выдаваемая за самые продвинутые техники и технологии. Что есть по сути обман потребителя.
  • 0

#5722
miss_perfect

miss_perfect
  • Гость
  • 41 сообщений

Поясню свое отношение к КИМЭПу. У меня нет личной заинтересованности, ибо в/о уже есть и другое не требуется. Но меня по жизни бесит атмосфера "кота в мешке", выдаваемая за самые продвинутые техники и технологии. Что есть по сути обман потребителя.


Я с вами насчет "кота в мешке" не согласна. Это ошибочное мнение людей, которые сами тут не учились. Как мне кажется, что-то вроде эффекта толпы. То есть какие-то посторонние люди что-то там говорят, а у меня своего мнения нет. Я просто глупо подхватываю их точку зрения. Чем-то напоминает дикое средневековье с его темными людьми. Все преподаватели у нас супер, все условия для учебы созданы. Нужно лишь воспользоваться этим и получить от жизни все. Я не отрицаю, что имеются тут люди, которым ни чего не надо. Такие потом позорятся на интервью. Но их реально мало. А проблемы с бухгалтерией или руководством, мне лично все равно. Меня волнует только учебный процесс. Все эти страсти-мордасти ни как на качестве не отражаются. Сколько бы вы тут ни старались, как уже кто-то говорил: "шавка лает, караван идет". ИМХО
  • 0

#5723
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот уж действительно убеждаюсь, что в здешние ощетинившиеся "защитники" КИМЭПа больны хронической кимэпофилией и паранойей :mad: Ну сколько можно повторять одни и те же слова, тем самым провоцируя других авторов, имеющих иное мнение?
Правду о вузе называете "грязью"... Факты называете "бредом"... Вы вообще вменяемы или нет?
По-вашему несколько сотен студентов поливали "грязью" свой вуз, выступив публично на организованном митинге в прошлом году?
Неужели вы думаете, что несколько выпускников КИМЭПа поливали "грязью" свой альма-матер, когда они публично возмутились что их дипломы не были признаны в Российском Центре экспертизы?
Или вы думаете, что объективная претензия, что у ведущего вуза нет международной аккредитации - тоже "грязь"?
По-вашему, возмущение что из КИМЭПа уволили высококвалифицированных преподавателей и набрали менее квалифицированных - тоже "грязь"?
И что, возмущение по поводу отвратительной работы PR-щиков КИМЭПа - тоже "грязь"?
и факты, которые вы называете "грязью" можно долго перечислять...

Персонально для 2006: Если другие тут деградируют, то вы (по всей видимости) уже достигли совершенства или еще разиваетесь? На какой стадии, любопытно? :)
И еще, скажите, а вам какая разница, кто тут пишет и зачем?
P.S. А модератор "вклинилась в эту ... дискуссию", я думаю, потому что ведение дискуссии у здешних кимэповцев безобразное дальше некуда. Вы только взгляние на их комментарии, кишащие грубостью и матерщиной! Что меня особо поражает - мат исходит от девушек. :p
  • 0

#5724
miss_perfect

miss_perfect
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот уж действительно убеждаюсь, что в здешние ощетинившиеся "защитники" КИМЭПа больны хронической кимэпофилией и паранойей :mad: Ну сколько можно повторять одни и те же слова, тем самым провоцируя других авторов, имеющих иное мнение?
Правду о вузе называете "грязью"... Факты называете "бредом"... Вы вообще вменяемы или нет?
По-вашему несколько сотен студентов поливали "грязью" свой вуз, выступив публично на организованном митинге в прошлом году?
Неужели вы думаете, что несколько выпускников КИМЭПа поливали "грязью" свой альма-матер, когда они публично возмутились что их дипломы не были признаны в Российском Центре экспертизы?
Или вы думаете, что объективная претензия, что у ведущего вуза нет международной аккредитации - тоже "грязь"?
По-вашему, возмущение что из КИМЭПа уволили высококвалифицированных преподавателей и набрали менее квалифицированных - тоже "грязь"?
И что, возмущение по поводу отвратительной работы PR-щиков КИМЭПа - тоже "грязь"?
и факты, которые вы называете "грязью" можно долго перечислять...

И еще, скажите, а вам какая разница, кто тут пишет и зачем?
P.S. А модератор "вклинилась в эту ... дискуссию", я думаю, потому что ведение дискуссии у здешних кимэповцев безобразное дальше некуда. Вы только взгляние на их комментарии, кишащие грубостью и матерщиной! Что меня особо поражает - мат исходит от девушек. :)


Евразия, уважаемая! Я конечно понимаю, что отвечать за другого человека не вежливо. Но тем не менее, по сабжу. Вы уже не однакратно задавали эти вопросы. И получали на них разные ответы, может и не всегда тактичные. Уважайте время других и не поленитесь еще раз пролистать эту ветку. Ни чего нового к уже сказанному добавить нельзя, так как события уже давно прошли. Могу лишь добавить, что из уволенных мне лично ни все нравились, а из новеньких кто пришел, есть и лучше ушедших. Так что когда делаете громкие заявления, добавляйте ИМХО в конце. Может тогда будете получать более тактичные ответы. Кажись и модератор ссылки требовать перестанет :p

Сообщение отредактировал miss_perfect: 02.07.2010, 17:19:04

  • 0

#5725
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну сколько можно повторять одни и те же слова, тем самым провоцируя других авторов, имеющих иное мнение?


Вот здесь я читал и смелся. :) Давайте будем объективны. Процитированные слова можно в абсолютно полной мере применить и к Эдукатору/Катафрактарию/Евразии. Ведь эти авторы, начиная с февраля, пишут одно и то же, задают одни и те же вопросы, которые по сто раз уже обсудили, крутят одну и ту же пластинку. Теперь задаю им вопрос: "ну сколько можно повторять одни и те же слова, тем самым провоцируя других авторов, имеющих иное мнение?" :p Кстати, Евразия, спасибо за цитату. Теперь буду постоянно применять эту цитату в отношении Эдукатора/Катафрактария/Евразии. :mad:

Кстати, если серьезно хотите получить ответы на свои вопросы, задавайте их на сайтах правительства РК, Министерства образования, прочих госорганов. Там четко знают, кому передали 40% акций в управление, и ответы на прочие вопросы. Откуда простые форумчане на ЦТ, не связанные с соответствующими госорганами, могут знать ответы на все эти вопросы? Откуда студенты могут знать все эти ответы? Если кто-то серьезно желает знать ответ, надо обращаться туда, где этот ответ могут дать. А задавать все эти вопросы на форуме, студентам - это бессмысленно, в лучшем случае. А реально все эти вопросы здесь на форуме - это просто троллинг и провокации других пользователей, ИМХО. Бессмысленным повторением одного и того же провоцируется эмоциональный ответ, а потом, после того, как провокация удалась, начинаются жалобы типа нижеприведенной:

ведение дискуссии у здешних кимэповцев безобразное дальше некуда. Вы только взгляние на их комментарии, кишащие грубостью и матерщиной!


ПМСМ, это все изощренный троллинг, и почему модератор не принимает решительных мер, мне непонятно. Вон, в разделе "Образование" открылось обсуждение КИМЭП №2, и там идет обсуждение на-а-а-много спокойнее, чем здесь. Потому что модератор принял жесткие меры. Интересно, что Эдукатор и прочие там тоже далеко не так активны, как здесь. Вот что значит жесткое модерирование.

Сообщение отредактировал Scorpio_2010: 02.07.2010, 18:09:00

  • 0

#5726
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот только пожалуйста не надо тут говорить о жестких мерах модератора, направленных якобы на авторов критики КИМЭПа. С февраля тут тоже были несколько кимэпофилов, но затем они исчезли... либо перевоплотились в другие ники, что подтверждается появлением тут новых гостей, якобы "взявших эстафету" так рьяно отбиваться от правды о вузе.

Никакого троллинга тут нет, а есть продолжающееся "пение" жалкой горстки кимэпофилов, называющие любую правду о вузе "грязью".

И эта ветка могла бы быть конструктивным обсуждением либо, как вы говорите - на-а-а-много спокойнее, если бы не безобразное поведение и хамство со стороны здешних студентов КИМЭПа.
  • 0

#5727
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Евразия

предлагаю показать пример продуктивного и спокойного обсуждения. А то если следовать вашей логике (а вы ведь тоже гость), то можно утверждать, что Евразия - это не Евразия, а, например, перевоплотившийся Сепетмбер или Эдукатор, или кто угодно, что подтверждается статусом гостя у Евразии. :mad: Так мы далеко зайдем.

Вы ведь используете словечко "кимэпофилия", что звучит, честно, тоже по-хамски и очень грубо. Конечно, когда используешь грубые слова, нарываешься на ответную грубость. И потом жалуешься: "ах, какое безобразное поведение и хамство". Если уж кто-то претендует на звание "самой воспитанной девушки данной ветки", то предлагаю начать с себя. И не надо судить о других свысока: "ах, здешние студенты безобразно себя ведут и хамы".
Никто не имеет права судить другого человека. А если кто-то присваивает себе такое право, то я таким не верю.
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?...Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (С)
  • 0

#5728
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот уж действительно убеждаюсь, что в здешние ощетинившиеся "защитники" КИМЭПа больны хронической кимэпофилией и паранойей :mad: Ну сколько можно повторять одни и те же слова, тем самым провоцируя других авторов, имеющих иное мнение?
Правду о вузе называете "грязью"... Факты называете "бредом"... Вы вообще вменяемы или нет?
По-вашему несколько сотен студентов поливали "грязью" свой вуз, выступив публично на организованном митинге в прошлом году?
Неужели вы думаете, что несколько выпускников КИМЭПа поливали "грязью" свой альма-матер, когда они публично возмутились что их дипломы не были признаны в Российском Центре экспертизы?
Или вы думаете, что объективная претензия, что у ведущего вуза нет международной аккредитации - тоже "грязь"?
По-вашему, возмущение что из КИМЭПа уволили высококвалифицированных преподавателей и набрали менее квалифицированных - тоже "грязь"?
И что, возмущение по поводу отвратительной работы PR-щиков КИМЭПа - тоже "грязь"?
и факты, которые вы называете "грязью" можно долго перечислять...

Персонально для 2006: Если другие тут деградируют, то вы (по всей видимости) уже достигли совершенства или еще разиваетесь? На какой стадии, любопытно? :)
И еще, скажите, а вам какая разница, кто тут пишет и зачем?
P.S. А модератор "вклинилась в эту ... дискуссию", я думаю, потому что ведение дискуссии у здешних кимэповцев безобразное дальше некуда. Вы только взгляние на их комментарии, кишащие грубостью и матерщиной! Что меня особо поражает - мат исходит от девушек. :p

Евразия! ты свое сообщение еще раз перечитай! Может это ты больна кимэпофобией? а? ну столько месяцев мусолить одно и то же! У тебя паранойя? тогда иди лечись, тут уже столько форумчан сменилось в защиту КИМЭПа, а ты здесь одна все тусуешься со своими клонами! сколько можно трындеть одно и то же? у тебя что пластинка заела! Перелистни одну страницу назад и получишь все ответы! Или тебе ее постоянно копировать на новую страницу, чтобы глупой не притворялась??? Хватит! Ты уже достала со своими вопросами заезжанными, на которые ты давно уже знаешь ответы. Лично мое мнения насчет тебя такое: либо ты завидуешь что сама здесь не учишься, либо ты какой-то обижанный сотрудник, либо тебе платят за то чтобы писать здесь гдости. Иначе не вижу смысла писать грязь столько времени, не желая нормально обсуждать тему, а не тупо лить грязь и писать одно и то же!
  • 0

#5729
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

очень интересно цитировать только 1 из моих пунктов по поводу обращения.Ну прокомментируйте тогда уже опечатанные двери в конце то концов. Либо может адресок скажите где гл.бух находится? :super:

Я не комментирую то,о чем понятия не имею,чего не скажешь о Вас.Я высказала свое мнение по-поводу статьи (если ее можно так назвать),возможно согласилась бы,если это обращение опубликовали в более достойном источнике.

Евразия! ты свое сообщение еще раз перечитай! Может это ты больна кимэпофобией? а? ну столько месяцев мусолить одно и то же!

+1 :dandy:


Но меня по жизни бесит атмосфера "кота в мешке", выдаваемая за самые продвинутые техники и технологии. Что есть по сути обман потребителя.

Фиона,не беситесь :laugh: Поймите одно,буквально факт на лицо,из КИМЭПовских ЦТ-шных юзеров,абсолютно всех устраивает КИМЭП,а не устраивает только тех людей,которые там не учились.Вам не кажется,что это какой-то абсурд?! ;)
  • 0

#5730
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений

Правду о вузе называете "грязью"... Факты называете "бредом"... Вы вообще вменяемы или нет?
По-вашему несколько сотен студентов поливали "грязью" свой вуз, выступив публично на организованном митинге в прошлом году?

И еще, может это вы невменяемы? вы-то как раз те статьи, которые напечатаны в защиту КИМЭПа называете бредом, а те что пишут гадости называете правдой. То что вы не можете здраво рассуждать уже давно понятно. А все факты вы уже давным давно исковеркали, не желая слушать эту самую правду, переделав ее под смысл, который вам нравится, а не то что есть на самом деле.
To раз повторюсь, что я как студент, учащийся в КИМЭПе, считаю что КИМЭП дает высококачественное образование и мне здесь очень нравится, и для тех кто хочет поступать советую не слушат одного тролля который тут насоздавал своих клонов!
  • 0

#5731
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я с вами насчет "кота в мешке" не согласна. Это ошибочное мнение людей, которые сами тут не учились. Как мне кажется, что-то вроде эффекта толпы.

Приведу аналогию с другим товаром. Допустим, с молоком. Само по себе молоко - хорошее, качественное, изготовленное со всем соблюдением норм. Но вот его упаковка не отвечает госстандартам. Там надписи на неизвестном языке, нет даты изготовления, состава, процентажа и прочего.
Я уже говорила - оценивать начинку кипэпа, то есть уровень обучения, по нескольким печальным случаям я не буду, так как это просто оперирование домыслами. Но есть упаковка - факты. Это те факты, что диплом кимэпа не признавался (не признается?) в России. Это факт, что люди заплатили за обучение в МГУ, потеряли деньги, когда комиссия заявила, что диплом кимэпа это всего лишь посторонняя бумажка. Есть факты привлечения к преподаванию педофила, есть факты привлечения к преподаванию уголовников. И так далее, и тому подобное. Вот это я и называю котом в мешке.
Плюс совершенно неадекватная реакция работников КИМЭПа на любой вопрос, заранее несогласованный друг с другом и руководством.
  • 0

#5732
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Scorpio_2010, устное предупреждение по 2.5. Это флейм, где 2.2.7 и 2.2.8 не работают.
Евразия получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Крис12 получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

Интересно, до сих пор здесь не дошло до людей, что диагнозы, особенно психиатрическими, здесь наказуемы. Либо представляете диплом психиатра, либо историю болезни обвиненного в паранойе и прочем человека.
  • 0

#5733
miss_perfect

miss_perfect
  • Гость
  • 41 сообщений

Это те факты, что диплом кимэпа не признавался (не признается?) в России. Это факт, что люди заплатили за обучение в МГУ, потеряли деньги, когда комиссия заявила, что диплом кимэпа это всего лишь посторонняя бумажка.

Это единичный случай. В других универах наши спокойно учатся и без гос. диплома.

Есть факты привлечения к преподаванию педофила, есть факты привлечения к преподаванию уголовников.

А как им визу в страну выдали тогда? Сначала же миграционка проверяла. Уж если гос. орган не выявил этот факт. То тем более в КИМЭПе нет своего КНБ.

Плюс совершенно неадекватная реакция работников КИМЭПа на любой вопрос, заранее несогласованный друг с другом и руководством.

На счет этого не поняла, что вы имели в виду ...

Сообщение отредактировал miss_perfect: 03.07.2010, 14:59:55

  • 0

#5734
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Fiona' date='03.07.2010, 11:16' post='13962239']
[quote name='miss_perfect' post='13953860' date='02.07.2010, 17:03']

Но есть упаковка - факты. Это те факты, что диплом кимэпа не признавался (не признается?) в России. Это факт, что люди заплатили за обучение в МГУ, потеряли деньги, когда комиссия заявила, что диплом кимэпа это всего лишь посторонняя бумажка.
[/quote]

Диплом КИМЭП не признается в России. Ок. Это факт. А тот факт, что студенты потеряли деньги - это уже не вина КИМЭП. По их словам они там чуть ли не год проучились прежде чем их выгнали. Все претензии к МГУ. Любой нормальный универ прежде чем принять студента проверяет соответствует ли его предыдущее образование, опыт и т.д. всем требованиям вуза. Если нет, его не зачисляют. Выгонять студента после года или семестра обучения - это нонсенс. Это промох МГУ!!!!!!
  • 0

#5735
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Crazyliscous, не стоит валить с больной головы на здоровую. В МГУ сразу предупредили - подтверждение диплома занимает время. Родители были настолько уверены, что в кимэпе все в порядке, что не стали пропускать год для подтверждения. Потому что никто из руководства сабжевого вуза даже не подумал предупредить о такой засаде. Хотите сказать, что руководство не знало о том, что для России их диплом - кусок картона? Не верю.
miss_perfect, попробуйте позвонить в кимэп, представившись СМИ и задать хоть один вопрос. Или отправить оф.запрос.
  • 0

#5736
daft_punk

daft_punk
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди скажите что если я сдам АЙЛТС на 5 или на 5.5 что мне предложит кимэп ? Если скажут пройти курс у них то сколько он будет длится??? Сорри , не нашёл инфу на офф сайте ! СПС
  • 0

#5737
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Диплом КИМЭП не признается в России. Ок. Это факт.


Не ок, это не факт. Я живу и работаю в Москве уже 4 года с дипломом МБА КИМЕПа. Несколько раз менял места работы в финансовых организациях и получил тут гос. сертификаты специалиста рынка ценных бумаг с этой "бумажкой". Дай Бог всем здешним критикам так зарабатывать.

Что касается зачисления в ВУЗы Москвы с казахстанскими дипломами, ни один ВУЗ Казахстана не признается как равноценный, если нет специальных программ сотрудничества между этими ВУЗами. В лучшем случае, и со взяткой, переводят на курс ниже.

Сообщение отредактировал contra: 03.07.2010, 18:30:12

  • 0

#5738
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Приведу аналогию с другим товаром. Допустим, с молоком. Само по себе молоко - хорошее, качественное, изготовленное со всем соблюдением норм. Но вот его упаковка не отвечает госстандартам. Там надписи на неизвестном языке, нет даты изготовления, состава, процентажа и прочего.



+ ко всему Вы забыли добавить,так называемое "молоко" (т.е.пачка) - была бракована в единственном экземпляре.А покупатель,не станет отказываться от вкусного,качественного продукта и тот,который был исправлен :)

ЗЫ Сравнение у Вас довольно таки некорректное :)


Люди скажите что если я сдам АЙЛТС на 5 или на 5.5 что мне предложит кимэп ? Если скажут пройти курс у них то сколько он будет длится??? Сорри , не нашёл инфу на офф сайте ! СПС

Вам надо в эдвайзинг центр сходить,он на 3м этаже.Там Индира сидит,лучше всего с ней посоветоваться.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 04.07.2010, 01:32:35

  • 0

#5739
daft_punk

daft_punk
  • Гость
  • 7 сообщений


Приведу аналогию с другим товаром. Допустим, с молоком. Само по себе молоко - хорошее, качественное, изготовленное со всем соблюдением норм. Но вот его упаковка не отвечает госстандартам. Там надписи на неизвестном языке, нет даты изготовления, состава, процентажа и прочего.



+ ко всему Вы забыли добавить,так называемое "молоко" (т.е.пачка) - была бракована в единственном экземпляре.А покупатель,не станет отказываться от вкусного,качественного продукта и тот,который был исправлен :-)

ЗЫ Сравнение у Вас довольно таки некорректное :D


Люди скажите что если я сдам АЙЛТС на 5 или на 5.5 что мне предложит кимэп ? Если скажут пройти курс у них то сколько он будет длится??? Сорри , не нашёл инфу на офф сайте ! СПС

Вам надо в эдвайзинг центр сходить,он на 3м этаже.Там Индира сидит,лучше всего с ней посоветоваться.

)) был бы я в Алмате...
  • 0

#5740
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

)) был бы я в Алмате...

Так позвоните в регистратуру,в чем проблема :-) 2374794 или напишите на имэйл registrar@kimep.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.