Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#1
4.33

4.33
  • Гость
  • 7 сообщений
[COLOR=blue]Когда на вопрос "Где ты учишься?" отвечаешь "В КИМЭПе" реакция у спрашивающего как минимум "Аааа, понятно...." Разъясните, что понятно? Потому что мне ничего не понятно!!!
Кому, что конкретно нравится или чаще наооборот не нравится?
Самое обидное то, что большинство "недоброжелателей" толком не имеют представления о КИМЭПе, просто где-то что-то услыхали, ну и как всегда... Хотя сами вряд ли бы отказались у нас учиться!
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я там учусь...Претензий много... Тебе о каких рассказать? Может начать с лифтов и закончить уровнем преподавания? :lol:
  • 0

#3
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Когда на вопрос "Где ты учишься?" отвечаешь "В КИМЭПе" реакция у спрашивающего как минимум "Аааа, понятно...." Разъясните, что понятно? Потому что мне ничего не понятно!!!

Понятно то, что сейчас КИМЭП это просто место где рубят бабки, а раньше там учили учится.
Я застал последний год, когда было еще что-то похожее на старый КИМЭП (застал я 2000 год, 2001 и последующие уже сооооовсем не то), и очень сожалею что не смог там поучится году в 95-96. :lol:
Так что, то что ты там сейчас учишся - это уже скорее не плюс тебе, а твоим родителям, за то что могут бабки платить. Раньше было не так.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 11.12.2003, 19:33:11

  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так что, то что ты там сейчас учишся - это уже скорее не плюс тебе, а твоим родителям, за то что могут бабки платить. Раньше было не так.


Вот здесь ты не совсем прав. Мои родители, например, к моей учебе в КИМЭПе никакого отношения не имеют. За учебу я денег не плачу...
  • 0

#5
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Так что, то что ты там сейчас учишся - это уже скорее не плюс тебе, а твоим родителям, за то что могут бабки платить. Раньше было не так.


Вот здесь ты не совсем прав. Мои родители, например, к моей учебе в КИМЭПе никакого отношения не имеют. За учебу я денег не плачу...

Извини, если я обидел, но говорил я о большинстве, а тебя уважаю, молодес!

PS сорри за офтопик, а на дневном или вечерке учишся, и бак или маг?
Кста какой профиль имеет отношение к журналистике? Или это временный способ зарабатывания денег?
  • 0

#6
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Извини, если я обидел, но говорил я о большинстве, а тебя уважаю, молодес!

PS сорри за офтопик, а на дневном или вечерке учишся, и бак или маг?
Кста какой профиль имеет отношение к журналистике? Или это временный способ зарабатывания денег?


Учусь на дневном отделении. Магистр. Есть вновь созданный департамент PR, кроме меня там учатся достаточное количество ЦТ-шников...
  • 0

#7
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

[COLOR=blue]Когда на вопрос "Где ты учишься?" отвечаешь "В КИМЭПе" реакция у спрашивающего как минимум "Аааа, понятно...." Разъясните, что понятно? Потому что мне ничего не понятно!!!
Кому, что конкретно нравится или чаще наооборот не нравится?
Самое обидное то, что большинство "недоброжелателей" толком не имеют представления о КИМЭПе, просто где-то что-то услыхали, ну и как всегда... Хотя сами вряд ли бы отказались у нас учиться!


Во первых, смотря кто у тебя спрашивает( суди по одёжке). Во вторых ВУЗы можно поделить на дорогие(элитные), средние, дешёвые(не в обиду тем кто там учился или учится). Кимеп относится к первым, также как например Казахстано-британский, а скажем КазГУ, КазГЮА, Адилет - к средним, Технологический, Аграрный, Ветиринарный - к недорогим. Так вот, ты как студент элитного вуза, встретишь студента из недорогого вуза, и спросишь у него:А где ты учишься? Он тебе скажет: в Аграрном. Твоя реакция будет скорей всего сдержаной(если ты культурный человек, в чём я не сомневаюсь) и ты не будешь ржать на всю улицу или делать кислую мину: у-у-у, как всё запущено! а просто скажешь: Аааа, понятно...Также и он, узнав, что ты из кимепа, не будет имея достоинство, смотреть тебе в рот и восхищаться или завидовать: Аааа, понятно... В общем,ваши интересы, знакомые не совпадают.
  • 0

#8
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений

[COLOR=blue]Когда на вопрос "Где ты учишься?" отвечаешь "В КИМЭПе" реакция у спрашивающего как минимум "Аааа, понятно...." Разъясните, что понятно? Потому что мне ничего не понятно!!!
Кому, что конкретно нравится или чаще наооборот не нравится?
Самое обидное то, что большинство "недоброжелателей" толком не имеют представления о КИМЭПе, просто где-то что-то услыхали, ну и как всегда... Хотя сами вряд ли бы отказались у нас учиться!


4,33!!!! :lol:)))))) И у тебя есть время бывать где кроме любимой лайбрари? Как то у меня GPA был 4,17 - я думала что повешусь в тот семестр.
  • 0

#9
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
На бакалавра училась в КазГу, на магистра познаю в КИМЭПе. Соответственно сравниваю. И разница, если честно впечатляет. :lol:
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Помоему в нашем незабвенном КМЭБИ все пошло к чертям собачиьим после того как открыли линию баков (коим я и собираюсь на следующий год). Все гамно, относящееся к планировке учебной части повалилось на поступивших в 1999-2000 годах.

Негатив:
мы переплатили за предметы (перебрали), пока не ввели систему кредитов, путями взяток охранникам воруются экзамены (т.к., "развести", как это говорят практически невозможно), повышают оплату учебы на 30%, система ритейков и GPA и посещения

Позитив: все на аглицком, компы, престиж, немного другое отношение к некоторым вещам появляется в процессе учебы, система онлайн регистрации на преметы (только теперь надо сначала обращаться к академик адвайзеру, а потом региться).
пока все.

#11
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Вы знаете что на 2000-2001 год на вступительных было достаточно набрать 40 балов из 120? И кто туда попадает на учебу, соответственно. Препода щас сплошь наши, иностранцы в основном в администрации (и то со штатов, канады, и британии мало, зато есть пакистан, бангладеш, иран, нигерия итд). Провалить предмет практически невозможно, оцениваются знания очень либерально. Facilities не очень удобные, столовка дорогая и не "сытная", парковка вообще головная боль, лифты, как Шланг правильно заметил, "гробы" и застревают постоянно. Зато есть магазин с товарами из дружественной Южной Кореи. Учебная программа в 1999 -2001 периоде вообще скомканная. И слишком большой набор стал, открываются новые департаменты, а здание как было АВПШ, так и осталось, тесно. Да и преподов не хватает. Постоянно меняются местами деканы, маршалы - провосты, начальники баков и магов, нет постоянства. Ввели новую систему штрафов за смену курсов после регистрации. И прикрыли военную кафедру. Раньше была хоть и дорогая в АГУ (кстати почему именно АГУ?), а сейчас нет.

Теперь о плюсах, что ни говори реальной альтернативы КИМЕП в КЗ не существует. Ведь в КИМЕП хоть надо ходить и учить, а во многих "флагманах" КЗ образования можно просто в конце семестра развести и за посещаемость и за успеваемость. В кимеп взяток не берут, но конечно есть обходные маневры (типа ночные визиты в кабинеты преподов, и дополнительные копии экзаменов). Для тех кто хочет продолжить образование КИМЕП дает неоспоримое преимущество в плане языка, и знания американской академической и административной системы. Многие учаться или учились после КИМЕП за рубежом (типа Германия, США) так там уровень образования такой же если не ниже. Все зависит от того к каким преподам попадешь и на кого учишся, то есть есть программы откровенно слабые, а есть программы сильные.
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вы знаете что на 2000-2001 год на вступительных было достаточно набрать 40 балов из 120? И кто туда попадает...

Всетаки повезло мне что успел зарегиться на военку. Насчет тесности академ здания - не сказал бы. А вот воровство экзаменов - вырубает. Марек Джошек над ними недавно нехило подшутил (финансисты поймут).
А чем вам не нравиться КИМЗ? Ведь теперь мы Бэнг Скул о бизнес! Слыхали? :-)
В институте есть только одна сильная программа - BSc, имхо.
Надо было набрать тока 40 баллов? Ну нафига я тогда волновался и буквально ж*пу себе рвал, за полгода подготавливаясь к поступлению в КИМЕП?

Сатубалдина в должности осенью понизили... :lol:

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Не знаю, как насчет действительно знаний(в прошлом веке 1994-1998 уровень нехилый был, когда преподы западные были), но мОлодеж там тошна золотая.
  • 0

#14
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А вот воровство экзаменов - вырубает. Марек Джошек над ними недавно нехило подшутил (финансисты поймут).

Офигеть! Видимо или мы все MBA'щики были тупее бычлоров, или жизнь мимо меня прошла :lol:
Не знал что экзамены воруют, все сдавали всё честно.
Для меня в КИМЭПе были следующие плюсы:
1. английский
2. бешеный объем работы (сейчас на работе по сравнению с этим - халява, хотя делаю работу двоих работавших до меня, заодно успеваю переводами заниматься и еще кучей дел на которые в офисе рук и голов не хватает, еще и в конфе сижу)
3. если уж учишся, то по честному, (в КазГЮА меня всегда бесили разводилы, коих в КИМЭПе я не видел, (или может плохо смотрел))
Минусы:
Ушли многие отличные преподы, наняли наших бывших выпускников - уродцев (хотя и среди них есть неплохие - башковитые)
Набрали слишком много бакалавров - и как следствие администртивные проблемы.
Стоимость - у нас на всем потоке только одной дефке оплатили 100% остальным намного меньше от 50% до 0% за них горбатились или родители или сами ребята.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 12.12.2003, 10:41:00

  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Офигеть! Видимо или мы все MBA'щики были тупее бычлоров... :lol:

Уважаемый, прошу не ругаться. Ну вот еще тема для обсуждения конфликт - меж Мастерами и бакалаврами - в компутерных кабинетах остро ощущалось раньше.

#16
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Офигеть! Видимо или мы все MBA'щики были тупее бычлоров... :-)

Уважаемый, прошу не ругаться. Ну вот еще тема для обсуждения конфликт - меж Мастерами и бакалаврами - в компутерных кабинетах остро ощущалось раньше.

Да ладно :lol: это я любя :-), просто дедовщина в армии не просто так, психология понимаш. А с возрастом это проходит. Еще раз сорьки :lol:
А насчет компов - ты прав было такое дело, нам надоело и выход нашли
На нашу четверку таскали лаптоп, 70% проблем это решало остальные 25% решали дома (для тех кто не в курсе комп дома - просто обязателен, т.к. без этого ооочень тяжко) и только оставшиеся 5% приходились на компы КИМЭПа.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 12.12.2003, 10:54:35

  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересная статья про кимэп есть на www.navi.kz
  • 0

#18
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

4,33!!!! :-)))))))  И у тебя есть время бывать где кроме любимой лайбрари? Как то  у меня GPA был 4,17 - я думала что повешусь в тот семестр.


а у меня в прошлом семестре GPA был 4,25 я даже не заметил семестра,
так ходил как на прогулку...
А сейчас у меня хрен 4,25 будет... А грузят как катерпилляра... :lol:
  • 0

#19
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А вот воровство экзаменов - вырубает. Марек Джошек над ними недавно нехило подшутил (финансисты поймут).

ну-ну... знаем мы эту историю. молодец, хороший щелчок по носу был для некоторых :lol:
  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а че произошло то? он типа распечатал "левые" вопросы и на столе оставил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.