Перейти к содержимому

Фотография

Как ухаживать за шкурами в машине?делитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Сдаю в хим. чистку. Два раза уже сдавал. Не желтеют не садятся. Цена 7000 тг. за две шкуры. Чищу в хим. чистки «Век», что на ЖК «Керемет».

Ничегосебе, 7 тысяч! 2 хорошие шкуры 8 тысяч стоят! а 2 самые хорошие 12...



Отдавал за пару 300 у.е. а по сему не рискнул самостоятельно чистить. А потом, пока не прочитал данную тему и понятия не имел, как это можно сделать без хим. чистки.
  • 0

#22
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А скока стоят, натуральные хорошие шкурки???
На следующий год наверно куплю!
  • 0

#23
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А скока стоят, натуральные хорошие шкурки???
На следующий год наверно куплю!




Отдавал за пару 300 у.е. а по сему не рискнул самостоятельно чистить. А потом, пока не прочитал данную тему и понятия не имел, как это можно сделать без хим. чистки.
  • 0

#24
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

не рекламы ради!

ощутил на себе, своими собственными органами. на шкурке намного лучше.

покатался на голом велюре 3 дня и загнулся от того что отморозил себе одно место, сразу купил шкурки. и только после того как поездил на шкурках, (после голого сиденья) заметно почувствовал разницу. здоровье дороже! а автозаводилка не эффективна в данном вопросе, ну по крайней мере в моей машине. за 10 минут салон не успевает нагреться...

У меня опыта со шкуркой, но обхожусь тем что заранее прогреваю машину (настроено на 15 минут). В холода бывает и 2 раза прогрею. И велюровые сиденья вполне себе прогреваются. Да и машина прогретаю уже не тупит. Мне кажется этот вариант лучше чем возиться со шкурами. Ни стирать не надо и замарать не боишься, и машину из-за них не вскроют. Да и вообще сидя на шкуре управлять не так удобно. Кстати затраты минимальны (на прогрев 0,5-0,7 л, если не прогреешь всё равно первое время у авто расход большой в трубу уходит на глазах). Всё моё ИМХО.
  • 0

#25
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

стираю шкуры в машинке автомат, только надо в спец. мешке стирать, чтобы машинка шерстью не забилась, и на самой низкой температуре! тогда шкура не сядет в размере.При ополаскивании добавить кондиционер, она будет пушистая!!!!!

после стирки и сушки аккуратно расчесать шкуру! езжу уже 2 года, чистая и пушистая!

Совершено верно ,только стирать нужно ещё порошком для шерсти к примеру "Ворсинка" или "Ласка".
А главное в маленькой температуре.

  • 0

#26
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Народ скажите пожалста: Действительно теплее на шкурках????
Просто многие говорят, что разницы нет, мол всё ровно за ночь охлаждается, как и весь салон...

Даже если машина и успевает остыть за ночь, садясь в неё, кресла под попой (особено) быстрее нагреваются:(
Мягканько,и тепло :-)

  • 0

#27
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну как за шкурами ухаживать... Пригласить в ресторан надо там, цветочки подарить... Прогулять на улице, рассказать что-нить интересное... Говорить, что лучше шкуры не встречал и т.п... Это несложно на самом деле...
  • 0

#28
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

стираю шкуры в машинке автомат, только надо в спец. мешке стирать, чтобы машинка шерстью не забилась, и на самой низкой температуре! тогда шкура не сядет в размере.При ополаскивании добавить кондиционер, она будет пушистая!!!!!

после стирки и сушки аккуратно расчесать шкуру! езжу уже 2 года, чистая и пушистая!

Одолжите спец. мешок? :-)
  • 0

#29
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да он продаётся в любом супермаркете.
Сетчатый белый.

  • 0

#30
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
такой мешок брал в сити-центре (комсомольская-байзакова) на 3-м этаже, маг. IDEAL HOME, стоит копейки
  • 0

#31
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Спс. Сами понимаете "мужик" в хозяйственных отделах и вещах не очень разбираюсь =))))
  • 0

#32
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я стираю шкуру в машинке автомат - режим - шерсть, темпиратура води минимальная. Потом как высохнут расчесываю специальной расческой для кроликов. Её купила супруга расчесывать кролика в зоомагазине. Обычная расческа, как массажка только зубья железные (тонкие). шкура после стирки стала лучше, чем новая
  • 0

#33
Osvald

Osvald
  • Гость
  • 10 сообщений

Я стираю шкуру в машинке автомат - режим - шерсть, темпиратура води минимальная. Потом как высохнут расчесываю специальной расческой для кроликов. Её купила супруга расчесывать кролика в зоомагазине. Обычная расческа, как массажка только зубья железные (тонкие). шкура после стирки стала лучше, чем новая

А у вас шкурка из натурального меха или синтетическая?
  • 0

#34
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Народ скажите пожалста: Действительно теплее на шкурках????
Просто многие говорят, что разницы нет, мол всё ровно за ночь охлаждается, как и весь салон...

Так говорят только те, кто не прочувствовал это на себе.
Я никогда ранее не пользовался никакми шкурками/накидушками, а две последних зимы отъездил на шкурках и скажу вам, что разница ОЧЕНЬ большая - на холодное велюровое сиденье садишься как на железяку :mad: А когда садишься на шкурку даже в холодной машине, то пятая точка опоры не примерзает к сиденью :-)
  • 0

#35
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
постирал шкуру... :-)
скукожолась :mad:
как все сказали, в мешке. спец порошком. все равно стало на вид ужасным... но!

расчесал... стало попрежнем нормальным :D
  • 0

#36
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А у вас шкурка из натурального меха или синтетическая?

Натуральная. Я отъездил 2 зимы на них и в марте продавал машину, постирал, расчесал и покупателю подсунул в подарок под видом новой. Он подумал что они новые
  • 0

#37
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

постирал шкуру... ;)
скукожолась :smoke:
как все сказали, в мешке. спец порошком. все равно стало на вид ужасным... но!

расчесал... стало попрежнем нормальным ;)

Надо было в 30 градусах стирать.
И после стирки просушить хорошенько.

  • 0

#38
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня другой вопрос - как вы храните шкуры в весенне-летний период? :smoke:

Отъездила первую зиму на шкурках - кайф! Неделю назад сняла, расчесала каждую массажкой, чистить не потребовалось, они у меня красные и на вид как новые после расчесывания ( а вот родные велюровые сиденья чуточку окрасились в красный цвет - пришлось чистить весь салон ;) ) . Затем скатала их в рулоны, засунула в пакеты (из-под пледа/одеяла) и в шкаф.

Может их чем-то обработать надо было? Моль не почикает или она такое не ест? ;)
  • 0

#39
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
после стирки шкуры она не становится "деревянной", такой же гибкой остаётся?
  • 0

#40
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А я, прежде чем постирать в автомате, замачиваю на ночь в ванной с порошком и ванишем, на утро хорошенько пошоркаю щеткой, со стороны шкуры, прополоскаю на три воды, даю стечь, ну а потом, по-одному, запихиваю в машинку и стираю. До того, пока нечесанные видок, конечно, не очень, но зато после - просто шикарные! Езжу три года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.