Перейти к содержимому

Фотография

Если компьютер виснет?!Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У нас такая проблема,бесконца комп виснет!!! :-) Работает-работает,потом раз и не работает,ни мышка,ничего,приходится перезагружать.Бывает по 10раз на дню,а иногда 2-3раза(не было такого,чтобы не зависал).Надоело ;) !Случается ли у кого-нибудь такое?Какая причина? :-) Pentium4,покупали где-то 2,5года назад.
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Посмотреть не отвалился/остановился ли вентилятор на процессоре.
Если нет, переустановить винду.
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Посмотреть не отвалился/остановился ли вентилятор на процессоре.

А также на видеокарте.
  • 0

#4
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Переустановить винду я бы поставил на последне место ))

на втором (после кулера процессора) - кулер блока питания (вентилятор на задней стенке компьютера, правда, иногда он изнутри бывает - снаружи не увидишь).

Но так или иначе - в сервис.
  • 0

#5
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Мальчика вызывайте, который, шарит в компах. Делов то. :-)
Мне кажется с сервисом будут проблемы.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 28.01.2009, 16:33:17

  • 0

#6
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы раньше думали из-за интернета,скайпа,а оказалассь не в этом причина.Звонили,вызывали грамотеев(4-х),все говорили о переустоновки винда,2раза чистили,2раза полностью переустонавливали,деньги на ветер :-) .Толку то много!!!Никто чё-то не понимает... :-)
  • 0

#7
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Такая же фигня, только еще и постоянно перезагружается. Разобрал, все перещупал нигде не греется, вертушки крутятся, еденственное что UPSки у меня нет, поэтому грешу на сеть, ну и винду хочу переставить, хотя стоят 2 системы на разных дисках на обоих глюки.
  • 0

#8
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Такая же фигня, только еще и постоянно перезагружается. Разобрал, все перещупал нигде не греется, вертушки крутятся, еденственное что UPSки у меня нет, поэтому грешу на сеть, ну и винду хочу переставить, хотя стоят 2 системы на разных дисках на обоих глюки.


Мы раньше думали из-за интернета,скайпа,а оказалассь не в этом причина.Звонили,вызывали грамотеев(4-х),все говорили о переустоновки винда,2раза чистили,2раза полностью переустонавливали,деньги на ветер :-) .Толку то много!!!Никто чё-то не понимает... :-)


Значит такие мастера попадались. Несите к нам. Вот контакты. Оплата только по результату.
  • 0

#9
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а как дело то было?
мастера пришли, починили(всё работает) и ушли, а потом всё по старому стало виснуть?
если так, то скорее всего их вины тут нет, ет просто "кривые руки" пользователя :-)

а если не смогли починить, то тогда зачем же Вы деньги платили :-)

зы ничего личного
  • 0

#10
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну ежели Олесёноку починят у 127.0.0.1, то и я пойду, а так пока покоплю на новый комп.
  • 0

#11
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Такая же фигня, только еще и постоянно перезагружается. Разобрал, все перещупал нигде не греется, вертушки крутятся, еденственное что UPSки у меня нет, поэтому грешу на сеть, ну и винду хочу переставить, хотя стоят 2 системы на разных дисках на обоих глюки.

Попробуйте поменять БП. Весьма похоже.
  • 0

#12
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а как дело то было?
мастера пришли, починили(всё работает) и ушли, а потом всё по старому стало виснуть?
если так, то скорее всего их вины тут нет, ет просто "кривые руки" пользователя :spy:

а если не смогли починить, то тогда зачем же Вы деньги платили :laugh:

зы ничего личного

Мастера приходили,один говорит,у вас вирусов навалом,почистили.Вроде бы всё О*к.Он же не будет сидеть часами,ждать,пока не зависнет.Другой-переустонавливал винду("сто шкур содрал" :D ),все программы установил,наговорил кучу всего,ну и .....всё то же.Порой за весь день пару раз зависнет,а в другой-раз десять.Сегодня вообще номер,включаешь,какая-то желтая ф..гня на англ.яз. выходит(ни приветствия...),что-то про диск С пишет,с 10-го раза загрузили,ну думали,всё...кирдык пришёл.
  • 0

#13
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Вызывайте нормального мастера, прикол, скорее всего в железках.
  • 0

#14
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пуск-настройка-панель управления -администрирование-просмотр событий -система или приложение. Открываешь события ,помеченные красным или желтым и совпадающие по времени со сбоем , и читаешь
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Такая же фигня, только еще и постоянно перезагружается. Разобрал, все перещупал нигде не греется, вертушки крутятся, еденственное что UPSки у меня нет, поэтому грешу на сеть, ну и винду хочу переставить, хотя стоят 2 системы на разных дисках на обоих глюки.

Попробуйте поменять БП. Весьма похоже.

спасибо
но, это первое что сделали поменяли на 600W, не помогло.
  • 0

#16
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Пуск-настройка-панель управления -администрирование-просмотр событий -система или приложение. Открываешь события ,помеченные красным или желтым и совпадающие по времени со сбоем , и читаешь

В лучшем случае систем эррор
в худшем ничего.
хотя по началу ругательства были на дрова видеокарты, но скачал новые дрова с их сайта, сообщения об ошибке больше нет, но и зависание не прошло.

Вообще часто виснет при работе с видео, но не всегда, бывает и без причин. процессор duo 2,13 (если не ошибаюсь), ОЗУ 1 ГБ, видео 512 мб, вроде бы всего должно хватать.
  • 0

#17
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Пуск-настройка-панель управления -администрирование-просмотр событий -система или приложение. Открываешь события ,помеченные красным или желтым и совпадающие по времени со сбоем , и читаешь


При аппаратных проблемах в 90% случаев ничего там не увидишь.
  • 0

#18
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня бук ежевечерне подвисает примерно в 17.20, приходится перегружать. Прежде чем выключиться, он выдаёт кучу окошек типа "идёт завершение работы программы..." что делать? Перегрузишь - всё ок, до 17.20 следующего дня...
  • 0

#19
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

У меня бук ежевечерне подвисает примерно в 17.20, приходится перегружать. Прежде чем выключиться, он выдаёт кучу окошек типа "идёт завершение работы программы..." что делать? Перегрузишь - всё ок, до 17.20 следующего дня...

1. А в планировщике никаких задач не висит?
2. Проверить, что в этот момент делает антивирус - возможно запускается проверка по расписанию и на этом он зависает.
3. Ноут к сети подключен?
  • 0

#20
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

выдаёт кучу окошек типа "идёт завершение работы программы..."


Ну вы написали бы чего за программа завершается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.