Перейти к содержимому

Фотография

новая веткатворчество/рукоделие/т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#41
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Можно присоединиться к "ЗА" ветку, но против продаж в ней?! Как указывалось выше - да, российских форумов по рукоделию много. Но надо поддержать отечественного "производителя", тобишь ЦТ. Кроме того, в таком случае есть возможность "вживую" пообщаться, и дать, к примеру, несколько уроков по интересам, поделиться так сказать опытом, а не только на пальцах все выгадывать.
  • 0

#42
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Поддерживаю!
Ветка "хобби", на мой скромный взгляд, имела бы место быть :-)
  • 0

#43
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да вроде я сильно и не взбунтовалась - просто вижу, что пользуясь барахолкой и разделом "Продам" можно РЕАЛЬНО находить клиентов, и не хотелось бы этого потерять.
А если Вы только за кусочек счастья на местном уровне в виде общения с единомышленниками - я вам мешать не буду :-)


ЛинаТ, вы извините если я вас обидела, я не хотела....
Видимо не совсем ясно свою мысль выразила.
Я просто считаю что не стоит из просьбы об отдельной ветке делать просьбу об отдельной продажной ветке.
Я абсолютно согласна, что продавать свое творчество лучше именно в общей барахолке, а вот материалы для рукотворства было полезно продавать в соответствующей теме, но это всего лишь ИМХО.

Что касается общения с единомышленниками, то я с ними и другими способами пообщаться могу ;)
Если вы не видете надобности в такой ветке, то это ваше мнение, которое несомненно достойно уважения.
Лично я хотела бы что бы была отдельная ветка для 1) нахождения информации так сказать "из первых рук", 2) развития тех видов творчества, которые слабо развиты сейчас в КЗ, ну и т.д....+ все приведенное выше и ниже :-)
  • 0

#44
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ЛинаТ, вы извините если я вас обидела, я не хотела....


Да я не обидчивая :D
Каждый имеет право на свое мнение. Просто когда я решила заняться вязальным бизнесом "прощупывала" пути реализации. Обращалась в магазины, чтобы отдавать что-то туда для продажи. Соглашаются, конечно, брать, но чувствуешь себя в роли просительницы "Христа ради". И комиссии за реализацию в магазине нужно платить порядка 20% от стоимости. А, так как я не сторонница накручивать цены, то тогда себе в убыток пришлось бы работать. И вязать для какого-то предполагаемого покупателя не так интересно как напрямую получать заказы и видеть счастливые глаза обладателей твоей работы. Кроме того надо посвятить много времени, чтобы изучить конъюнктуру рынка, чтобы твоя работа была востребована. А здесь люди сами предлагают делать то, что им интересно и нужно. С месяц назад я завела свою темку и даже не ожидала, что то, что я умею делать вызовет такой интерес. Очень много просьб и в личку и в теме. Практически не надо прилагать усилий, чтобы найти покупателей на свои изделия. Хватало бы только рук и времени в сутках.
Поэтому, если и я вас обидела, то тоже примите мои извинения. Я тоже патриот и ЦТ и города и республики, но когда я вижу, что на той же Мастерице или Бройдери люди собрались по интересам со всего мира, и что они одной крови с тобой, и если не успеешь чего-нибудь спросить - тебе тут же ответили, то если о чем-то конкретно спросят меня в ветке, которая у нас на ЦТ может быть появится, я 100% покажу человеку, где можно получить эту информацию. Если это будет полезно для ЦТ - скажите мне, а если нет, то тогда я просто не буду мешать и мешаться землякам общаться так, как они находят интересным и нужным для себя.
  • 0

#45
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Поэтому, если и я вас обидела, то тоже примите мои извинения. Я тоже патриот и ЦТ и города и республики, но когда я вижу, что на той же Мастерице или Бройдери люди собрались по интересам со всего мира, и что они одной крови с тобой, и если не успеешь чего-нибудь спросить - тебе тут же ответили, то если о чем-то конкретно спросят меня в ветке, которая у нас на ЦТ может быть появится, я 100% покажу человеку, где можно получить эту информацию. Если это будет полезно для ЦТ - скажите мне, а если нет, то тогда я просто не буду мешать и мешаться землякам общаться так, как они находят интересным и нужным для себя.


Вежливые мы с вами :D

*Эх, как бы в офф не залезть*

я выделила ключевую фразу для ответа
ответ: "Буду краток" (с) - конечно нужно!!!!
:laugh:
  • 0

#46
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
ВЕТКУ-ВЕТКУ-ВЕТКУ!!!! Дайте нам веточку - ведь так мало нам надо для счастья :D
  • 0

#47
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а вот материалы для рукотворства было полезно продавать в соответствующей теме, но это всего лишь ИМХО.

я, как продающая материалы для рукоделия против именно этой идеи
в общей теме Продам я получаю возможность находить случайно зашедших потенциальных клиентов.
в выделенной ветке можно просто создать 1 темку куда продавцы будут давать ссылки

мне кажется это устроит "и наших и ваших"
  • 0

#48
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нет, речь идет не о том, чтобы темы из Продам перенести в Общий раздел, этого и администрация сайта не разрешит, просто нужен особый подфорумв Общем разделе, где можно было бы объединить всех хенд-мейдщиков. У нас сейчас фактически одна активная тема про хенд-мейд, и она больше похожа на "болталку", где конкретная ценная информация теряется в десятках страниц дружеского общения. Про эту же проблему прочитала вчера в вВышивке - вышивальщицам нужны разны темы, чтобы легко можно было искать информацию.
И никто не запрещает, общаясь на рукодельные темы в Общем разделе, давать ссылки на интересные темы разделе Продам, наоборот, у бОльшего количества людей будет информация о продаже рукодельных товров и креатива от хенд-мейдщиков...

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.01.2009, 01:03:29

  • 0

#49
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

и я тоже присоединяюсь к просьбе!


и я
  • 0

#50
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а я так и не поняла... наша просьба так и останется неуслышанной?
или ответом надо считать то, что когда-то где-то кем-то задумывалась подобная ветка и все на этом?

....
  • 0

#51
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки наберитесь терпения :D
в конце концов это право хозяев форума создавать ветку или нет.
ну мы вес таки надеемся на их понимание
  • 0

#52
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а я так и не поняла... наша просьба так и останется неуслышанной?
или ответом надо считать то, что когда-то где-то кем-то задумывалась подобная ветка и все на этом?

Добрый Самаритянин пообещал же на выходных провести анализ всех hand-made и hobby тем, после чего он, может, и выступит с соответствующим предложением к администрации.
  • 0

#53
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я тоже ЗА отдельную ветку!
  • 0

#54
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ок, ждем :D
  • 0

#55
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Лично я против того, что бы темы по продаже работ и вообще темы из продам были выделны из темы продам в отдельную тему. Так будет меньше возможности для реализации.
Я за то, что бы в теме Общее сделали подветку и в теме Продам сделали подветку.
Но это все на усмотрение хозяев конференции.


я с вами согласна, ручная работа это одно, а люди заходят посмотреть что вообщем продают и видят нас!
  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
***тайфун в чайной ложке продолжал набирать силу.. :laugh:

Добрый Самаритянин пообещал же на выходных провести анализ всех hand-made и hobby тем, после чего он, может, и выступит с соответствующим предложением к администрации.

присоединюсь к оптимистам! Я тоже желаю знать как это Самаритянин после пятницы сумеет "провести анализ всех hand-made и hobby тем и, может, выступить с соответствующим предложением к администрации."

не, правда, чем "Центральный полигон" не устраивает? Вы ж видите сколько форумов уже из него родилось...
  • 0

#57
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я уже писала - объединять темки продам в подфорум "Хенд-мейд" - абсолютно не продуктивно! но в этой темке можно создать подтемку типа "обмен излишками", чтобы сами хендмейкеры могли меняться!
  • 0

#58
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

не, правда, чем "Центральный полигон" не устраивает? Вы ж видите сколько форумов уже из него родилось...

устраивает, только нам еще вход туда не дали :laugh:
  • 0

#59
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
тоже вношу свое за новую ветко, т.к. на мой взгяд в хэнд-мэйде чтото нвйти уже нереально.... все в кучу...
  • 0

#60
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Поддерживаю ветку творчества!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.