Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев предложил создать единую мировую валютуКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а то что у нас народ долготерпящий, так это скорее НАНу повезло с народом. во всем мире если что не так, тут же демонстрации протеста и пр. но наши чинуши так прописали защиту даже от простого недовольства, что едва люди выйдут на площадь - как тут же менты заведут уголовные дела. у нас по закону нельзя быть недовольным.

дело в том, что проще выгодно выбратся отсюда или обеспечить второй аэродром где-нибудь в других частях света и чуть что так сразу -- эту ментальность и прививали с момента распада Союза.


это тоже политика НАНа - проще выдавить отсюда недовольных и оставить молчащих. молчащими легче управлять.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 31.01.2009, 21:40:49

  • 0

#122
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. Ладно... тема во флейм превращается -- не буду поддерживать ее. Ну сказал, так сказал -- единой мировой валюты как нет, так и не будет. А если и появится, то явно не благодаря инициативе президента Казахстана.

полностью согласен Рене_Декарт :-)
  • 0

#123
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
по сабжу,не будет такого никогда.
В пятёрке СНГ не могут сделать единую валюту...замахнулись на мировую.
  • 0

#124
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Пиз...болом я назвал Жириновского! Нормально сформулируй вопрос?!

А я назвал того, кого назвал...
Жириновский круче любого нашего политика, которые являются несоизмеримо большими ...болами, чем он.

Почему из-за низкой стоимости нефти, Россия, Азербайджан по просьбе опек соокращает добычу нефти, а мы нет?

Малолетки, вон из подфорума!!!!11!!!1!

почему у нас нет террористов?

Слепой...

и еще много много фактов.

И прочие ругательства...
  • 0

#125
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Что-то словоблудия на 5 страниц растянули, а к чему-то конкретному не пришли.
Старая мировая система изжила себя, приходит время её сменить. А на что сменить - неясно, может быть что-то равное, не подверженное ни эмиссии ,ни девальвации во всём мире.
О-о-о-о! осенило, человеко-час, человеко-день - вот истинное мерило всего, ни чему не подверженное :-) :-) :D

Обратите внимание на такие единицы, как "киловатт-час", "машино-час", "человеко-час" и им подобные. По-мимо того, что ими выражается расход (потребление) определенного ресурса, они свидетельствуют и о муль-типликативности факторов. Иначе, чтобы высвободить время, необходимо задействовать большее количество другого фактора или повысить КПД его применения. По-этому, оценивая эффективность использования веще-ственных и субъективных факторов производства, мы неизбежно оцениваем и время. Говоря, например, о том, что "...сзаводского конвейера каждую минуту сходит ав-томобиль...", мы подчеркиваем не только высокую орга-низацию и продуктивность производства, но и даем кос-венную оценку "минуте" времени. Образно и количе-ственно становятся представимы экономические убыт-ки (выгоды), вызванные потерей (экономией) всего лишь одной минуты рабочего времени. В этой связи здесь уместно напомнить об одном из основополагающих законов экономики - законе экономии времени, обобщенно отражающем требование закона неуклонного роста производительности совокупного общественного труда.

какое словоблудие?
спрашивали что по этому поводу думаете - ответ - бред.
...


Согласен- бред, но всё-таки, если создать виртуальную модель устройства например предприятия на основе
не стоимости продукта, а например сколько труда ,времени, и ещё некоторых факторов было потрачено на изготовление чего-либо, и к конечному продукту всё прибавить, получится например что для изготовления жигулей было потрачено 1500 человеко-часов, а на изготовление мерса - 5000 человеко-часов, отсюда выходит и реальная "стоимость",
+ сделать все ресурсы условно - бесплатными, тогда всё встанет на свои места... ...не, бред :D
  • 0

#126
neofit

neofit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
интересная тема)
Я не сторонник и не против, я просто наблюдаю и потому скажу, что у него есть нюх на новое, он умеет почувствовать раньше других новую волну, а волна новых возможностей действительно уже идет, мы все сами на себе ощущаем- это кризис)), большая часть человечества, состоящее из индивидов многих, надеюсь отрицать никто не будет, не довольно сложившейся системой создания и потребления богатств, валютная система, как часть ее, есть отражение нашего коллективного сознания, Назарбаев, как никто другой умеет разглядеть тенденции этой сферы, не хвалю его, дело в принципе не в нем, а в тенденции, коллективное сознание начинает просыпаться и умственный эгоизм теряет свои позиции уступая душевному эгоизму, который есть понимание того, что Все Мы Один, и осознает наш президент это или нет, уже не важно, он исполняет свою миссию, он провозвестник объединения, за более чем 15 лет ,,думаю это заметили многие, а что касается внутренней обстановки у нас в стране, так ведь я и говорю, что человек не обязательно осознает то, что делает, а действительность поступками измеряется.
Сорри, за длинноту и несинфазность со многими здесь выступлениями
  • 0

#127
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А я назвал того, кого назвал...
Жириновский круче любого нашего политика, которые являются несоизмеримо большими ...болами, чем он.



Анализируй это, чем тебя Жириновский вдохновляет?

если тебя не устраивает наша политика, то тусуйся в Росии, слушай жириновского по чаще !


а также я патриот, высказывал свое мнение, ненравиться напиши в личку!
  • 0

#128
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Уровень квалификации рабочих, очень разный.


Не настолько.
Возьмем другой пример: рабочий в Узбекистане работал много лет на металлургическом заводе, приобрел должность, опыт и квалификацию, получал 70 баксов в месяц.
Уехал в Германию, устроился на металлургический завод там, гораздо ниже по должности, и стал получать 5000 евро.

Реально посмотрим!
Что бы ему устроиться на завод.
1. Надо знать язык.
2. Пройти собеседование, чтобы соответствовать европейской квалификации.

Я думаю, имея соответствующие навыки, он явно, будет получать больше 70 в месяц.
Хотя Х.З. у нас всё возможно.


А я назвал того, кого назвал...
Жириновский круче любого нашего политика, которые являются несоизмеримо большими ...болами, чем он.


Анализируй это, чем тебя Жириновский вдохновляет?

Наверное тем, что он родился в КЗ. :-)
  • 0

#129
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Наверное тем, что он родился в КЗ.




:-) :-) :D
  • 0

#130
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

а также я патриот

Ты не патриот, это я патриот (один из немногих), который не 3,14здит, что, мол, планомерно мы развиваемся, тип-топ у нас типа, хуле на гаранта конституции (поруганной, кстати самим гарантом))) бочку катите, он супирстратег, он такие умные слова знает, его американские сенаторы пытались даже на нобелевскую премию мира выдвинуть, да не будь его, не было бы страны, бла-бла; а который прямо грит вот у нас косяк есть, не исправим - чай,хана... пора цуко ответственность брать, хотя б за свои поступки, на нуровские уж покладите - тут могила исправит...
Ты не патриот, ты иди доучивайся, блин :-)
(Либо не лезь во взрослые разговоры)

чем тебя Жириновский вдохновляет?

Померещилось тебе, ага...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.02.2009, 02:03:33

  • 0

#131
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Либо не лезь во взрослые разговоры




ок.... :-)
  • 0

#132
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Не, ну если обоснование к мыслям имеется, это приветствуется вообще-то)))
Независимо от возраста)))
  • 0

#133
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не, ну если обоснование к мыслям имеется, это приветствуется вообще-то)))
Независимо от возраста)))



а у тебя обоснования имеються к выше сказонаму? (типа, назвал.... кого назвал)
и какой у меня возраст?
и вообще, я извеняюсь если тебя задело, что я НАНа уважаю!
  • 0

#134
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

а у тебя обоснования имеються к выше сказонаму? (типа, назвал.... кого назвал)

Ты сам сказал, что он "просто предложил" ввести мировую валюту.
Это и называется балабольничанием, ибо:
1) есть практика использования би- или многовалютных корзин,
2) что он прикажет делать с долларом и евро?
3) почему это великое судьбоносное предложение сделано в Дели на двухсторонней встрече?
популизм не иначе, причем направленный скорее всего на рядового казахстанца, а не международное сообщество, ну правда неужели есть какое-либо серьёзное агентство поведавшее миру о данной инициативе, кроме Хабара?
4) тенге по-немногу отвязывается от доллара и дешевеет, неужели это причина для того, чтобы весь мир пришёл на помощь Казахстану и создал единую валюту по завету ...бола?
5) наш ...бол как всегда просто озвучил идею, никаких технических подробностей он не дал: кто должен выпускать эту валюту (РФЦА небось)? как будут распределяться обязанности по обеспечению валютки? каким образом и по какому курсу должны будут заменяться нацвалюты? чья ладонь должна красоваться на банкнотах?
...

и какой у меня возраст?

рассуждаешь, как жасотановец

и вообще, я извеняюсь если тебя задело, что я НАНа уважаю!

Ну я, допустим, Путина уважаю, но нигде всуе не упоминаю:-))
А также знаю, что он не безгрешен и допустил много просчётов...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.02.2009, 02:39:29

  • 0

#135
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я, пожалуй, свои 5 копеек вставлю :-)

Кризис, по крайней мере в КЗ, развился из-за того, что нахапов кредитов страна не смогла обеспечить их товаром. Те денег много, а продукта выпускаетсяя мало. Налицо дефицит.

Все стараются не произвести и на этом заработать, а тупо перепродать(вспоминаем ипотеку). В результате та же картина - денmub увеличиваются в количестве, а товар - нет.

Еще одна мысль. Живем мы более менее по причине наличия больших количеств нефти, которая при продаже дает много денег. Эти деньги идут на прокорм граждан. Тк своя промышленность у нас близка к 0, то мы скупаем продукцию у китая(в основном). Как только нефть кончится, кончатся и деньги. Производство свое мы развивать не хотим, науку - тоже, значит прямая дорога в страны 3 мира аля зимбабве.

И мне все равно уважают назара или нет, тк его "уважение" ИМХО основывается на наличии запасов нефти за которую многие страны готовы и жопу ему полизать лишь бы получить получше условия ее покупки.

Обратите внимание на то, что КЗ продает нефть на запад, там ее перерабатывают и сливают нам же по совсем другим ценам в виде высокотехнологичных продуктов, разве что только в последнее время производство перенесли в китай. Но сути дела это не меняет тк компании поголовно западниые, соответственно и прибыль идет туда.

Еще одна причина кризиса - слишком большое стадо людей живет(и надо сказать очень неплохо) за счет перепродажи, те ничего не производя делают деньги, а это основная причина инфляции.

В общих чертах свое видение проблемы описал.

Если где-то неправ - сильно не ругайте.

И еще.
Критика принимается только аргументированная
  • 0

#136
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

О-о-о-о! осенило, человеко-час, человеко-день - вот истинное мерило всего, ни чему не подверженное :-) :-) :D

А если работают роботы, тогда что? Робо-час? :D
  • 0

#137
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name='Анализируй это.' post='7558601' date='01.02.2009, 02:36']

Ты сам сказал, что он "просто предложил" ввести мировую валюту.
Это и называется балабольничанием, ибо:
1) есть практика использования би- или многовалютных корзин,
2) что он прикажет делать с долларом и евро?
3) почему это великое судьбоносное предложение сделано в Дели на двухсторонней встрече?
популизм не иначе, причем направленный скорее всего на рядового казахстанца, а не международное сообщество, ну правда неужели есть какое-либо серьёзное агентство поведавшее миру о данной инициативе, кроме Хабара?
4) тенге по-немногу отвязывается от доллара и дешевеет, неужели это причина для того, чтобы весь мир пришёл на помощь Казахстану и создал единую валюту по завету ...бола?
5) наш ...бол как всегда просто озвучил идею, никаких технических подробностей он не дал: кто должен выпускать эту валюту (РФЦА небось)? как будут распределяться обязанности по обеспечению валютки? каким образом и по какому курсу должны будут заменяться нацвалюты? чья ладонь должна красоваться на банкнотах?
...

+1 мульен

Сообщение отредактировал Allinka: 01.02.2009, 05:55:47

  • 0

#138
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
-

Сообщение отредактировал Allinka: 01.02.2009, 06:14:07

  • 0

#139
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ох и хорошо, что некоторых наших форумчан к власти не допускают, а то бы такое было..... :-)
Вот тоько ответьте мне на простой вопрос, уважаемые несогласные, почему Путин в Давосе сказал тоже, что и Папа в Дели! Они че, сговорились, аль оба со сдвинутой крышей?
  • 0

#140
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ох и хорошо, что некоторых наших форумчан к власти не допускают, а то бы такое было..... :-)
Вот тоько ответьте мне на простой вопрос, уважаемые несогласные, почему Путин в Давосе сказал тоже, что и Папа в Дели! Они че, сговорились, аль оба со сдвинутой крышей?

1) Если и пробьюсь во власть, то без ваших никчёмных голосков!)))
2) Даже если бы ваше восприятие речи Путина было правдой, то всё равно:
что позволено Юпитеру, не позволено бычаре...
3) Путин не грил того, что ваш папа в Дели, а сказал ровно обратное:
необходимо отказаться от одной глобальной резервной валюты
и надо способствовать становлению многовалютной системы.

Так, в частности, Путин заявил, что зависимость от единой мировой валюты стала опасной и необходимо перейти к формированию нескольких независимых финансовых центров. "Было бы целесообразным способствовать объективному процессу появления в будущем нескольких сильных региональных валют, - сказал он. - Чрезмерная зависимость от единственной резервной валюты опасна для мировой экономики".

Напомним, что на днях, 26 января, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с предложением создать единую мировую валюту. По его словам, миру необходима новая доходная единица, принятая ООН и контролируемая соответствующими комиссиями. Назарбаев уверен, что это поможет преодолеть мировой финансовый кризис. Существующую систему, при которой на роль мировой валюты претендует американский доллар, казахстанский президент обвинил в создании "недемократичной, неконкурентной и неконтролируемой" ситуации.

Как вы считаете, что целесообразнее, создание единой мировой валюты или нескольких сильных региональных валют? С таким вопросом корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат парламента.

Парламентарии решительно поддержали предложения Владимира Путина по диверсификации мировой финансовой системы. По их мнению, рубль вполне мог бы занять достоянное место среди региональных валют.


4) Как минимум у одного крыша сдвинулась, ага...
5) Ну так что ты там про "некоторых форумчан" грил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.