Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#561
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

21.30 - Хабар - Программа "Бет пе Бет" - гость - МАРЧЕНКО!


не увидела я МарченкИ нигде :D Хабар включен.


Да убег наверно :smoke:
  • 0

#562
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Так, втыкаю иголки в куклу Вуду.
  • 0

#563
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Правительство всё таки скоты настоящие.
Я в России работаю и живу(длительная командировка).
С ноября месяца девальвация рубля уже составляет больше 50% - с 23 до 36 рублей.
Никто даже не паникует - никакого ажиотажа нет - идет плавная девальфация - по 1 рублю в неделю, т.е. - 3-4 тенге в неделю, 12-16 тенге в месяц.
Цены никто не повышал, истерики нет.
Россиянам по боку доллар! У них всё в рублях.
Машины и квартиры - цены только в рублях -
Им говоришь - " у меня квартира в Алмате стоит 100 тыс баксов, а у вас?" - они вообще не врубаются говорят - 1 млн рублей :smoke: и в долларовых ценах вообще не ориентируются. Их национальная валюта рубль - они только и его применяют.
Кредиты только в рублях, почти нет долларовых кредитах.

Казахи совсем привязались к доллару - источнику мирового зла :D

Не правда Ваша, я с Москвичами общаюсь, паника жуткая. У нас еще безработица в переди, а там у же за горло круто берут.
  • 0

#564
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А Марченко на этот раз бороду сбреет?
  • 0

#565
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
сейчас Марченко пресс-конференцию дает можно задавать вопросы
  • 0

#566
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Так, втыкаю иголки в куклу Вуду.


С удовольствием бы воткнула сами знаете кому...
  • 0

#567
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
забыла канал уточнить - по Хабару
  • 0

#568
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

что началось?


Потоп!!!
  • 0

#569
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений


что началось?


Потоп!!!


ААААА!!!! Моя мука намокнет!!!!
  • 0

#570
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
[quote name='ManDrake' date='04.02.2009, 21:33' post='7597922']
[quote name='лейка' post='7597904' date='04.02.2009, 21:31']
Ссылка не открывается?
[/quote]

Тогда цитирую:

20:57 04.02.2009 В РК не было предпосылок для проведения девальвации тенге - эксперт

Алматы. 4 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане не было предпосылок для проведения девальвации тенге. Об этом корреспонденту агентства сообщил главный специалист Института мировой экономики и политики при Фонде первого президента РК Канат Берентаев.

"Причин для девальвации не было. Нацбанк мог продолжать держать курс валюты", - отметил К. Берентаев.

Грамотный расклад.
Но что он нам дает?

[quote name='ManDrake' post='7598039' date='04.02.2009, 21:47']
[quote name='лейка' post='7598035' date='04.02.2009, 21:46']
[quote name='ManDrake' post='7597999' date='04.02.2009, 21:41']
что началось?
[/quote]

Потоп!!!
[/quote]

ААААА!!!! Моя мука намокнет!!!!
[/quote]

Спасай беги.
А то без пирогов останемся :smoke:
  • 0

#571
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Магнум-цены нормальные, криков ужаса не слышала, хватающихся за сердце не видела...люди набирают тележками, сумками, как в последний день Помпеи, как и набирали до этого...машин туча не протолкнутся, вдоль ул Абая(начиная с ул Сайна до момышулы) стоят грузовики с логотипами-тортов соков прочей жратвы и т д, чего стоят непонятно, мы даж подумали бастуют :smoke:

Говорят сулпаки, технодомы и прочие кто продают технику, телекоммуникационное оборудование закрылись или будут закрываться для переоценки товаров...

А так грусть кругом , как страшно жить

Фигня это все - про повышение на 25-30%. Цены у автодилеров могут повысится по нормально-экономической логике, а по кризисной экономической логике не повысят, или повысят но далеко не на такие проценты, 10% верхний предел. Во всем мире кризис, автомобили и другие не столь необходимые высокотехнологичные предметы обихода (компьютеры, мебель, домашняя техника и т.д. что приобретается редко) падают в цене, у производителей полные склады не пользующиегося спросом товара. Себестоимость таких товаров вследствии низких цен сырья падает, заводы останавливают, а вы хотите говарите повышение. Они только рады будут спихнуть неликвид.
Цены на хлеб, молоко, масло,крупы и другие продукты не повысятся.
А ситуация с экспортируемыми продуктами из россии и другими СНГ странами такова: в этих странах курс упал еще несколько месяцев назад, и по закупочные цены упали на 20-40%. и наши барыги могля бы цену снизить, но не захотели. Сейчас они просто оставят эти цены на настоящем уровне, так как их закупочная цена и так была последнии месяцы ниже как раз на 20-40%
  • 0

#572
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А какой прогноз до скольки опустится тенге?
  • 0

#573
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Марченко на Хабаре клянется, что выше 150 не будет на бирже.. А завтра в банках 148 -152 продажа/покупка соответственно.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 04.02.2009, 21:54:34

  • 0

#574
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Магнум-цены нормальные, криков ужаса не слышала, хватающихся за сердце не видела...люди набирают тележками, сумками, как в последний день Помпеи, как и набирали до этого...машин туча не протолкнутся, вдоль ул Абая(начиная с ул Сайна до момышулы) стоят грузовики с логотипами-тортов соков прочей жратвы и т д, чего стоят непонятно, мы даж подумали бастуют :smoke:

Говорят сулпаки, технодомы и прочие кто продают технику, телекоммуникационное оборудование закрылись или будут закрываться для переоценки товаров...

А так грусть кругом , как страшно жить

Фигня это все - про повышение на 25-30%. Цены у автодилеров могут повысится по нормально-экономической логике, а по кризисной экономической логике не повысят, или повысят но далеко не на такие проценты, 10% верхний предел. Во всем мире кризис, автомобили и другие не столь необходимые высокотехнологичные предметы обихода (компьютеры, мебель, домашняя техника и т.д. что приобретается редко) падают в цене, у производителей полные склады не пользующиегося спросом товара. Себестоимость таких товаров вследствии низких цен сырья падает, заводы останавливают, а вы хотите говарите повышение. Они только рады будут спихнуть неликвид.
Цены на хлеб, молоко, масло,крупы и другие продукты не повысятся.
А ситуация с экспортируемыми продуктами из россии и другими СНГ странами такова: в этих странах курс упал еще несколько месяцев назад, и по закупочные цены упали на 20-40%. и наши барыги могля бы цену снизить, но не захотели. Сейчас они просто оставят эти цены на настоящем уровне, так как их закупочная цена и так была последнии месяцы ниже как раз на 20-40%


все товарищи! выращиваем на балконах укропчик, лук, редиску, картошку, там же держим мелкорогатый скот, и не зависим ни от кого! а на соседей...моя жизнь как хочу так и выживаю!
  • 0

#575
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
так че марченко то говорит?
  • 0

#576
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Марченко на Хабаре клянется, что выше 150 не будет на бирже.. А завтра в банках 148 -152 продажа/покупка соответственно.


Нельзя верить ни одному слову!
До этого обещали всего 10% процентов.
А сегодня взяли и реально отобрали у меня 25% моих денег.
  • 0

#577
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Самое интересное в словах Марченко: надо больше работать и больше зарабатывать! (касатся тех, у кого фиксированная ставка зарплаты в тенге). Если ставка фиксированная, работай или не работай и т.д. - зарплата одна! Кто ее увеличит?!

Сообщение отредактировал Palma: 04.02.2009, 22:02:25

  • 0

#578
BiLLbOaRd555

BiLLbOaRd555
  • Гость
  • 29 сообщений

так че марченко то говорит?


Он грит: " РАБОТАТЬ НЕГРЫ! РАБОТАТЬ!" грубо говоря=)
  • 0

#579
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Марченко на Хабаре клянется, что выше 150 не будет на бирже.. А завтра в банках 148 -152 продажа/покупка соответственно.


Нельзя верить ни одному слову!
До этого обещали всего 10% процентов.
А сегодня взяли и реально отобрали у меня 25% моих денег.

Марченко предложил всем больше работать и зарабатывать!!!!!
как он сам...
Интересно в период тотальной безработицы, каким образом он это представляет?
а можно я сяду в его кресло и буду больше работать и зарабатывать? :smoke:
  • 0

#580
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Магнум-цены нормальные, криков ужаса не слышала, хватающихся за сердце не видела...люди набирают тележками, сумками, как в последний день Помпеи, как и набирали до этого...машин туча не протолкнутся, вдоль ул Абая(начиная с ул Сайна до момышулы) стоят грузовики с логотипами-тортов соков прочей жратвы и т д, чего стоят непонятно, мы даж подумали бастуют :smoke:

Говорят сулпаки, технодомы и прочие кто продают технику, телекоммуникационное оборудование закрылись или будут закрываться для переоценки товаров...

А так грусть кругом , как страшно жить

Фигня это все - про повышение на 25-30%. Цены у автодилеров могут повысится по нормально-экономической логике, а по кризисной экономической логике не повысят, или повысят но далеко не на такие проценты, 10% верхний предел. Во всем мире кризис, автомобили и другие не столь необходимые высокотехнологичные предметы обихода (компьютеры, мебель, домашняя техника и т.д. что приобретается редко) падают в цене, у производителей полные склады не пользующиегося спросом товара. Себестоимость таких товаров вследствии низких цен сырья падает, заводы останавливают, а вы хотите говарите повышение. Они только рады будут спихнуть неликвид.
Цены на хлеб, молоко, масло,крупы и другие продукты не повысятся.
А ситуация с экспортируемыми продуктами из россии и другими СНГ странами такова: в этих странах курс упал еще несколько месяцев назад, и по закупочные цены упали на 20-40%. и наши барыги могля бы цену снизить, но не захотели. Сейчас они просто оставят эти цены на
настоящем уровне, так как их закупочная цена и так была последнии месяцы ниже как раз на 20-40%


все товарищи! выращиваем на балконах укропчик, лук, редиску, картошку, там же держим мелкорогатый скот, и не зависим ни от кого! а на соседей...моя жизнь как хочу так и выживаю!

Весной долой все розы.Сажаю помидоры.картошку и.т.д
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.