Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пульсометры Поларв магазинах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Магазины Батлер-спорт (ул.Фурманова, ниже Новой Площади) и Лимпопо (ул.Сейфуллина, ниже пр.Абая) торгуют пусьсометрами Polar.
  • 0

#2
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Интересно, какова цена?
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Интересно, какова цена?

Слышал, что они дорогие довольно, но их весьма хвалят по сравнению с теми же сигмами (у меня Сигма то ли PC7, то ли PC14 - в-общем за 44 доллара купил у Эльдара) - полары сами определяют макс. пульс, твою зону, они цифровые, эргономичнее.
На их сайте есть модели для велосипедистов S520/150 - стоят на Западе 260 и 150 долларов, но есть и модели попроще (без интерфейсов всяких к компутерам, чартов и т.д.) - за 50-80 долларов.

Я в начале сезона пользуюсь пульсометром, чтоб не перегрузить мотор от эйфории после зимы. И после нагрузок слежу, как быстро пульс восстанавливается, а больше ничего такого сложного...
В принципе, если умеешь считать пульс, хорошо понимаешь свой организм, то можно обойтись и без всяких премудростей. Но люди почему-то придумали цифры и любят их разглядывать :lol:
  • 0

#4
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Timur_j
Да, недешевая игрушка. Есть такие, которые сжигаемые калории сразу показывают :lol:
Ктстаи, а какой у тебя рабочий пульс при педалировании в гору? Я свой никогда не замерял. Так если совсем тяжело просто сбавляю обороты.
  • 0

#5
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Был в "Лимпопо". Есть десяток моделей, от 60 до 300$. Моделей для велоспорта нет, как и аксесуаров к ним. На вопрос "будут ли еще поступления?" получит ответ, что скорее всего нет. Про полары в баттлере ничего не знают. Схожу туда завтра.
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот нашёл FAQ на русском - тут есть некоторые базовые понятия и принципы.

Ктстаи, а какой у тебя рабочий пульс при педалировании в гору? Я свой никогда не замерял. Так если совсем тяжело просто сбавляю обороты.

Поскольку Сигма не определяет ни целевых зон, ни макс.ЧСС, то вычисляешь верхнюю границу как (220 - возраст). По методе эффективна тренировка в средней зоне (70-85% от макс.ЧСС) для развития выносливости (то, что надо для байкинга), выше залазить не советуют. На практике выставляешь эти 85% от макс. (скажем, у меня где-то 162), на него ставишь аларм и вкручиваешь в этой средней зоне, а если вылазишь выше, то прибор пищит-мигает. Это, конечно, не догма - иногда приходится вкручивать по нескольку часов за верхней границей...

Был в "Лимпопо". Есть десяток моделей, от 60 до 300$. Моделей для велоспорта нет, как и аксесуаров к ним. На вопрос "будут ли еще поступления?" получит ответ, что скорее всего нет. Про полары в баттлере ничего не знают. Схожу туда завтра.

Модели для велоспорта может не особо и нужны, т.к. они имеют фунции тех же велокомпьютеров (скорость, дистанция, время в пути) - ничего такого нового. Разве в навороченных есть интерфейс с персональным компьютером, может каденс ещё.

Насколько я помню, то гонцы хвалили М51 - я уточню, так будет проще выбрать :lol:

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2003, 14:05:52

  • 0

#7
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
В баттлере примерно то же самое. Есть одна модель для велоспорта - S510, стоит 261$.
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По моделям у Полара:
серия-А - самые простые, все установки надо делать вручную,
серия-М - более продвинутые, каллории определяют,
серия-S - для спортсменов, с определением зон, макс.ЧСС и т.д.

Для себя понял, что вполне хватит типа М21-22 или М51-52 (этот типа семейный - на 2-х пользователей).
  • 0

#9
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Для себя понял, что вполне хватит типа М21-22 или М51-52 (этот типа семейный - на 2-х пользователей).

Разорился - купил себе М62.
Дооолго выбирал между двумя моделями А5 и М62. По функционалу отличия не принципиальные (во всяком случае я тогда так считал :lol:), а вот цена - М62 на 50% дороже А5-ой (20 и 30 тысяч соответсвенно). Уже решил покупать А5, но взял его в руки и так он мне своим дизайном не понравился, что тут же уже больше не раздумывая купил М62...

P.S. Шел в магазин с твердым намерением если и покупать, то максимум за 100 баксов - в результате купил за 200. Вот что мативация с человеком делает :-)
Ну и Тимуру респект конечно - умеет так слова так слова подбирать, что пронимает. :-) Я так от себя не ожидал такого даже и близко - что куплю часы с удавкой, показывающие пульс, за 200 баксов да еще и радоваться покупке буду...

Кстати, на вышеназванном сайте прочел статьи Виктора Селуянова - столько нового для себя открыл, рекомендую - крайне интересно
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Почитал, посмотрел... В общем пульсометры Sports Instruments мне больше понравились. Тем более, что цена почти в 2 раза ниже. Никто на нэшбаре не планирует в ближайшее время закупаться? :-)

warning: народ на форумах говорит, что батареи на поларах может заменить только производитель, т.е. пульсометр для этого придется высылать :lol:

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 12.12.2003, 09:25:03

  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Разорился - купил себе М62.
...
P.S. Шел в магазин с твердым намерением если и покупать, то максимум за 100 баксов - в результате купил за 200. Вот что мативация с человеком делает :lol:

Хороший подарок на праздники, теперь тренировочный процесс к сезону будет "по-науке". Мне один знакомый гонец тоже посоветовал М62, но я не рискнул тут сразу всем его советовать из-за цены.

Ну и Тимуру респект конечно - умеет так слова так слова подбирать, что пронимает.

да просто ты сам созрел для этого.

Кстати, на вышеназванном сайте прочел статьи Виктора Селуянова - столько нового для себя открыл, рекомендую - крайне интересно

Ого, это научный трактат - с лёту сразу непонятно, надо будет распечатать и почитать зимними вечерами...
  • 0

#12
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Кстати, на вышеназванном сайте прочел статьи Виктора Селуянова - столько нового для себя открыл, рекомендую - крайне интересно

Ого, это научный трактат - с лёту сразу непонятно, надо будет распечатать и почитать зимними вечерами...

Да я теорию так читал, сильно по диагонали :lol:
Что интересно, так это приводимые примеры. Да еще, статьи хоть и для лыжников но упомянаются и бегуны и велосипедисты...
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пульсометры Sports Instruments мне больше понравились. Тем более, что цена почти в 2 раза ниже. Никто на нэшбаре не планирует в ближайшее время закупаться? :-)

Там щас скидки по 50% на некоторые модели, на полар тоже.

warning: народ на форумах говорит, что батареи на поларах может заменить только производитель, т.е. пульсометр для этого придется высылать :lol:

Знакомый объяснил, что это относится к передатчику, в котором батарейка залита. В часах замену делает любой часовщик. Он за 3 года поменял батарейку в часах, а передатчик работает ещё, при том, что минимум 1 час используется ежедневно.
  • 0

#14
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

warning: народ на форумах говорит, что батареи на поларах может заменить только производитель, т.е. пульсометр для этого придется высылать :lol:

Знакомый объяснил, что это относится к передатчику, в котором батарейка залита. В часах замену делает любой часовщик. Он за 3 года поменял батарейку в часах, а передатчик работает ещё, при том, что минимум 1 час используется ежедневно.

В моделях M61 и М62 используется новый передатчик, в котором батарейку можно менять самому.
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да я теорию так читал, сильно по диагонали  :fie:

Ещё статейка - почему сало полезно для лосей :-/
  • 0

#16
Tanusha Butkeeva

Tanusha Butkeeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нужен пульсометр недорогой,возможен б/у
  • 0

#17
abniber

abniber
  • Гость
  • 17 сообщений
пульсометр polar rs 200 продам. б\у. в идиальном сост. полный комплект (датчик на грудь). + датчик на ногу для изм. скорости, дистанции и т.п. цвет черный.
Высокая точность измерения пульса, возможность отображения пульса в % от ЧССмакс.
Часы, секундомер, будильник, календарь, подсветка.
Память: 16 файлов (тренировок), с возможностью хранения до 99 промежуточных результатов в каждом.
AutoLap – ручная и автоматическая фиксация промежуточных результатов.
Распределение нагрузки по зонам интенсивности.
OwnZone® - определение индивидуальной зоны тренировочной нагрузки.
OwnIndex® - определение уровня тренированности с помощью фитнес-теста.
OwnCal® - расход калорий за тренировку.
Передаче данных с компьютер с помощью технологии SonicLink™ (звук).
OwnCode® - защита от помех.
Блокировка кнопок.
Водонепроницаемость 50 м.
в комплекте датчик на пояс и датчик на ногу.
цена: 30 000 тг.
тел: 8-777-830-11-32
abzal.skala@gmail.com
  • 0

#18
ytrewq

ytrewq
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Продам топовый пульсометр polar rs800cx. Для триатлона. Б.у. Ремешок для датчика пульса новый. В комплекте датчики пульса, бега, скорости и каденса для велосипеда. Все в идеальном состоянии. Батарейки везде поменяны. Позволяет загружать историю тренировок на компьютер. Можно цеплять на руль велосипеда и использовать как велокомпьютер. Часы также замеряют высоту над уровнем моря, температуру окружающей среды и еще много всего интересного.

Цена 40000 тенге.

8-702-7777-911

Константин


  • 0

#19
raven

raven
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Продам Sigma Sport BC 2209 MHR Беспроводной велокомп с датчиком сердцебиения и датчиком каденса 25тыс торг


  • 0

#20
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Продам пульсометр Polar M400 HR с GPS.
Новые, цена 70 000 тенге
8 777 7730115 

вся информация на сайте производителя 
http://www.polar.com...multisport/m400


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.