Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Для дома берем тассай или серебряную. Очень охота приобрести аппарат для очищения воды в дом. усл. Но как то не внушают доверия. Ситаю что за 100000 покуапешь только имя, а оно мне не надо. Вот нахожусь в усердном поиске, называется цена качество
  • 0

#42
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы в течение нескольких лет воду домой покупали, перепробовали многое. Долго держались на Серебряной, в принципе вкусная.
В какой то момент замучили их логистика и сервис (сначала попробуй дозвонись, потом сутки сиди жди и т.д.), таскать бутыли самостоятельно тоже достало и купили фильтр (аквафор в виде кувшина со сменным блоком).
Пользуемся уже 9-10 месяцев, довольны.

А вот по поводу минералки, стала покупать боржоми (старую, знакомую, в стеклянных бутылках). Вода солёная, газированная. Но благодаря своему составу мне хватает сделать 2-3 глотка, что бы напиться. Кто сталкивался с принципом очистки воды, поймёт почему так мало надо.
И в принципе 0,5 литра хватает (мне одной) на 3-4 дня.

чай в течение дня не в счет :)
  • 0

#43
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
огромное всем спасибо, что уважаете и употребляете нашу минералку – Боржоми!

Вышло так что я работаю в компании производителя этой святой минеральной воды – и нахожусь в долгосрочной командировке в Алматы (и курирую продажи по ср. Азии)

Чаще всего - Боржоми
Асем-ай - вторая позиция
Иногда - Ессентуки

Хотелось бы, чтобы это была не приготовленная в подвале в б/у ванне, а природная вода.. :)


Я вам лично гарантирую что наша вода точно не разливается в ванне  сертификат качества ISO22000 о многом говорит!

Не хочу чтобы к этой письме отнеслись как к рекламе…. просто не смог не выразиться 

а так в семье пьем Боржик, а для питьевой воды в Алматы покупаем то бонакву, то аквафину (они не минеральные воды, также как и множество брэндов перечисленных в голосовании)
  • 0

#44
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений
на сколько я знаю, простая вода из под крана на много лучше минералки. Даже если мин.воду набирают очищенной,и она полезна, то все равно в пластмассовых бутылках она теряет свои свойства и наоборот становиться хуже! Если делать тест налив в стакан мин.воду и воду из под крана, то мы сразу увидим разницу! Тест я имею в виду рентген, специальный для проверки качества воды! А лучше всего установить фильтры! Это и для здоровья лучше!
  • 0

#45
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Обычно покупаю 5 литровую Серебряная.
Еще нравится Арктик.
  • 0

#46
Leckermaul

Leckermaul
  • Гость
  • 35 сообщений
Тоже смотрела док.фильм Великая тайна воды. Очень интересно. Обычной водой можно отравить человека, если зарядить стакан воды такой энергией.
Предпочитаю Асем-Ай :-)

Сообщение отредактировал Leckermaul: 29.10.2009, 13:27:16

  • 0

#47
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У меня повышенная кислотность, после того как начал употреблять Боржоми, стал чувсвтвовать себя гораздо лучше.
  • 0

#48
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Раньше покупали Набеглави, но ее последний год вообще ни в одном магазине не видно

И еще нравится минералка Иссык-Ата, самая вкусная из всех, что я когда-либо пробовала...
Но она продается только в Киргизии
  • 0

#49
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня повышенная кислотность, после того как начал употреблять Боржоми, стал чувсвтвовать себя гораздо лучше.

:rotate:

очень рад! также напомню - не стот верить верить тому, что Боржоми нелзя пить больше стакана в день!!!! в день 1-1,5л очень полезно для организма!

OFFTOPIC:
п.с. Дорогие форумчяни - можно в этом отделении открыть тему про боржоми, чтобы я смог ответить всем на вопросы касательно мин. воды??? где можно это уточнить чтоб не штрафовали модераторы?

Сообщение отредактировал lizinpapa: 29.10.2009, 17:05:53

  • 0

#50
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
БонАква рулез форева!
Ну если нет бонаквы то можно тассай. но тассай савсем по вкусу другой.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.10.2009, 12:02:46


#51
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
всей семьей пьем только Асем-ай сары агаш.боржоми слишком минерализована,но тоже вкусная, и много ее нельзя употреблять.
  • 0

#52
Шопо_голик

Шопо_голик
  • Гость
  • 7 сообщений
Асем Ай и только газированная
  • 0

#53
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Для дома покупаем каждый раз :лит воду Тассай или Серебряную! Но что то поднадоело, хотим диспенсер купит настольный и 18л.воды заказывать. Но вот у кого брать воды пока еще не определились... На работе Серебренная но что то их сервис мневообще не нра! Севен пробовали, но видели только в бутылках литровых. Интересно есть ли у них большие бутули.... очь вкусная вод, понравилась!!!

Сообщение отредактировал goodluck: 30.10.2009, 22:28:50

  • 0

#54
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений
vitold вы абсолютно правы, минеральную воду нельзя пить постоянно. Мой врач говорит, что Ессентуки и боржоми только по рекомендации врача или же не больше пару раз в неделю!!!
я пью воду без газа никогда не любила с газом ;)))
  • 0

#55
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Последнее время стал употреблять внутрь Ессентуки № 17, по причине многолетнего потребления бутиллированной воды,после которой даже накипи в чайнике нет.
  • 0

#56
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На мой взгляд вода бутилированая если брать в супермаркете(не подделку) не вредна. Я беру тассай, а домой калипсу. В тасае мало минералов!
  • 0

#57
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений

vitold вы абсолютно правы, минеральную воду нельзя пить постоянно. Мой врач говорит, что Ессентуки и боржоми только по рекомендации врача или же не больше пару раз в неделю!!!
я пью воду без газа никогда не любила с газом :fie:))




FYI
"Боржоми" схожа по составу с знаменитой французской целебной водой Vichy. Минерализация "Боржоми" - 5,5 - 7,5 грамм на литр, что идеально для лечения и не вредно, вопреки заблуждению некоторых, для ежедневного применения. Чрезмерное употребление минеральной воды может привести к усиленному отложению солей только если содержание кальция в ней больше 200 миллиграммов на литр. В "Боржоми" кальция меньше 100 миллиграммов.
  • 0

#58
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Как уже было кем то сказано на первой странице, из всего списка, только первые два вида действительно являются минеральной водой. Остальные по категории относятся к питьевым водам, причем еще пара из них умягчены до такой степени что пить их просто нельзя.
Вода вообще сама по себе очень сложный продукт, добытая из любого источника, она в принципе по природе своей минеральная, так как имеет определенный хим.состав. Но именно минеральной называется вода с минимальной минерализацией 0,25г/дм3. (т.е. не меньше 250мг/дм3, производители часто указывают в мг).
Т.е. любая природная питьевая вода должна содержать в себе необходимые для человека соли. Именно их содержание, особенно солей кальция и магния, определяет жесткость воды.
При повышенной жесткости воды появляется опасность отложения солей.
При пониженной жесткости возникает опасность вымывания солей из организма человека, изменения реактивности сосудистой стенки, нарушений в сердечной мышце. Отсюда понятно, почему дистиллированную воду, лишенную всех солей называют «мертвой водой».
Вывод: 1) Минеральные воды (настоящие), можно пить ежедневно, но все таки желательно посоветоваться с врачом, особенно тем у кого заболевания ЖКТ, сердечникам и пр. 2) Умягченные воды (на вкус я думаю уже все поняли какие) годятся только для приготовления пищи, пить их для утоления жажды в чистом виде нельзя. 3) Питьевые воды (напр. Далина, Арктик, Аква-минерале и т.д.), не (сильно-)умягченные, можно пить всем и в любых количествах.

p.s. Обиднее всего то, что некоторые наши производители, на этикетке указывают определенный солевой состав, которые на самом деле не соответствует действительности. Видимо то что на этикетке это вода со скважины, а в бутылку заливают воду после умягчения. Не честно!
  • 0

#59
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

vitold вы абсолютно правы, минеральную воду нельзя пить постоянно. Мой врач говорит, что Ессентуки и боржоми только по рекомендации врача или же не больше пару раз в неделю!!!
я пью воду без газа никогда не любила с газом :rotate:))

совершенно согласна. Все хорошо вмеру. Помните на курортах с мин.водой всегда пьют воду из стаканчиков с носиками? это потому что постоянное соприкосновение с минералкой вредно для эмали зубов. Так что злоупотреблять тоже не стоит.

По сабжу иногда покупаю Боржоми, очень ее уважаю
  • 0

#60
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений


vitold вы абсолютно правы, минеральную воду нельзя пить постоянно. Мой врач говорит, что Ессентуки и боржоми только по рекомендации врача или же не больше пару раз в неделю!!!
я пью воду без газа никогда не любила с газом :rotate:))

совершенно согласна. Все хорошо вмеру. Помните на курортах с мин.водой всегда пьют воду из стаканчиков с носиками? это потому что постоянное соприкосновение с минералкой вредно для эмали зубов. Так что злоупотреблять тоже не стоит.

По сабжу иногда покупаю Боржоми, очень ее уважаю


Хочу вас заверить, что стаканчики с носиками были придуманы для того, чтобы человеку который выпивает воду прямо из родника (не фильтрованную и не сбалансированную), не чувствовался сильный запах серы - он присутствует в 90% мин. водах, которые добываются скважинами.

Но должен признать, что есть определенные воды которые НЕЛЬЗЯ пить в неограниченных количествах. Могу смело сказать что Боржоми не входит в перечень таких вод - его можно свободна пить в районе 1 литра в день - я сам пью как минимум 1 литр в день, и нечего со мной так и происходит, наоборот, пищеварения всегда в норме и некогда не болит желудок, несмотря на все жирные блюда (обожаю :) )

не сочтите за рекламу, но у Боржоми есть вот как раз та золотая серединка, когда минерализации достаточно для профилактики/лечения, и не превышает нормы для каждодневного употребления!
много интересного можете узнать по адресу www.borjomi.com :eek:


а тем кто страдает заболеваниями ЖКТ, обязан сказать, что Боржоми надо принимать без газа и при комнатной температуре (просто оставите бутылку открытой на ночь), на пустой желудок рано утром.

желаю всем здоровья и удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.