Перейти к содержимому

Фотография

вопросы чайникапару глупых вопросов к коллегам-автолюбителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Nur18

Nur18
  • Гость
  • 4 сообщений
иногда камера мигает просто там, показывая, что она жива
  • 0

#42
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а что злится? все таки не даром сказано "тише едешь - дальше будешь", куда спешить, 40 км/ч а потом можно ехать дальше и 60км/ч, иногда после моста по Саина бегают пешеходы что б перейти дорогу, вот подумайте если ехать больше примерно 100 км/ч какие последствия ? страшно даже подумать если кто выбежит или стоит кто на аварийках сломанный и ждет эвакуатор несколько секунд и все.
  • 0

#43
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Алгоритм простой - едешь до 60, не предупреждает вспышкой. Едешь 61-69 - вспышка предупреждает тебя, что скорость выше положенной. Едешь свыше 70 - вспышка и фото на память.

иногда все таки лучше жевать чем говорить ага :(
вы хоть знакомы с принципом радара-скворечника?
там в асфальт вмонтированы датчики если будет смотреть не на камеру а на асфальт то обратите внимание на такие поперечные движению полоски как бы битумные. дык вот скорость считывается именно ими. т.е. временем между давлением на первую-последнюю полосу. если вы покажете где на том перекрестке есть две таких зоны с датчиками буду благодарен ;)
  • 0

#44
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений



Не блондинка, но иногда туплю за рулем. и еще поражаюсь тупости других - не блондинок и даже не женского пола.

судя по всему иногда даже и в форуме.
очередной флудогоновый топик :eek:

:eek: Афтор Вы честно не блондинка :eek: ?

Честно, не блондинка. :mad:
  • 0

#45
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

иногда все таки лучше жевать чем говорить ага biggrin.gif
вы хоть знакомы с принципом радара-скворечника?
там в асфальт вмонтированы датчики если будет смотреть не на камеру а на асфальт то обратите внимание на такие поперечные движению полоски как бы битумные. дык вот скорость считывается именно ими. т.е. временем между давлением на первую-последнюю полосу. если вы покажете где на том перекрестке есть две таких зоны с датчиками буду благодарен biggrin.gif



+1000
поищите в инете..как работают эти скворечники...
по саина принципиально еду 65 когдатуда на 40км/ч подкрадываются...пусть потеют коли правила не учили.
еще раз--ограничение там 60 и нет деления по полосам... индукционная нить одна..на все полосы.(по которой скорость определяется).
  • 0

#46
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ответ, скорость приближаясь к пешеходному переходу должна быть не более 40 км в час! На случай появления из неоткуда пешехода! там менты и всегда стоят! ты скажешь им знак 60! Они скажут Пешеходный переход!
так что думайте кто прав!
  • 0

#47
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

скорость приближаясь к пешеходному переходу должна быть не более 40 км в час!

Это к чему? :mad:
если есть ограничение 40км/час, то ехать реально (на штатной резине и с исправным спидометром, все равно он с завода врет в большую сторону) можно не больше 49 км/ч
Если ограничения нет, то 69 км/ч.
  • 0

#48
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ответ, скорость приближаясь к пешеходному переходу должна быть не более 40 км в час!

Ссылку в студию на ПДД.
Еду и 80 и 120 на трассе и не сбрасываю если нет пешеходов.

На случай появления из неоткуда пешехода!

лучше сидеть дома.. тогда:

там менты и всегда стоят! ты скажешь им знак 60! Они скажут Пешеходный переход!

и не отправят на пересдачу..за такое знание правил.
  • 0

#49
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Пы сы.

Когда-то в зоне действия знака "осторожно дети"(бегущие фигурки)
подразумевалось автоматическое снижение скорости до 40 км/ч
(попробую найти в Советском КоАпе)
  • 0

#50
Чанда

Чанда
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо всем, кто на эту тему откликнулся. Даже не подозревала, что это будет достойно обсуждения, ан нет! И пожалуй, это верно, что перед пешеходным переходом стоит скинуть скорость, если обзор не оч. хороший. И еще правы те, кто рекомендует ПДД почаще читать, согласитесь, все пункты помнить на 100% сложновато! А еще тепрения и внимательности всем, кто за рулем и "скатертью дорога", как говорится. До следующего "глупого" вопроса от чайника! Всем пока!
  • 0

#51
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

иногда все таки лучше жевать чем говорить ага biggrin.gif
вы хоть знакомы с принципом радара-скворечника?
там в асфальт вмонтированы датчики если будет смотреть не на камеру а на асфальт то обратите внимание на такие поперечные движению полоски как бы битумные. дык вот скорость считывается именно ими. т.е. временем между давлением на первую-последнюю полосу. если вы покажете где на том перекрестке есть две таких зоны с датчиками буду благодарен biggrin.gif


+1000
поищите в инете..как работают эти скворечники...
по саина принципиально еду 65 когдатуда на 40км/ч подкрадываются...пусть потеют коли правила не учили.
еще раз--ограничение там 60 и нет деления по полосам... индукционная нить одна..на все полосы.(по которой скорость определяется).


ВРОТМНЕНОГИ!
Аморалез, я где-то утверждал что датчиков в асфальте нет? я и сам могу тебе указать на них за 30 метров до камеры! ;)
Почитайте в нете про работу камер, SpaceA, есть какая-то ошибка в моем описании работы камеры-скворечника? Тогда к чему умничать (+1000), да хоть миллион! читайте пожалуйста внимательнее посты. :( :spy:
  • 0

#52
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, я где-то утверждал что датчиков в асфальте нет? я и сам могу тебе указать на них за 30 метров до камеры!
Почитайте в нете про работу камер, SpaceA, есть какая-то ошибка в моем описании работы камеры-скворечника? Тогда к чему умничать (+1000), да хоть миллион! читайте пожалуйста внимательнее посты.

и в описании указано что первая вспышка предупредительная? :-)
такой вы забавный чесслово :-)
  • 0

#53
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кид
вы написали что первая вспышка предупредительная, типо мол если едешь больше 60-ти. а вторая уже окончательная если не сбросил.
скорость машины скворешники считывают посредством датчиков на асфальте. т.е. должно быть как миниум два таких датчика причем на удалении друг от друга чтобы машина успела сбросить скорость до требуемых 60-ти (50-ти, 40-ка)
таких датчиков возле скворешников не наблюдается.
потому очень рекомендую вам орбит арбуз :-)
  • 0

#54
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Меня лично тоже бесят те кто сначало фарят А потом 40 едут! Из за токих расход топлива даже растет! И тормозные колодки изнашиваются быстрей! Им то безразницы Они тормозы с рождения :-) :-)
  • 0

#55
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
и вообше злят идиоты которые фарят сзади! когда едишь нормаль Тоже мне король дороги! А сскуны то еще те начинаешь уходить от него он чуть разгонится а потом боится! Притормозиш опять фарит! Хочит обогнать Так вот!!!
Обгон это сложный маневр с выездом на полосу встречного движения! а На встречку очко играет! вот и мешает всем! вообще преварить надо швелер с зади и фаркоп! только пофарил потормозам! и книжку зависти чтоб записывать скалько дибилов наказал!
  • 0

#56
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

а комунить реально штраф за фото вспышки приходил(не за камеру )? слышал кухню что это психологически. сам раза 3 попал. но штраф не приходил


Через два месяца кажись все сгорает. нашу машину фотали раз 5-6 в Астане летом, а зимой у жены права забрали. Когда пришли оплачивать штраф то оказалось что мы чисты перед "фотокамерой" :-)
  • 0

#57
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

и вообше злят идиоты которые фарят сзади! когда едишь нормаль Тоже мне король дороги! А сскуны то еще те начинаешь уходить от него он чуть разгонится а потом боится! Притормозиш опять фарит! Хочит обогнать Так вот!!!
Обгон это сложный маневр с выездом на полосу встречного движения! а На встречку очко играет! вот и мешает всем! вообще преварить надо швелер с зади и фаркоп! только пофарил потормозам! и книжку зависти чтоб записывать скалько дибилов наказал!


[off]

поток расширенного сознания... моск порван фклочья

[/off]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.