Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на Бухтарминском водохранилищеМаршруты, места, карты, рыба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

жаааль, летом ездила на бухтарму.. очень понравилось :smoke:


бывает ;)
  • 0

#22
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
так я это к чему, еслиб треки были и знала куда ехать, обязательно бы заехала. вот только рыбачить не умею (, и рыба меня боится
  • 0

#23
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вот только рыбачить не умею (, и рыба меня боится

а что там рыбачить то ? берёте удочку из трёх частей обматываетесь леской.... и из автобуса не выходите (с) что бы рыбу не распугать)
  • 0

#24
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спасибо всем, летом рвану. :smoke:

Только сначала разведайте, как погранцов наших проехать или обьехать. Так как в Урыли стоит погранпост.
  • 0

#25
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

вот только рыбачить не умею (, и рыба меня боится

а в чем это проявляется? :-) рыба вверх брюхом и выпученными глазами всплывала?

#26
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Геноцид по гендерному признаку в условиях жесткой конкуренции... ну чем мы не животные :)

Бухтарма тут ни при чем.
2МК66: Два раза ездил на Язевое, в Урыли погранпоста не видел, зато видел его за озером в сторону Белухи. Откуда дровишки?
  • 0

#27
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Может кто отчет свой выложит ?
Рыбакиии ?
  • 0

#28
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
ребят, есть громадная просьба, через неделю выдвигаюсь в отпуск, буду проездом на пару дней захватывать Алаколь, Сасыколь, Жарму и конечная точка Зайсан, перечисленные первые три озера как бы вопросов не вызывают, где то отдых хороший, где то рыбалка, а вот МОРЕ в ВКО вызывает огромный интерес и множество вопросов. Так вот кто бывал или знает приоткройте пару секретов, нет не прошу выдать точные координаты рыбных мест, выдайте общее направление куда ехать на зайсан, не на культурно населенные базы, а так что б в хорошем месте стать дикарем в палатках, поплавать, порыбалить.... Особо господа ПОДВОХИ дайте совет, начинающему ПО где лучше остановится!!!???
  • 0

#29
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Рыбалил на Бухтарме лет семь назад напротив "Голубого залива". Все что было со стороны к Голубому заливу - мелкий окунь с островков. Червей там и впраду нет. Везти с собой или покупать в Усть-Камане (не знаю есть ли они там). НО! Через гору ходили на соседнюю зону вечером в одно месте кормили хорошо перловокой. Утром часов с пяти до семи - бешеный клев леща на червя в том месте, где с вечера кормили. Лещ просто отменный. От кило и выше. Итак каждое утро в течение семи дней. Такого удовольствия от ловли леща нигде не получал. Еще грибов было немеряно! Уелись! Комара нет - вот щастье то.
  • 0

#30
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем привет! Рыбалка в ВКО и вправду самая лучшая! ИМХО! Только там можно побороться с рыбой ускуч (маркокольский ленок) на Маркоколе, на щуку, которой там навалом, на тайменя. Рыбалка очень азартная, никогда без улова не возвращались. Все мои лучшие рыбалки были там. То же озеро Язевое. далековато правда, да и дорога того последние 40 км не очень. Но она того стоит! Был там в прошлом году, очень удивился увидев на заимке из 6 машин, 4 с гос номером А и одна В. Оказывается алматинцы давно туда протоптали дорогу. Неподалеку от Язевого есть озеро Налимье. Названья сами за себя говорят. Единственная проблема в ВКО с рыбалкой это решить куда же именно ехать! Так как все сразу не объедешь. Так что, рекомендую заехать сначала на "картографию" за картами, которая на Есенберлина, а потом в любое понравившееся место. Удачи!
  • 0

#31
pribalt 13

pribalt 13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Был на Зайсане в прошлом году, правда по работе, но мимо озера проезджал каждый день в течение месяца. На КАЖДОМ подъезде к озеру стоит табличка с запретом какой-либо рыбалки. И местные жители утверждали что правда
на неместных инспекция бурно реагирует. И говорили если хочешь ехать то бери с собой.. ну и дальше какое-нибудь имя мол он там брат сват учился и т.д. с кем-то из рыбохраны.
Берега ровные, пустые-деревьев нет в теньке не постоишь, в самом Зайсане есть пара частных гостиниц, типа 2-х этажный дом, в комнате 3-4 кровати, возможно питание, но... Когда решили купить мяса,
оказалось что купить можно только барана целиком))), хотя базар в этом городке не маленький.
Абсолютно офигевшие непуганные гаишники))), прям как в прошлое попал)))
Кстати рыбу в Зайсане в продаже несмотря на близость озера тоже не видел.
Ну вот вроде все что сразу вспомнилось))
  • 0

#32
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Был на Бухтарме достаточно давно, во время моей службы в погранвойсках. С тех времён запомнилась отличная рыбалка на леща, достаточно крупный, на щуку в Чёрном Иртыше, на озере Жаланашколь и др. Правда посещались все те места с Алматы на вертолёте, а по месту на Уаз и Газ-66, так что дорог и не знаю. Теперь хотелось бы попасть в те места своим ходом. Неделю назад был на Алаколе, через неделю поеду снова на Алаколь и Жаланашколь, на Бухтарму в этом году наверное не получиться.. Но как говориться- всё лучшее, конечно, впереди...
  • 0

#33
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Совсем недавно приехал с Бухтармы были там четыре дня,спакойное дикое место найти сложновато на всех живописных местах натыканы зоны отдыха,куча народу,катеров и прочей водной техники гоняющих туда сюда,но после продолжительного мотания и поиска место всеже было найдено из рып было выловлено подлещики, пелядь,окуня,пытался ставить на щуку и судака но безрезультатно,после Бухтармы двинул на Зайсан и был очень сильно разочарован,вода ушла метров на десять,берег усыпан сетями и брошеной рыбой,хотя на всех съездах стоят таблички что рыбалка запрещена круглой год,честно сказать для кого эти таблички я непонял,местные совсем зажрались ЛЕЩ для них не рыба они его просто выбрасывают на берег,вобщем зрелище очень непрятное
  • 0

#34
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
у меня в планах заехать на Зайсан с Тарбагатая, через Аягуз, никто той дорогой не ездил?? получается я срежу неслабый крюк, выйду на дорогу которая идет на зайсан с Георгиевки, и как раз пропущу жуткий участок трасы аягуз Георгиевка, но вот какая траса через тарбагатай?? и после того как я упрусь в сам зайсан в районе поселка Белая Школа, мне лучше в какое направление двигаться??в восточное и или на северо запад в сторону георгиевки??

Всем привет! Рыбалка в ВКО и вправду самая лучшая! ИМХО! Только там можно побороться с рыбой ускуч (маркокольский ленок) на Маркоколе, на щуку, которой там навалом, на тайменя. Рыбалка очень азартная, никогда без улова не возвращались. Все мои лучшие рыбалки были там. То же озеро Язевое. далековато правда, да и дорога того последние 40 км не очень. Но она того стоит! Был там в прошлом году, очень удивился увидев на заимке из 6 машин, 4 с гос номером А и одна В. Оказывается алматинцы давно туда протоптали дорогу. Неподалеку от Язевого есть озеро Налимье. Названья сами за себя говорят. Единственная проблема в ВКО с рыбалкой это решить куда же именно ехать! Так как все сразу не объедешь. Так что, рекомендую заехать сначала на "картографию" за картами, которая на Есенберлина, а потом в любое понравившееся место. Удачи!



а можно подробней о магазине?? где он находится и телефончик....
  • 0

#35
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а можно подробней о магазине?? где он находится и телефончик....
Кажется это типография картографическая, точно не помню названия. Находятся Есенберлина 36. Тел 2267304.


этот телефон приемной директора. лучше звонить в тех отдел по номеру 2267305.
  • 0

#36
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Хорошо обдумав, решили отправится на августовский отпуск на рыбалку, на Бухтарму...
Был в том году проездом.....места просто нереально красивые...Хочется совместить приятное с полезным

Поскажите кто имел опыт в данном мероприятии...есть ли идеи, маршруты, карты, отчеты, фотоотчеты...
За сбор инфы буду благодарен ... !
З.Ы. По дороге планируем захватить Алаколь, Зайсан :dandy:


Вернулся с бухтарминского водохранилища три дня назад, рыба есть но в малом количестве! Местные говорят что перед запретом тралы прошли и всю рыбу вытащили! Но рыбалка всё таки приятная тихо спокойно красиво. Подергиваешь окуньков, сорожку! На сколько я понял хорошая рыбалка на противоположном
берегу от зон отдыха! Там у них есть где-то паром на котором и переезжают на другой берег! Брал лицензию
на рыбалку, но тоже зависит от места ловли! 5 кг бесплатно как подобает! На Хамире можно ловить хариуса, выше по течению встречается и Таймень, тока его ловить запрещено! Кто узнает что выловили сразу слухи расползутся и жди гостей! На бухтарме делать нефига, если ёршиков только потаскать!
  • 0

#37
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Был на Бухтарме достаточно давно, во время моей службы в погранвойсках. С тех времён запомнилась отличная рыбалка на леща, достаточно крупный, на щуку в Чёрном Иртыше, на озере Жаланашколь ...


На Жаланашколе щука есть? :dandy:
  • 0

#38
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Т.к. в тех краях с червями напряженка, то в Лавке Рыбака были предварительно куплены искуственные типа мотыля и протестированы))) результат очень положительный(окунь, лещ, ерш)
  • 0

#39
s.mas

s.mas
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кого интересует рыбалка в ВКО, стучите в личку.
Помогу с картами,треками.
  • 0

#40
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
угу, только личка то недоступна, и если не такая секретность то можно и сюда общее выложить и конкретику можно и в личку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.