Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#381
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
кстати, на сайте цесны объявление, что они проводят сейчас набор детей с 5 - 10 лет в группы предварительной и начальной подготовки. Еще они открыли группы выходного дня, что удобно для многих родителей. Если не ошибаюсь, раньше самый маленький возраст у них был 7-8 лет, а тут уже с 5 лет можно отдать ребенка заниматься футболом. Радует
  • 0

#382
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

кстати, на сайте цесны объявление, что они проводят сейчас набор детей с 5 - 10 лет в группы предварительной и начальной подготовки. Еще они открыли группы выходного дня, что удобно для многих родителей. Если не ошибаюсь, раньше самый маленький возраст у них был 7-8 лет, а тут уже с 5 лет можно отдать ребенка заниматься футболом. Радует


А мы уже записались и в суботу идем на первую тренировку..)))
  • 0

#383
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Regina_k, а у вас ребенок какого возраста? расскажите потом как все прошло? тоже думаю племяшку отдать, ему 6 лет. Насколько я поняла, в этом возрасте для них будут проводиться больше игровые занятия, чтобы научить их проявлять активность, воспитывать желание соревноваться. Их же в этом возрасте надо учить еще стооольким вещам. Мой племяшка, например, только приучается шнурки завязывать)) Еще узнавала, что с детьми будут заниматься тренеры, которые уже лет по 40 отдали футболу. Далековато, правда, но в принципе я с Цума в тот район я минут за 15-20 доезжаю по Суюнбая, тем более в выходной день. В общем, Регина, буду ждать вашего отзыва)))
  • 0

#384
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Murat57, спасибо за информацию и фотографии из Ташкента! Интересно было посмотреть на наших ребят, обидно, конечно, что, проиграв один единственный матч на старте, пришлось потом бороться аж за 5 место. А команда у Ферапонтова хорошая!

да команда у Ферапонтова хорошая за год который он работает с ними проиграли лишь один раз. Родители даже хотели чтобы они кому-нить продули и вот накаркали при полном преимуществе над Чиланзаром умудрились проиграть. Ну а потом разобрались над Бунедкером ,Пахтакором, и школой олимпийского резерва. Вот теперь готовятся в Барнаул 13 уезжают на турнир по линии ДФЛ России .Пожелаем им удачи!!
  • 0

#385
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
воспитанники «Цесны» (1998 года рождения) отправляются в Барнаул, где с 15 по 18 сентября пройдет один из этапов популярного всероссийского турнира «Локобол! Загрузи себя футболом». Эти соревнования в России еще именуются Детской Лигой чемпионов. Соперниками цесновцев будут три местные команды, а также юные футболисты из Кемерова, Новокузнецка, Иркутска и Новосибирска. Тренеры алматинского клуба Андрей Ферапонтов и Александр Кузнецов рассматривают этот турнир не только как возможность приобрести неоценимый опыт и проверить уровень подготовки своих подопечных, но и ставят конкретную цель – завоевание одной из путевок в финальную часть Детской Лиги чемпионов, которая состоится в Москве в середине октября.
Результаты: школа Смертина Барнаул-Цесна 4-1, Цесна-Динамо Новосиб3-0, Цесна-ДЮСШ Рубцовск 5-0 . В группе заняли2 место. Завтра игра за 3 место
  • 0

#386
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

воспитанники «Цесны» (1998 года рождения) отправляются в Барнаул, где с 15 по 18 сентября пройдет один из этапов популярного всероссийского турнира «Локобол! Загрузи себя футболом». Эти соревнования в России еще именуются Детской Лигой чемпионов. Соперниками цесновцев будут три местные команды, а также юные футболисты из Кемерова, Новокузнецка, Иркутска и Новосибирска. Тренеры алматинского клуба Андрей Ферапонтов и Александр Кузнецов рассматривают этот турнир не только как возможность приобрести неоценимый опыт и проверить уровень подготовки своих подопечных, но и ставят конкретную цель – завоевание одной из путевок в финальную часть Детской Лиги чемпионов, которая состоится в Москве в середине октября.
Результаты: школа Смертина Барнаул-Цесна 4-1, Цесна-Динамо Новосиб3-0, Цесна-ДЮСШ Рубцовск 5-0 . В группе заняли2 место. Завтра игра за 3 место

в матче за3 место Цесна выиграла у ДЮСШОР Кемерово 4-1
  • 0

#387
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

в матче за3 место Цесна выиграла у ДЮСШОР Кемерово 4-1

Я так понимаю это дает право играть в финальном турнире в Москве? Поздравляю Цесну! :beer:
  • 0

#388
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


в матче за3 место Цесна выиграла у ДЮСШОР Кемерово 4-1

Я так понимаю это дает право играть в финальном турнире в Москве? Поздравляю Цесну! :beer:

к сожалению только 1 место даёт право играть в финальном турнире. Как вы думаете позволили бы россияне из 7 российских команд отдать это право казахам. Да, это 1игра с поезда на стадион всё сломала. Но здесь мы сами виноваты надо было на день раньше выезжать.
  • 0

#389
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений



в матче за3 место Цесна выиграла у ДЮСШОР Кемерово 4-1

Я так понимаю это дает право играть в финальном турнире в Москве? Поздравляю Цесну! :beer:

к сожалению только 1 место даёт право играть в финальном турнире. Как вы думаете позволили бы россияне из 7 российских команд отдать это право казахам. Да, это 1игра с поезда на стадион всё сломала. Но здесь мы сами виноваты надо было на день раньше выезжать.

решили сэкономить называется.... :faceoff: ну спасибо за то, что съездили ребята...
  • 0

#390
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ну.. свершилось!! мы открыли для себя вчера тренировочный сезон: съездили на пробную тренировку, пропотели, повизжали от восторга, попинали вдоволь мяч... с методистом клуба решали-решали: бояться за желание и охоту заниматься или не бояться.. через 20 минут процесса громогласно объявилось без апелляций: "Я сюда теперь ВСЕГДА буду ходить!! Мама, больше ничего с Оксаной не решай!!!"
Мы среди себя вздохнули, переглянулись друг с другом и поняли: ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "заболел".... Мы же все "болеем"... Думали, тренер нас отжиматься заставит раз 560.. не стал... Прыгали. бегали. что-то там себе набивали... Правда, среди этих товарищей в их-то годы какая организация?? Эти цыплятки кто в лес, кто по дрова.. Говорят: набиваем коленкой, показывают, КАК именно это нужно делать... Мы все дружно хватаем мячи и начинаем оголтело носиться с этими мячами по всему залу.. Их пытаются организовать, выстроить в кружок.. АГА!! ЩАСССССССС!!! Короче, нахохотались....
Отдельно хочется сказать о самом клубе... Хорошая территория, ухоженная, чистенькая, инвентаря валом, трибуны, свет: всё как у взрослых!! Все тренеры в одинаковой форме, кепочках, бутсиках: будто они не на тренировке, а на судействе матча Милан-Порту (фор экземпл...).. Здорово! Мы с удовольствием всё обглядели, обнюхали, заглянули даже в туалеты.. Ну не к чему цепляться!! Да и не нужно было, в самом деле...
Дети довольны, родители счастливы- что ещё нужно?? По дороге домой пели, все скакали по машине, отрабатывали новые навыки, чуть не вышибли дверь.. Набили до фонаря уже носочек (пальчики отбил немножко), но заявили, что теперь, после того, как он целый час пинал мяч весом в СТО килограмм, запросто может пнуть и двухсоткилограммовый.. а то и все 300.. почему-то он решил, что профессиональные мячи весят именно столько... Пришёл домой, выдул молока поллитра и засопел... Уснул в 20.30...........................................................................................
Изображение

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 20.09.2011, 11:34:34

  • 0

#391
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
А почему в зале, а не на улице, занимались судя по фото?
  • 0

#392
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
на улице гоняли "дяденьки" 90-92 года выпуска.. там трава поднималась выше створа ворот.. нас бы там снесли бульдозером... видимо. готовились к чему-то крупному, судя по отработке голкиперов... у них почек не осталось, прости Господи... поотбили всё себе, по-моему... но молодцы! гоняяяяяяяяяяяяяяют их таааааааам.............

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 20.09.2011, 12:03:25

  • 0

#393
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

на улице гоняли "дяденьки" 90-92 года выпуска.. там трава поднималась выше створа ворот.. нас бы там снесли бульдозером... видимо. готовились к чему-то крупному, судя по отработке голкиперов... у них почек не осталось, прости Господи... поотбили всё себе, по-моему... но молодцы! гоняяяяяяяяяяяяяяют их таааааааам.............

Мой на улице занимается, на стадионе. 2003 г.р., пошли только недавно, а этот возраст уже показывает свои нравы. Честно говоря трудновато вливаться в новый коллектив, ребята уже год вместе занимаются, а сын новенький. С кем то успел уже зацепиться, с кем -то подружиться, с кем -то чуть ли не подраться, за что практически каждую тренировку отжимаются по 15 раз за каждую ссору. Пот ручьем, тренировки с утра, потом школа, устает. Но вроде нравится. Заставил меня купить полную амуницию, форму, бутсы, гетры, сумку, футбольный мяч, чтоб дома тренироваться. Боюсь, что вдруг разонравится или будут комплексы из-за того что еще не совсем хорошо играет. Как могла объяснила, что не все сразу научились. А мальчики 7-8 лет неплохо уже мяч гоняют. Вот жалею, что не с 5 лет отдала....
  • 0

#394
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ну вас с 5 вряд ли взяли бы, мы же это понимаем.. мало где берут в таком возрасте, разве что, в Аргентине.. но там им вместо сосок мячи суют сразу в роддомах, по-моему:)
так что, у нас, где футбол немножко на другом уровне, не совсем на мировом и где он не является национальным культом и достоянием, думаю, не обязательно истязаться в 4 года (условно:))...
мне кажется, что вовремя вы пошли.. а то, что сопли, драки- это же мальчишки.. не на стадионе, так во дворе.. хрен не слаще.. может, тут и закалка по-другому пройдёт.. не по-дворовски.. где жестоко и сразу в лоб... тут хоть под присмотром.. опять же, наказание сразу на лицо- упал, отжался, чтобы неповадно было.. а потом и подружатся.. футбол- командная игра.. в ней и поймут, кому и когда плечо подставить.. вряд ли подножку- это уж совсем подло будет, и все сразу заметят... и погонют из команды... так что, мне кажется, что у вас дело не в поздном обращении к тренерам, а обычное мальчиковое поэтапное взросление...
нам это тоже предстоит.. вот у нас, кстати... вчера уже нам была и подножка, и гогот после неё... вот что это: сразу можно угадывать, кто есть кто или мальчик так пошутил?? потом он же прибежал, позже, мяч отобрал, когда мы увлечённо лупили по нему и по воротам.... не знаю.. мой, вроде, не злобливый.. пока спускает.. смотрит недоумённо.. может, поглядит-поглядит да и влупит назад...
  • 0

#395
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Заставил меня купить полную амуницию, форму, бутсы, гетры, сумку, футбольный мяч, чтоб дома тренироваться.


скажите, ГДЕ????????
всё обрыскала.. нету.. а если есть, то по таким ценам, что за эти деньги можно мне самолёт купить в личное пользование в придачу с собственной взлётно-посадочной полосой и леопардом на крыле:)
  • 0

#396
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Заставил меня купить полную амуницию, форму, бутсы, гетры, сумку, футбольный мяч, чтоб дома тренироваться.


скажите, ГДЕ????????
всё обрыскала.. нету.. а если есть, то по таким ценам, что за эти деньги можно мне самолёт купить в личное пользование в придачу с собственной взлётно-посадочной полосой и леопардом на крыле:)


Большой выбор детских бутс в Мерее в дисконт-центре Адидас, цена - чуть меньше 5000 тг. Правда последний раз там были размеры только до 33, и совсем не было "сороконожек", говорят они для искусственных газонов лучше.Там-же были и недорогие сумки (примерно 1500, в зависимости от объемности). "Сороконожки" есть в Мегаспорте, но уже по 9000.В новоблагословенном "Спортмастере" - непонятной фирмы по 4000, NIKE по 8000, по-моему. Майки/шорты/гетры детских размеров мы брали в магазине "мир футбола" (восточная сторона Фурманова, ниже Пастера) 5000 тг, у них большой набор клубов/сборных - у ребенка будет выбор за кого болеть в телевизоре. Говорят. что то-же можно купить на барахолке в районе 2000-3000 тысяч, но где точно, не знаю.
Кстати вопрос к знающим людям - если зимой дети занимаются на улице, необходимо ли им термобельё, или можно обойтись обычным? Вот уж где цены как на вертолет :-)
  • 0

#397
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
спасибо за инфо.. вчера звонила на Пастера, на нас есть форма, надо заехать.. я решила особенно не торопиться, как что-то попадётся подходящее, так и возьмём.. пока побегает в "домашнем".. а то мы уже начинали карьеру фигуриста:): я ошалело набрала амуниции на миллион долларов, а через 40 минут маленький малыш заявил о своём стойком отвращении ко льду и конькам.. так закончилась наша карьера фигуриста:) вещички так и пролежали.. поэтому вчера разговорились на эту тему.. вроде, глаз ещё горит, но до первых синяков и неудач.. пока психика слабовата в таком возрасте: неудачи злят и отбивают охоту.. по крайней мере, у нас.. мы все в семье быстро загораемся, так же быстро гаснем, неудачи нас не всегда мобилизуют.. или делают это не сразу.. можем переложить решение проблемы "на потом".. в общем, поглядим..
меня другое беспокоит.. всё-таки далеко и неудобно добираться до Цесны, учитывая спереди набегающую зиму... у меня не получится срываться с работы через день в 4 часа дня.. просто не поймут, хотя график у меня свободный... поэтому пока решили так: ездить ТУДА будет со старшим моим, обратно буду забирать их на машине.. но там и топать им прилично от Красногвардейского... Сейчас-то ничего пока, а зарядят дожди со снегами, жалко детей... будут там мёрзнуть по остановкам... тут где-то выше, я вчера ветку просматривала, Prol писал про набор детей к тренеру возле Люмира... вот это нам было бы более интересным в плане географии.. а кто что скажет про качество тренировок там? кто-то ходит туда?

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 21.09.2011, 12:22:13

  • 0

#398
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Интересно было бы узнать а Илья Миланич сейчас тренирует? :-)
  • 0

#399
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Заставил меня купить полную амуницию, форму, бутсы, гетры, сумку, футбольный мяч, чтоб дома тренироваться.


скажите, ГДЕ????????
всё обрыскала.. нету.. а если есть, то по таким ценам, что за эти деньги можно мне самолёт купить в личное пользование в придачу с собственной взлётно-посадочной полосой и леопардом на крыле:)


Большой выбор детских бутс в Мерее в дисконт-центре Адидас, цена - чуть меньше 5000 тг. Правда последний раз там были размеры только до 33, и совсем не было "сороконожек", говорят они для искусственных газонов лучше.Там-же были и недорогие сумки (примерно 1500, в зависимости от объемности). "Сороконожки" есть в Мегаспорте, но уже по 9000.В новоблагословенном "Спортмастере" - непонятной фирмы по 4000, NIKE по 8000, по-моему. Майки/шорты/гетры детских размеров мы брали в магазине "мир футбола" (восточная сторона Фурманова, ниже Пастера) 5000 тг, у них большой набор клубов/сборных - у ребенка будет выбор за кого болеть в телевизоре. Говорят. что то-же можно купить на барахолке в районе 2000-3000 тысяч, но где точно, не знаю.
Кстати вопрос к знающим людям - если зимой дети занимаются на улице, необходимо ли им термобельё, или можно обойтись обычным? Вот уж где цены как на вертолет :-)

во первых вас на улицу никто не выгонит все малыши зимой занимаются только в зале ну и во вторых термобельё совсем не обязательно. обычное бельё и обязательно после треньки сменное сухое
  • 0

#400
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

спасибо за инфо.. вчера звонила на Пастера, на нас есть форма, надо заехать.. я решила особенно не торопиться, как что-то попадётся подходящее, так и возьмём.. пока побегает в "домашнем".. а то мы уже начинали карьеру фигуриста:): я ошалело набрала амуниции на миллион долларов, а через 40 минут маленький малыш заявил о своём стойком отвращении ко льду и конькам.. так закончилась наша карьера фигуриста:) вещички так и пролежали.. поэтому вчера разговорились на эту тему.. вроде, глаз ещё горит, но до первых синяков и неудач.. пока психика слабовата в таком возрасте: неудачи злят и отбивают охоту.. по крайней мере, у нас.. мы все в семье быстро загораемся, так же быстро гаснем, неудачи нас не всегда мобилизуют.. или делают это не сразу.. можем переложить решение проблемы "на потом".. в общем, поглядим..
меня другое беспокоит.. всё-таки далеко и неудобно добираться до Цесны, учитывая спереди набегающую зиму... у меня не получится срываться с работы через день в 4 часа дня.. просто не поймут, хотя график у меня свободный... поэтому пока решили так: ездить ТУДА будет со старшим моим, обратно буду забирать их на машине.. но там и топать им прилично от Красногвардейского... Сейчас-то ничего пока, а зарядят дожди со снегами, жалко детей... будут там мёрзнуть по остановкам... тут где-то выше, я вчера ветку просматривала, Prol писал про набор детей к тренеру возле Люмира... вот это нам было бы более интересным в плане географии.. а кто что скажет про качество тренировок там? кто-то ходит туда?

Лучше Цесны пока ничего не найдете...
Цесне уже давно надо открывать филиалы по городу, хотябы еще парочку и чисто для детских групп от 5 до 12 лет, а потом уже всех в основной филиал отправлять...
Отлчие платных секций в том, что у них не много тренировок, ведь за каждую тренировку тренеру-организатору секции необходимо отдавать деньги, а собрать их у родителей это сами понимаете порой трудновато. Потом Цесна участвует практически во всех соревнованих, а в платной секции они реже играют с другими командами (а это важно играть с другими командами, чувствовать себя членом этой команды). В Цесне наверное тренера могут провести дополнительную тренировку, а в платной доп.тренировка - доп. затраты. При этом тренера могут быть хорошими и там и там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.