Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#3621
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, какое футбольное поле находится за парком Горького. Говорят, там есть поле и крытый манеж. Вроде, можно заехать с восточной объездной дороги. Кто знает, поделитесь инфой? Заранее благодарен.


  • 0

#3622
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, какое футбольное поле находится за парком Горького. Говорят, там есть поле и крытый манеж. Вроде, можно заехать с восточной объездной дороги. Кто знает, поделитесь инфой? Заранее благодарен.

база мини-футбольного Кайрата.


  • 0

#3623
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, какое футбольное поле находится за парком Горького. Говорят, там есть поле и крытый манеж. Вроде, можно заехать с восточной объездной дороги. Кто знает, поделитесь инфой? Заранее благодарен.

база мини-футбольного Кайрата.

Спасибо! Это получается ниже парка, по Котельникова?


  • 0

#3624
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Это получается ниже парка,
это между парком и зоопарком на Есенберлина 
  • 0

#3625
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Это получается ниже парка,
это между парком и зоопарком на Есенберлина

Спасибо! Вы случайно не про базу Академии Кайрат говорите? Мне сказали, там какая-то другая база ... .


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 11.09.2015, 00:20:43

  • 0

#3626
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Какая база Кайрата? Вы что голову морочите? Там есть Спортивно Оздоровительный Комплекс "Медет" На его территории есть несколько футбольных полей, зал для мини-футбола(баскетбола, волейбола), бассейн, борцовский зал кажется! Находится он по адресу: ул.Коперника-130. Возле теннисных кортов.Если сверху ехать за кортами.

Тама мы года 4 назад играли в турнире. И насколько я знаю федерация футбола Алматы там проводит свой турнир-альтернатива ЛЛФ.


Сообщение отредактировал Балак: 11.09.2015, 08:44:43

  • 0

#3627
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... Спортивно Оздоровительный Комплекс "Медет" ...Находится он по адресу: ул.Коперника-130.

Все правильно! ул. Коперника (Мне неправильно улицу назвали).

Спасибо большое! 


  • 0

#3628
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вы случайно не про базу Академии Кайрат говорите?
  я про МФК Кайрат 
  • 0

#3629
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Вы случайно не про базу Академии Кайрат говорите?
  я про МФК Кайрат

Понятно! Спасибо всем, кто отозвался, разобрались ... . ))


  • 0

#3630
ArchiGotti

ArchiGotti
  • Гость
  • 14 сообщений
На Каблукова в Академий Кайрата в понедельник и в пятницу в 18-00 проходит скаутинг (отбор детей). Так что пробуйте. :)
  • 0

#3631
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, есть ли тренировки для 4 летних детей? Живем в районе Абая/Ленина. Я так поняла, что секции есть на Сатпаева/Достык, где-то в парке Горького. Буду благодарна за информацию и контакты. Сын с мячом не расстается, бегает быстрее 11 летней сестры :)

не слышала чтобы у нас где-то таких маленьких принимали. Marni если что то найдете отпишитесь пожалуйста

 

в парке Горького в помещении Меркур Медет (рядом с кортами) есть футбол для детей, принимают вроде с 2 лет. конт телефоны 8 701 356 66 39 и 8 777 007 70 90. в выходные поедем смотреть что и как.


  • 0

#3632
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

С 2-х лет????ninja.gif Почему не написали с рождения?


  • 0

#3633
zenitsburg

zenitsburg
  • Свой человек
  • 588 сообщений

С 2-х лет????ninja.gif Почему не написали с рождения?

Не только в России денежку любят. Я всех умоляю ;) , не отдавайте своих детей с двух лет, пожалейте малых.


  • 1

#3634
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

С 2-х лет????ninja.gif Почему не написали с рождения?

Не только в России денежку любят. Я всех умоляю ;) , не отдавайте своих детей с двух лет, пожалейте малых.

 

а в 4 можно? 


  • 0

#3635
zenitsburg

zenitsburg
  • Свой человек
  • 588 сообщений

 

а в 4 можно? 

 

Я не специалист, который знает анатомию, физиологию, психологию ребёнка. Но я отец двух футболёров - 7 и 16 лет. Всё, что скажу,это просто опыт общения со своими сыновьями и их партнёрами, а также наблюдения и выводы. А выводы таковы. Во-первых ( и это самое главное) ребёнок САМ должен этого захотеть. Во-вторых:  отдавать в секцию не раньше 5-ти лет (а лучше в 6-7 лет). Ребёнка до 5-ти лет вообще нельзя что-либо заставлять делать. А в два года просто берите мяч и ребёнка, выходите во двор, и пусть он гоняется с мячом, пока ему или вам не надоест. Вот и вся тренировка, которую вы и сами можете провести. Не нужна для этого секция. Это моё личное мнение, может,кто-то считает иначе ? Было бы интересно послушать (почитать).


  • 4

#3636
zenitsburg

zenitsburg
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Для полноты картины и для развлечения почтенной публики - зарисовка из личных наблюдений.

2006 год. Пришли с сыном "записаться на футбол". Народу - тьма ! Взволнованные родители, радостные дети. В общем-праздник. Появляется молодая мамаша. Тащит (именно тащит, а не ведёт) семилетнего пацанёнка на запись. Тот весь в слезах; "Ма-а-ма, не хочу-у-у !". У мамы ожесточённое, озлобленное лицо :" Я сказала - пойдёшь, посмотри, сколько детей пришло."

Было жалко малого, и очень хотелось сказать мамаше что-то резкое и обидное. 

Хотя, уверен, это не ваш случай. :dandy:


  • 4

#3637
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Полностью согласен вышеотписавшимся оратором!!! Добавить нечего.

6-7 лучший возраст. А до этого времени запишите парня на плавание или гимнастику, очень полезно для общефизического развития.


  • 2

#3638
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто знает, какой детский футбольный клуб занимается на Абая-Розыбакиева? И в каком состоянии там поля? Зал есть? Спасибо! ))


  • 0

#3639
Amini

Amini
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, Локомотив зимой где играют? там есть закрытые павильоны?

И вообще команда сильная? в городе у них какие места? Последние годы, разумеется


  • 0

#3640
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подскажите, Локомотив зимой где играют? там есть закрытые павильоны?

И вообще команда сильная? в городе у них какие места? Последние годы, разумеется

 

Локомотив-Юниор вы имеете в виду. Раньше зимой играли на манеже Центрального стадиона.

Команда хорошая, дружная, тренеры харизматичные мужики среднего возраста, работать с детьми умеют. На мой взгляд очень сильна у них ОФП. 

Про места не в курсе, да и не суть. Главное чтобы вашему  футболисту было там комфортно и чтобы  у него была постоянная игровая практика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.