Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#3001
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

За свой, это за чей? За счет родителей или все таки СДЮШОР?


Сообщение отредактировал *defender: 05.02.2014, 17:57:34

  • 0

#3002
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

И традиционно за свой счет!
 спонсор то на месте)? или устал?
  • 0

#3003
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

За свой, это за чей? За счет родителей или все таки СДЮШОР?

 спонсор то на месте)? или устал?

Ребенок спонсора еще тренируется. Cпонсор, "Клиника доктора VOVK" купил билеты, остальное родители.

Насколько мне известно, СДЮШОР оплачивал за последние 6-7 лет один раз до Омска и то 50%.

В моем мозгу как аксиома- платят родители!

Может кому интересно на лето немецкий + футбол http://www.goethe.de...ei/ruindex.htm

за счет родителей


Сообщение отредактировал Воспитатель: 06.02.2014, 11:13:54

  • 0

#3004
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

 

нам остается надеется, что Патрик знает что делать…

 поначалу я тоже так надеялся и верил приедет барин, барин нас научит и по любому хуже не станет, на самом деле все гораздо хуже чем было. Вот вдумайтесь на примере 98г. 2011, 2012 команда сыграла в Италии ,Испании, Ташкенте,  Барнауле, Нижнекамске это помимо внутри городских турниров. В РК рвали всех без разбора и старших и младших, что имеем на данный момент? да ни ....     Нет турниров нет результатов  и ни одна метода нифига не стоит без игр соревновательных. Но игры турниры должны быть системными, а не точечными. Не раз в год и хлопать в ладоши, а минимум 5раз в год. 

 

 

а Вы ушли из Кайрата?

если да, то куда?

может и нам тоже посмотреть, что более перспективное?


  • 0

#3005
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
а Вы ушли из Кайрата?

  нет мы пока не ушли, верней нас не ушли)) но в последнее время МНЕ все больше не нравится оставаться тут, а вот сын и  слышать не хочет о смене команды. 

 

может и нам тоже посмотреть, что более перспективное?

я бы не советовал если вы в академии, а не в филиале. Ну если ток не в Россию или Европу). 


Сообщение отредактировал murat 57: 06.02.2014, 12:33:19

  • 0

#3006
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

 

а Вы ушли из Кайрата?

  нет мы пока не ушли, верней нас не ушли)) но в последнее время МНЕ все больше не нравится оставаться тут, а вот сын и  слышать не хочет о смене команды. 

 

может и нам тоже посмотреть, что более перспективное?

я бы не советовал если вы в академии, а не в филиале. Ну если ток не в Россию или Европу). 

 

 

мы в Академии

туда пока такой возможности нет... да и маленькие мы еще ;)


  • 0

#3007
КАЙРАТ АРСЕНАЛ

КАЙРАТ АРСЕНАЛ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

6tu4ka сказал(а) 06 Фев 2014 - 12:18: может и нам тоже посмотреть, что более перспективное? я бы не советовал если вы в академии, а не в филиале. Ну если ток не в Россию или Европу)
 
я согласен, в филиалах ловить нечего...., ну в академии какая не какая, перспектива пока есть... а как попасть в Россию или Европу, наверное на каком не будь хорошем турнире нужно засветится, а так просто поехать вряд ли..... или еще есть варианты?

  • 0

#3008
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
наверное на каком не будь хорошем турнире нужно засветится

 в Россию да. Так и получилось у Руслана Иноятова. Спутник организовал поездку на турнир в Питер за счет родителей, поехали, его там приметили и вот уже второй год, как он в Зените-Смена. Пацан с ним контактирует, да и я с его отцом, со слов турниры на турнире всю Европу объездили , а Финляндия как дом родной.  В Европу если есть возможность финансовая и желание, нынче без проблем, касаемо филиалов и там всяких лагерей, а в академии топ уровня да, надо как-то засветиться. Делов-то поднапречься и ваш ребенок в Барсе)http://vesti.kz/football/168632/


Сообщение отредактировал murat 57: 06.02.2014, 14:09:35

  • 0

#3009
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я летом отправлял сына в футбольную школу Арсенала. Это чистой воды коммерция, десятки детей со всего мира, никто таланты там не ищет, но пацанам в кайф.

Прикреплённые изображения:

  • Plakat_Arsenal.jpg

  • 0

#3010
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

в филиалах ловить нечего.

В филиалах, ИМХО, количество детей начало сокрашаться. По нашему возрасту из 18 человек осталось 11, а пополнения нет, мало желающих на Магнитную мотаться. С других возрастов родителями общался. примерно такая же картина. Хотя есть ребята очень талантливые, но по каким то причинам не понравившиеся Алексу. 


  • 0

#3011
КАЙРАТ АРСЕНАЛ

КАЙРАТ АРСЕНАЛ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я летом отправлял сына в футбольную школу Арсенала. Это чистой воды коммерция, десятки детей со всего мира, никто таланты там не ищет, но пацанам в кайф.

 

пробивал в Чехию, там тоже чисто коммерция или как пионерский лагерь не больше... а так я сам фанат Арсенала, рад за вашего сына...

 

филиалах, ИМХО, количество детей начало сокрашаться

 кто то писал уже здесь, чем филиал, лучше мне кажется идти в другие клубы (ИМХО), если есть талан у вашего ребенка Кайрат сам позовёт, ведь я на сколько понял политика щяс такая, готовых "звездочек" к себе переманивать...  


  • 0

#3012
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По "Арсеналу - взаимно :-)   Про переманивание звездочек - в точку. А филиалы - исключительно заработок, на развитие детей  - плевать...

 

Мне вот что интересно - неужели все "зеленые" пацаны, которых Патрик натаскивает на свою систему, правомочны работать с детьми? Ведь ни в одно учреждение образования без педагогической "корочки" не возьмут. А для преподавания футбола в клубах нужна еще и категория УЕФА. Как им удается быстренько это все "оформлять"? А если этого не делается, то, по-моему, налицо прямое нарушение закона? 


  • 0

#3013
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

налицо прямое нарушение закона? 

 

Закон РК "О физической культуре и спорте":

 17) тренер - физическое лицо, имеющее профессиональное образование и осуществляющее подготовку спортсмена в ходе учебно-тренировочного процесса и руководство его состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов;


  • 0

#3014
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я летом отправлял сына в футбольную школу Арсенала. Это чистой воды коммерция, десятки детей со всего мира, никто таланты там не ищет, но пацанам в кайф.

Эти школы надо использовать не для повышения спортивного мастерства, за 2-3 недели особо не научишь. Надо учить язык, если хотите в ЕВРОПУ. Если не хотите учить язык, надо быть уровня Месси, ну можно пониже.

"Кроме того в перспективных случаях возможна организация просмотров в профессиональных клубах английской, шотландской и уэльской футбольных лиг."-

Футбольная академия BRIT. http://www.brit-educ...portivnye-tury/

Перспективных много, а денег нет....

 

Обучение футболу в Испании

http://www.espanarus..._schools/157794


Сообщение отредактировал Воспитатель: 06.02.2014, 19:16:58

  • 0

#3015
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
неужели все "зеленые" пацаны, которых Патрик натаскивает на свою систему, правомочны работать с детьми? Ведь ни в одно учреждение образования без педагогической "корочки" не возьмут. А для преподавания футбола в клубах нужна еще и категория УЕФА.

  послушать голландцев так должно быть так:

 В Голландии футболист не может в одном сезоне закончить играть, а уже в другом работать в статусе тренера в клубе, тем более детского. Получение лицензии занимает шесть лет. Поблажки делают только для тех, кто сыграл за сборную свыше 40 матчей или имеет внушительные международные достижения на клубном уровне. Все остальные включаются в долгий и качественный процесс тренерской подготовки. После первого года обучения тренер может работать с детскими командами, после второго – с юношескими, после третьего – быть ассистентом во взрослых. Потом два года практики, и только после этого можно поступить на последний курс, чтобы получить лицензию самого высокого уровня. Длительность обучения связана с тем, что преподают не только чисто футбольные предметы или физиологию, но даже правила поведения в стрессовой ситуации или общения с прессой. Широта тренерского образования в дальнейшем воплощается в квалификацию его воспитанников.

 

Наш, мож он и не голландец?))косит, дурит тут нас. :D Или он считает, что нашим детям и так сойдет. 


Сообщение отредактировал murat 57: 06.02.2014, 22:08:28

  • 0

#3016
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Как им удается быстренько это все "оформлять"?
 так в Голландии.  Примерно тоже самое у нас.

  тренеров-добровольцев сначала самих нужно научить!

– Конечно, и для этого в каждом региональном отделении футбольного союза организованы тренерские курсы. На них преподают стандартную программу занятий для каждой возрастной группы, разработанную департаментом развития. В частности, над программой для шести-восьмилетних футболистов работал ваш покорный слуга. И вот мы собираем тренеров в группы по 20 человек и проводим занятия, например, каждую пятницу. 20 раз по три часа. И получается, что человек, придя в клуб в качестве добровольца, становится настоящим тренером. Обучение стоит 500 евро, и, естественно, эти деньги предоставляет клуб. Причем делает это охотно, поскольку получает в свое распоряжение лицензированного специалиста. В дальнейшем тренер может вновь прослушать курс и получить возможность работы с другими возрастными группами.

 


  • 0

#3017
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
 Получение лицензии занимает шесть лет. 

 

Наш то голландец не совсем и голландский специалист, категорию про получил на Украине http://www.cl.ffu.or.../education/129/ . По голландским меркам он у себя на родине и не мог работать. Получается 7 лет на Украине теперь у нас и все, можно домой подымать голландский футбол, а то чёт они давно ничего не выигрывали ни на уровне сборной ни на уровне клубов.))


Сообщение отредактировал murat 57: 07.02.2014, 08:08:16

  • 0

#3018
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
неужели все "зеленые" пацаны, которых Патрик натаскивает на свою систему, правомочны работать с детьми?

по тренерской конвенции УЕФА не имеют права, но они не работают, они пока учатся)


Сообщение отредактировал murat 57: 07.02.2014, 10:14:05

  • 0

#3019
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

они пока учатся

и полем для педагогических экспериментов являются наши дети.

Да уж, не удастся нам в этой жизни увидеть сборную Казахстана на чемпионате мира :faceoff: .

А как в других клубах (Актобе, Ордабасы и пр.) с детским футболом?


  • 0

#3020
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
СДЮШОР-4 ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР МАЛЬЧИКОВ 2003,2004 г.р. В СЕКЦИЮ ФУТБОЛА.
Тренировки проводятся на стадионе КАЗЭУ (НАРХОЗ), по понедельникам, средам и пятницам с  9.30-11.00 и с 15.00-16.30. Воскресенье - ИГРОВОЙ ДЕНЬ.
При себе иметь справку от врача о допуске к тренировкам.
Тренировки ведёт тренер UEFA категории "В" Шаяхметов Владимир Александрович (Телефон: +7 705 222 6565)

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.