Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#2921
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот сейчас "Кайрат" создает инфраструктуру, строит поля. И нужно снять шляпу перед руководителями клуба. А вот школы нет. Их спортивный директор Патрик Ван Лиувен все развалил в донецком "Шахтере", а теперь этот делает в "Кайрате".

Подробнее: http://vesti.kz/national/183939/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz


  • 4

#2922
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вот сейчас "Кайрат" создает инфраструктуру, строит поля. И нужно снять шляпу перед руководителями клуба. А вот школы нет. Их спортивный директор Патрик Ван Лиувен все развалил в донецком "Шахтере", а теперь этот делает в "Кайрате".

Подробнее: http://vesti.kz/national/183939/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

"Раньше была ФШ "Цесна", которая вырастила Остапенко, Ларина, Шаяхметова и других ребят. Но ее же развалили. Вот сейчас "Кайрат" создает инфраструктуру, строит поля."

 

ППЦ звезды, гнать таких звезд, не понятно что растили, а теперь, что выросло, то выросло)))

Подробнее:http://vesti.kz/national/183939/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz


  • 0

#2923
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Пи...ц Патрику и его философии!!!
минимум три года ждать етого пи....ца)
 «Я в компании «КазРосГаз» проработал восемь лет и теперь хочу найти для себя новые пути развития в бизнесе. Я остаюсь Председателем Наблюдательного совета ФК «Кайрат», Малик Кушалиев – Генеральным директором. Все планы, которые мы утверждали на ближайшие три года, остаются в силе, более того, мы будем их пересматривать, с учетом развития - на пять лет. "Кайрат" - это тоже бизнес-проект, и теперь у меня есть возможность уделять ему еще больше времени», - рассказал Кайрат Боранбаев.

 


  • 0

#2924
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

:) не сочтите меня сумасшедшей мамашей-наседкой

но у меня вопрос к тем, чьи дети посещают Академию Кайрата

у сына сильный насморк и горло болит, температуры нет, в лор-центре где лечимся сейчас порекомендовали пока не посещать тренировки - ну хотя бы на этой неделе

как быть? как к этому относятся в Академии? сын очень сильно переживает - не хочет пропускать

в тоже время нагрузки все таки ослабляют организм и процесс выздоровления затягивается, отек слизистой не спадает...


  • 0

#2925
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
как к этому относятся в Академии?

А вам не всё равно, как к этому отнесутся в Академии? Вы на спорт отдали чтобы пацана здоровым вырастить, или свои амбиции удовлетворять?

Пусть выздоровеет. Больному тренировки впрок не пойдут, более того могут быть осложнения.


Сообщение отредактировал AgriTeam: 22.01.2014, 13:27:52

  • 0

#2926
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

 

как к этому относятся в Академии?

А вам не всё равно, как к этому отнесутся в Академии? Вы на спорт отдали чтобы пацана здоровым вырастить, или свои амбиции удовлетворять?

Пусть выздоровеет. Больному тренировки впрок не пойдут, более того могут быть осложнения.

 

я то однозначно не хочу чтобы во время болезни сын посещал тренировки, но так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии

может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту


  • 0

#2927
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту

 вы ему скажите Месси, он наверняка знает кто такой, два месяца не играл болел, не выгнали)). В академии адекватное отношение к болезням, все понимают здоровье ребенка важнее футбола.


Сообщение отредактировал murat 57: 22.01.2014, 16:00:47

  • 0

#2928
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

 

так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту

 вы ему скажите Месси, он наверняка знает кто такой, два месяца не играл болел, не выгнали)). В академии адекватное отношение к болезням, все понимают здоровье ребенка важнее футбола.

 

:)  кто такой Месси даже я уже знаю

спасибо


  • 0

#2929
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

— Мой папа любил футбол, так и получилось, что на мне он реализовал какие-то свое мечты в плане футбола.

За счет таких пап, какой-то футбол все же есть.

Сообщение отредактировал Воспитатель: 22.01.2014, 17:57:56

  • 0

#2930
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Харди: 22.01.2014, 22:39:01

  • 0

#2931
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту

 вы ему скажите Месси, он наверняка знает кто такой, два месяца не играл болел, не выгнали)). В академии адекватное отношение к болезням, все понимают здоровье ребенка важнее футбола.

 

Сына моего друга выпустили на контрольную игру с травмой полученной накануне, он не то что бегать, - ходил еле хромая. тренер сказал, что голландец просматривать будет, что надо воспитывать характер и тп, кароч ничего не показав за 5 минут заменили. нах такие просмотры

Психологическая обстановка не здоровая в Кайрате, я своего уже забрал пока не отбили желание играть в футбол вообще.


  • 0

#2932
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

нах такие просмотры
 нах его притащили с травмой на просмотр? 

Психологическая обстановка не здоровая в Кайрате,
уси-пуси закончились, не подходишь- свободен,  при Цесне было всё добрей, всем места хватало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\\\


  • -3

#2933
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

нах такие просмотры
 нах его притащили с травмой на просмотр? 

 

Психологическая обстановка не здоровая в Кайрате,
уси-пуси закончились, не подходишь- свободен,  при Цесне было всё добрей, всем места хватало.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\\\

 

притащили на просмотровую игру потому что тренер заставил, ссылаясь на голландца

 

а насчет уси-пуси, так моему всего 7 лет, играет он всего год, из них почти полгода бестолковое гоняние мяча в кайрате на каблукова.

пока в другом клубе с удовольствием потренируемся, так что пока есть желание у щегла - будем развивать, не оглядываясь на голландцев с их не понятными обещаниями, которые они не выполняют.


Сообщение отредактировал Ruslik: 23.01.2014, 16:56:16

  • 1

#2934
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
уси-пуси закончились

Уси-пуси даже в Цесне не было. Зато была простая и понятная все система, играешь активно, сдаешь нормативы - первый состав, нет - тренируйся вместе со всеми. И всегда есть шанс проявить себя.Малышей тренировал Сан Саныч (как правило) и травм я не припомню.

 

А остановка реально нездоровая, согласен с Ruslik.


Сообщение отредактировал AgriTeam: 23.01.2014, 18:26:33

  • 2

#2935
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

 

 

так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту

 вы ему скажите Месси, он наверняка знает кто такой, два месяца не играл болел, не выгнали)). В академии адекватное отношение к болезням, все понимают здоровье ребенка важнее футбола.

 

Сына моего друга выпустили на контрольную игру с травмой полученной накануне, он не то что бегать, - ходил еле хромая. тренер сказал, что голландец просматривать будет, что надо воспитывать характер и тп, кароч ничего не показав за 5 минут заменили. нах такие просмотры

Психологическая обстановка не здоровая в Кайрате, я своего уже забрал пока не отбили желание играть в футбол вообще.

 

в этом возрасте дети просто играют или выполняют какие-либо команды тренера и о психологической обстановке детки точно пока не задумываются, это взрослые в семье передают то или иное отношение(оценку)

может просто отбор не прошли...

 

но с травмой играть ... согласна - это уже конечно "из ряда вон"... будто от выхода на поле маленького мальчика зависит судьба всего человечества


  • 0

#2936
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

я в тему "футбола" только вливаюсь и читая посты на последних ....ндцати страницах одно резюмировала - до прихода голландцев было лучше, а с их приходом стало просто ужасно

мы с мужем не знаем как было, просто воспринимаем ситуацию как есть -  то, что дано, а дано нам - голландцы "рулят" в Кайрате и это всем не очень нравится

а все таки почему так все критикуют голландцев? 

результаты раньше были лучше? или это мнение в связи по другим критериям сложилось?


  • 0

#2937
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
все таки почему так все критикуют голландцев? 

 хороший вопрос) ! сам сижу думаю, минусов напихали))))))) что не так сказал? уси-пуси закончились?)так на самом деле при Цесне не было не перспективных детей, все были одинаковые по 30-40 человек в команде как говорил руководитель Э.Г. Бабаян Цесна это социальный проект. Кайрат выкупив Цесну наобещал всем, ни один ребенок и ни один тренер на пострадают. На самом деле, ровно через год после слияния разогнали прежних руководителей Цесны, притащили Патрика и сказали : вот вам кисть, вот вам краски херачьте. Ну вот он и херачит)) разогнал тренеров у которых своя философия. Ну и детишек которые не подходят по его видению. Результатов пока ноль. Впрочем как и было. (чемп РК и Город в расчет не беру), а серьезных турниров не было. Родители чьи дети попали под молоток злые.  ИМХО. из плюсов навел порядок и дисциплину, наладил видео запись тренеровок и матчей, внедрил программу ю-коуч, идет постоянная учеба тренеров. из минусов: отказ от всех городских турниров, освободил уважаемых детских тренеров, создал какие-то платные филиалы отседова и не ровная обстановка, ну и самое печальное отобрал у пацанов 10-16 лет мечту. 

РS. это в кратце) да и зачем вам все это надо знать?) пацану нравится, а это важнее там всяких взрослых разборок.


Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2014, 17:40:06

  • 0

#2938
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

я в тему "футбола" только вливаюсь и читая посты на последних ....ндцати страницах одно резюмировала - до прихода голландцев было лучше, а с их приходом стало просто ужасно

мы с мужем не знаем как было, просто воспринимаем ситуацию как есть -  то, что дано, а дано нам - голландцы "рулят" в Кайрате и это всем не очень нравится

а все таки почему так все критикуют голландцев? 

результаты раньше были лучше? или это мнение в связи по другим критериям сложилось?

Спортивные результаты упали: в 2012 году, выступая по 8 возрастам у Кайрата 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. В этом году в пяти возрастах - 2 серебра и одна бронза. Младшие из-за снятия с турнира первой лиги Кайрат-Академии оказались вообще без соревновательной практики. О том, к чему приводит снятие Кайрата с первенства города - писалось немало, вкратце - "кастрированный" турнир потерял свою привлекательность, ЛДЮФА дышит на ладан, т.е. после развала Цесны теперь Патрик взялся расшатывать и всю городскую структуру подготовки детей. От "групп здоровья" (т.е. т.н. "филиалов") родители в ужасе, ходят по городу в надежде пристроить своих детей для серьезной работы, но некуда...

 

Я понимаю, что места в таблицах для детей - не главное. Главное - сколько воспитанников Академии доходит до первой команды. Похоже, что этим тезисом Патрик и морочит голову "хозяевам". Но рискну спрогнозировать, что через пять лет этот показатель будет равен нулю (как и в донецком Шахтере, где он хозяйничал до нас). Одна надежда, что "хозяева" прозреют и детско-юношеский футбол в Алма-Ате не загнется окончательно К сожалению, надежд на это все меньше...


  • 0

#2939
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ну... вообще... лучше все таки знать, что там с прогнозами - чтобы как то психологически быть готовыми, а вдруг и нашего юного футболиста лишат мечты

 

да уж... перспективы НЕрадужные

 

спасибо


Сообщение отредактировал 6tu4ka: 24.01.2014, 17:32:33

  • 0

#2940
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

 

так сильно переживает, говорит, что его тогда исключат из академии может я не совсем так выразилась - мне не так важно их отношение к данному факту

 вы ему скажите Месси, он наверняка знает кто такой, два месяца не играл болел, не выгнали)). В академии адекватное отношение к болезням, все понимают здоровье ребенка важнее футбола.

 

Сына моего друга выпустили на контрольную игру с травмой полученной накануне, он не то что бегать, - ходил еле хромая. тренер сказал, что голландец просматривать будет, что надо воспитывать характер и тп, кароч ничего не показав за 5 минут заменили. нах такие просмотры

Психологическая обстановка не здоровая в Кайрате, я своего уже забрал пока не отбили желание играть в футбол вообще.

 

в этом возрасте дети просто играют или выполняют какие-либо команды тренера и о психологической обстановке детки точно пока не задумываются, это взрослые в семье передают то или иное отношение(оценку)

может просто отбор не прошли...

 

но с травмой играть ... согласна - это уже конечно "из ряда вон"... будто от выхода на поле маленького мальчика зависит судьба всего человечества

 

о психологической остановке можно судить даже по вашим словам выше, ваш сын боится пропускать тренировку из-за простуды, думая, что из академии выгонят.

разницы нет голландцы или наши, просто надоели эксперименты в детском футболе, итог которых: нет востребованности в местных футболистах.

 

если голландцы со своей системой дадут результат, то я только рад.

 

никому минусов и плюсов на форуме не ставил, глупость)))))) 


Сообщение отредактировал Ruslik: 24.01.2014, 17:47:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.