Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#2361
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сорри еще раз. Пропустил.

Про футбол для парня вашего написал в предыдущем посте.
  • 0

#2362
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо за совет! :)
Итак,
Ищу десять четырехлетних мальчишек (2009 г.р.) для игры в футбол.
1. @Оксана Махметжановна,
2. @murat 57,
3. @Вечно Молодой,

Сообщение отредактировал Оксана Махметжановна: 19.05.2013, 00:12:35

  • 2

#2363
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Желаю успеха. :)

Только все же лучше отдельную тему создать - в детско-юношеский футбол не так много народу ходит. Несколько специфичная тема....

Сообщение отредактировал Sam 1978: 19.05.2013, 00:20:05

  • 2

#2364
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Раздали тренерам, дали почитать, посмотрел картинки, не фантастика, но тренерам у которых пальцы не веером,)) думаю полезна.


Выводы, конечно, "серьезные" - минимум диссертация, "а мужики то и не знали", где уж тут Черепанову, да и Бескову с Лобановским...
По-моему, необходимо добавить еще пункт - что "тренер на тренировках занимается подготовкой футболистов собственно", ооо как, надо подсказать, а то ж казахстанцам откуда знать было до этого...
Светило, мля.
Такой же экспат, как и все - основная цель - срубить бабло, а нормальные спецы всегда востребованы на родине.

Сообщение отредактировал Михайло: 19.05.2013, 01:09:36

  • 0

#2365
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вы делали фотографию для обложки?

нет конечно)))просто умелый фотограф должен переснять 1 в 1))).
  • 0

#2366
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Спасибо за совет! :)
Итак,
Ищу десять четырехлетних мальчишек (2009 г.р.) для игры в футбол.
1. @Оксана Махметжановна,
2. @murat 57,
3. @Вечно Молодой,

я двумя руками ЗА !! О.М. создайте отдельную тему думаю народу будет поболее10.

Сообщение отредактировал murat 57: 19.05.2013, 09:14:05

  • 0

#2367
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


В данном посте это Вы, Мурат, не знаете, что пишете.


Ну так расскажите нам как было не самом деле.

Расскажите хоть бы, правда, что Матвееча "ушли" за полгода до пенсии?

Хотя понимаю, что ваше присутствие в этой ветке не столько для обратной связи с родителями (это можно делать и с вашего клубного сайта), сколько для рекламы (ее осуществлять на клубном сайте проблематично - никто не посещает). Поэтому прямого ответа не жду.

В этой ситуации лично меня удивляет почему из Патрика сделали монстра? неужели господа Кушалиев, Черепанов боятся открыть рот, боясь потерять работу
  • 0

#2368
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Выводы, конечно, "серьезные"

не спешите с выводами, книжка на самом деле не простая там много всяких штучек с какими то кодами, а ещё лучше попросите у своего тренера если интересно. Помните раньше были учебные пособия, для ГПТУ))) вот чето вроде этого.
  • 0

#2369
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

нормальные спецы всегда востребованы на родине.

с этим не согласен примеров куча, тот-же К.Б. Бердыев. Где сейчас Тимофеев, Огай, Яровенко? Нормальные спецы, они везде востребованны и если залетает такая птица в твой огород, не надо ей мешать.
  • 0

#2370
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Спасибо за совет! :)
Итак,
Ищу десять четырехлетних мальчишек (2009 г.р.) для игры в футбол.
1. @Оксана Махметжановна,
2. @murat 57,
3. @Вечно Молодой,

я двумя руками ЗА !! О.М. создайте отдельную тему думаю народу будет поболее10.


Более десяти не советую - толпа получится. Представьте, все бегут толпой за мячом. В итоге ваш парень за всю игру пару раз от силы с мячом поработает, зато стукнется, упадет и ударится много раз. Так у него сразу все желание пропадет - одна сплошная боль и никакого удовольствия от забитых мячей.

Не советую, также, с воротами играть. Маленькие они еще, чтобы по мячу бить, да еще в движении, да еще на точность. Пусть лучше за линию заводят. Поставьте им на лицевой линии пару конусов метрах в 4 - 5 друг от друга. Это и будут их ворота. На другой стороне так же.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 19.05.2013, 14:10:47

  • 0

#2371
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

нормальные спецы всегда востребованы на родине.

с этим не согласен примеров куча, тот-же К.Б. Бердыев. Где сейчас Тимофеев, Огай, Яровенко? Нормальные спецы, они везде востребованны и если залетает такая птица в твой огород, не надо ей мешать.


Они же не в Зимбабве работают :). А в России. Т.е. в более развитой в футбольном отношении стране. Что является показателем их квалификации. А наличие у нас Голландских специалистов на больших зарплатах пока лишь является показателем хорошей работы их агентов.
  • 0

#2372
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Они же не в Зимбабве работают . А в России. Т.е. в более развитой в футбольном отношении стране. Что является показателем их квалификации.

Всё верно, но мысля о другом им не нашлось места у нас. Нет желания ворошить прошлое, но где-то статейку читал, Бакиич торговал на базаре колбасой. Огая братья армяне съели. Притащили сперва англичанина потом испанца и следом сами канули.

Сообщение отредактировал murat 57: 19.05.2013, 14:41:06

  • 0

#2373
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
К.Б.Бердыев

"Все может решиться в считанные мгновения. К примеру, если я увижу, что казахстанское правительство решило поднять уровень детско-юношеского футбола, и мне отдадут работу с мальчишками по всей стране, то уже завтра я окажусь в Казахстане".


  • 0

#2374
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

наличие у нас Голландских специалистов

пока что один и много шума, а в успешной России я насчитал 14 http://www.sovsport....cle-item/410294
  • 0

#2375
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

наличие у нас Голландских специалистов

пока что один и много шума, а в успешной России я насчитал 14 http://www.sovsport....cle-item/410294


После первой же фразы по ссылке -"ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ. Провалы российской молодежи на уровне сборных заставляют задуматься над тем, что происходит с нашими молодыми талантами. Почему они чахнут на корню?" - читать дальше не стал. Уж извините....




  • 0

#2376
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Давайте завезем бразильских детей


Когда-то Владимир Перетурин, глядя на игру звезд голландского футбола Гуллита, Райкарда, произнес в эфир: «Пора и нам завозить отцов из Суринама»

http://sportsdaily.r...roki-nuli-47477

Сообщение отредактировал murat 57: 20.05.2013, 07:13:29

  • 0

#2377
КАЙРАТ АРСЕНАЛ

КАЙРАТ АРСЕНАЛ
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Тут много пишут про голландца…. В его защиту хочу сказать пару пунктиков, во первых, я к спорту, к футболу и к клубу отношения не имею ….. я рассуждаю как простой болельщик Кайрата.
  • Раньше детский клуб Кайрат или ФК Цесна серьезных международных турниров не выигрывала и реальных звёздных футболистов, которые бы заиграли вне РК не выпустило. Так что в заслуге старых тренеров много переоценок.
  • Был момент, не помню точно, где то в конце 2012 года, около 17-18 летним футболистам воспитанников Кайрата, около 10-15 человек дали сертификат и «давай до свиданья». Так спрашивается зачем их столько лет держать в команде по 40- 45 человек , что бы когда исполнилось 17-18 лет тебя с сертификатом пнули на улицу? Не прав ли Патрик, что при жесткой конкуренции держать только 20 человек и когда им исполниться 17-18 лет они будут конкурентно способны и как минимум будут играть за Кайрат, а максимум их возьмут в Россию или чем чёрт не шутит в Европу…
  • Нужно понять что ФК Кайрат – это не благотворительная команда, где она должна тренировать наших детей или держать тренеров которые не поддерживают новую политику клуба. Думаю Патрик уволил старых тренеров по этой причине.
Повторюсь это моё личное точка зрения (ИМХО), Патрик хуже чем было не сделает, а вот маленький шанс что ФК Кайрат будет воспитывать футболистов мирового масштаба есть

Сообщение отредактировал КАЙРАТ АРСЕНАЛ: 20.05.2013, 16:55:24

  • 1

#2378
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
коротко и ясно то, что я пытался донести на 2-3 страницах)))
  • 0

#2379
NStan

NStan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

1. Сомневаться нужно всегда и во всем. Именно это отличает ответственного главу семейства от восторженого очарованного юноши. 2. Тем более нужно сомневаться в квалификации никому не известного специалиста. Хоть он и из Голландии... 3. На этой должности не нужен тренер и тем более футболист, здесь нужен мэнэгер со знанием специфики. Не только обще футбольной, но и специфики местного футбола (да и жизни вообще). 4. У них там в Европе ничо не отработано и тем более не имеет никакой научной основы. По причине отсутствия почвы для таковой. Нет там общенаучных центров в области футбола, как и даже просто высшего спортивного образования. Вся более или менее эффективная футбольная наука сосредоточена в супер клубах, которые вваливают в нее огромное бабло, и уж точно не позволят, чтобы их наработки уходили на сторону. Капитализом!

однако ты крут, хоть и моложе голландского тотального футбола. Но все же прочти мнение голландского специалиста, там есть ответы на все твои ошибочные суждения.
  • 2

#2380
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
"В ЧЕМ БЫЛА ОШИБКА?

– Вообще-то в Германии, если сравнивать с другими странами, неплохие школы, – считает Цвингманн. – Самые лучшие школы числились при сильных клубах. И вот исследователи Немецкого союза заметили, что они не могут воспитать столько сильных немецких игроков, сколько нужно для сборной. К тому же почти все звезды немецкой сборной не учились в этих школах. Наоборот, они, как правило, начинали карьеру в малюсеньких командах регионального значения. Например, Баллак учился футболу в клубе «Мотор Карл-Маркс-Штадт», Бирхофф – в клубе «99/6 Эссен», Леманн – в «Хайсингене», Йеремис – в «Моторе» из Герлитца.
Наши специалисты побывали в других странах, узнали методики и поняли, что возлагать надежды на клубы в подготовке молодых игроков для сборных – это путь в никуда. Многие игроки при такой системе просто отсеиваются на определенных этапах, так как чувствуют себя слабее более талантливых товарищей. А ведь в футболе очень часто случается, что игрок созревает поздно. Например, Мирослав Клозе никогда не играл ни за юношеские сборные, ни за «молодежку».
Стало понятно, что нужна общенациональная программа по работе с молодежью. Мы увидели, как такая система работает в Голландии. Да, между нашими странами довольно напряженные футбольные отношения, но Германии надо было догонять Европу, поэтому мы не стеснялись учиться у конкурентов. "

Немцы учились у голландцев! Только не на базе футбольного клуба, а нужна общенациональная программа! Искать надо таланты , а не муштровать середнячков акселератов.

Сообщение отредактировал Воспитатель: 20.05.2013, 23:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.