Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает, где санаторий Алатау?и одноимённый совхоз...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я вот никак не сориентируюсь, где это "санаторий Алатау"? Вернее, я по карте нашёл, но ещё более запутался, когда узнал, что ещё есть совхоз "Алатау"...

Кто-нить что-нить знает? И как добраться туда, вообще? :)
  • 0

#2
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
по дороге на Медео, на уровне знака 5000 м до Медео поворот налево вверх.

PS это было про санаторий :)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 08.12.2003, 17:07:38

  • 0

#3
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Точно? ;-) Т.к. я знаю, там есть гостиница "Алатау"...

Это третий "Алатау" :) известный мне, а ещё есть кинотеатр, как знаю.... :kiss:

Сообщение отредактировал Parliament: 08.12.2003, 17:17:10

  • 0

#4
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Точно?  :kiss:  Т.к. я знаю, там есть гостиница "Алатау"...

Это третий "Алатау"  ;-)  известный мне, а ещё есть кинотеатр, как знаю....  :weep:


Вы - коллекционер?? :( :)
про санаторий - точно. :)
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Санаторий Алатау - по кольцу на Саина-Джандосова уходите в сторону Каменки. Прямо дальше и знак направо на санаторий Алатау и гольф-клуб там же (этот знак там где квадрат односторонних дорог). Затем еще чуть дальше налево и ворота санатория. 100 тенге за въезд и вперед.
  • 0

#6
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Точно?  :kiss:  Т.к. я знаю, там есть гостиница "Алатау"...

Это третий "Алатау"  ;-)  известный мне, а ещё есть кинотеатр, как знаю....  :weep:


Вы - коллекционер?? :( :)
про санаторий - точно. :)


а вот напротив 5000 метров вместо санаторяи теперь казкоммерцбанк и казкоммерцсекьюритиз :) если я конечно ничего не путаю...
  • 0

#7
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А совхоз Алатау - в верхней части города (выше Аль-Фараби), между мкр.Казахфилм и ул. Навои. По-моему так (с).
  • 0

#8
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Санаторий Алатау - по кольцу на Саина-Джандосова уходите в сторону Каменки. Прямо дальше и знак направо на санаторий Алатау и гольф-клуб там же (этот знак там где квадрат односторонних дорог). Затем еще чуть дальше налево и ворота санатория. 100 тенге за въезд и вперед.


точно! с этим тоже согласна, так что 2 санатория Алатау у Вас уже есть, Parliament! ;-) Может что-то конкретное все же интересует? :)
  • 0

#9
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а вот напротив 5000 метров вместо санаторяи теперь казкоммерцбанк и казкоммерцсекьюритиз  :kiss:  если я конечно ничего не путаю...

да?? ;-) ну так одно другому не мешает, наверное... про санатрий я по крайней мере знаю... :)
  • 0

#10
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Санаторий Алатау - по кольцу на Саина-Джандосова уходите в сторону Каменки. Прямо дальше и знак направо на санаторий Алатау и гольф-клуб там же (этот знак там где квадрат односторонних дорог). Затем еще чуть дальше налево и ворота санатория. 100 тенге за въезд и вперед.


Наиболее грамотное мнение. :) Подтверждаю. Я там работал программером.
За кольцом все время прямо. До упора, потом налево и не промахнетесь. (От упора и дальше есть проезд прямо, но он уже на дорогу мало похож и ведет к Каменскому РОВД, так что вам интуитивно туда ехать не захочется)

Это если на телеге.
Если на автобусе, то 128-ой. Остановка "Санаторий Алатау".
  • 0

#11
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Санаторий Алатау - по кольцу на Саина-Джандосова уходите в сторону Каменки. Прямо дальше и знак направо на санаторий Алатау и гольф-клуб там же (этот знак там где квадрат односторонних дорог). Затем еще чуть дальше налево и ворота санатория. 100 тенге за въезд и вперед.


Чувак дело говорит ;-)
Там же и знаменитая арка (фестиваль "Моя Алма-Ата), и прудик с катамаранами :)
  • 0

#12
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я ничего не понял, если честно :) но всё равно спасибо!

Уточню тогда вопрос. Дело в том, что я хочу там купить квартиру (в пятиэтажках), вот было объявление недавно, но буквально сегодня она уже продалась, теперь думаю сам поехать и поискать продающих.

К сожалению своего транспорта пока нет - я вообще недавно в Алматы - поэтому про километры и кольца я не ориентируюсь... ;-)
  • 0

#13
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я ничего не понял, если честно  :)  но всё равно спасибо!

Уточню тогда вопрос. Дело в том, что я хочу там купить квартиру (в пятиэтажках), вот было объявление недавно, но буквально сегодня она уже продалась, теперь думаю сам поехать и поискать продающих.

К сожалению своего транспорта пока нет - я вообще недавно в Алматы - поэтому про километры и кольца я не ориентируюсь...  ;-)


Тогда Вам нужен санаторий, про который Тиммон написал...
  • 0

#14
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
В Алматы продаётся замечательная карта замечательного города. Примерно за 150 тенге. Вот на этой карте я нашёл "Санаторий Алатау" - он расположен за "Мамыром" и "Школьником" (микры).

Эти самые колонны там? :) И аквапарк тоже вижу, так?

Если так, то на каком общественном транспорте можно туда добраться?
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Точно,тебе нужен санаторий.Потому что совхоз с одноимённым названием находится совсем в противоположной стороне...выше Аль-Фараби...в горах в общем :)
Да и обьявления подают в основном продающие в районе санатория "Алатау"
  • 0

#16
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Точно,тебе нужен санаторий.Потому что совхоз с одноимённым названием находится совсем в противоположной стороне...выше Аль-Фараби...в горах в общем  :)
Да и обьявления подают в основном продающие в районе санатория "Алатау"


Спасибо большое! Слушай, а как туда можно добраться?
  • 0

#17
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В Алматы продаётся замечательная карта замечательного города. Примерно за 150 тенге. Вот на этой карте я нашёл "Санаторий Алатау" - он расположен за "Мамыром" и "Школьником" (микры).

Эти самые колонны там?  :)  И аквапарк тоже вижу, так?

Если так, то на каком общественном транспорте можно туда добраться?


Всё точно так...а о транспорте писали выше ;-)
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если на автобусе, то 128-ой. Остановка "Санаторий Алатау".



Вот...смотря откуда выезжать будешь :)
  • 0

#19
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Млин, народ, спасибо большое! Если что, с меня пиво! :) Молитесь за меня! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.