Перейти к содержимому

Фотография

Mazda GF,GW 626/CapellaВелком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Nobel

Nobel
  • Гость
  • 14 сообщений
Как - то создавал такую тему, но видать админам не по душе пришлась, у кого такие машинки пишите, делится опытом эксплуатации будем!
  • 0

#2
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Оживлять ветку надо. У самого имеется Mazda Cronos 2.5л KL :eek:
  • 0

#3
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Оживлять ветку надо. У самого имеется Mazda Cronos 2.5л KL :laugh:



+1, оживляем!

Mazda Capella Wagon. KL 2.5. торт вд :laugh:


для Impuls:

скока ест? сейчас в городе. у меня подозрения что моя много хавает?!
  • 0

#4
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Есть такие подозрения у самого. Хотя замерял по пробегу - относительно нормально 12-13 литров (ну это зимой). Летом все куда интересней, так как я очень люблю с кондиционером ездить. Так вот когда поднимаешься скажем по Фурманова, с 4-я пассажирами да еще и обогнать кого-нибудь захотел, вот тогда все подозрения что все 18 литров.
Зато "едет" :laugh: хочешь-обогнал, не надо задумываться, а успею или нет.

Кстати по весне буду полную диагностику делать. Накачал валом литературы :laugh:
  • 0

#5
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мдя... а мне кажется, что моя вот так стоя в пробках все 18 жрет! :laugh: зато по трассе просто нюхает бенз, ну относительно конечно.

замерял по километражу на полном баке проезжал 380 км, а вот в городе 200-220 максимум. а то и того меньше :laugh:

летом замерял, 13 кушала в городе.
  • 0

#6
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Эх расход расход... Слишком от многих факторов он зависит. Фильтра(воздушный), топливная система (форсунки), само качество бензина. Если в баке 98-й, фильтра, форсунки чистые - вот тогда просто прелесть. И едет шустро и расход в норме. Но постоянно содержать в таком состоянии не получается.
  • 0

#7
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мдя...

я в мануале вычитал что нашим движкам нельзя 98 лить. по паспорту 95 положено или "супер" как его еще называют за границей.

фильтра новые у меня, а вот форсунки нать почистить. тока не знаю к кому обращаться((( и в какую копейку это обойдетца?!
  • 0

#8
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну учитывая, что машина пришла с Германии, её там заправляли 95 (Германским), то дотянет ли наш 98-й до такого качества? Наврятли, присадки ни есть хорошо. Форсунки можно чистить и "малой кровью" и по всем правилам.
Малой кровью - использовать присадку перед заправкой. Говорят эфект будет через 500-700 км.
По всем правилам - ехать на СТО, либо самому(благо инфы в интернете просто валом). Но смысол один - снимать форсунки и чистить.
А вот цену вопроса - к сожалению не знаю. Могу предположить что не более 15000 тенге.
  • 0

#9
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Малой кровью - использовать присадку перед заправкой. Говорят эфект будет через 500-700 км.
По всем правилам - ехать на СТО, либо самому(благо инфы в интернете просто валом). Но смысол один - снимать форсунки и чистить.
А вот цену вопроса - к сожалению не знаю. Могу предположить что не более 15000 тенге.



спасибо за совет.

а кстати, всегда интересовал вопрос: чем отличается GF от GV ?
  • 0

#10
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Помнится читал, но подзабыл. Поэтому не буду что-то утверждать. Можно глянуть на синем форуме :eek:
  • 0

#11
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
люди человеки!!! помогите...

необходимы передние подкрылки на Маздочку Capella Wagon. не могу найти, есть на кронос-626, а теперь ВОПРОС можно ли приколхозить с кроноса на капеллу? или еще откуда? мож кто сталкивался с такой проблемой??? или подскажите где можно достать, мож у кого знакомые по разборам есть?

заранее благодарен!
  • 0

#12
Azych

Azych
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я в мануале вычитал что нашим движкам нельзя 98 лить. по паспорту 95 положено или "супер" как его еще называют за границей.

Ты хде такое вычитал ? Я читал что нада ориентироваться по крышке бака.. А там вроде как полагается и 98 в переводе на наш.. Я лил зимой ,ничо вроде работает.. Дури которой и так -то в избытке еще в разы прибавилось :-) Аудюхи и мэрсы просто отдыхают
ПО расходу ... лил обычно 95-96 кушал хорошо, зимой особенно (13-15) , потом , посоветовали,начал лить 92-93 ваще почти некушает (11-12) :rotate:

у мене 626 2,5 KL
  • 0

#13
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Azych, Impuls
у вас механика? автомат?
  • 0

#14
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Как - то создавал такую тему, но видать админам не по душе пришлась, у кого такие машинки пишите, делится опытом эксплуатации будем!


Ты про эту тему?
http://vse.kz/index....howtopic=158565
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.