Перейти к содержимому

Фотография

Где провести фотосафари?Куда бы вы хотели поехать пофотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

Опрос: Я хотел бы: (181 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1221
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

не как раз тот владелец на малом озерце он и предложил вниз спустится но говорит что в 9 утра надо будет от туда свалить т.к. приезжают другие проверяющие и шрафуют 30500тенге. мы не стали туда спускаться чтоб в 9уже лагерь сварачивать и остались на маленьком озерце. при нем наловили 30османов и он нам нивего не говорил



в чем прикол так далеко ехать, чтобы стоять у какого то владельца маленького озера???
в общем Каинды для нас патерянно. (пока там такие проверки происходят)

а насчет асманов это как из фразы:
маленьких мы отпускали, а больших складывали в спичечный коробок
  • 0

#1222
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А закон показывали на основании чего нельзя и почему надо 30500 платить.

в общем Каинды для нас патерянно. (пока там такие проверки происходят)

А для меня после того как я там последний раз набурогозил то особенно, в общем у лесника честно по документам отчехлился на нужную сумму, приехал и с удивлением обнаружил этот шлагбаум с амбарным замком, наехал на хозяина поляны, тот говорит ну типа низзя туда ключа у меня нету, я ему говорю а как туда тащить гору сняряги и техники, тог говорил типа машину тут ставь за 500 тг а за 3000 тг мы на лощади все туда вам перевезем, я ессно говорю - а низзя туда типа потому что тебе 3000 тг надо?
В общем ничего не решили - поехал я опять вниз к леснику, лесника нет, типа кто-то приехал приехал кто-то с акимата и они набили друг другу морду и сидят в ментуре в Сатах, ну я часок до вечера посидел в лесничьем доме, к вечеру поехал назад, грю типа лесник твой в Сатах, морду набили, тот снова нивкакую, в итоге вытащили болгарку от 12в, распили цепь, сняли замок, заехали, застегнули шлагбаум на свой амбарный замок, утром приехал какой-то чорт на лошади, спрашивает а как вы попали раз шлагбаум на замке, говорю открыли и заехали, чорт уехал дальше, а вечером когда уезжали подарили ключи от нового китайского замка которым озеро застегнули :super:

Вот думаю теперь меня точно не пустят
  • 0

#1223
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
ну нам же тада доходчива объяснили, пачиму нельзя на озеро
патамушта машина дает большую нагрузку на берег, он от этого может абвалиццо или ваще провалицца
а на лодке нельзя - патамушта большая нагрузко на зеркало озера - типа может прорвать платину

вот видать кто-то спилил замок, заехал на машине и плавал на лодке - вот и прорвало :super:
  • 0

#1224
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вот видать кто-то спилил замок, заехал на машине и плавал на лодке - вот и прорвало ;)

Эт чессна не я... я три года назад спилил... и плавал на надувном матраце тока :super:
  • 0

#1225
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\в чем прикол так далеко ехать\\
друзья прилетели и я им обещал показать озеро. а так делать там нечего, только если виски там пить да османчиков в коробок от спичек складывать)
хотя пару штук были 15-20см.
автобусы туда народ с алматы партиями завозят. уже не пофотаешь.

кстати там на противоположном берегу есть дорога, кот ведет к лесопилке. помню в 2000г там все обошел.
куда эта дорога спускается ? вроде как ниже лесника. может по ней можно будет попасть. там места помню зачетные
  • 0

#1226
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

в итоге вытащили болгарку от 12в

вот как люди к походам готовятся :rolleyes:
может,нам тоже взять такую на Алтай?
  • 0

#1227
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений


в итоге вытащили болгарку от 12в

вот как люди к походам готовятся :rolleyes:
может,нам тоже взять такую на Алтай?



уже готова в машине, причем мобильная, тоесть от машины можно гулять с ней и пилить все шлагбаумы
  • 0

#1228
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


в итоге вытащили болгарку от 12в

вот как люди к походам готовятся :rolleyes:
может,нам тоже взять такую на Алтай?

я думаю туда есть смысл сразу брать бензопилу, дробовик и BFG...
  • 0

#1229
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
и потом объява респ.значения: "разыскивается банда фото-сафаристов!..." :rolleyes:
  • 0

#1230
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
друг вернулся только что с алтая. был на телецком озере. говорит если местного алтайца видешь сразу уезжай. онитам если еще и выпьют хуже наших аульных
  • 0

#1231
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
неплохая фотосессия получилась бы в Киин-Керише

#1232
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

неплохая фотосессия получилась бы в Киин-Керише

ухты! интересный ресурс (бухтарма.ру) - рекомендую (раздел "статьи").
  • 0

#1233
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вот еще место, достойное нашего посещения:
http://www.altai-pho...hoto/1/24-0-716
  • 0

#1234
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вот еще место, достойное нашего посещения:
http://www.altai-pho...hoto/1/24-0-716


Щитово! Хачу, хачу!
  • 0

#1235
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Тоже хочу, но вписаться в двухнедельный автопробег оказалось не так просто :D И причина даже не в отсутствии времени/денег (хотя в этот раз вышел клин с конкретными датами).
Посетить несколько мест разом - конечно заманчиво и должно разнообразить портфолио фотосафариста. Но! Как за один вечер или даже сутки изучить конкретную локацию, выбрать интересные точки съемки, поймать свет? 2-3 дня уже позволяют снимать пейзаж более осмысленно, позволят подстраховаться от капризов погоды. Ко всему прочему, энтузиазм и силы имеют свойство иссякать - к концу 2-х недельного автопробега качество фоторабот рискует съехать до уровня "мы тут были, славно пили".

Посему я за целевые фототуры.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 04.08.2010, 18:57:57

  • 0

#1236
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Тоже хочу, но вписаться в двухнедельный автопробег оказалось не так просто :D И причина даже не в отсутствии времени/денег (хотя в этот раз вышел клин с конкретными датами).
Посетить несколько мест разом - конечно заманчиво и должно разнообразить портфолио фотосафариста. Но! Как за один вечер или даже сутки изучить конкретную локацию, выбрать интересные точки съемки, поймать свет? 2-3 дня уже позволяют снимать пейзаж более осмысленно, позволят подстраховаться от капризов погоды. Ко всему прочему, энтузиазм и силы имеют свойство иссякать - к концу 2-х недельного автопробега качество фоторабот рискует съехать до уровня "мы тут были, славно пили".

Посему я за целевые фототуры.

Ну вообще-то у нас на каждое ЗАЧЕТНОЕ место минимум 2 ночевки. А на язевом до 4 отведено (если помнишь)

Целевой тур - конечно хорошо. Но когда цель за 2000 км - жалко вытаращив глаза лететь к ней мимо других оч. интересных мест.

Насчет ухудшения качества... были у нас поездки по две недели. Фото ПОЛУЧАЛИСЬ и в конце поездки. Тут все-таки больше от погоды зависит.
  • 0

#1237
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Убедил :) Жаль, все-таки, не смогу поехать в эти даты... Вот пойдут ваши дети в школу, поймете меня :)
  • 0

#1238
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мой сын и сын Васи идут в первый класс в этом году, в то время как мы - едем.
Школа - не отмазка, придумай что-нибудь поважнее. :)

Убедил :) Жаль, все-таки, не смогу поехать в эти даты... Вот пойдут ваши дети в школу, поймете меня :rotate:


  • 0

#1239
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
папочки-кочевники :-)
  • 0

#1240
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Тоже хочу, но вписаться в двухнедельный автопробег оказалось не так просто :) И причина даже не в отсутствии времени/денег (хотя в этот раз вышел клин с конкретными датами).
Посетить несколько мест разом - конечно заманчиво и должно разнообразить портфолио фотосафариста. Но! Как за один вечер или даже сутки изучить конкретную локацию, выбрать интересные точки съемки, поймать свет? 2-3 дня уже позволяют снимать пейзаж более осмысленно, позволят подстраховаться от капризов погоды. Ко всему прочему, энтузиазм и силы имеют свойство иссякать - к концу 2-х недельного автопробега качество фоторабот рискует съехать до уровня "мы тут были, славно пили".

Посему я за целевые фототуры.



гы, как человек понимающий толк в пензажах, скажу - фигня это все, изучение локации, точки съемки итд.
никогда не заморачиваюсь, часто снимаю не выходя из машины, главное попасть в нужное время в нужное место, а для этого я думаю нужно как можно больше перемещаться :D
самые зачетные кадры получаются в дороге - остановился - снял - шидевр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.