Перейти к содержимому

Фотография

Где провести фотосафари?Куда бы вы хотели поехать пофотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

Опрос: Я хотел бы: (181 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А что, удачно откатались. Если не считать поломки одной из машин на обратном пути, на трассе и уже на полпути от дома, в результате обошлись без той разновидностей приключений, о которых потом так интересно рассказывать, но переживать которые нет ни малейшего интереса. Никто не был покусан, «самонаводящиеся» клещи присутствовали и самонаводились, но явно испытывали тошноту при запахе множественных взятых с собой аэрозолей, в комплексе набрызганных на всех участников сафари. Собственно, обрызгались все в первый день, а потом на клещей и пауков, как и на аэрозоли, окончательно забили и смело ложились неопрысканными прямо на песок и под кусты в поисках нужного ракурса.

Васка в союзе с супругой заботился об участниках, как родной, кормили всех до упора, хватало и пива и вина и воды (немаловажно, потому что слышал воспоминания о том, как посуду приходилось мыть водкой, потому что питьевая вода ценилась гораздо выше. В качестве бонуса присутствовали даже кулич с крашеными яйцами на пасху. Кесман, в заднице у которого давно и надолго поселилось остро заточенное шило, превратил фотопрогулку в настоящее сафари – за пейзажами гонялись быстрее, чем за сайгаками. С камерами наперевес носились по степи от барханов к горам туда и обратно зигзагами и по несколько раз в день. Зато участникам было предоставлено полное право выбирать неспешные прогулки пешком или скачки на джипе от одной точки съемки к другой, и при этом полное освобождение от всех хозяйственных и логистических забот.

Если оценивать фотогеничность алтын-емелевской природы в целом, то смело можно сказать, что там есть на что посмотреть и что зарегистрировать на матрицах. Но ИМХО, переезды с места на место в этом помогают мало. Чтобы увидеть нечто реально красивое, нужно дополнительно к переезду поработать ножками и отмерить ими некоторое количество километров. Тогда впечатлений будет в разы больше, чего стоит хотя бы бесконечное ущелье, до конца которого мы так и не добрались, блестящие на солнце выходы кварцевых жил, непонятной породы козлы, перебежавшие дорогу и подставившие доя фотографирования только филейную часть.

Отдельное слово о моделях. Этого прикола я так и не понял, девушка на каблуках, идущая по рыхлому песку или скачущая козой по камням, вызывает у меня ощущение полной несообразности обстоятельствам и возмущение от такого вопиющего нарушения техники безопасности. Учитывая легкую беременность одной из моделей, мое удивление временами колебалось от легкого до умеренного и возникал вопрос, кто более сумасшедший – собственно модель или забеременевшие идеями фотографы, которые бегали вокруг нее, как стадо волков вокруг оленя, клацая затворами, как зубами. Отдельные особи даже явно пускали слюни :). К счастью, с моделью все обошлось, что получилось у фотографов – выкидыш или счастливое разрешение от бремени, покажут их фотографии.

Свои снимки постараюсь выложить завтра. Так как, подцепив фотографический вирус фанатизма от 15 участников сафари, я снимал в РАВе, теперь нужно все получившееся как минимум перегнать в жипег для выкладывания в инет. Так что придется предпринимать дополнительные усилия для донесения искусства народу, млин…


Всем участникам общее и персональное спасибо. С удовольствием с вами прокатился, все впечатления от поездки и от компании зовут на следующую прогулку...
  • 0

#522
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Коротко и ясно), а главное правдиво..

Что же по поводу моделей - они сами явно рвались в бой..
мне впрочем было как то фиолетово, я погрязла в своих трещинках, фактурках и цветочках - короче говоря макро.. ) ну и иногда периодически помогала фотограферам, которые фотали моделей.

Ждем фоток)
мои кажись будут не скоро :)

Сообщение отредактировал Vntr: 20.04.2009, 10:36:20

  • 0

#523
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
шило вытащил, и отложил в ящичег, чтоб не пылилось, до следующей поездки :laugh:
мы кстати вчера добрались в город до семи часов. Не так поздно, как предпологали.
Всем спасибо за компанию!!!
  • 0

#524
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Все было супер) как всегда)
фотографии с моделями видела хорошие у Ельмара, а я могу выложить несколько фоторепортажей,
в другой теме естесно)
  • 0

#525
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
да и еще
пару-тройку самонаводящихся клещей встретили, но воспитание им не позволяет кусать) а ночью видели там зеркального человека.
  • 0

#526
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Народ!
Готовимся к поездке в Бектау-ата. За Балхашом. 700 км в одну сторону.
Ориентировочно: 4 дня. С 8 мая по 11 мая.
Доп. инфа позже.
  • 0

#527
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Народ!
Готовимся к поездке в Бектау-ата. За Балхашом. 700 км в одну сторону.
Ориентировочно: 4 дня. С 8 мая по 11 мая.
Доп. инфа позже.

Вот надо же! Вась, а еще будет туда тур, позже? Уезжаю как раз в этот период. :)

Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.04.2009, 10:54:33

  • 0

#528
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Народ!
Готовимся к поездке в Бектау-ата. За Балхашом. 700 км в одну сторону.
Ориентировочно: 4 дня. С 8 мая по 11 мая.
Доп. инфа позже.


Заманчиво, но по времени первая половина мая не очень, у меня вряд ли получится..
Если сможете перенести на позже - то я скорее всего смогу.
  • 0

#529
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Проблема в то, что на Бекату-Ата не близко, и ехать туда даже на 3-и дня тяжело и бессмысленно. 4 дня еще как-то можно выкроить только на праздниках. А ближайшие после мая праздники тока 30 августа. :-)
На август у нас другие планы... на август у нас БОЛЬШОЕ фотосафари :D
В любом случае будем посмотреть.
  • 0

#530
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на август у нас БОЛЬШОЕ фотосафари :-)

Приблизительно куда и приблизительно на сколько?
  • 0

#531
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


на август у нас БОЛЬШОЕ фотосафари :-)

Приблизительно куда и приблизительно на сколько?

От 10 до 15 дней.
Либо в Киргизию (ЮБИК. Атбаши, Кельсу), либо на Маркаколь.
  • 0

#532
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Готовимся к поездке в Бектау-ата. За Балхашом. 700 км в одну сторону.
Ориентировочно: 4 дня. С 8 мая по 11 мая.
Доп. инфа позже.

Вась, оринтеровочную стоимость озвучь плиз тоже, думаю поехать...
  • 0

#533
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А я бы поехал поездом, без "колхоза". :-)
  • 0

#534
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Или небольшой компанией единомышленников, опять-таки не "колхозом".
  • 0

#535
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
С другой стороны тётки с простынями едут... :D Представляю... белое городское тело на черной простыне... :) Или теперь другой колор? :)

Сообщение отредактировал Nikonos: 23.04.2009, 17:17:53

  • 0

#536
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

белое городское тело на черной простыне...

В фотографической ветке это офтопик.
Тама, внизу, есть другая, более соответствующая :)
То, что здесь показали с тётками и простынями больше туда подходит.
  • 0

#537
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

То, что здесь показали с тётками и простынями больше туда подходит.


Больше не больше, а показали тут! Я так понял что это главное занятие на фотосафари. :)
  • 0

#538
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Готовимся к поездке в Бектау-ата. За Балхашом. 700 км в одну сторону.
Ориентировочно: 4 дня. С 8 мая по 11 мая.
Доп. инфа позже.

Вась, оринтеровочную стоимость озвучь плиз тоже, думаю поехать...

17 500 тг

В этот раз поездка будет более "спортвной" - плова/пива не будет. Жрачка походная. Упор на пейзажи.
Но если найдутся модели, желающие поехать, отказывать им не будем :)

зы: на фотосафари каждый волен занимацца всем, чем захочет, если это не противоречит законам РК :D
т.е. никто теток фотографировать не заставляет и это не являеЦЦа главным занятием. Главное: попасть в нужное место в нужное время.

О! Это пожалуй может быть нашим девизом: "В нужном месте в нужное время!"
  • 0

#539
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Это оно конечно, каждый волен делать, что хочет :D
Но ежели чего сделал и показал - то получи и не обижайся :)
  • 0

#540
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

О! Это пожалуй может быть нашим девизом: "В нужном месте в нужное время!"

У Сары Исааковны чирий соскочил...
...Что, в самом деле?
Нет, рядом...
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.