Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Солнечные батареиУличные фонари, газонные и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
mihali4

mihali4
  • Гость
  • 10 сообщений
можно весь прайс на tkmoney@yandex.ru включая садовые фонари
  • 0

#22
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А есть что нибуть помельче для ноутбука например?
  • 0

#23
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
а можно поинтересоваться, 10-12 КВт это в час или в месяц?
  • 0

#24
шокопай

шокопай
  • Гость
  • 31 сообщений

а можно поинтересоваться, 10-12 КВт это в час или в месяц?

если будет включено час , то в час. А если будет включено месяц, то в месяц. Также в минуту и в год.
  • 0

#25
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений

А есть что нибуть помельче для ноутбука например?


Конечно есть, тока цену пока незнаю. начиная от ручного фонарика кончая до больших уличных фонарей.
есть зарядники на мобилу.

Еще есть Ветрогенраторы от 200Вт до 20кВт вырабатываемой мощности в сутки

а можно поинтересоваться, 10-12 КВт это в час или в месяц?


кВт\час
  • 0

#26
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
вышлите и мне прайс и конт тел на aomarov@shinhan.com особенно интересует уличное осв. ну и все остальное тоже. А установка и пуск вы делаете? И про ветряки не забудьте и мне кажется кпд у ветряков больше и окупаеваемость быстрее...
  • 0

#27
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А можно мне посчитать сколько обойдётся Ваша система на 100 m2 дом, с мошьностью всех потребителей примерно 12-15 КВт



Так, сейчас подсчитаем.
№ Наименование---------------------------------Кол-во, шт.-------Цена заед.------Суммарно
1 Солнечный модуль KV-175 24M---------------------29---------------945-----------27405
2 Аккумуляторные батареи SP12V 150А/ч-----------12---------------400-----------4800
3 Инвертор 15000 W 24V-------------------------------1----------------8720----------8720
4 Контроллер Solsum 80A-------------------------------1-----------------560-----------560
Итого, 41485$

Дамс, что-то крутовато... Затакие деньги мне смысла нет совсем, не окупится оно...
  • 0

#28
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений

вышлите и мне прайс и конт тел на aomarov@shinhan.com особенно интересует уличное осв. ну и все остальное тоже. А установка и пуск вы делаете? И про ветряки не забудьте и мне кажется кпд у ветряков больше и окупаеваемость быстрее...


Про ветряков Я согласен. сейчас Вам отправлю. Да установку и пусконаладку делаем мы

Сообщение отредактировал aslardius: 27.01.2009, 11:08:25

  • 0

#29
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений



А можно мне посчитать сколько обойдётся Ваша система на 100 m2 дом, с мошьностью всех потребителей примерно 12-15 КВт



Так, сейчас подсчитаем.
№ Наименование---------------------------------Кол-во, шт.-------Цена заед.------Суммарно
1 Солнечный модуль KV-175 24M---------------------29---------------945-----------27405
2 Аккумуляторные батареи SP12V 150А/ч-----------12---------------400-----------4800
3 Инвертор 15000 W 24V-------------------------------1----------------8720----------8720
4 Контроллер Solsum 80A-------------------------------1-----------------560-----------560
Итого, 41485$

Дамс, что-то крутовато... Затакие деньги мне смысла нет совсем, не окупится оно...

В КЗ уже строятся заводыпо производству кремния! и в скором времени цены будут намного ниже!
  • 0

#30
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Наша продукция поможет Вам сэкономить до 70% в год на электроэнергии и горячей воде. К тому же, применение Солнечных технологий - не загрязняет атмосферу, являясь экологически чистым.
Прямые доставки с Китая по оптовым ценам!!!


Не рекламы ради: сейчас сэкономить что либо на СБ удается или в космосе или на земле, но очень далеко от цивилизации. На счет экологии встречались выкладки, что на сегодня производство СБ и аккумуляторов к ним настолько вредно, что чище будет все это время использовать электроэнергию тэц.



Итого, 41485$

Дамс, что-то крутовато... Затакие деньги мне смысла нет совсем, не окупится оно...

В КЗ уже строятся заводыпо производству кремния! и в скором времени цены будут намного ниже!


Строятся заводы по производству (добычи) кремния или по производству солнечных батарей? И вы уверены что китайские СБ будут значительно дороже кзешных?
А про СБ для лаптопов тема - ходишь такой по городу с синим зонтиком... :(

PS как там с ответами на мои предыдущие вопросы?
  • 0

#31
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений

Очень дорого ))
Какая гарантия на систему? Как упадет производительность СБ через 3-5 лет? При каких коэффициентах загрязнения рассчитываете площадь СБ?

Гарантия на систему 25-30 лет, производительность СБ зависит от ухода за ней, то есть летом в неделю 2 раза протирать солнечную панель а зимой естественно сгребать снег...
  • 0

#32
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
пока цена киловатта не войдет в рамки 0.3-0.5$ говорить о таких системах рано
  • 0

#33
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть еще солнечные фонари,широко используется в жилых домах, дорог, садов, парков, туристических достопримечательностей и в других местах. а так же ручные, переносные фонари для походов и т.п.
  • 0

#34
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть еще солнечные фонари,широко используется в жилых домах, дорог, садов, парков, туристических достопримечательностей и в других местах. а так же ручные, переносные фонари для походов и т.п.
  • 0

#35
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
ОЧЕНЬ очень дорого!!! давно придумали более экономный вариант, окупаемость которого 5-7 лет по Кзахстанским меркам. Это клеющаяся прозрачная пленка на любую поверхность-крыша, окна, не требуемая прямого попадания солнечных лучей. Самое дорогое это-аккумулятор, для накопления энергии, около 2штуки баксов. короче обделать крышу, окна этой пленкой и установить аккумулятор. в 7000 я думаю выдет. :-) поищите в нэте!!!
  • 0

#36
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений
ТОже вариант!
Спасибо за информацию
  • 0

#37
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть еще солнечные фонари,широко используется в жилых домах, дорог, садов, парков, туристических достопримечательностей и в других местах. а так же ручные, переносные фонари для походов и т.п.
  • 0

#38
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений
сть еще солнечные фонари,широко используется в жилых домах, дорог, садов, парков, туристических достопримечательностей и в других местах. а так же ручные, переносные фонари для походов и т.п.
  • 0

#39
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Скиньте полную информацию по солнечным батареям. Они нагревают воду, сколько градусов, какой срок эксплуатации? Сколько стоит электроэнергия за 1 квт. Жду от Вас информации. Какой марки и т.д.?
  • 0

#40
aslardius

aslardius
  • Гость
  • 12 сообщений

Скиньте полную информацию по солнечным батареям. Они нагревают воду, сколько градусов, какой срок эксплуатации? Сколько стоит электроэнергия за 1 квт. Жду от Вас информации. Какой марки и т.д.?

Здравствуйте! Отправьте мне в личку Вашу почту, я Вам вышлю прайс и подробную информацию.
а так же можете посетить наш сайт Солнце-ветер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.