Перейти к содержимому

Фотография

Удаление непосещаемых регистраций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день,
хотел бы внести предложение касательно старых, неиспользуемых ников.
Предложение навеяно правилом :

1.6. Сроки действия имён (ников):
1.6.1. Случайный прохожий, Гость: 30 дней неактивности


И тем, что при поиске пользователей со статусом - случайный прохожий форма выдает список состоящий из около 70 тысяч пользователей, зарегистрированных больше месяца назад, вплоть до 2000 года. А это в свою очередь создает неудобства для новичков, которым приходится перебирать варианты ника, присваивая порядковые номера в стиле Макар_248 и пр. А в то же время пользователь Макар уже 7 лет на форуме не появляется так и не успев написать больше 2-3-х сообщений.
Возможно имеет смысл чистить базу данных, потому что не каждый новый пользователь осведомлен о возможности в будущем сменить свой номерной ник, на тот который ему нравится, но давным давно занят.
  • 0

#2
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
вопрос интересный, и я б его даже поддержал, но боюсь у хозяев не скоро дойдут руки до этой хоть и не приятной, но всёже мелочи.
я б предложил всем тостующим о изменниях, кроме тостов предлагать свою посильную помощь. вот например по сабжу Изи, возмётся кто нить написать скрипт с описанной функцией..? думаю охотников будет не много... :fie:
  • 0

#3
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
мелочь но всё же важная часть форума,нечего засорять форум не использующимися никами.

Сообщение отредактировал Mers166: 20.01.2009, 01:59:23

  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мелочь но всё же важная часть форума,нечего засорять форум не использующимися никами.

вперед и с песней на проверку всех ников! :fie:
  • 0

#5
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А я скрысятничал ник. Он был занят Гостем, который лет 5 на ЦТ не был.
Когда просил поменять ник, настучал на него.
В итоге - Доктор теперь я. Но мне часто по ночам снится лицо обворованного юзера. Он стоит около моей кровати и молча, с укоризной смотрит на меня.

Так что Макар 248 может быть просто Макаром, если захочет.
  • 0

#6
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вперед и с песней на проверку всех ников! :fie:

ИМХО нет смысла проверять каждого случайного прохожего 2000 года регистрации тщательнее, нежели просто узнать о нем.
или стоит съездить домой к нему, поговорить и только тогда, вынеся кандидатуру на всеобщее голосование, решать "быть или не быть"...

далеко за примером ходить не надо, на первой же странице есть замечательный пользователь Admin с целыми ТРЕМЯ! сообщениями. в то время как зарегистрированный на 8 лет позже admin55 посещает сайт регулярно.
  • 0

#7
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Хотел взять свой любимый цифровой ник не получилось. . .
Человек с данным ником написал аж 4 сообщения за 5 лет!

Наверное стучать буду. . . :fie:
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно... а как может засорить форум непосещаемый ник... чисто с технической точки зрения... :fie:

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
К тому же... с той же технической точки зрения... удалять учетную запись... возможно будет геморно... форейн кии... хотя как вариант... айдишнику можно просто обнулить никнаме... например на Unknown+ID... только это никоим образом не освободит форум... а только предоставит для свободной регистрации освободившиеся ники...
*Но как говорится... извечный вопрос... А судьи кто? кто сказал что те же три поста пользователя в 2000 году являются бесполезными... :fie:
**А это оказывается уже действует... только не автоматически... а после инициации процесса...

По прошествии срока неактивности регистрационная информация участника может быть удалена и имя (ник) освобождается для использования другими участниками Конференции.


Сообщение отредактировал massacre: 20.01.2009, 08:48:32


#10
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Может сразу базу дропнуть и не мучаться? Жизнь с чистого листа, неплохо же? :)
Жцц, Корнел, Маста, Анатем, Фай, друзья, начнем новую жизнь с нуля? :laugh:
Ну а если серьезно, то Доктор процедуру очень неплохо описал.
  • 0

#11
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Может сразу базу дропнуть и не мучаться? Жизнь с чистого листа, неплохо же? :)
Жцц, Корнел, Маста, Анатем, Фай, друзья, начнем новую жизнь с нуля? :laugh:
Ну а если серьезно, то Доктор процедуру очень неплохо описал.

просто знание о том что можно попросить администрацию освободить ник, появляется несколько позже регистрации. и тут дело даже не в не-прочтении правил.
  • 0

#12
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Судя по тому, что пока еще регистрируется не малое количество нормальных ников, и не могу сказать, что пользователям слишком сложно подбирать себе ники при регистрации не вижу смысл чистить базу. Хотя для этого даже ни каких скриптов не надо. Все уже есть.
  • 0

#13
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а может участник форума попросить администрацию удалить все свои посты, в т.ч. в закрытых темах? Ну штобы начать свою виртуальную жизнь на форуме сначала? Виртуальное самоубийство на форуме не грех?
  • 0

#14
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

а может участник форума попросить администрацию удалить все свои посты, в т.ч. в закрытых темах? Ну штобы начать свою виртуальную жизнь на форуме сначала? Виртуальное самоубийство на форуме не грех?

уху, и еще удалить все посты, в которых цитировались Ваши посты... и посты тех, кто цитировал посты тех, кто цитировал Ваши посты... :)

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а может участник форума попросить администрацию удалить все свои посты, в т.ч. в закрытых темах? Ну штобы начать свою виртуальную жизнь на форуме сначала? Виртуальное самоубийство на форуме не грех?

попросить - может. Ваше полное право. Это отнюдь не значит, что Администрация эту просьбу выполнит. Однако, если этот участник до сих пор не прочитал Правила, а особенно пункт :
0.7. Участник, размещая информацию на Конференции, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.
то это печально.
  • 0

#16
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А это в свою очередь создает неудобства для новичков, которым приходится перебирать варианты ника, присваивая порядковые номера в стиле Макар_248 и пр

...примерно так и выглядел мой первый ник. Когда захотелось сменить, выбрала новый никнейм, задала поиск по пользователям, Bunny была, но дата последнего посещения стояла 2004/2005 г. Человек явно давным-давно не пользовался аккаунтом.
В письме на бб@цт.кз изложила просьбу по смене ника, указала данные по новому и старому никнеймам, всё по полочкам
Не вижу смысла удалять старые аккаунты, висят - и фиг с ними...

а может участник форума попросить администрацию удалить все свои посты, в т.ч. в закрытых темах? Ну штобы начать свою виртуальную жизнь на форуме сначала? Виртуальное самоубийство на форуме не грех?

Был такой прецедент :rotate:
  • 0

#17
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений

А я скрысятничал ник. Он был занят Гостем, который лет 5 на ЦТ не был.
Когда просил поменять ник, настучал на него.
В итоге - Доктор теперь я. Но мне часто по ночам снится лицо обворованного юзера. Он стоит около моей кровати и молча, с укоризной смотрит на меня.

Так что Макар 248 может быть просто Макаром, если захочет.

Юморно и честно.
  • 0

#18
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Ну то есть исходя из ваших слов, только потому что нет желания очистить базу множество пользователей должны регистрироваться на форуме под многоцифровыми никами, а потом искать возможность поменять свой ник на без цифровой, и нагружать ВАС ЖЕ просьбами о смене ника.
Проблемы юзеров это проблемы юзеров это я понимаю, но просто раз в год чистить базу(я не говорю о введении скриптов, которые будут делать это регулярно, никому не нужно нагружать ресурс) дабы удалять неактивные ники гостей и прохожих - ведь это же в несколько раз снизит частоту запросов на смену ника? То есть разовое ежегодное действие(очистка базы) значительно уменьшит количество правок в базе в течение года, это ли не есть оптимизация?
ну вот просто к примеру: в конце января, сделать фильтрацию по дате последнего посещения - до 31.12.08, и по статусу - гость, прохожий. И дружно грохнуть. И так делать один раз в год. В конце концов вы сэкономите место которое занимает более 70 тысяч не используемых профилей.

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 27.01.2009, 11:18:50

  • 0

#19
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А что делать с постами, которые они успели оставить?
  • 0

#20
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Да как на многих форумах - вмести ника пишется "User Deleted", без ссылки на профиль понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.