Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#61
LaMagra

LaMagra
  • Гость
  • 30 сообщений




Учитывая, что тема, по сути, до конца не раскрыта ("ТОО, Открытие ТОО, помощь, обсуждение, проблемы"), хотелось бы обобщить вопросы для получения такого же обобщенного ответа:
1. С чего вообще начинается создание ТОО? С собрания учредителей? Или с похода в юстицию с договором аренды офисного помещения? Кстати, если ТОО еще нет, то с кем заключает договор арендодатель?
2. В каких случаях можно/нужно/не стоит становиться на учет по НДС?
3. Имеет ли право ИП совершать международные сделки?
4. Имеет ли право гражданин России быть единственным учредителем ТОО?
Подскажите, пожалуйста, собираюсь открывать ТОО. Спасибо заранее!


Это всё такие азы!..

А Вы, судя по высказыванию, такой ас в этих вопросах, что нет времени поделиться!
Для Вас это может и азы. Зато есть вопросы, в которых Вы ни чего не понимаете, не надо строить из себя всезнайку.


Инет хотя бы юзайте. Давно все прописано и в законах и в кучах других бумаг. Может тут вам и таблицу умножения попросите научить?

Для чего же вообще форумы, по Вашему, делаются, если все везде прописано? Для того, чтобы помочь в них как раз разобраться. Вас лично никто не просил помочь, поэтому перестаньте писать неинформативные сообщения, будьте так добры.
  • 0

#62
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всё на словах, как была регистрация ТОО шек через аффилированые компании, так и будет
Если сами пойдете регистрироватся - будете исправлять "ошибки" до скончания века

К сожалению, это правда. Пережил на собственном опыте. Причем регил не ТОО даже, а ОФ.
  • 0

#63
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хочу перевести ТОО на упрошенку и отказатся от ндс
каков порядок и какие проблемы будут
  • 0

#64
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Что-то много в последнее время обьяв по продаже ТОО шек, кризис однако.
  • 0

#65
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
да потому что проще продать чем закрыть...

Хочу перевести ТОО на упрошенку и отказатся от ндс
каков порядок и какие проблемы будут


налоговый вам кодекс в помощь..., там все написано подробно... еще ресурс есть balans.kz
  • 0

#66
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Вопрос, касающийся частично и ТОО:

С Китая надо призети товар, соответственно растаможить его. В партии 100 единиц товара, объем каждой единицы товара примерно кубометр.

Вопрос: в чем разница оформления товара на ТОО и ИП?
Интересует сама процедура оформления и сумма таможенных сборов.

#67
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не подскажете а договор аренды это обязательно предоставлять при регистрации ТОО? Если адресс на место жительства сделать? Реально?
  • 0

#68
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не подскажете а договор аренды это обязательно предоставлять при регистрации ТОО? Если адресс на место жительства сделать? Реально?


Реально. Никакого договора предоставлять не нужно. Вопросы аренды будут подниматься при регистрации кассовых аппаратов на точках, а для регистрации самого ТОО достаточно домашнего адреса учредителя.

Кстати, часто вижу эту глупость про договоры аренды при регистрации фирм - не знаю, в какой реальности живут пишущие, но пишут об этом очень энергично. Хотя никакой логики в таких утверждениях нет - ни один вменяемый человек не станет регистрировать фирму на беспонтовый адрес арендованной халупы, чтобы потом, съехав, платить деньги за переоформление.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 17.04.2009, 21:52:09

  • 0

#69
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Не подскажете а договор аренды это обязательно предоставлять при регистрации ТОО? Если адресс на место жительства сделать? Реально?


Реально. Никакого договора предоставлять не нужно. Вопросы аренды будут подниматься при регистрации кассовых аппаратов на точках, а для регистрации самого ТОО достаточно домашнего адреса учредителя.

Кстати, часто вижу эту глупость про договоры аренды при регистрации фирм - не знаю, в какой реальности живут пишущие, но пишут об этом очень энергично. Хотя никакой логики в таких утверждениях нет - ни один вменяемый человек не станет регистрировать фирму на беспонтовый адрес арендованной халупы, чтобы потом, съехав, платить деньги за переоформление.


Зря Вы так категорично утверждаете. что Договор аренды не нужен. Раньше -да. Согласна, никаких проблем не возникало при регистрации ТОО, достаточно было письма от собственника и копий документов на помещение. А теперь в МинЮсте требуют договор аренды. При чем Договор аренды приходится заключать между нормальным ТОО и еще не существующей ТООшкой в лице Директора и такой Договор вступит в силу с момента регистрации ТОО. Нелогично? Абсолютно с Вами согласна:rotate: но органы требуют.... поэтому проще сделать такой Договор:-) Хотя может мне просто такой принимающий попался))) Но уже не раз от многих слышала о таком требовании....
А на счет переоформления, то смена юр. адреса регистрируется гос.органами абсолютно бесплатно. Вложения будут только на распечатку и копии нужных документов, а также на заверение изменений в Устав.
  • 0

#70
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Зря Вы так категорично утверждаете. что Договор аренды не нужен.


Вот я и говорю, что иногда складывается впечатление, будто все мы живём в разных реальностях. Например, в вашей реальности затраты подсчитываются так:

А на счет переоформления, то смена юр. адреса регистрируется гос.органами абсолютно бесплатно. Вложения будут только на распечатку и копии нужных документов, а также на заверение изменений в Устав.

а в других реальностях в первой графе расходов стоит потраченное время. Три-четыре потраченных дня (в лучшем случае) - это очень дорого. Это неразбериха с оплатой счетов, отправкой отчетности, заключением договоров и вообще убытки.

Насчет же оформления по домашнему адресу, я не то, чтобы буду спорить, просто скажу, что и полгода назад и год назад и пять лет назад и десять лет назад вопрос с арендой помещения не стоял совершенно. И я не фигурально выражаюсь, а у меня в столе лежат папки с документами ТООшек открытых, в эти промежутки времени. Открывал всегда не сам, а с помощью профессионалов, про проблему арендных договоров узнал абстрактно, из интернета.
  • 0

#71
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а в других реальностях в первой графе расходов стоит потраченное время. Три-четыре потраченных дня (в лучшем случае) - это очень дорого. Это неразбериха с оплатой счетов, отправкой отчетности, заключением договоров и вообще убытки.

Насчет же оформления по домашнему адресу, я не то, чтобы буду спорить, просто скажу, что и полгода назад и год назад и пять лет назад и десять лет назад вопрос с арендой помещения не стоял совершенно. И я не фигурально выражаюсь, а у меня в столе лежат папки с документами ТООшек открытых, в эти промежутки времени. Открывал всегда не сам, а с помощью профессионалов, про проблему арендных договоров узнал абстрактно, из интернета.


Если открываете не сами, а с помощью профессионалов откуда тогда потеря трех-четырех дней??? На то чтобы отвезти и забрать документы у них?)))) Или не понимаю)))

Кстати, откуда неразбериха с отправкой счетов??? Смена юр.адреса не всегда означает смену фактического адреса))) А при чем здесь договоры, вообще, не понимаю))) Сделать допик по смене реквизитов к любому из договоров занимает от силы 5 минут))) Тем более, думаю, этим должен заниматься Ваш юрист:smoke:

А на счет открытия ТОО, то открывала их сама и не 5 и 10 лет назад, а 2 года назад и продолжаю по роду своей деятельности с этим сталкиваться до сих пор. Поэтому и сказала Вам, что 2 года назад подобный вопрос действительно не стоял.... а сейчас, видите ли, новые обстоятельства и такие вопросы, к сожалению, возникают....:smoke:
  • 0

#72
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
День добрый всем-всем-всем!
Начиталась, аж страшно стало!!!...
Подскажите, сколько потребуется времени, чтобы открыть ТОО?
  • 0

#73
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вопрос, касающийся частично и ТОО:

С Китая надо призети товар, соответственно растаможить его. В партии 100 единиц товара, объем каждой единицы товара примерно кубометр.

Вопрос: в чем разница оформления товара на ТОО и ИП?
Интересует сама процедура оформления и сумма таможенных сборов.


Ничем не отличается.

Хочу перевести ТОО на упрошенку и отказатся от ндс
каков порядок и какие проблемы будут


Если товар импортируете сами, то лучше - на обычном режиме. МЕьше налогов платить будете.
  • 0

#74
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста какое образование самое нужное в деле предпринимателя(понимаю что практика но я имею ввиду предметы)? сейчас выбираю второе высшее. вот и думаю. Спасибо!
  • 0

#75
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Учитывая, что тема, по сути, до конца не раскрыта ("ТОО, Открытие ТОО, помощь, обсуждение, проблемы"), хотелось бы обобщить вопросы для получения такого же обобщенного ответа:
13. Имеет ли право ИП совершать международные сделки?


ИП скорее всего не может совершать межд-е сделки.


ИП без проблем может совершать международные сделки.
  • 0

#76
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

День добрый всем-всем-всем!
Начиталась, аж страшно стало!!!...
Подскажите, сколько потребуется времени, чтобы открыть ТОО?


Добрый день:)
Да, нчиего страшного. Это только так кажется по началу)))
Офиц. срок регистрации в МинЮсте для мелкой ТОО - 15 рабочих дней... но обычно это затягивается и выливается где-то в месяц, если делать это все самостоятельно без профессионалов))) А за отдельную платы Вас и быстрее могут сделать)))
  • 0

#77
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем спасибо за ответы! Еще вопросики возникли. Если не сложно помогите! Благодарю!

1) В какой срок нужно внести Уставной капитал на счет Банка?
2)При регистрации проверяют ли наличие его на счете?
3)Гипотетически представим что все прошло успешно и у меня есть официально зарегистированое название ТОО. Я хочу сделать рекламу с этим названием. В какой формате я имею право использовать свое название? Любым цветом, или как с этим?

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 26.04.2009, 20:44:47

  • 0

#78
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите п-ста у меня такая проблема ТОО зарегестрированно в 1998г
Бучхгалтер направил в ЦОН получать БИН в Цоне отказали сославшись на Юстицию мол Устав не оригинал.
В наличии у меня есть

1. Типовой устав прошитый с одной печатью сзади на прошивке печать моего ТОО
2. Типовой устав прошитый с печать Нотариуса о прошивке и еще чето мое печати нету спереди штамп копия

Что из них является оригиналом? сам уже не помню.

звонил знакомым они сказали если устав типовой то он не должен регистр. в Юстиции если не типовой то надо Региситр. ??????
это правильно????
  • 0

#79
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем спасибо за ответы! Еще вопросики возникли. Если не сложно помогите! Благодарю!

1) В какой срок нужно внести Уставной капитал на счет Банка?
2)При регистрации проверяют ли наличие его на счете?
3)Гипотетически представим что все прошло успешно и у меня есть официально зарегистированое название ТОО. Я хочу сделать рекламу с этим названием. В какой формате я имею право использовать свое название? Любым цветом, или как с этим?


1) Уставный капитал должен быть внесен учредителями в течение года, после регистрации
2) Нет, не проверяют. Тем более, что УК может быть внесен в кассу наличными или имуществом.
3) Цвет и шрифт в названии ТОО не имеет никакого значения. Вы наверное, с ТМ спутали.
  • 0

#80
весельчак ю

весельчак ю
  • Гость
  • 6 сообщений
А есть ли такие формы ИП, при которых учитывается НДС? А то некоторые юр.лица не работают с ИП из-за того, что они ндс не платят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.