Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#281
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Такой вопрос, при регистрации ТОО (СМП, упрощёнка) необходимо указывать юр. адресс. как можно оформить на квартиру частную(как выглядит по документам) и нужно ЛИ выводить из жилого фонда, там будут по прежнему проживать люди))))


  • 0

#282
jazztin

jazztin
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД форумчане.Может кто-нибудь проконсультирует.

Открыл ТОО 3 года назад,под 1 тендер и к сожалению не смог выиграть.

Маму уговорил чтоб она дала согласие на свою квартиру  чтоб сделать юридический адрес (формально)

Через месяц его приостановил деятельность (в налоговой и центре статистике) на 5 лет.

В данный момент проживаю с семьей в России.Возможности нет ехать специально закрывать ТОО.

ВОПРОС.Могу ли я сделать доверенность находясь в России,чтоб этим вопросом занялась мама проживая в КЗ.(закрытием ТОО)

Всем спасибо


  • 0

#283
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Такой вопрос, при регистрации ТОО (СМП, упрощёнка) необходимо указывать юр. адресс. как можно оформить на квартиру частную(как выглядит по документам) и нужно ЛИ выводить из жилого фонда, там будут по прежнему проживать люди))))

Не нужно, вы же не используете квартиру в качестве магазина и т.п. Главное что бы печать хранилась по юр. адресу.


  • 0

#284
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

благодарю, а какие документы необходимы чтобы указать в качестве юр. адреса квартиру?


  • 0

#285
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

благодарю, а какие документы необходимы чтобы указать в качестве юр. адреса квартиру?

Подтверждающие право собственности\аренды :)


  • 0

#286
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всё понял, ещё вопросик. При открытии ТОО (СМП, упрощёнка) директор и учредитель (участник) одно лицо. Уставной капиталл (сумма) должна вноситься на счёт ТОО сразу получается?. к примеру внесено уставным 100 000 тенге. а необходимо закуп сделать на 1 000 000. как быть в такой ситуации не повышая изначально уставной капиталл. Иными словами каким образом займ оформить? или взнос Учредителем??? дабы закуп произвести наличными средствами


  • 0

#287
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сейчас при регистрации не представляются документы, касающиеся юридического адреса. Тем более, когда речь идёт о субЪектах малого предпринимательства.
Учите матчасть.


  • 0

#288
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

с юр адресом всё выяснил, по последнему вопросу хотелось бы уточниться...


  • 0

#289
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

не представляются, но это ведь не значит что их не нужно составлять?


  • 0

#290
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всё понял, ещё вопросик. При открытии ТОО (СМП, упрощёнка) директор и учредитель (участник) одно лицо. Уставной капиталл (сумма) должна вноситься на счёт ТОО сразу получается?. к примеру внесено уставным 100 000 тенге. а необходимо закуп сделать на 1 000 000. как быть в такой ситуации не повышая изначально уставной капиталл. Иными словами каким образом займ оформить? или взнос Учредителем??? дабы закуп произвести наличными средствами

Как завести деньги в компанию, на этот вопрос много ответов, и каждый несет в себе риски. Это уже платная консультация :)


  • 0

#291
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал vatokat: 28.10.2013, 14:18:33

  • 0

#292
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всё понял, ещё вопросик. При открытии ТОО (СМП, упрощёнка) директор и учредитель (участник) одно лицо. Уставной капиталл (сумма) должна вноситься на счёт ТОО сразу получается?. к примеру внесено уставным 100 000 тенге. а необходимо закуп сделать на 1 000 000. как быть в такой ситуации не повышая изначально уставной капиталл. Иными словами каким образом займ оформить? или взнос Учредителем??? дабы закуп произвести наличными средствами

тут самое главное налоговых последствий избежать :idea:


  • 0

#293
50bay

50bay
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! как лучше сделать у меня тоо работаю по НДС хочу перейти на упрощенку без НДС на остатке есть товары по документам
  • 0

#294
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, вопрос по закрытию ТОО,
Пятый год сдаются нулевки, счет заблокирован так как в 2007 году повесили долг НДС за предыдущий период. Кассовая книга утеряна, просрочили 2 раза сдачу отчета (200 форма)
Что делать и как закрыть? Денег на задолженность НДС нет.
  • 0

#295
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Всё понял, ещё вопросик. При открытии ТОО (СМП, упрощёнка) директор и учредитель (участник) одно лицо. Уставной капиталл (сумма) должна вноситься на счёт ТОО сразу получается?. к примеру внесено уставным 100 000 тенге. а необходимо закуп сделать на 1 000 000. как быть в такой ситуации не повышая изначально уставной капиталл. Иными словами каким образом займ оформить? или взнос Учредителем??? дабы закуп произвести наличными средствами

Как завести деньги в компанию, на этот вопрос много ответов, и каждый несет в себе риски. Это уже платная консультация :)

 

Ой ну пипец проблема, безпроцентный кредит, от любого частного лица, да впринципе от самого себя, проводка эта отражается, бумажка на всякий случай рисуется в виде договора о предоставлении кредита, приходный ордер..... Да быди бы деньги, а уж их оформить думаю проблем нет. :D


  • 0

#296
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да спасибо, меня уже проконсультировали по этому вопросу, причём бесплатно, а то некоторые срубить не прочь на ровном месте... ;)


  • 0

#297
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте, вопрос по закрытию ТОО, Пятый год сдаются нулевки, счет заблокирован так как в 2007 году повесили долг НДС за предыдущий период. Кассовая книга утеряна, просрочили 2 раза сдачу отчета (200 форма) Что делать и как закрыть? Денег на задолженность НДС нет.

 

Уже начисленная задолженность никуда не денется и не имеет срока исковой давности, плюс начисляется пени. Без оплаты задолженности ТОО не закроют.

Кассовая книга Вам зачем? ККА не снят с учета? Для снятия с учета ККА не обязательно ждать ликвидации, можно было снять сразу, как перестали вести деятельность. Можете сейчас сходить в НУ и узнать как снять с учета ККА при утере кассовой книги (много лет назад у меня был такой случай, мы восстанавливали полностью кассовую книгу).

Если 5 лет было пусто, то и проверять нечего, главное закрыть задолженность, снять с учета ККА и можно подавать на ликвидацию. 


  • 0

#298
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо, так и сделаю. Я просто думала что они мне повесят штрафы за утерю кассовой книги.
А как быть с просроченными отчетами нулевками. Могу я в случае начисления мне штрафа за несвоевременную сдачу отчетов написать заявление о том, что без причинения вреда бюджету и тд. Какой прогноз?
Начислили НДС за фирмы, оказавшимися то ли подложными, которые закрыли как лжефирмы. Я хотела это оспорить. Но не зная броду не суюсь.
  • 0

#299
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А как быть с просроченными отчетами нулевками. Могу я в случае начисления мне штрафа за несвоевременную сдачу отчетов написать заявление о том, что без причинения вреда бюджету и тд. Какой прогноз?

 

Если это в первый раз, то предупреждение по п.1 ст.206 КоАП. Если второй раз, то штраф по п.2 ст.206 КоАП на юр.лиц 45 МРП. 

Если в первый раз не сданы отчеты за 2 квартала подряд, Вам нужно настоять на том, что это одно длящееся прованарушение, чтобы применить предупреждение за оба отчета.


  • 0

#300
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Прошу помощи в виде консультаций.

Какие есть варианты при регистрации ТОО чтоб оформить юридический адрес,  если учредитель не имеет владения каким либо недв. имуществом? И нет вариантов что кто то согласиться оформить свое имущество под юр адрес.


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 08.11.2013, 18:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.