Перейти к содержимому

Фотография

Лондон. Джек Лондон.Классика приключений и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

"Любовь к жизни" кстати, даже в школе проходят. Сильное конечно произведение, но может быть не открывающее писателя полностью. Могли бы что - нибудь еще в учебник засунуть. Хотя, главное, конечно, заинтересовать, а потом детишки сами разберутся.  Мне "Мексиканец" нравится. Там, конечно, не только про это, но меня НЕНАВИСТЬ его (Мексиканца) потрясает. Но круче всего на, мой взгляд, "Смок Беллью". Кстати, может героев пообсуждаем, не только произведения?

Странно.Не слышал о мексиканце.
  • 0

#22
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
"Мексиканец" Ну там вообще то тоже все пропитано социализмом, как уже упрекали. Это про хунту, про революцию, про боксера. А вообщем про Личность.
  • 0

#23
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В детстве зачитывался!!!!!
Хотелось поехать на аляску добывать золото и спать с индийскими женщинами
Больше всего нравится - Маленькая хозяйка большого дома
  • 0

#24
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А я хотел, чтоб как Смок Беллью как то нереально быстро превратиться из канцелярской крысы в сильного и телом и духом.
  • 0

#25
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Прочел 4 тома которые у меня есть, не знаю полное это собрание или нет, прочел только по тому что они лежат на видном месте в книжном шкафу, лет в 14-15 прочел, читал в запой от корки до корки, но кроме 2-3 сцен из 4 КНИГ ничего не запомнил, просто прочел и забыл, вот так
  • 0

#26
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мартин Иден - прекрасно. Да и белый клык, черное ухо тоже хороший фильм. Жалко , только что в конце он умирает из-за Штирлица:fie:
  • 0

#27
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Считаю лучшие произведения Мартын иден и Смирительная рубашка.
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Морского волка я вообще не смогла заставить себя дочитать.....

Почему? :fie:

тогда мне это показалось дико скучным и муторным..:-/
  • 0

#29
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Морского волка я вообще не смогла заставить себя дочитать.....

Почему? :fie:

тогда мне это показалось дико скучным и муторным..:-/

А сщаз?Времени нет?
  • 0

#30
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
знаю. обожаю. только вот давненько не читал...
в свое время прочел почти все его романы и рассказы - супер ! ничего не скажешь. один из лучших способов весело провести время - это прочесть Лондона !
Время не ждет - особенно запомнившийся рассказ.

#31
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
помню по телеку крутили экранизации его рассказов - это было так отстойно ! :fie:

#32
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
хорошо что период, когда я был увлечен Лондоном был во время моего пребывания в США.
удалось даже побывать в поместье Джека Лондона неподалеку от Сан-Франциско - очень красивые места. кто там был наверняка меня поймет !
а ещё в Окленде есть парк посвященный этому поистине великому писателю. Парк грязный, в "черном" районе - оставил не лучшие впечатления.

#33
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

хорошо что период, когда я был увлечен Лондоном был во время моего пребывания в США.
удалось даже побывать в поместье Джека Лондона неподалеку от Сан-Франциско - очень красивые места. кто там был наверняка меня поймет !
а ещё в Окленде есть парк посвященный этому поистине великому писателю. Парк грязный, в "черном" районе - оставил не лучшие впечатления.

Пасибо за доп инфо.
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Морского волка я вообще не смогла заставить себя дочитать.....

Почему? :laugh:

тогда мне это показалось дико скучным и муторным..;)

А сщаз?Времени нет?


а ты знаешь, до сего момента я и не задумывалась о том, что может быть стоит эти книжки перечитать....
  • 0

#35
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Для меня Лондон - это ступени жизни, практически. Мне папа начал читать на ночь "Сердца трех", когда мне было 9 лет, потом "Джерри - островитянин", "Майкл, брат Джерри", "Зов предков", "Белый клык", "Морской волк", "Смок Белью", короче говоря, у меня 14 томов и все прочитаны, только запомились самые яркие произведения. еще мне очень нравится рассказы ("Джимми - пучеглазый Бог", "Страна слепых", "Трест, который лопнул" и др.)

#36
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ох как то с Лондоном переплели Трест и Страну
может я не слышал одноименных расказов у него
  • 0

#37
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ох как то с Лондоном переплели Трест и Страну
может я не слышал одноименных расказов у него

Типус, она грит о рассказах которые ваще ей нравятся.
Кстати я знаю что страна Слепых это Уэллс и Трест это О.Генри.А кто написал Джимми пуч?
  • 0

#38
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Да, я ваще. Про подобные вещи. То, что мне довелось прочитать в светлом детстве. После таких рассказов я, одиннадцатилетняя, три дня ходила, как в тумане. Так впечатлило. Джимми - пучеглазый Бог - Уэллс

#39
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Пасибо за инфу.
  • 0

#40
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Про джимми пуч. я тож не слышал.
Интересно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.