Перейти к содержимому

Фотография

Лондон. Джек Лондон.Классика приключений и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Чет темы про Джека не запалил.Может читают его мало?Хотя я именно с Лондона начал читать.Любимые романы:Лунная Долина, Мартин Иден,
Смирительная рубашка, и рассказы про север.А как у вас дела с Лондоном?
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я его начала читать лет в 14.не знаю почему- но жутко не понравился.... буквально заставляла себя читать.....
  • -1

#3
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Вообще-то многие окололитературные круги Лондона и за писателя-то не принимают. Но, допустим то же Умберто ЭКО, в романе остров, на него ссылается(мартен иден). А я лично его ВСЕГО прочитал, от Джерии - Островитянина до Морского Волка, от Дорог до Время не ждет. Мне нравитæся, интересный динамичный. Прочитай Дороги и Рассказы Рыбачæего патруля - наверняка понравятся.
  • 0

#4
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вообще-то многие окололитературные круги Лондона и за писателя-то не принимают. Но, допустим то же Умберто ЭКО, в романе остров, на него ссылается(мартен иден). А я лично его ВСЕГО прочитал, от Джерии - Островитянина до Морского Волка, от Дорог до Время не ждет. Мне нравит?ся, интересный динамичный. Прочитай Дороги и Рассказы Рыбач?его патруля - наверняка понравятся.

Че за дороги время не ждет?(остальные которые ты привел в списке читал.)
  • 0

#5
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
это помоему один из писателей (жюль верн, марк твенй...), с которых и начинается литературная жизнь ребенка.
но мне больше по душе был не он, не знаю почему, может глуп был.
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А еще Джека Лондона советуют читать изучающим англ в подлиннике - достаточно простые фразы и в основном описываются действия - достаточно легко понять , не Хэменгуэй все-таки ...
  • 0

#7
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ДОРОГИ - интересный сборник рассказов, где Лондон вспоминает как он бродяжничал и как присоединился как "Армии Келли". Еще в этом цикле мне понравился рассказ про тюрьму- реально и интересно, типа кина "взаперти" или там "побег из шоушена". А время не ждет, это из цикла Дальний Север, про типа у которого погоняло было Джек Время Не Ждет и он по-ходу был крут, силен, богат, красив итд. но что то у него не сложилось (по мне довольно нудно, лучше почитать сборник Смок и Малыш), был даже фильм советский ч/б про время не ждет.
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Морского волка я вообще не смогла заставить себя дочитать.....
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Чет темы про Джека не запалил.Может читают его мало?Хотя я именно с Лондона начал читать.Любимые романы:Лунная Долина, Мартин Иден,
Смирительная рубашка, и рассказы про север.А как у вас дела с Лондоном?

Мне у Лондона очень нравятся его "северные" рассказы и повести. В свое время читала и перечитывала все, до чего дотягивалась... "Белый клык", "Зов предков", "Смок Беллью и Малыш", "Время не ждет", "Майкл - брат Джерри", куча рассказов... Меня просто завораживал суровый мир снегов, льдов и холода. Индейцы и золотоискатели, сильные и отчаянно смелые мужчины и женщины...
  • 0

#10
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Чет темы про Джека не запалил.Может читают его мало?Хотя я именно с Лондона начал читать.Любимые романы:Лунная Долина, Мартин Иден,
Смирительная рубашка, и рассказы про север.А как у вас дела с Лондоном?

Мне у Лондона очень нравятся его "северные" рассказы и повести. В свое время читала и перечитывала все, до чего дотягивалась... "Белый клык", "Зов предков", "Смок Беллью и Малыш", "Время не ждет", "Майкл - брат Джерри", куча рассказов... Меня просто завораживал суровый мир снегов, льдов и холода. Индейцы и золотоискатели, сильные и отчаянно смелые мужчины и женщины...

Щас народ какой то не такой.В попу лазает рукой. :)
  • 0

#11
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Морского волка я вообще не смогла заставить себя дочитать.....

Почему? :)
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

это помоему один из писателей (жюль верн, марк твенй...), с которых и начинается литературная жизнь ребенка.

Согласен. Осмелюсь приписать сюда Сомерсета Моэма (хотя слишком жестко для ребенка-то :) )
Лондона мне не нравится из-за его приверженности идеализму/социализму. Но его иожно понять он был человеком своего времени (те же "Иден", "Лунная долина"). В особенности меня немножко поверг в шок его рассказ "До Адама".

#13
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Смок Беллью и Малыш
больше всего понравился,
и прочитал Морского Волка
  • 0

#14
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Литература для подростков (имхо)
Морской волк - могу лишь выделить там типа привротности судьбы и все такое!

#15
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Лондон нравится,
но его произведения меня всегда немного угнетали,
что-ли грустью и холодом от них веет
  • 0

#16
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Хорошие произведения, прочитал 4 тома.
Перечитывал не единожды.
  • 0

#17
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Литература для подростков (имхо)
Морской волк - могу лишь выделить там типа привротности судьбы и все такое!

Нифига себе!Для подростков.Ты что щаз философские трактаты составляешь?
  • 0

#18
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
как бы ни было это както, но лондон остается писателем для чуть моложе подростков, тк это, не знаю, стоит ли так называть, развлекуха.....
  • 0

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Лондона мне не нравится из-за его приверженности идеализму/социализму.

а мне как раз за это нравится...

Лондон нравится,
но его произведения меня всегда немного угнетали,
что-ли грустью и холодом от них веет

и за это тоже...

В детстве прочитал "Сердца трех" - незабываемая вещь, потом - "Любовь к жизни" и др...
  • 0

#20
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
"Любовь к жизни" кстати, даже в школе проходят. Сильное конечно произведение, но может быть не открывающее писателя полностью. Могли бы что - нибудь еще в учебник засунуть. Хотя, главное, конечно, заинтересовать, а потом детишки сами разберутся. Мне "Мексиканец" нравится. Там, конечно, не только про это, но меня НЕНАВИСТЬ его (Мексиканца) потрясает. Но круче всего на, мой взгляд, "Смок Беллью". Кстати, может героев пообсуждаем, не только произведения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.