Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональная помощь в покупке автохочу приобрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Насколько мне известно, в Москве уже давно существует профессиональная помощь при выборе и покупке автомобиля. Т. е. специалисты помогают определиться, какая именно модель авто нужна клиенту и, ориентируясь на его бюджет, помогают ему купить машину. Если клиент может себе позволить только б/у, то соответственно проверяют, чтобы "нехорошие" продавцы не подсунули шротт вместо нормального авто.

Пожалуйста, подскажите, есть ли у нас в Алматы такие службы. Если кто покупал с их помощью машину, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Очень хочу купить автомобиль (вот уж как года два), но никак не куплю, а продолжаю кормить таксистов.
  • 0

#2
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Служб у нас официальных вроде таких нет.
У нас делается так: договариваетесь с СТО. если машина недорогая до 10 тонн-то это может быть обычной СТО, где есть разные специалисты-мотористы, ходовики, электрики- для них не составит труда- проверить машинку. Если машина достаточно дорогая- прямой путь на специализированные сервисные станции- тойота, ниссан и т.д.
Берут обычные СТО- 2-5 тыщ за диагностику, сервис центры 5-15 тыщ.тенге.
А чтобы вышло дешевле- найдите сотоварища, друга или знакомого, который хорошо разбирается в кузовщине-это первый пункт в диагностике. Этому товарищу в зависимости от его аппетита и степени дружественности обещаете пиво/деньги/наклейки/жувачки/пиво. :laugh:
Хорошо разбирающийся товарищ- сэкономит вам кучу денег и времени.
Когда машина будет одобрена им-и вам самому понравится-прямая дорога на вышеуказанные сервисы. Найденные косяки могут быть хорошим предметом торга.
  • 0

#3
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо! Все это и без того понятно. Дело в том, что я готов заплатить деньги за такие услуги с большей охотой, чем вешать ответственность на товарища. И потом, у меня нет никакого желания перелопачивать объявления и ездить потом в разные части города, чтобы смотреть все подряд. Да и кто из товарищей согласиться тратить кучу времени на эти бесконечные смотрины.
  • 0

#4
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Куда мир катится? :( если чел сам не может понять что ему нужно...то ему одна дорога, нет не на СТО, а к психотерапевту...
зы. за два года на такси, уже есть какие либо предпочтения? :laugh:
  • 0

#5
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
съезди в салон и купи... совсем люди обленились чтоли???
  • 0

#6
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как ни крути, такси выгоднее личного автомобиля, если двигаться только по городу. В месяц уходит не более 20 000 - 25 000 тенге. Если взять машину тысяч за 10 USD, то без учета бензина и ремонта, она окупится через 4-5 лет. А если посчитать все расходы?.. Но я иногда люблю ездить в горы (те же Чим, БАО или еще куда подальше-повыше), а такси туда или не возит или возит, но очень дорого :( А каждый раз искать друзей на джипах и полностью зависить от них не хочется. Поэтому нужен свой транспорт. Скорее всего какой-нибудь трехдверный внедорожник. По городу я все равно буду на такси ездить - и быстрее, и спокойнее, и о парковке голова не болит, и в аварию не попадешь, и гаишники не остановят и т.п.

Если бы у нас были цивильные салоны подержанных автомобилей (которые делают предпродажный ремонт и дают гарантию хотя бы на год), я бы давно туда обратился. Если уже есть такие салоны, пожалуйста, подскажите!
  • 0

#7
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
На б/у авто хоть после какой предпродажки "хотя-бы на год" никто гарантии не даст. На такси одному дешевле, если семья - то свое авто будет гораздо удобнее и дешевле и безопаснее. Трейд ин был бы идеальном вариантом, но к сожалению, наши официалы до него еще не доросли :(
  • 0

#8
@ртур

@ртур

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.01.2009, 23:45:45

  • 0

#9
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
@ртур: + по 2.2.4. Правил ЦТ

  • 0

#10
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Насколько мне известно, в Москве уже давно существует профессиональная помощь при выборе и покупке автомобиля. Т. е. специалисты помогают определиться, какая именно модель авто нужна клиенту и, ориентируясь на его бюджет, помогают ему купить машину. Если клиент может себе позволить только б/у, то соответственно проверяют, чтобы "нехорошие" продавцы не подсунули шротт вместо нормального авто.

Пожалуйста, подскажите, есть ли у нас в Алматы такие службы. Если кто покупал с их помощью машину, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Очень хочу купить автомобиль (вот уж как года два), но никак не куплю, а продолжаю кормить таксистов.


В Алматы таких служб я не наблюдал.
Неужели люди сами не могут себе подобрать машину?
Вариант ИМХО:
1. Определить для себя сколько есть денек и от этой суммы плясать
2. Определить для чего авто. Активный отдых - знач Жип, по городу - малолитраж иль уже на усмотрение еси хочется погонять берите аул/колхоз Мерин/БМВ, для семьи - Минивен.
3. 2 литра водки + разбирающийся чел в авто с СТО. Вечер питница + тэрнет с обзорами.
4. Суббота - автобарахолка и садится и держаться за руль машин, чувство - это она прийдет само, Вы почувствуете.
  • 0

#11
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

По городу я все равно буду на такси ездить - и быстрее, и спокойнее, и о парковке голова не болит, и в аварию не попадешь, и гаишники не остановят и т.п.



Насчет такси дешевле личного автомобиля можно поспорить. если вы ездите пару раз в день на пару км, то да. а если поездок больше - вы разоритесь. а если учесть что у нас нет цивилизованного такси, где не орет аульная музыка в прокуренной грязном салоне, где водители с образованностью и интеллектом что называется ниже плинтуса не начинают первыми вступать с вами в беседы и заставлять вас угрюмо поддерживать начатый ими совершенно не нужный вам разговор, где водители досконально бы знали город и сумели довезти вас быстро и без лишней суеты. Когда вы на своей машине вы очень мобильно выбирает маршрут и можете экономить очень много времени. Как только вы приобретете машину вы незаметно дял себя не сможете больше ездить на так называемом такси. Так что машину надо брать практичную и удобную на каждый день

#12
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Как ни крути, такси выгоднее личного автомобиля, если двигаться только по городу.

А автобус ещё дешевле, не говоря уже про пишочком... Авто, оно либо необходимо, либо нет. Скажем, вам оно без надобности, если вы его 2 года купить не можете.
  • 0

#13
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
ИМХО, процедура проста:

1. Определить бюджет (10 000$, к примеру)
2. Определиться с маркой авто - Toyota Camry 20, на автомате.
3. Поездить самому и посмотреть несколько таких машин, не с технической стороны, а чисто для себя, нравится или нет. Прокатитесь наконец :D
4. Выбираете из 10 машин, к примеру, 3 наиболее предпочтитетльные для Вас.
5. Находите хорошее СТО (хорошее - по отзывам друзей, ЦТ и т.д.), договариваетесь с ними, чтобы все хорошо посмотрели, даете им немножко "на лапу".
6. Едете за одной машиной, пригоняете на СТО, СТОшники все смотрят, говорят что надо в ней реально делать и т.д., аналогично еще две машины, думаю, из них, уже можно будет что-то выбрать.

Самое основное - Вы выбрали машину ту, что понравилась именно Вам.
И Вы можете надеяться на честность СТОшнков, т.е. эта машина в хорошем техническом состоянии.

Конечно, 100% гарантию на бу авто Вам никто не даст, но это самый оптимальный вариант.

Если же не можете определиться конкретно с маркой авто, то делайте так, как уже многие ЦТшники делали - создают тему а-ля Помогите Выбрать авто, пишите Ваш бюджет и описываете, для чего Вам нужен авто и т.д.
  • 0

#14
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Самое основное - Вы выбрали машину ту, что понравилась именно Вам.

Точно. Было в камеди клаб что то такое типо определение-
Имиджмейкер - это такой человек, который покупает вам такую одежду, которая нравится ему, но за ваши бабки!

недословно, но думаю смысл понятен
  • 0

#15
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Плохо, когда друг не может помочь или не хочет. Лично я ни раз помогал друзьям-знакомым-родственникам покупать и продавать машины без всяких "интересов" типа пива, денех и прочего (пиво было исключительно инициативой купившего или продавшего :D). Один раз меня просили совершенно посторонние люди помочь с выбором и покупкой (деньги предлагали), отказался. Типа гордый :D
  • 0

#16
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Думаю, если человек задает такие вопросы обществу, то автомобиль ему не нужен. К этому надо прийти своими чуствами и потребностями.
Можно стирать вручную, можно ходить в прачечную а можно купить стиралку автомат, откуда нам знать, что стирает автор?)))
  • 0

#17
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Афтар я понял у Вас - это первая машина. В таком случае купите то, что не жалко убить. Цена такого вопроса 2000 у.е. и продайте как присмотрите себе машину по душе и потребности за те же 2000 у.е. )
Удачи в раздумьях.
  • 0

#18
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
нда, если машина первая - то биток будет однозначно.

так что дороже 5-7 и не стОит брать. а проверять лучше на СТО. другое дело, откуда у человека, не имеющего машины, завязки на СТО. оно конечно, может повезти, по газетке найдете, вам по чесноку все скажуть.. А может и не повезти.

Имхо надо занкомых автовладельцев напрягать, чтобы рекомендовали мастеров для проверки. чтоб машину как для себя обнюхали..
  • 0

#19
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Афтар я понял у Вас - это первая машина. В таком случае купите то, что не жалко убить. Цена такого вопроса 2000 у.е. и продайте как присмотрите себе машину по душе и потребности за те же 2000 у.е. )
Удачи в раздумьях.

Если это так и есть - первое авто, то смысла нет покупать дорогое авто, любое авто купленое вами скорее всего в процессе ознакомления превратится в "опель" за 2000 уе...
А то что будет такое авто часто ломаться - тоже по своему хорошая школа, будете разбираться в устройстве авто, ценах на запчасти, появятся знакомые сто-шники и тд, вобщем полезных моментов будет полюбому больше при минимальных затратах :rotate:

Могу дать еще чисто ЦТ-шный совет - определиться в предпочтениях с маркой и моделью будущего авто, потом списаться и поехать на встечу клуба владельцев таких авто, а они уже думаю смогут помочь и советом и помощью более детально, (иначе грош цена такому "клубу"), дадут посмотреть-посидеть в своих авто, сравните разные варианты исполнения и комплектации данной модели, вобщем получите самую детальную и полную информацию. Если же вы хотите купить авто, по которому никаких клубов нет - значит выбор был в корне неправильный.

Сообщение отредактировал Dow: 22.01.2009, 11:43:55

  • 0

#20
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем спасибо за советы. Вношу ясность. Ездить по городу Алматы просто боюсь (панически). Врезаться буду однозначно во всё, что на пути. Все машины, что брал на прокат, были возвращены мною с покарёженными бамперами. Права получил 9 лет назад в Штатах (некуда было деваться - заставили). Там поездил 3 месяца. Потом опыта вождения почти не было. Когда была подруга с машиной, то всё было просто. За руль, правда, она меня не пускала, т. к. у неё была механика, а я умею только на автомате.
По Алмате не ездил ни разу. Вряд ли рискну. Ездить собираюсь только в горы и на природу, т. е. туда, где нет хаотичного дорожного движения. Поэтому предпочту маленький внедорожник. Оптимальным кажется Паджеро. Второй машиной (через пару лет) может стать короткий Прадо.
Бюджет - не более 8 000 USD.
Машину хочу лишь потому, что надоело быть зависимым от друзей, когда хочется выехать на Чим или на природу. Люблю выезжать рано, а народ любит спать и опаздывать. Постоянно приходится подстраиваться. С автомобилем хочу получить свободу и независимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.