Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#321
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Банковская система и денежная единица Казахстана балансируют на грани краха

#322
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А может средства вывозить из страны?
  • 0

#323
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Банковская система и денежная единица Казахстана балансируют на грани краха


А какая банковская система и денежная единица в мире сейчас не балансируют на грани краха. Судя по ссылкам в И-нете таковых нет.
  • 0

#324
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А может средства вывозить из страны?


такими темпами скоро недвижимое станет движимым. не зря в нас кровь кочевников кипит
сорри за офф
  • 0

#325
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Самое херовое, что со своим госрейдерством гос-во всех бизнесов разпугало.

Теперь никто здесь будущего видеть не будет.

Зачем здесь что-то развивать, если все равно отберут?
  • 0

#326
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Амиго
а делать то что теперь?

Викинг, если имеется в виду делать что-то в общественном плане - то не знаю и думаю, что никто не знает. Более того, уверен, что любой массовый порыв что-то сделать давно просчитан и предусмотрен. Да и как можно куда-то порываться, не зная картины целиком? А мы её не знаем. Кроме Шагалы, конечно, это она сыплет цитатами и знает Истину, что пострадают ТОЛЬКО КРУПНЫЕ ИГРОКИ. Это зомби - она не может вместить, что пострадает в первую очередь она и её родня - кто-то недоучится, кто-то будет голодным, кто-то лишится чего-то, чем дорожит. Шагала не думает об этом, потому что по ссылкам об этом не пишут, по ссылкам пишут про КРУПНЫХ ИГРОКОВ и Шагале неинтересно, что будет с ней и её роднёй. Более того, Шагала уже знает, КОМУ И ЗАЧЕМ выгоден коллапс, но уверена, что КРУПНЫЕ ИГРОКИ выстоят. Я давно читаю её посты люблю Шагалу, потому что в своём бессмыслии она беспомощна и в общем-то безвредна, но именно такие пострадают очень сильно. Потому что априори обмануты.

Я думаю, что единственная возможность что-то сделать - это сделать что на личном уровне, для начала бы желательно проснуться. Одного этого будет достаточно, чтобы вести себя максимально правильно при любых обстоятельствах. Тебя будут звать - а ты не пойдешь, тебя будут обманывать - а ты не поверишь. Ну и так далее. Первый шаг к этому - неверие печатному слову и доверие к личным наблюдениям.

Массовый обман базируется на какой-то ложной общей идее. Например, призыв не снимать депозиты - массовый обман, который приведет к потере денег одними и приобретению денег другими. Обман этот строится на патриотическом призыве "Поможем банкам, спасём банки", но здравомыслящий человек должен думать не об абстрактных банках и не о КРУПНЫХ ИГРОКАХ, а о том, что можно реально потрогать - о себе.

Кстати сказать, многих бед и крови можно было бы избежать, если бы этому учили в школах.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 03.02.2009, 17:51:15

  • 0

#327
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Если КЗ не сохранит банковскую систему - то прощай независимость.

Банкам надо срочно продовать залоговую недвижимость по цене на 15-25% ниже рыночной.
Выселять кредиторов на окраины или в аулы. Жалеть их не надо - жалость плохой помошник в спасении страны.
Казахи которые не выплачивают кредит - это могильщики независимости казахского государства они не патриоты своей страны.
Лозунги типа "жилье народу" равносильны призыву к уничтожению государства.
Если сегодня не поступать жестко - завтра будет поздно.
  • 0

#328
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я давно читаю её посты люблю Шагалу...

Насколько я понимаю, shagala - это он, а не она.

Кстати сказать, многих бед и крови можно было бы избежать, если бы этому учили в школах.

Этому учит школа жизни :cool:
  • 0

#329
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Да и как можно куда-то порываться, не зная картины целиком? А мы её не знаем. Кроме Шагалы, конечно, это она сыплет цитатами и знает Истину, что пострадают ТОЛЬКО КРУПНЫЕ ИГРОКИ.


Цитировать надо точно... Пострадают все, но БОЛЕЕ крупные игроки... Это простая истина. Это как случай с Титаником во время тумана и неизвестности…
А что вам может сказать этот товарищ... у которого товарищ-инвестор Храпунов... не знаю...
БОГ даст –будет все хорошо и у нас, и у других... Только нет в данное в мире время стран- убежищ, как и валют-убежищ, куда убежишь...или присоединишься... А провокации у каждого на своей совести...
  • 0

#330
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Амиго
Да проснулись по ходу все уже, Кризис на пороге а кому то уже зашел в гости. Вы так и не сказали самого главного, чем заниматься что делать и кто виноват,
А Шагалу не знаю, хотя может она просвтит что делать?
  • 0

#331
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

такими темпами скоро недвижимое станет движимым. не зря в нас кровь кочевников кипит
сорри за офф

Это кто? Очередная пародия на известного казахстанского финансиста?
  • 0

#332
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


такими темпами скоро недвижимое станет движимым. не зря в нас кровь кочевников кипит
сорри за офф

Это кто? Очередная пародия на известного казахстанского финансиста?


нет, это мысли простого смертного, которые к финансам не имеет вообще ни какого отношения. только свой кошелек!
  • 0

#333
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Если КЗ не сохранит банковскую систему - то прощай независимость.

Банкам надо срочно продовать залоговую недвижимость по цене на 15-25% ниже рыночной.
Выселять кредиторов на окраины или в аулы. Жалеть их не надо - жалость плохой помошник в спасении страны.
Казахи которые не выплачивают кредит - это могильщики независимости казахского государства они не патриоты своей страны.
Лозунги типа "жилье народу" равносильны призыву к уничтожению государства.
Если сегодня не поступать жестко - завтра будет поздно.

Эти "могильщики" потом вас уроют)))

нет, это мысли простого смертного, которые к финансам не имеет вообще ни какого отношения. только свой кошелек!

Думал по примеру здешнего "Ертаева" вы приняли ник экс-главы нашего ВТБ, обзнался))
  • 0

#334
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Амиго
Да проснулись по ходу все уже, Кризис на пороге а кому то уже зашел в гости. Вы так и не сказали самого главного, чем заниматься что делать и кто виноват,
А Шагалу не знаю, хотя может она просвтит что делать?

Викинг, что даст выяснение кто виноват? Ничего. Что делать...Главное не дергаться... и не поддаваться панике и провокациям... всяких амиго... Беречь себя, семью, здоровье... прорвемся... чай не впервой...
Не будет дефолта ни у РК, ни у ее валюты... Это мое мнение. А амиго ждет и три раза в день молится о дефолте Казахстана... но енто его личное дело... как и порожняковые его опусы...
  • 0

#335
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Если КЗ не сохранит банковскую систему - то прощай независимость.

Банкам надо срочно продовать залоговую недвижимость по цене на 15-25% ниже рыночной.
Выселять кредиторов на окраины или в аулы. Жалеть их не надо - жалость плохой помошник в спасении страны.
Казахи которые не выплачивают кредит - это могильщики независимости казахского государства они не патриоты своей страны.
Лозунги типа "жилье народу" равносильны призыву к уничтожению государства.
Если сегодня не поступать жестко - завтра будет поздно.


Какой кредит у Вас или у Вашей семьи имеется, если не секрет и как исправно без отсрочек Вы его гасите? спасибо :cool:

#336
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
че-то курс тг/доллар упал - на 1,5 тг за вечернюю сессию.
  • 0

#337
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Какой кредит у Вас или у Вашей семьи имеется, если не секрет и как исправно без отсрочек Вы его гасите? спасибо :cool:

У меня депозит, я в долг не живу.
  • 0

#338
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У меня депозит, я в долг не живу.


Спасибо, пожелаем удачи Вашему депозиту :cool:

#339
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А если попробоватьмыслить, так сказать с другой стороны...
Допустим, случился коллапс (С)Амиго...случилась девальвация.
Что будет твориться внутри страны? Первое, что будет твориться это тотальное подорожание абсолютно всех продуктов питания и продовольственных товаров. Ни для кого не секрет, что мы сами ничего стоящего не производим, все импортируем. Все что мы импортируем - покупаем за валюту (разную)...а если валюта подорожает, правильно, подорожает все, что за нее покупается.
Внутри страны деньги не стоят ничего, купить за них можно только макароны и соль, и то не везде! Что будет делать население? Воровать у таких же нищих, как ты сам - безсмысленно, но агрессию, накопленую за последние несколько лет издевательства над народом разными "бесплатными" талонами и прочими программами, якобы радельцев за якобы экологию и якобы народ, неминуемо нужно выплеснуть. Это свойство любого организма - саморегуляция. При переполнении организма агрессией он не произвольно генерирует из нее энергию и энергию куда-то прикладывает....
Будет БУНТ. Причем, не такой цивилизованный, как в европе. Наши Люди в отличие от рафинированых Исландцев прямолинейны, четко знают чего хотят и ни когда не сомнивались в том, кто именно виноват.

Нужно это существующей власти?
НЕТ!
И власть боится! Об этом говорит факт "приглашения на должность" Марченко.
Значит, будут делать все, для того, чтобы спустить все на тормозах. Сейчас придумают срочный обмен чего-либо без чипа на что-то с чипом (штрихкодом, номером, легализацией, читайте кому что ближе) и объявят, что без вот этой супер-новой штуки ни в машине ездить, ни человеком считаться народ права не имеет и на обмен всего 3 месяца! А сами будут медленно, плавно прогибать тенге. Да, девальвировать может сильно, но за довольно продолжительный период.
Думаю, примерно так все будет... при этом, не плохо бы учесть влияние извне..
  • 0

#340
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений


Говорят, сейчас в банках что-то странное творится, все говорят о резком падении тенге по отношению к доллару, кстати последний растет с каждым днем.
Что думаете?


Это еще не "твориться", а все еще впереди ...

В стране, где экономика слаба в принципе не может быть сильной валюты и сильных банков.
Дефолт кого-чего? Если корпоративные дефолты, то они и до кризиса были. А во время кризиса, тем более им быть. Если суверенный дефолт, то здесь нельзя огульно языком трепать, бо непосредственно обязательств, гарантированных РК мало (2-3% от всех обязательств), а вот в случае перевода корпоративных долгов в суверенный гос. долг, тогда все может быть ... будем посмотреть


Ну что имеем по факту, а имеем по факту перевод около 50%-тов частных долгов под гарантии гос-ва! Теперь, когда столь значительная часть долгов обеспечена гос-вом, можно будет провести НБ защитные меры по сохранению ЗВР, а это означает, что риск девальвации тенге значительно возрос. Крайними в первую очередь окажутся лица, взявшие кредиты в валюте или имеют ту или иную привязку к ней. В дальнейшем можно предположить, что под ударом окажутся пенсионные активы и сбережения в тенге. Инвестиционный рейтинг так же пострадает, а это может спровоцировать досрочный возврат по кредитам зарубежным кредиторам. Девальвация, как правило протекает с ускорением темпов инфляции, а это может спровоцировать вывод денег из тенговых депозитов/вкладов и переброску их в валютные или увеличить в краткосрочной перспективе инвестиционную и потребительскую активность в том числе резкое увеличение импорта. Увеличение импорта (наравне с переводом сбережений в валюту) означает активную трату ЗВР, а нет ЗВР - нет возможности обслуживать внешние долги, т.е. технический дефолт резидентов. Т.е., за что боролись, на то и напоролись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.