Перейти к содержимому

Фотография

кто из ЦТ-ков есть в Москве?может есть кто из земляков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#21
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На счет кому как спорить не буду, самому не легко ;-)

Тут мы в гостях - поэтому будем чувтсвовать себя как дома :)


;) правильный подход
  • 0

#22
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

На счет кому как спорить не буду, самому не легко ;-)

Тут мы в гостях - поэтому будем чувтсвовать себя как дома :)


все относительно. тут я бы сказал вопрос личного комфорта. А если помочь надо пиши;)
  • 0

#23
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

все относительно. тут я бы сказал вопрос  личного комфорта. А если помочь надо пиши;-)


За помочь спасибо!
Единственная проблема была - регистрацию сделать (официальную), т.к. первая офиц кончилась и не успел док-ты на гражданство подать. Но сейчас передумал гражданство делать так как скоро начнется чтение закона о свободном экономическом пространстве. А там посмотрю к чему прийдут, время до конца 2005 есть подать всегда успею. А регистрация липовая, через инет нашел фирму одну - если кому нада могу аську человека дать. Стоит 1000 р (дороговато), но зато не один мент от настоящей отличить не сможет.
  • 0

#24
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да зато если попалят, то штраф 2500р. вроде ну или департация на родину за счет посольства РК;-) А че с легальной совсем все туго?
Фигово что тут казахстанцам работать легально нереально.
  • 0

#25
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

На счет кому как спорить не буду, самому не легко :)

Тут мы в гостях - поэтому будем чувтсвовать себя как дома ;)


:-) правильный подход


согласен ;-)
  • 0

#26
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Да зато если попалят, то штраф 2500р. вроде ну или департация на родину за счет посольства РК;-) А че с легальной совсем все туго?
Фигово что тут казахстанцам работать легально нереально.

Ну это официально штраф такой, но помоему только для россиян с других городов, а для казахстанцев 1500 р. А на месте раньше было от 100р раскидать, сейчас наверное увеличиться. А до депортации наврятли дойдет. Подруга в Питере купила регистрацию и пошла с ней докум-ты на гражданство подавать - прошло 3 мес. и только потом когда начали регистрацию проверять выяснилось что она липа... сказали что дело вроде в суд отдадут, но все заглохло и затихло. Так же и живет дальше делает липовые и все.
Чтобы легальную по правильному сделать надо страну покинуть и назад приехать у меня пока времени нету, на работе никто не отпустит. Потом как домой скатаюсь так и сделаю.
  • 0

#27
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
идешь на казанский и покупаешь у проводника миграционку с вчерашним штампом за 300 р. ;-)
  • 0

#28
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

идешь на казанский и покупаешь у проводника миграционку с вчерашним штампом за 300 р. ;-)

Я в курсе, потом 100р квитанцию оплатить, 700р с копейками в ЖЕК-е заплатить и еще в очередях простоять. Неа я лучше куплю. Но потом когда решусь док-ты на гражданство сдавать, то прийдется так делать.
  • 0

#29
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Мне предлагают работу в Москве на период с февраля по май месяц.
Что надо затребовать от работодателя, получить самому в КЗ и в посольстве Росси, чтобы нормально жить и работать в Маскау?
Вообще, как там живется братьям казахам?

Сообщение отредактировал DJet: 21.12.2004, 10:26:46

  • 0

#30
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
да нормально живётся, толькл нужно денег нормально зарабатывать, тут зелёного базара нету........... :-/ :) :spy:

#31
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
нормальное время, можно поехать заценить все прелести столицы России:spy:
Требовать надо контракт и чтобы у работодателя было разрешение на исп. ион раб. силы, это если все официал. ну и квартирные само собой. Мин 500 баксов за 1-комн. около метро. Казахам нормально вроде, тусуются тут по землячествам и тд:-/)
поконкретнее опиши что интересует.
  • 0

#32
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

да нормально живётся, толькл нужно денег нормально зарабатывать, тут зелёного базара нету........... :-/  :)  :spy:

Нормально это сколько минимум по твоему?
  • 0

#33
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

нормальное время, можно поехать заценить все прелести столицы России:spy:
Требовать надо контракт и чтобы у  работодателя было разрешение на исп. ион раб. силы, это если все официал. ну и квартирные само собой. Мин 500 баксов за 1-комн. около метро. Казахам нормально вроде, тусуются тут по землячествам и тд:-/)
поконкретнее опиши что интересует.


Нет ли какого-то предвзятого отношения со стороны "коренного населения"? Часто ли менты останавливают? Что надо иметь при себе?
Хорошо:
- Контракт с работодателем
- Разрешение на исп. ин. раб. силы работодателем
Это тоже с собой таскать?

Что такое квота?
Нужна ли какая-то раб. виза?
  • 0

#34
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Посещал Москву пару раз. Мое мнение- эпицентр всего дурного, что есть на всем пространстве СНГ. Именно "дурного". Причем по всем категориям. Грязный. Хаотичный. Небезопасный. Заносчивый.
А самое главное-это люди. Не буду говорить про всех, но почему-то 90% тех, кого я встретил были- мнительные свиньи по типу "я-столичный житель".

Хотел бы спросить у тех, кто ищет себе регистрацию и гражданство - Зачем это вам?
  • 0

#35
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
DJet: Сорри что не писал долго, не было времени.
Насчет предвзятого отношения-все зависит от среды в которой будете вращаться и мест где будете бывать. Как и в любом городе тут есть свои подпространства, так вот в Москве это очень ярко выражено. В метро останавливают в-основнм по одежде, у меня много друзей казахов. Одеваются прилично и проблем не возникают. А в метро проверяют вообще-то всех, в том числе и "коренных". Для иностранца достаточно иметь при себе паспорт и миграционную карту, заполняемую при пересечении границы и регистрируемую по месту пребывания, она равносильна регистрации для иногородних. Как карту зарегить если приезжаешь работать не знаю, советую уточнить у робатодателя. у РК и РФ насколько я знаю безвизовые отношения, поэтому визу не надо. Но чтобы официально иметь вас в штате и платить вам официальную зарплату принимающая организация должна иметь на это разрешение. Квота насколько я понял это сколько иностров и каких специальностей надо РФ в этом году.

Lil B
Согласен:confused: Не ищу ни первого ни второго, а те кто искал уже на это забили, или теперь ищут в противоположном направлении:-)
  • 0

#36
Corvin

Corvin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Посещал Москву пару раз. Мое мнение- эпицентр всего дурного, что есть на всем пространстве СНГ. Именно "дурного". Причем по всем категориям. Грязный. Хаотичный. Небезопасный. Заносчивый.
А самое главное-это люди. Не буду говорить про всех, но почему-то 90% тех, кого я встретил были- мнительные свиньи по типу "я-столичный житель".

Хотел бы спросить у тех, кто ищет себе регистрацию и гражданство - Зачем это вам?



Полностью согласен - ненавижу Москву всеми фибрами :confused:
Прожил в Москве в 95 один год, уехал домой.
Потом снова позвали, думал может приживусь, нет, отколбасил 4 месяца и прилетел неделю назад
  • 0

#37
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Согласен со всеми:) Тоже не люблю Москву. Был в ней раз 7 по 2-3 дня.
Жил и в Космосе и в Поспредстве.
Теперь мне надо пол годика там поколбаситься. Повышение квалификации.
Если буду снимать квартиру на Ломоносовском (Университет), нормальный район?
Я не тусовщик, поэтому с работы и на работу пешочком:mad:
Иногда по книжным;)
Спасибо.
  • 0

#38
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
район нормальный. В советское время там жили в-основнос проф-пред состав МГУ, так что судите сами. есть где погулять ну и это не голимый спальный район какой-нить. пойдет короче. книжные там есть в МГУ.
  • 0

#39
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
мне почему то нормальные люди попадались не жаловался ,
Из за чего уехал - в метре еду мужик как заорёт "Всё надоело ,завтра в степь уезжаю" и мне тоже захотелось .
Или тоже в метро бежишь из за угла тебе шкаф встретиться ,весовая категория
маленькая у миня, отлетаю как мячик (хорошо в степи углов нема).
Кстати пробки впервые увидал в Ламоте на Аэродромной- Рыскулова
в Москве ими ещё и не пахло.
  • 0

#40
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А мы уже не вгостях и нам уже не тяжело, главное работа есть, не бедствуе, как в Алмаате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.