Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2621
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
ребят подскажите. Подбираю проходимца себе для заброски людей по зимней дороге на гору. Для последующих спусках на на лыжах, бордах. Машина должна быть вместительной, не греться, бурить свежий снег, коробка автомат, экономный из джипов, мог передвигаться по трассе хотя бы 115 км.ч. предел 14000$ и ехать вперед. Какую желательно машину? с каким люфтом? На какой резине?
  • 0

#2622
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....с каким люфтом? ....

Люфт штука плохая.... Особенно на рулевом или на ступичных подшипниках. :dont:

Мне кажется что перед тем как искать машину, способную бороздить снежную целину имеет смысл разобраться в чем заключается отличие в словах лЮфт и лИфт, применительно к машинам. :faceoff:

А вообще, что бы возить лыжников и сноубордистов джипы не годятся... Тут снегоход нужен. :beer:
  • 0

#2623
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
в общем профи нечего посоветовать. джипы зимой в гараже стоят у всех. ясно.

ну а теоретически Toyota Land Cruiser 78 лифтованный 1 kz на зимней резине с цепями.передний бампер железо. мне кажется достойный вариант.
  • 0

#2624
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

в общем профи нечего посоветовать. джипы зимой в гараже стоят у всех. ясно.

ну а теоретически Toyota Land Cruiser 78 лифтованный 1 kz на зимней резине с цепями.передний бампер железо. мне кажется достойный вариант.


Для того чтобы "бурить свежий снег" особенно когда его много резина как раз нужна не зимняя , а МТ -шка, желательно с шипами, ну и цепи естественно.
78 -й хорошая машина конечно, но не с большим лифтом ,для гор большой лифт вреден, так как 78 не очень широкий, так же нужно расширение колёсной базы, за счёт установления колёсных проставок, ну и про экономичность я бы не сказал, а скорость - он может хоть 170 идти, только этого не надо...

Так что лучше Уазик...

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 17.11.2011, 09:14:29

  • 0

#2625
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
не уаз не подходит, 78 не лифтованный в самый раз. мт зимой лучше не пользоваться на афальте как я понял. а вот на выходные ставить такую резину с дисками. шипованную и цепи. а с лифтом и в прямь гемора меньше. мне не обязательно.
  • 0

#2626
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Подбираю проходимца себе для заброски людей по зимней дороге на гору. Для последующих спусках на на лыжах, бордах.

Сюда куда вам надо никакая машина своим ходом не заедет.
http://www.youtube.com/user/celalexi?feature=mhsn#p/a/u/2/7npvOjGueaE

Машина должна быть вместительной, не греться, бурить свежий снег, коробка автомат, экономный из джипов, мог передвигаться по трассе хотя бы 115 км.ч.

За 14 000 пожалуй Хюндай гетц в самый раз. Но он тоже туда не заедет куда вам хоца.
  • 0

#2627
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Подбираю проходимца себе для заброски людей по зимней дороге на гору. Для последующих спусках на на лыжах, бордах.

Сюда куда вам надо никакая машина своим ходом не заедет.
http://www.youtube.com/user/celalexi?feature=mhsn#p/a/u/2/7npvOjGueaE


мда туда только пехом)

Сообщение отредактировал celalexi: 18.11.2011, 09:02:32

  • 0

#2628
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Не думаю,что 14 000 хватит.чтоб купить и превратить джип в снегоход......
и если высота снега будет на уровне мостов,то думаю тут цепи особо не помогут...
Мнение почти профана в джипах,ездящего всегда только на стоке... :faceoff:
  • 0

#2629
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Не думаю,что 14 000 хватит.чтоб купить и превратить джип в снегоход......
и если высота снега будет на уровне мостов,то думаю тут цепи особо не помогут...
Мнение почти профана в джипах,ездящего всегда только на стоке... :faceoff:


это я согласен, когда не разбераешся вообще лучше больше читать
  • 0

#2630
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
усе помогли, спасибо :beer:

Сообщение отредактировал Arxon: 20.11.2011, 10:06:31

  • 1

#2631
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Приветствею аномальных джиперов! Хотелось передать мега респект Андрею на белой Ниве и Архимеду на монстрджипе за поддержку и помощь при спасении моего газексуса!

Зы позже выложу фотоотчет как вытягивали бабка за дедку, дочка за внучку.. мою "репку" из грядки )))

Зыы Дайте мне точку опоры... (с) Архимед )))
  • 0

#2632
Kornev

Kornev
  • Гость
  • 13 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение


Пост просто супер!! И читать было интересно! С удовольствием подружился бы с уазоводами для поездок по нашим горам и по окрестностям!
  • 0

#2633
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Не думаю,что 14 000 хватит.чтоб купить и превратить джип в снегоход......
и если высота снега будет на уровне мостов,то думаю тут цепи особо не помогут...
Мнение почти профана в джипах,ездящего всегда только на стоке... :faceoff:


это я согласен, когда не разбераешся вообще лучше больше читать

Плюс мильен... Это реально помогает проезжать там ,где другие на подготовленных застревают :D
  • 0

#2634
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Стоило мне отлучиться, как тема померла, что убедительно доказывает, что лишь я единственный реальный джипер! :cool:
  • 0

#2635
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
зима. холодно. дома на диване надо сидеть. а за город выезжать - опасно!
  • 0

#2636
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

зима. холодно. дома на диване надо сидеть. а за город выезжать - опасно!

Да тут даже в городе опасно ездить! Сдавал назад и не увидел торчащий на обочине из земли корень дерева. Услышал только какой-то странный хруст. Сдал немного вперёд - хруст повторился, но уже гораздо сильнее. Оказалось, что я своим "неподготовленным" бампером порвал корень :eek:
Всё, моя психика порушилась! :-( Может быть для успокоения поменять бампер на кусок картона и ещё раз туда заехать (корень не весь сломался)?
  • 0

#2637
Cyber-Shot

Cyber-Shot
  • Частый гость
  • 97 сообщений


зима. холодно. дома на диване надо сидеть. а за город выезжать - опасно!

Да тут даже в городе опасно ездить! Сдавал назад и не увидел торчащий на обочине из земли корень дерева. Услышал только какой-то странный хруст. Сдал немного вперёд - хруст повторился, но уже гораздо сильнее. Оказалось, что я своим "неподготовленным" бампером порвал корень :eek:
Всё, моя психика порушилась! :-( Может быть для успокоения поменять бампер на кусок картона и ещё раз туда заехать (корень не весь сломался)?

А я когда сдавал назад E320 W210 капот замял :D
У кента взял патруль прокатиться :D
  • 0

#2638
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
жыпы - зло! из города ехать кудато дальше 10 км шоп сфотаца на фоне своей машины - глупо!
  • 0

#2639
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

жыпы - зло! из города ехать кудато дальше 10 км шоп сфотаца на фоне своей машины - глупо!

Праильна! Щас стало модным брать ЭрЫксТриста и делать из него "авто для гор" ;)
А жЫпы точно зло - разрушают дороги на внедорожных местностях и портят экологию ;)
  • 0

#2640
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


жыпы - зло! из города ехать кудато дальше 10 км шоп сфотаца на фоне своей машины - глупо!

Праильна! Щас стало модным брать ЭрЫксТриста и делать из него "авто для гор" ;)
А жЫпы точно зло - разрушают дороги на внедорожных местностях и портят экологию ;)

Спорный момент. :rolleyes:
ИМХО: пузотерки и недоприводы сильнее портят экологию! Причем везде! Спросите почему? Да потому что позотерок больше чем джипов!))) :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.