Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
2002 или 2003 год. Не помню уже. Сашка Плотник, аля Голос Русского Радио ездил через горы на ИК. И просто топили Нивы..)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.09.2011, 16:02:23

  • 0

#2362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2363
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

2002 или 2003 год. Не помню уже. Сашка Плотник, аля Голос Русского Радио ездил через горы на ИК. И просто топили Нивы..)

[url=http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1109/e5/ce60ade42bea.jpg.html]

жаль что сейчас так по горам на иссыкуль не проедешь :-(
  • 0

#2364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я теперь знаю, где живут Боги
Июль 2006. Текст написан тогда же..) Вспоминаем вместе, как ЭТО было.
Прошедшую поездку я хотела бы озаглавить именно так. Вообще, нужно сказать, что каждая последующая поездка с проходимцами переплевывает предыдущую.
Просто подумать страшно, что будет в следующий раз. Хотя, вполне вероятно, что может и начаться обратный отсчет. (Шутка)

Итак, хмурое лето не спешило нам улыбаться. Мы решили улыбнуться ему сами. К тому же повод для поездки был самый что ни наесть примечательный- День Рождения Витальки Гуреева, или V.I.T, как все привыкли его называть в Интернете.

Собирались, как всегда, на сайте долго и до последнего было не понятно, кто с кем едет, в какой группе и когда. По ходу получалось, что я, Кошка без домика и Сержио без машины, вообще двигались на место ночевки автостопом.

Мы с Господином Галлантом оказались в авангарде, выехав из города в пять вечера.
  • 0

#2365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2366
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Определенные Проходимцы предсказывали, что мы выедем с первой группой. А приедем с третьей. Оказалось все совсем наоборот.
Теплый летний день перетекал в теплый вечер, когда почти ровно в 6 часов мы отъехали с развилки на Кульжинка- Рыскулова.
По трассе доехали без проблем, новая резина гудела, как сволочь, но в остальном было все отлично.
Голубое небо, но над горами висели клоки белых, как будто кем-то взорванных облаков.

Подъем на Ассы, все казалось очень просто и знакомо моему пилоту, я сама на Ассы поднималась в первый раз, поэтому изо всех сил крутила головой.

Каменные скалы, каменные осыпи, темнозеленые ели и глубокий обрыв, на дне которого где-то шумела горная река. Трубу мы переехали в 19-00. Стандартная Нива леХко перевалилась через нее, даже ничем не зацепив. Минут через десять солнце начало медленно опускаться за облака, а из-за гор потянуло серым туманом.

Вся поездка от края города до лагеря заняла ровно 2 часа.
  • 0

#2367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 1

#2368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Когда мы подъезжали к Иссыку, то я понимала, что мы въедем в эти самые облака, что лежат на верхушках гор.

Мы приехали, разложили палатку, разожгли костер, и начали ужинать. В этот же момент пошел дождь – сначала мелкий, потом переросший в сильную грозу с громом и молниями. Чуть позже пошел град. Вся наша полянка была усеяна твердыми белыми мухами.

Киндера уложили спасть в Ниве, Галант пошел в палатку. Мне спать не хотелось, и я ходила вокруг полянки, в ожидании приезда хоть кого-то.

И вот, о чудо, сквозь пелену дождя показались фары фар Уазика. Время было 21-40. Это прибыла так называемая вторая группа, которая немедленно начала будить Галанта и вытаскивать его из палатки.

Костер опять запылал и мы начали сушить нашу одежду и ноги. Господин Галлант очень прикольно смотрелся в моей красненькой курточке с меховой опушкой на воротнике.

Вообще, я тогда уже сто раз пожалела. Что не взяла с собой в поездку Гриндерсы. В тонких тряпочных кроссовках ноги промокали сразу же.
  • 0

#2369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Третья группа приехала еще через час или полтора, когда нам, в принципе, уже было хорошо, и мы резали сало на капоте Уазика каким-то большим кинжалом. В 23-10 Сержио прикольно корчил рожу мне в камеру.

Третья группа заполонила собой всю полянку, стало уютно и весело. Дождь кончился и на небе начали появляться звездочки.

Народ раскладывал палатки, потенциальный именинник сооружал себе какой-то навес, время от времени раздавая указания своему штурману.

Когда на небе появился месяц, народ сел ужинать, и начал топтать и давить барсусликов, мстя им за Мираса.

Вит с точками никак не мог придумать, куда ему деть мясо для плова, потому что никто не привез с собой автохолодильник.

Ужин, для самых голодных, закончился в пол пятого утра под песни у костра под гитару и лай Чона.


Ночевали мы на высоте 2080 метров над уровнем моря. Спать было тепло, можно сказать, даже жарко.

Лагерь угомонился на рассвете, чтобы через пару часов, проснуться от бодрого голоса Уазика- Лагерь подъем, пора в поход!!!
  • 0

#2371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пока мы завтракали и пытались прийти в себе после столь короткой ночи, прибывала вторая группа.
Сержио и сотоварищи начали складывать китайскую палатку. Занимались они с ней сексом минут 15-20. Палатка не сдавалась. Как они только ее не уламывали и не укладывали. Сдалась она только Стрелку с женой. Трынь-пынь и палатка в своем чехольчике.
  • 0

#2373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2374
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще, о таком же походе 4 июня прошлого года, я была наслышана, и из разных уст. Особенно впечатлил рассказ про болото и сидящие в нем 8 или 9 машин, про оторванный редуктор у именинника, про лежащий на боку джип Зуммера, про вторую группу, засевшую в этом же самом болоте.

Этот рассказ настолько впечатлил меня, что я просто забила и на соревнования по автозвуку и на драг рейсинг и поехала в Эти горы, на ЭТИ же самые водопады.
  • 0

#2375
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хочу сказать, что хотя сами Ассы встретили нас всеми признаками цивилизации, такими как, загаженная мусором полянка и тд, то место, к которому мы ехали поразило тем, что практически очень малая удаленность от города, но такая дикая природа, что просто дух захватывало.

Если эти места в который раз поражали людей, в них уже побывавших, то что говорить о нас, новичках.

Итак, сборы в лагере подходили к концу, постепенно выстраивалась колонна, которую вдруг нарушил Ромик, решивший оторвать глушак от своего Патрола. Пока он, лежа под машиной, отрывал глушак, Сержио пытался оторвать у него палатку.

Оторванный прямоток он оставил на этой же полянке в назидание потомкам. (намусорил!)

В десять утра мы все-таки стартовали. Ребенок даже не вылезал из спальника, сидя на заднем сиденье Нивы.

Мне, как и в прошлый раз, досталась роль и фото и видео оператора, поэтому у меня между ног поочередно оказывалась то видео камера, то фото камера. Еще мне надо было держаться по этой колбасне. Я в очередной раз поняла, что люди точно произошли от бибизян.
  • 0

#2377
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С полянки мы выезжали через речку, затем дорога шла вверх. Верхушки гор были уже покрыты холодным туманом. В 10-15 закапал дождь. А в 10-20, оглянувшись назад, мы видели лишь белое облако.

Подъем был глинино-каменистый, но Нива на зубастой Вли 5, шла, как по маслу.

Выше-выше-выше, на уровень альпийских лугов, поросших белыми, желтыми, фиолетовыми и сиреневыми цветочками всех видов и мастей.

Я бы не сказала, что склон, по которому мы поднимались был слишком с большим углом наклона, все осложнялось тем, что трава была мокрая после дождя, и машины буксовали и проскальзывали.
  • 0

#2379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.