Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2041
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ну как бы сказать? наверна ащущаеца

ну тут то да.. явно видно..
а по другим фоткам создается впечатление что сверху сухо.. пока колесами не капнешь..
  • 0

#2042
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там как настоящее болото - сверху трава, под ней хз чо. в памятном 2007 году из этова "чо" выезжали 29 часов. в позапрошлом, 2009 годк, я там проехал без остановки. правда пассажирам это не понравилось ^)
  • 0

#2043
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Изображение
А здесь кто бывал?
Перевал Турук-Сарыджаз застава Эчкелеташ. Правильная пирамидка левее машинки в гряде гор Хан-Тенгри. Это самая близкая точка куда может проехать машина к Пику Хан-Тенгри. Конечно у нас нет бака 200 литров и лебедки на 4,3 т но всеж. ;) ;)
  • 0

#2044
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут тож рядом и тож на машине
тут тож рядом.jpg
  • 0

#2045
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

тут тож рядом и тож на машине

Верховья БаянКола судя по экспозиции на Хан.
  • 0

#2046
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пасматрел на карте. далеко. мы были ближе. я про "на машине" :)
  • 0

#2047
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не совсем. но рядом. попутно были еще ближе - но там приехала накривушка и ничо не сфотали. там до хана совсем близко.
кстати с жаркулака до нево ну очень рядом.
  • 0

#2048
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

кстати с жаркулака до нево ну очень рядом.

Опаньки, а что нонче до Жаркулака дорога проходима. ????
  • 0

#2049
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
год назад - да. ща - хз.
  • 0

#2050
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
остатки фоток..) путь домой

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2051
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2052
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2053
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нету фоток где я там обратно (да и туда) ехал на заднем мосту, т.к. кардан потерял еще на подходе к горам ))))
  • 0

#2054
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

нету фоток где я там обратно (да и туда) ехал на заднем мосту, т.к. кардан потерял еще на подходе к горам ))))

ты его не потерял)) это твой машин личинку отложил..)
  • 0

#2055
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
В продолжение темы запасного топлива.

Извиняйте, за подобные вопросы, но я только вступил в ряды Джипперов.

Каков будет расход (сколько надо взять с собой соляры) если двигун 3,2 турбодизель? А ехать только по бездору на пару дней (так как делаете вы)?
  • 0

#2056
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Каков будет расход (сколько надо взять с собой соляры) если двигун 3,2 турбодизель?

Хе-хе да нет контрольных цифр и не буит. Можно в легкую и 50 литров спалить за 20 км. Главное иметь Н/З до цивилизации-заправки. И желательно не все яйцЫ в одном лукошке. Огромные баки-танки очень запросто повреждаются даже с мега защитой, а вот канистрочка на багажничке уж всегда душу согреет.
  • 0

#2057
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В продолжение темы запасного топлива.

Извиняйте, за подобные вопросы, но я только вступил в ряды Джипперов.

Каков будет расход (сколько надо взять с собой соляры) если двигун 3,2 турбодизель? А ехать только по бездору на пару дней (так как делаете вы)?

Вам ответ может дать только эксперимент:
1) проехать по трассе - замерить расход
2) заехать в горы и ползком по буеракам - замерить расход.
3) оставить машину заведенной на ночь - замерить расход (это когда в горах ночуешь в машине, а на улице холодно)

Так и определите сколько Вам нуна топлива на ту или иную поездку
В противном случае так: полный бак + 1-2 канистры. И перед тем как съезжаете с трассы на бездор - дозаправить бак. А там ехать и смотреть - главное точку невозврата не пропустить. Я о том месте, где ваш запас топлива не позволит вернуться.

А вообще - удачи)
  • 0

#2058
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
…Начну традиционно – каждый год 4 июня мы с друзьями ездим в горы. Не так далеко – от Алма-Аты до точки лагеря всего то 98 км. Но, на обратном пути 2, 7 км мы ехали больше 2, 5 часов. А если бы дождь лил и в воскресенье эти 2, 7 км можно было ехать и до утра понедельника.
В лагере машин было очень много. 35 джипов. Как же все хотели в горы.

Из города мы выехали в 21-30, несмотря на то, что прогноз нам обещал жуткий дождь, мы смело рванули в горы, по дороге дожидаясь другие машины.
Проехали Иссык, Тургень, все шлагбаумы.
До отгонного поднялись относительно быстро. Время приближалось к полночи, над головой раскинулся черный небосвод, усеянный мириадами звезд.
Холодало. За бортом было всего +7.
И тут я обнаруживаю, что я с собой взяла все, кроме теплой куртки.
Было сухо, все спуски и засадные места прошли вообще без приключений, на плато, на высоте 2600 нас ждали встречающие и поэтому первое топкое болото прошли, как по суху, по нужным следам.
И тут Вовка НМ произносит фразу – ну вот, самая легкая поездка из всех и тут на втором болоте началась веселуха в 2 часа ночи. А по расчетам встречающих все машины должны были леХко, про проложенным следам преодолеть это болото. И самый прикол, что стоковые машины прошли, Пыжики на шоссейной резине проехали. И вот дальше…

Один поехал не туда (Карло на Патруле), 78 Крузер нашел какие-то следы и заехал намертво в болото. Эти следы оставлены были 36 колесами одного Патруля..
  • 0

#2059
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Один поехал не туда (Карло на Патруле), 78 Крузер нашел какие-то следы и заехал намертво в болото. Эти следы оставлены были 36 колесами одного Патруля..

Мокро, холодно, темно, ничего не видно – лебедки, тросы, сантреки все пошло в ход. И почему-то этой ночью очень не хотелось таких внедорожных приключений, хотелось в лагерь и СПАТЬ! Все таки была рабочая пятница.

Из лагеря пешком пришли отдыхающие)) И что им не спалось в 2 часа ночи?:)
  • 0

#2060
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.