Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#21
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Как поведут себя эти лампочки с плавным регулированием яркости света (выключатель с резистором)?

Мои филипсовские лампочки постоянно перегорали. А каждая больше штуки стоит :shy: Инженер-электрик сказал, что это из-за резистора. Пришлось менять на обычные выключатели с подсветкой. Но из-за светящегося диодика подсветки в люстрах одна лампочка все время моргала. Кто-то тут на форуме писал, что это из-за того, что в подсветке электричества достаточно для этих вспыхов самой лампы (сорри, технически безграмотна, поэтому такое корявое объяснение). Пришлось диодики во всех выключателях повыламывать. Теперь ничего не перегорает и не моргает.
  • 0

#22
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Как поведут себя эти лампочки с плавным регулированием яркости света (выключатель с резистором)?

Мои филипсовские лампочки постоянно перегорали. А каждая больше штуки стоит :shy: Инженер-электрик сказал, что это из-за резистора. Пришлось менять на обычные выключатели с подсветкой. Но из-за светящегося диодика подсветки в люстрах одна лампочка все время моргала. Кто-то тут на форуме писал, что это из-за того, что в подсветке электричества достаточно для этих вспыхов самой лампы (сорри, технически безграмотна, поэтому такое корявое объяснение). Пришлось диодики во всех выключателях повыламывать. Теперь ничего не перегорает и не моргает.


А свет то плавно регулируется как в кинотеатре или нет?
  • 0

#23
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А свет то плавно регулируется как в кинотеатре или нет?

Раньше да, когда был выключатель с регулировкой яркости. Сейчас обычные выключатели, поэтому только 2 варианта, или темно, или все светло. Интимный полумрак не установишь.

Не знаю как китайские лампочки, но мои, которые абсолютно все Philips, по 23 ватт и которые имеют желтый свет, а не бело-синий, еще и медленно накаливаются. Какбы это внятно объяснить... Например, когда я настольную лампу включаю, она гореть на полную мощь начинает минуты через 2-3, а не сразу.

ТОлько что порылась на хоз.полке, нашла упаковку с запасной лампой. Ну почему, почему я несколько лет назад не прочитала инструкцию на коробке (срочно нужен смайлик, бьющийся головой об стену) На ней написано "Нельзя использовать в светорегулирующей аппаратуре и электронных переключателях". :shy: Блин, я все не могла тогда понять, чего они у меня ни с того ни с сего перегорают. Ну и цена - 1175 тенге (не помню где и когда покупала).
  • 0

#24
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну почему, почему я несколько лет назад не прочитала инструкцию на коробке (срочно нужен смайлик, бьющийся головой об стену) На ней написано "Нельзя использовать в светорегулирующей аппаратуре и электронных переключателях". :shy: Блин, я все не могла тогда понять, чего они у меня ни с того ни с сего перегорают. Ну и цена - 1175 тенге (не помню где и когда покупала).

Как говорится, инструкцию читают в двух случаях :
1) Когда нечего читать .
2) Когда всё уже сломалось .
  • 1

#25
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

уже пару лет у меня дома лампочки Svetozar... 15вт. светят как 100вт. обычные, купил в Мастернэте... кстати там куча всякого ручного и садового инструмента... раньше были на Розовой, а сейчас переехали на Толе би, не доезжая Саина метров 300 слева по движению...

пару лет назад чтобы у них чтото купить надо было затовариться на 25 тысяч тенге, это ж скока будет лампочек :shy:
  • 0

#26
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
в электрокомплексе дешевле эти лампочки... и нельзя их ставить с выключателем с реостатом или с подсветкой. регулировать не получится, т.к. в самой лампе встроено пусковое устройство
  • 0

#27
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


уже пару лет у меня дома лампочки Svetozar... 15вт. светят как 100вт. обычные, купил в Мастернэте... кстати там куча всякого ручного и садового инструмента... раньше были на Розовой, а сейчас переехали на Толе би, не доезжая Саина метров 300 слева по движению...

пару лет назад чтобы у них чтото купить надо было затовариться на 25 тысяч тенге, это ж скока будет лампочек :)

так там более 7000 наименований и по ценам в 3 раза ниже рыночных :-/
  • 0

#28
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати, у меня эти энергосберегающие лампочки вкручены не по всей квартире, а в избранных местах. И покупала я их не для того, чтобы что-то съэкономить. Какая может бать экономия при практически постоянно включенной метровой плазме, не вырубающемся компе, кондишене, работаюшему в режиме обогрева, готовке в микроволновке и мытье посуды в машине... У меня были совершенно иные цели. Я терпеть не могу люстры и плафоны, у которых лампы смотрят (светят) вниз или явно открыты. Мне нужен отражающийся от чего-то свет. И когда на потолке от стандартных 40- или 60-ватовых лампочек начинают появляться темноватые круги, меня это раздражает. Люстры ниже опустить нельзя, потому что высокие люди начнут головой об них биться, менять требования и вкусы к светильникам тоже не хочется. Так что сейчас мои лампочки нагло светят в потолок , которому это пофиг, я счастлива, а электричество может быть сберегается, но я это не замечаю.

В настольной лампе, которая используется исключительно для одного дела - вязания в кресле, и которая по 5 плоскостям может менять угол наклона, энергосберегающая лампочка 100 % удобнее чем обычная. Можно абажур впритык к рукам подвинуть на 15-20 см без риска обжечься.
  • 0

#29
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Перед Новым Годом повесил новую пятирожковую люстру.
И решил купить энергосберегающие лампы к ней.
Ибо!Прогресс не остановить!!! :) :-/
Взял лампы фирмы Технолайт турецкие 11 ваттные на базаре по 300 тенге.
Пять штук.
Так,сцуко,они такими яркими оказались,аж до слезотечения...
Пришлось поднять люстру под самый потолок.
И вывинтить 3 из 5 ламп.
Чтобы жить можно было...
Не слезясь... :D
Лампы в форме крученой спиралью трубки .
Яркий белый свет издают...
А я ведь ещё думал,что 11 ватт мало будет...
Хотел 18 брать...
Тады ваще бы окуклился под ними...
Извините
Спасибо
  • 0

#30
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Яркий белый свет издают...


Надо спрашивать у продавцов, лампы есть белого и жёлтого света, белого лучше использовать под плафон.
  • 0

#31
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вик-777 ваши лампы на сколько дешевле филипсовскиз будут?
  • 0

#32
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я честно говоря не знаю почём сейчас Philips, ИМХО это для тех кто любит брендовые вещи, мои будут стоить примерно от 300 до 500тг., ну и конечно ЦТшникам скидка. :dandy:
  • 0

#33
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я честно говоря не знаю почём сейчас Philips, ИМХО это для тех кто любит брендовые вещи, мои будут стоить примерно от 300 до 500тг., ну и конечно ЦТшникам скидка. :dandy:

Жёлтые у Вас бывают ?
  • 0

#34
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ещё один совет, для уличного освещения не берите U образные лампы, берите спиралевидные с диаметром спирали 12мм (на коробке должно быть указано), так как они мене всего боятся морозов.

2savage2
Будут жёлтые.
  • 0

#35
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Наслушался, поехал, купил на всю квартиру :)
Ежели что - буду материть :)
  • 0

#36
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

в электрокомплексе дешевле эти лампочки... и нельзя их ставить с выключателем с реостатом или с подсветкой. регулировать не получится, т.к. в самой лампе встроено пусковое устройство

это точно что их нельзя ставить при наличии выключателя с подсветкой? а то я хотел во всю квартиру их понавтыкать, а у меня везде выключатели с подсветкой.
  • 0

#37
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

сам искал светодиодные-из чисто любопытства-пока не видел...

дорогие они очень, поэтому видимо и не завозят
однако экономия большая, да и светят от 50000 часов вроде как.


в электрокомплексе дешевле эти лампочки... и нельзя их ставить с выключателем с реостатом или с подсветкой. регулировать не получится, т.к. в самой лампе встроено пусковое устройство

это точно что их нельзя ставить при наличии выключателя с подсветкой? а то я хотел во всю квартиру их понавтыкать, а у меня везде выключатели с подсветкой.

да точно, мерцать будут... что сказывается на ее живучести
я свои подсветки отверткой повыковыривал и всего делов :)
зато светлее стало, да и экономичнее

Сообщение отредактировал Ronin: 15.01.2009, 18:07:35

  • 0

#38
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

это точно что их нельзя ставить при наличии выключателя с подсветкой? а то я хотел во всю квартиру их понавтыкать, а у меня везде выключатели с подсветкой.

Если снять выключатель, внутри можно увидеть диод с двумя проводками. Вытаскиваете эти проводки и отгибаете в сторону. Диод можно оставить на месте. Устанавливаете выключатель на место и вкручивайте любые лампочки. :)

ЗЫ. Перед тем, как включить свет, надо помолиться. Молитву завершить словами :"Да будет свет" и щёлкнуть выключателем. :)

Если ничего не бабахнуло и свет появился , значит Вы всё сделали правильно. :-)
  • 0

#39
CALGARI

CALGARI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
а на зрение они влияют ? и на скокько они экономичней простых?

_________________
Консультация раскрутка сайта
  • 0

#40
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


уже пару лет у меня дома лампочки Svetozar... 15вт. светят как 100вт. обычные, купил в Мастернэте... кстати там куча всякого ручного и садового инструмента... раньше были на Розовой, а сейчас переехали на Толе би, не доезжая Саина метров 300 слева по движению...

Это если ехать в сторону авторынка ?

это если ехать от Матезалки в сторону Саина...
кстати, такие лампочки дают конкретную экономию... дома свет горит практически круглосуточно, а счёт за электричество в среднем на 200квт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.