Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Участок 10,5Элитный район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Думаем, интересуемся, говорим, обсуждаем :smoke:
  • 0

#22
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Думаем, интересуемся, говорим, обсуждаем :rotate:

Обсуждаю. Что, Ваши варианты растаяли в воздухе? Будьте реалистом. Сейчас не отдадите, потом будет сложней. Денег у населения не прибавляется, у строй компаний своих неосвоеных участков море, алматыжер сдулся. Продавая вашим методом, т.е. настаивая на высокой цене, у вас есть шанс дождаться весны, а весной скорее всего рынок земли совсем упадет.
Я ориентируюсь на агашек. Сейчас идет страшный слив земли. Такой как у вас участок, только в Юбилейном можно найти за 3500 за сотку. А весной еще банки подольют масла в огонь, уже начали потихоньку распродавать залоги. Кстати хотел сказать, что сейчас просто вообще найти человека который даст хоть какие деньги трудно. У меня есть квартира в новом комплексе, покупал родителям, правда они отказались там жить. Так вот покупал за 260 тыс. и вложил в нее около 40. Недавно выставлял за 250-тишина. Хорошо думаю, выставлю за 160. Хоть бы один клиент позвонил, фиг. Звонят реэлторы и несут чушь. Плюнул я на все это, закрыл квартиру, и хожу обиженый.
  • 0

#23
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Думаем, интересуемся, говорим, обсуждаем :rotate:

Обсуждаю. Что, Ваши варианты растаяли в воздухе? Будьте реалистом. Сейчас не отдадите, потом будет сложней. Денег у населения не прибавляется, у строй компаний своих неосвоеных участков море, алматыжер сдулся. Продавая вашим методом, т.е. настаивая на высокой цене, у вас есть шанс дождаться весны, а весной скорее всего рынок земли совсем упадет.
Я ориентируюсь на агашек. Сейчас идет страшный слив земли. Такой как у вас участок, только в Юбилейном можно найти за 3500 за сотку. А весной еще банки подольют масла в огонь, уже начали потихоньку распродавать залоги. Кстати хотел сказать, что сейчас просто вообще найти человека который даст хоть какие деньги трудно. У меня есть квартира в новом комплексе, покупал родителям, правда они отказались там жить. Так вот покупал за 260 тыс. и вложил в нее около 40. Недавно выставлял за 250-тишина. Хорошо думаю, выставлю за 160. Хоть бы один клиент позвонил, фиг. Звонят реэлторы и несут чушь. Плюнул я на все это, закрыл квартиру, и хожу обиженый.

Со многим согласен, только смысл отдавать по цене 3500 за сотку, даже по 10 000 за сотку - низкая цена.
Лучше уж вообще не продавать до окончания кризиса.
  • 0

#24
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мне самому интересно продадите, или нет за заявленую цену. Поэтому поддерживаю интерес к Вашей теме.

Правда есть опасение, что это не кризис в полном понимании этого слова. А скорее переоценка стоимости. Имеется ввиду, что два года назад были искусственно раздуты цены на недвижимость. Теперь цены становятся более похожи на реальность и скорее всего вверх не пойдут.
т.е. Земля она по сути не имеет какой либо цены. Цена есть на дома, на квартиры и др. Я это говорю не потому, что мне нужен участок, а потому, что смотрю фактам в лицо и пытаюсь угадать тенденции. Хотя у меня самого есть какое то количество недвиги. И если сильно понадобятся деньги, то солью по цене которую дают и даже не поморщусь.
  • 0

#25
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мне самому интересно продадите, или нет за заявленую цену. Поэтому поддерживаю интерес к Вашей теме.

Правда есть опасение, что это не кризис в полном понимании этого слова. А скорее переоценка стоимости. Имеется ввиду, что два года назад были искусственно раздуты цены на недвижимость. Теперь цены становятся более похожи на реальность и скорее всего вверх не пойдут.
т.е. Земля она по сути не имеет какой либо цены. Цена есть на дома, на квартиры и др. Я это говорю не потому, что мне нужен участок, а потому, что смотрю фактам в лицо и пытаюсь угадать тенденции. Хотя у меня самого есть какое то количество недвиги. И если сильно понадобятся деньги, то солью по цене которую дают и даже не поморщусь.

А почему вы думаете, что цены вверх не пойдут? По-моему, цена на что либо зависит от спроса... сейчас, денег нет, спроса нет, цены падают. Когда будут деньги, будет и спрос...
и цены начнут уходить за облака... я согласен, что они раздутые...
сколько стоит земля в Токио?
Земли же больше не становится, с каждым годом всё меньше и меньше...
  • 0

#26
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В подтверждение моих слов посмотри сайт Каз. недвижим. Участок в Горн. Гиг. 236 сот за 2 млн., делимый. не трудно подсчитать, что 10 сот. стоят около 85 тыс. А горный гигант всегда был более дорогим районом чем Алаша. И если внимательно посмотреть газеты, то можно увидеть еще несколько больших, делимых участков. Это к теме про Агашкин слив. Так, что твоя цена уже опаздывает с падением. Ну вот в целом я свое мнение сказал. Извини если чем либо обидел.

Удачи.
  • 0

#27
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вверх :eek:
  • 0

#28
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Привет. ВВерх.
  • 0

#29
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати, что с ценой. Что то кроме меня больше никто не интересуется. Вообще тебе надо продать, или так прицениваешься?
  • 0

#30
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2 Marc1971 Надо продать :laugh:
Обмен возможен на 4х комнатную, либо на 3х и 1 в Алматы, естественно, во вторичке. Или на 2х, 3х комнатную в новом доме.
  • 0

#31
VIT99

VIT99
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
цена фото
  • 0

#32
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

2 Marc1971 Надо продать :laugh:
Обмен возможен на 4х комнатную, либо на 3х и 1 в Алматы, естественно, во вторичке. Или на 2х, 3х комнатную в новом доме.

О, видите народ интересуется. А вы вообще не реэлтор. Потому, что обычно реэлторы стоят на одной и той же цене. Хозяева, как правило, двигаются и на очень приличные суммы.

Может предадите цене гласность. Авось и вычислите реальную цену на сегодняшний день. Не факт, что она вам понравится, зато будете обладать полезным знанием.

2 Marc1971 Надо продать :smoke:
Обмен возможен на 4х комнатную, либо на 3х и 1 в Алматы, естественно, во вторичке. Или на 2х, 3х комнатную в новом доме.

Кстати, сначала написал, потом увидел соседнюю ветку. Видели сколько стоит квартира.
  • 0

#33
beylis

beylis
  • Гость
  • 8 сообщений
Не буду долго рассуждать о реальноси или нереальности цены, только скажу, что никто сейчас ничего не покупает. Если очень нужны деньги и хотите продать , могу предложить 40 000 долларов, тоже деньги немалые, попробуй быстро их заработать. Можете ответить в личку.
  • 0

#34
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не буду долго рассуждать о реальноси или нереальности цены, только скажу, что никто сейчас ничего не покупает. Если очень нужны деньги и хотите продать , могу предложить 40 000 долларов, тоже деньги немалые, попробуй быстро их заработать. Можете ответить в личку.

О, человек дела. Я не рассуждаю. Я поддерживаю ветку хозяина на верхних строчках. Мне тоже интересен участок, но не интересна цена.
  • 0

#35
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
40 тысяч? Увы, маловато будет.
Я не завышаю цену, цена, как уже говорилось, зависит от стоимости 4х комнатной, либо 3+1, что в принципе одно и то же.
Посмотрел сейчас крышу и другие источники цен на недвижимость, и еще раз понял, у меня цена разумная и незавышенная. Посмотрите сами :rotate:

Сообщение отредактировал Snake: 24.01.2009, 15:19:58

  • 0

#36
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

40 тысяч? Увы, маловато будет.
Я не завышаю цену, цена, как уже говорилось, зависит от стоимости 4х комнатной, либо 3+1, что в принципе одно и то же.
Посмотрел сейчас крышу и другие источники цен на недвижимость, и еще раз понял, у меня цена разумная и незавышенная. Посмотрите сами :rotate:


Предлагаю 100 000
Напишите подробнее какие есть коммуникации - газ, центр. Канализация итп
  • 0

#37
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Не буду долго рассуждать о реальноси или нереальности цены, только скажу, что никто сейчас ничего не покупает. Если очень нужны деньги и хотите продать , могу предложить 40 000 долларов, тоже деньги немалые, попробуй быстро их заработать. Можете ответить в личку.

За 40 тысяч можно купить участок 10 соток около кладбища Кенсай. :(
  • 0

#38
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Не буду долго рассуждать о реальноси или нереальности цены, только скажу, что никто сейчас ничего не покупает. Если очень нужны деньги и хотите продать , могу предложить 40 000 долларов, тоже деньги немалые, попробуй быстро их заработать. Можете ответить в личку.

За 40 тысяч можно купить участок 10 соток около кладбища Кенсай. :(

Увы, это реальность. А квартиру на голый участок никто не поменяет. Цена на сегодня какая?
  • 0

#39
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Не буду долго рассуждать о реальноси или нереальности цены, только скажу, что никто сейчас ничего не покупает. Если очень нужны деньги и хотите продать , могу предложить 40 000 долларов, тоже деньги немалые, попробуй быстро их заработать. Можете ответить в личку.

За 40 тысяч можно купить участок 10 соток около кладбища Кенсай. :(

Увы, это реальность. А квартиру на голый участок никто не поменяет. Цена на сегодня какая?


Смотря какую квартиру и на какой участок ;)
  • 0

#40
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мы с тобой вдвоем разговариваем. Хоть бы ты уже, что нибудь с ценой придумал. Сдается мне, что мне одному интересен твой участок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.