Перейти к содержимому

Фотография

Чайный гриб!свойства, показания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#9107762
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 02.07.2009, 10:56:34

  • 0

#81
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подскажите, можно ли делать этот напиток не на черном чае, а на зеленом?
В чем разница?

Сообщение отредактировал irinaala: 09.07.2009, 05:47:32

  • 0

#82
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Гриб получила, спасибо огромное! Смогу поделиться если кому надо...
  • 0

#83
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Все время вижу, продают чайный гриб по Розыбакиева вниз от Толе би, по направлению к оптовке. Там много народу стоит, всякое разное продает. И цветы и гриб в том числе. Там, думаю, всегда можно найти.

Гриб хорош при вялом пищеварении. У кого гастрит, пониженная кислотность - самое оно. При повышенной кислотности не нужно пить.
  • 0

#84
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Пьем всей семьей!Помогает пищеварению и отлично утоляет жажду!И вообще говорят оч.полезен.
  • 0

#85
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
отдам чайный гриб в хорошие руки ..........., пишите в личку
  • 0

#86
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
неужели никому не нужен, большой красивый здоровый , выращенный на гринфилде :fie:
  • 0

#87
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А чего отдаете? нет сил больше пить? :fie:
  • 0

#88
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите, можно ли делать этот напиток не на черном чае, а на зеленом?
В чем разница?

По вкусу немножко отличается... но это трудно объяснить, пробовать надо )))
  • 0

#89
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А чего отдаете? нет сил больше пить? :rolleyes:

ну сейчас почти никто не пьет его в семье , а ухаживать времени нет, жалко если пропадет ,
  • 0

#90
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну свой кажись пристроила , есть еще один у роодственников, тоже напились уже , и хотят передать другим на благо :D , если кому еще понадобится обращайтесь, дам координаты где забрать :mad:
  • 0

#91
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У меня дядя его пил, а потом сожрал его и гриб захватил его мозг. Вы бы знали, как это ужасно.
Гриб в голове дяди.
Он говорил, что грибы полезны, так же, как и вы.
Но вы бесполезны.
Вооот
А потом
потом я купил холодильник
а тетя - телевизор
но мяса нету, бо чему гриб це тако наши лито
Утчк впч
  • 0

#92
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
смешно, зашибись просто... вам книги надо писать, а не на форумах распыляться...

***************************
Интересно. а у меня дома гриб все время. других прохладительных напитков и нету никогда :rolleyes:
  • 0

#93
IRYS

IRYS
  • Гость
  • 9 сообщений
Лечебные свойства чайного гриба.

Лечебные свойства чайного гриба издавна используются в народной медицине при головной боли, болезнях желудка, кишечника, печени, почек, мочевого пузыря. В нем много целебных веществ - витаминов, ферментов, алкалоидов, глюкозидов, ароматических и дубильных веществ. Содержит он также и спирт, уксусную кислоту и сахар.

Он имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, а также является прекрасным профилактическим средством при атеросклерозе, ревмокардите, полиартрите.

Настой дает хороший эффект при лечении ангин, тонзиллитов, хронического насморка. Сильное лечебное действие он оказывает при лечении энтеритов, колитов, а при бактериальной дизентерии дает лучшие результаты, чем применение аптечных препаратов. Употребление настоя снижает кровяное давление, уменьшает содержание холестерина в крови, улучшает самочувствие больных, особенно в пожилом возрасте (уменьшаются головные боли и боли в области сердца, исчезает бессонница). А вот при язве желудка, подагре, повышенной кислотности желудочного сока чайный гриб применять не рекомендуется.

Употребление настоя показано и дает прекрасные лечебные эффекты при гастрогенном энтерите (поносах, вызванных воспалением тонкого кишечника вследствие недостаточного соковыделения желудка), колите дизентерийного поражения, при спастическом колите у пожилых людей, очень эффективен при борьбе с запорами.

Пьют настой чайного гриба при склерозе, в том числе и рассеянном, при гипертонической болезни, при простудах (особенно помогает при воспалении верхних дыхательных путей). При ангинах применяют настой для полоскания глотки и промывания носовых путей. Промывания гнойных ран ускоряют заживление.

Настой чайного гриба тонизирует, успокаивает, снижает умственное утомление. Очень полезно пить его утром и вечером с профилактическими целями: выпитый натощак настой подготовит вашу пищеварительную систему к дневной нагрузке, а принятый перед сном - продезинфицирует желудок, успокоит нервы и улучшит сон.
  • 0

#94
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Скажите пожалуйста сколько сахара надо ложить на 3-х литровую банку? В первый раз положила видать маловато, не очень вкусный он получился.
  • 0

#95
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Скажите пожалуйста сколько сахара надо ложить на 3-х литровую банку? В первый раз положила видать маловато, не очень вкусный он получился.

У меня гриб живет в пятилитровой банке, заливаю обычно три литра на них три пакетика гринфилда, 3-4 ст ложки сахара, настаивала обычно 4- 5 дней
  • 0

#96
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет!
Ищу чайный гриб. Если кто может поделиться буду благодарна, взамен могу предложить молочный гриб
  • 0

#97
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Если будет у кого тоже лишний, поделитесь плиз.
  • 0

#98
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
я бы тоже от грибочка не отказалась
бабушка очень просит
хотели купить но здесь прочитала что не покупают
  • 0

#99
aleks888

aleks888
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте много слышал о чайном грибе хотелось бы тоже взять как и где можно взять спасибо
  • 0

#100
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Добрый всем день! если есть у кого гриб поделиться - дайте знать пожалуйста, буду очень благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.