Перейти к содержимому

Фотография

Чайный гриб!свойства, показания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#9107762
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 02.07.2009, 10:56:34

  • 0

#21
moongirl

moongirl
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пью его всю сознательную жизнь. Один большой несомненный плюс - не нужно дома держать никакие посторонние прохладительные напитки - никакие колы, фанты, соки и пр. Всегда есть, что попить, если хочется. По поводу лекартсвенных свойств - не знаю. Но пить его вкусно.


LillePixie, добрый день, не подскажете какого цвета должен быть нормальный здоровый гриб? У меня тоже грибочек есть. Брала у родственницы. Вот только мне кажется он темноватый чем у нее и не растет совсем. :mad: Диаметр такой же как и был. А на вкус вроде ничего.
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Sebastien получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#23
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

LillePixie, добрый день, не подскажете какого цвета должен быть нормальный здоровый гриб? У меня тоже грибочек есть. Брала у родственницы. Вот только мне кажется он темноватый чем у нее и не растет совсем. :spy: Диаметр такой же как и был. А на вкус вроде ничего.

А он разных цветов бывает. Он разных цветов коричневого. Мне кажется, что, в основном, его цвет зависит от заварки, ее сорта и количества, которое вы добавляете в воду. Диаметр у него такой же, как и у емкости, в которой он находится. Он в толщину вырастает и слоится. Слои можно отделять и рассаживать и будет много грибов. :(
  • 0

#24
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
этот гриб - классная вещь. у нас дома свекровь его держит. я сначала боялась, а потом попробовала - очень понравился.как квас, жажду утоляет здорово, а с похмелья...!!! класс!!! а еще у меня дочка к нему пристрастилась. с года наверное пьет. и знаете, ТТТ, за всю осень - зиму мы ни разу не болели, хотя уже и грипп прошел волной, и в контакте мы были с заболевшими не раз...а вы же знаете, сколько в среднем дети болеют...может правда из-за гриба это... слышала, что при тонзилитах, ангинах очень хорошо помогает.
  • 0

#25
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Могу поделиться. Еще один "ребенок появился". Кто успеет первым, тот и заберет.
Пишите: saules_71@mail.ru
  • 0

#26
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто может поделиться грибочком (или обменяю на молочный), кто проживает в районе Ауэзова-Абая, Ауэзова-сатпаева???буду благодарна)
  • 0

#27
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
dusya13, спасибо вам большое за грибочек). Он хорошо себя чувствует)
  • 0

#28
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ну вот начались вопросы. Прочитала инфу в интернете и узнала, что настаивать грибочек надо зимой 3-6дней, а летом 3-4. И что при малом кол-ве дней, углекислый газ и винный уксус, которые образуются в процессе брожения не очень полезны для организма, а я и ребенку хочу подавать, надо чтобы он полезный был!. А вы сколько дней настаиваете грибок? Хочется поскорее попить напиточек :-).

помните, я выше писала, что в детств мы выращивали гриб, как гриб желаний... и вот что я нашла :D :
Считается, если чайный гриб хорошо попросить, то он исполнит любое желание. Для этого каждый день обращайтесь к грибу, загадывая желание, на рассвете и перед сном. При этом проговаривайте просьбу вслух, но шепотом, чтобы никто кроме гриба не услышал. Делать это надо неделю. Ваш договор держите в строгой секретности.

Помните, что гриб необходимо расположить в изголовье кровати, а загадывать желание, с любовью прижав банку с грибом к груди.

Возник такой рецепт «золотой рыбки» благодаря выводам специалистов психобактериологии. Они, думают, что бактерии способны хранить информацию и переносить ее от человека к человеку. Кроме этого, если вы, к примеру, загадали избавиться от морщин, то бактерии запомнят это и будут вырабатывать вещества, которые необходимы для решения этой задачи.

:-) так что так вот))))). Мой предыдущий вопрос все еще актуален
  • 0

#29
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ну вот начались вопросы. Прочитала инфу в интернете и узнала, что настаивать грибочек надо зимой 3-6дней, а летом 3-4. И что при малом кол-ве дней, углекислый газ и винный уксус, которые образуются в процессе брожения не очень полезны для организма, а я и ребенку хочу подавать, надо чтобы он полезный был!. А вы сколько дней настаиваете грибок? Хочется поскорее попить напиточек :-).

У нас он готов уже через 3 дня. Если сахару побольше, то может и за 2 дня. Но вот после мытья, немного дольше, видимо он в себя приходит, адаптируется:-))
  • 0

#30
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
поделитесь грибочком, кто может... :smoke:
  • 0

#31
lyal'ka

lyal'ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мой отслаивается, но я не знаю, он сам должен полностью отслоится или его можно отслоить(боюсь ему больно сделать))). Кто подскажет?
  • 0

#32
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Да и я нуждаюсь в грибочке. Поделитесь добры- люди ;)
  • 0

#33
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Про него в этот понедельник в Малахов + рассказывали, какой он полезный, особенно, у кого пробелмы с желудком. Кто может поделиться - пишите в личку. Приеду заберу. :)
  • 0

#34
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, девочки, пила его все детство. А вот во взрослой жизни совсем его забросила. Так моя мама его до сих пьет!

Надо опять что ли возобновить, и ребенку будет полезно.

Да, и кому надо чайный гриб?
Район Ленина, сатпаева. Но с оговоркой, только после этих выходных.
  • 0

#35
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Привет!!! Люди, кому нужна эта предесть, чайный гРиб, забирите, у нас опять малыш родился :smoke: Вот этого малыша и отдаем :shy:
  • 0

#36
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

мой отслаивается, но я не знаю, он сам должен полностью отслоится или его можно отслоить(боюсь ему больно сделать))). Кто подскажет?


Не бойтесь, аккуратно отделите, в месте большого отслоения, больно ему не будет, вякать точно не будет :smoke: Конечно не стоит прямо раздирать его, просто когда он действительно расслаивается это заметно :shy:
  • 0

#37
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
какой он на вкус? я так и не отважился его попробовать :shy: :smoke:
  • 0

#38
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
если кому нужен чайный гриб, пишите в личку
2 несвежий _зефир- по вкусу похоже на квас
  • 0

#39
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
всё, наш уехал к новой хозяйке :-) растите на здоровье :(
  • 0

#40
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

всё, наш уехал к новой хозяйке :-) растите на здоровье :(



новая хозяйка - это Я!!! ;) спасибочки, dress kod :-/ будем расти маме на радость и организму на пользу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.