Перейти к содержимому

Фотография

Газовый конфликтМотивы Украины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#81
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Чувашом заподло зваться.

я чувак.... по маме.... и русский... по папе..... адин хрен обе народности российские
  • 0

#82
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


указать дословно сообщения, где я говорил

Master Fess, не прикидывайтесь дурачком только. Все на ЦТ видят в ваших сообщениях завуалированную русофобию. У меня нет времени копаться в ваших националистических высказываниях.
Я не жалуюсь на вас, но факт остается фактом. Вы являетесь недоброжелателем России и плохо относитесь к русскому народу.


М.А.Булгаков. Записки покойника. 1937 г.

Тут молодой человек начал рыться в книжке, причем я, как гусь, вытянув шею, следил за его руками. Но он,
к сожалению, не нашел того, что искал. "Найду дома", - думал я.
- Найду дома, - посулил молодой человек...


#83
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Проводя политику НЕ технологиями, Большими Деньжищами, информационно, финансово, культурно (как американцы например), а истерическими сообщениями ОРТ и РТР, поносящих и критикующих украинцев политику Украины сделать пророссийской невозможно!

я когда новости по ТВ хочу посмотреть, то смотрю НТВ. Потому что по ОРТ не новости, а вместо этого там пол-программы вещают, как в Украние и Грузии хеуво без поддержки России и какие там передасты у власти.

#84
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Ситуация, правительство Украины, тупо, потребляет газ за который, похоже, не планирует платить. Возникает вопрос, что является целью правителей Украины?
Как вариант, это может быть попыткой скомпрометировать Россию, или?

или не или, нам показывают, что украина должна, наш вывод: Да в украине все уроды, и она должна. Вспомните про Грузию, когда та напала на Абхазию, За рубежом тоже показывали, что Россия напала на Грузию, все верили, пока все не открылось другими источниками информации, у нас тоже самое, пока есть одно мнение, мы в него верим, а там как фишка ляжет.

#85
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

она, конечно, слегка старовата, но ей бы накачали по полной...

газом? :) неее... Бублик не дурак ;) точней не дура :spy: она уже крайних нашла, кто там ей переговоры сорвал? :)

какие там передасты у власти.

самые натуральные передасты :) че пырхаются? и так свою экономику своими революциями бесконечными, недовериями правительству, импичментами президенту развалили, а страдает народ :-)

#86
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

какие там передасты у власти.

самые натуральные передасты :) че пырхаются? и так свою экономику своими революциями бесконечными, недовериями правительству, импичментами президенту развалили, а страдает народ :)

это в НОВОСТЯХ вещают с 2004 г. Я намекаю на то, что это уже не новость.

#87
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Многие пишут, что мы питаем информацию только из российских СМИ, в результате получая одностороннюю точку зрения. Несоглассные с официальными российскими СМИ, выдвигайте свой вариант развития событий, как вы считаете, правильный.
Удивляюсь способности форумчан сводить всё на личности и пропихивать свою нац. идею. Причём здесь нац. принадлежность? Кому интересно, любите вы или нет тех или иных? Речь идёт о политической ситуации, заложниками которой стали и русские и украинцы и все остальные, представители других нац-й и расс, проживающие на территори Украины.


Про Nabucco слышали?
Есть кто из нефтяных Ко?

Сообщение отредактировал Red Sky: 15.01.2009, 14:38:05

  • 0

#88
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
набукко - лугар
лугар - моника клинтон
клинтон - госдеп
госдеп - госшарага
госшарага - опасносте !! :)

Сообщение отредактировал kub: 15.01.2009, 14:56:36

  • 0

#89
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
ситх получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#90
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

2 Фес
Украина имеет полное право решать самой быть ей в НАТО или нет. Также имеет полное право на вступление в ЕС и интеграцию с Западом.


Совершенно верно. Кстати, для тех, кто не в курсе - трубопроводная система Украины тоже собственность Украины, они могут вообще газ не пускать если на то пошло. Глупо, назло, но в принципе могут.

Но какого, извините х..ра воровать чужой газ, зачем препятствовать транзиту чужого газа в Европу?
Да, мое видение газовых событий получено из российских каналов, не могу утверждать что оно в полное мере правдиво и полно. Но факт есть факт Украина ворует газ, не платит долги за газ и вполне возможно скоро перейдет к открытому шантажу России и Европы.


Когда можно что то сделать приятное для себя, а за это ничего не будет, то это будет делаться. Если на страну нет никаких рычагов давления, то им пофигу. Вывод надо быть сильным и хитрым, чтобы такого не получалось.

Газпром же решает этот конфликт сдержано и по межд. правилам.
Еще раз повторю каждая страна вправе сама определяться с кем ей дружить и как. Но нормы междунар. права должна соблюдать тоже каждая страна.


Это не международное публичное право, это спор двух хозяйствующих субьектов, один из Украины, один из России.
  • 0

#91
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

все что я знаю о конфликте газовом это то что преподносят сми. сми российские. украинскую сторону увы не услышать.

А что мешает прочесть украинские источники информации или западную прессу? Ведь вроде интернет это позволяет сделать? :)

будь я на месте ющенко, скупил бы акции газпрома торгуемые на свободных площадках по текущей цене 10 баксов стал бы крупным миноритарием и блокировал бы решения правления

Будь я на месте Путина и К, направил бы все деньги, что "дарит" Россия Украине ежегодно (а это примерно четверть ВВП Незалежной) на развал Украины и создание дружественных Российской Федерации Восточноукраинской республики и Закарпатской республики. А по поводу Западной Украины можно обсудить вопрос с Польшей. Они будут очень рады.

еще бы и заработал бы на этом

После развала СССР Россия так и не научилась зарабатывать на своих преимуществах. Пора приступать.

а вы знаете вот не люблю я россию и россиян.

Если не секрет...А что по этому поводу думает Россия и русские? :)

ментальность другая. много другая. пожив на севере я хапнул ее по самое нехочу.

По моим наблюдениям, ментальность поморских русских очень сильно отличается от ментальности русских из Аксая, что находится вблизи Ростова на Дону, а уж тем более от ментальности русских из Узбекистана.

особенно владимирский централ в самой навороченной кофейне города.

К сожалению, быдло присутствует среди людей любой национальности.

а вот русскую люблю. очень. сильно.

Это замечательно. (И кстати положительно действует...это чувствуется).
Только не совсем логика ясна. Если я полюблю курдскую девушку, я должен буду ненавидеть всех турков и иракцев?

возможно русских но не азиатов точно, полным полно. почему возможно? да тупо потому что не хочу знать какой национальности коля, дэн, вася, стас, серега, петруха

Все верно. Но почему украинцы такое пристальное внимание уделяют национальным вопросам? Почему украинцы не препятствуют мифологизации фашизма и маршам ветеранов СС по улицам Львова и Киева?

Сообщение отредактировал Ашин: 15.01.2009, 17:03:23

  • 0

#92
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Это не международное публичное право, это спор двух хозяйствующих субьектов, один из Украины, один из России.

Не совсем понятно тогда, зачем в этот конфликт вмешались президенты и премьер-министры России и Украины?
Master Fess, как вы думаете, мог ли "хозяйствующий субъект" (хозяйничающий на Украине) по собственному почину перекрыть газ всей Европе и делать несанкционированный забор газа из экспортного трубопровода?
Могло ли такое произойти без ведома Ющенко и Тимошенко?
  • 0

#93
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


2 Фес
Украина имеет полное право решать самой быть ей в НАТО или нет. Также имеет полное право на вступление в ЕС и интеграцию с Западом.


Совершенно верно. Кстати, для тех, кто не в курсе - трубопроводная система Украины тоже собственность Украины, они могут вообще газ не пускать если на то пошло. Глупо, назло, но в принципе могут.

Хех. Трубопроводная система - может быть, а вот газ, по трубопроводной системе идущий, уж точно собственностью не является. Про вступление в НАТО очень верно подметили. Пусть только решает именно Украина, а не очередные мессии демократии, как это сейчас происходит..
  • 0

#94
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Это не международное публичное право, это спор двух хозяйствующих субьектов, один из Украины, один из России.

Не совсем понятно тогда, зачем в этот конфликт вмешались президенты и премьер-министры России и Украины?
Master Fess, как вы думаете, мог ли "хозяйствующий субъект" (хозяйничающий на Украине) по собственному почину перекрыть газ всей Европе и делать несанкционированный забор газа из экспортного трубопровода?
Могло ли такое произойти без ведома Ющенко и Тимошенко?


Упор был на слова "НЕ международное публичное право". Лидеры стран вмешались из за кризисной ситуации.

Хозяйствующий субьект СМОГ перекрыть газ восточной европе. Разумеется все произошло с ведома Ющенко и Тимошенко. Не поделились с ними. А чё, заказ выполнен, ситуация с поставками дестабилизирована, Россия дискредитирована как поставщик. Они то не мёрзнут, пади у них автономное отопление.... :)

Если что если запахнет жаренным г-н Ющенко сядет на чартер и улетит к хозяевам в Вирджинию. И забудет про ридную крайну... Сами выбрали такого лидера украинцы и это собственно вопрос к уровню их умственного развития. А ещё люди на Назарбаева жалуются... На фоне этих товарисчей он просто блеск!

Ещё раз - если можно чем то поживаться безнаказанно - это будут делать.
  • 0

#95
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Будь я на месте Путина и К, направил бы все деньги, что "дарит" Россия Украине ежегодно (а это примерно четверть ВВП Незалежной)


Во! Неужели здравые мысли поперли. Для тех кто не в курсе - низчайшей ценой за газ РФ по сути дотирует Украину. А долю за транзит видимо имеет сам г-н Ющенко. Т.е. спонсируют самого Ющенко. Очень умнО!

Если учесть что антирусские фильмы "Сволочи" и "Штрафбат" спонсировались из государственного бюджета Российской Федерации то все понятно Дело ЕБН живет и дышит.

на развал Украины и создание дружественных Российской Федерации Восточноукраинской республики и Закарпатской республики. А по поводу Западной Украины можно обсудить вопрос с Польшей. Они будут очень рады.


Не будет такого, мозка у Кремля не хватит. Нереальные весчи.




Хех. Трубопроводная система - может быть, а вот газ, по трубопроводной системе идущий, уж точно собственностью не является.


Правильно. А его и будут воровать, так как за это нифига не будет.
  • 0

#96
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Правильно. А его и будут воровать, так как за это нифига не будет.

Увы, суровая правда жизни. Только не надо тогда говорить про демократию и попранные свободы, когда танки войдут в Киев (потому, что за это от мерзнущей Европы нифига не будет) :)

Сообщение отредактировал Травматург: 15.01.2009, 17:59:22

  • 0

#97
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Увы, суровая правда жизни. Только не надо тогда говорить про демократию и попранные свободы, когда танки войдут в Киев (потому, что за это от мерзнущей Европы нифига не будет) :)


Какие танки, господи. Поймите наконец - это все НЕРЕАЛЬНО! 20 лет уже ждут что танки вот вот восстановят СССР. Не будет этого, потому что это НЕРЕАЛЬНО! Это тока где нибудь на форуме авантюриста кухонные стратеги уже завоевали Украину и вышли к Индийскому океану. Сладкие конечно, но ФАНТАЗИИ. Популярные, сладкие, но фантазии, демогогия и популизм чистой воды. Да и реально мозка не хватит на такие акции, сейчас не те времена.
  • 0

#98
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Увы, суровая правда жизни. Только не надо тогда говорить про демократию и попранные свободы, когда танки войдут в Киев (потому, что за это от мерзнущей Европы нифига не будет) :)


Какие танки, господи. Поймите наконец - это все НЕРЕАЛЬНО! 20 лет уже ждут что танки вот вот восстановят СССР. Не будет этого, потому что это НЕРЕАЛЬНО! Это тока где нибудь на форуме авантюриста кухонные стратеги уже завоевали Украину и вышли к Индийскому океану. Сладкие конечно, но ФАНТАЗИИ. Популярные, сладкие, но фантазии, демогогия и популизм чистой воды. Да и реально мозка не хватит на такие акции, сейчас не те времена.

Откуда такая уверенность, милорд? Особенно про мозг? Нереально это станет только тогда, когда все поверят, что это всё сладкие фантазии, что это невозможно потому, что это невозможно, и бросят заниматься реальными делами (чему активно способствует сами знаем кто). Нереального в этом мире очень и очень мало :)

Сообщение отредактировал Травматург: 15.01.2009, 18:11:33

  • 0

#99
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Откуда такая уверенность, милорд? Особенно про мозг? Нереально это станет только тогда, когда все поверят, что это всё сладкие фантазии, что это невозможно потому, что это невозможно, и бросят заниматься реальными делами (чему активно способствует сами знаем кто). Нереального в этом мире очень и очень мало :)


Про мозк властей РФ - да хотя бы они сами дают деньги Ющенко против себя, сами про себя снимают антирусские фильмы ("Штрафбат", "Сволочи"), заваливают гавном своих последних друзей в СНГ, дЭмократическими реформами сокращают русское насление в год под миллион, разваливают армию, тупо руководят страной и т.д. Какая Украина, сами бы в своем бардаке разобрались.
  • 0

#100
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
все чудесатее и чудесатее (с)
http://lenta.ru/news...9/01/15/scheme/

конечно, наглость - второе счастье, но она должна быть хотя бы платежеспособной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.