Перейти к содержимому

Фотография

нужен семейный психологнужен семейный психолог. проблемы в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
в общем у соседа проблемы в семье, ссоры постоянно, причем пара-то классная. но вот траблы причем серьезные. народ посоветуйте пожалуйста хорошего психолога. :rotate:
зы тока в алма-ате (спэшл фор националистов "тока в алматы") :laugh:

Сообщение отредактировал kubunteg: 06.01.2009, 22:51:09


#2
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Психолога не могу посоветовать, но лично мне (нам) помогло вот что: мораторий.
Условие в том чтобы оба хотели избавиться от привычки скандалить, когда их уже занесло слишком и остановиться невозможно. Тогда договариваются о моратории, скажем, до завтра вечером. Если один сделал упрек, второй напоминает о сроках необсуждения конфликтынх вопросов. Без исключений, можно общаться только на на тему "передай пожста соль" или "открой дверь". За переход на повышенный тон - штраф, можно денежный. Как не смешно и глупо выглядит, помогло, потому что скандалы - как снежный ком, нарастая, выходят из-под контроля, и остановиться невозможно.
Еще, лучше чем психолог, помогла изоляция от родственников.
(Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в общем у соседа проблемы в семье, ссоры постоянно, причем пара-то классная. но вот траблы причем серьезные. народ посоветуйте пожалуйста хорошего психолога. :rotate:
зы тока в алма-ате (спэшл фор националистов "тока в алматы") :laugh:

В годы раннего социализма была доктрина "экспорт революции". Напоминает.
Аффтар вам юзать поиск, поиск, поиск, ..., а не плодить темы. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 07.01.2009, 10:34:49


#4
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

в общем у соседа проблемы в семье, ссоры постоянно, причем пара-то классная. но вот траблы причем серьезные. народ посоветуйте пожалуйста хорошего психолога. :laugh:
зы тока в алма-ате (спэшл фор националистов "тока в алматы") :)

В годы раннего социализма была доктрина "экспорт революции". Напоминает.
Аффтар вам юзать поиск, поиск, поиск, ..., а не плодить темы. ИМХО.


чесно слово юзал
но там столько вылезло и не по теме, что афтар испугалсо и решил создать тему. :rotate:
зы спасибо за помощь
ззы тему наверное можно и закрыть :D

Сообщение отредактировал kubunteg: 07.01.2009, 13:58:56


#5
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Советую Стеблянко, хороший специалист. Нам реально в проблемный момент помог. Координаты кину в личку. Кстати, многие мужчины не могут работать с психологом женщиной, а вот мужчине раскрываются. Так что удачи вашему соседу:( и семейного благополучия
  • 0

#6
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В Алматы есть хороший практикующий психолог. Зовут Ольга (отчетство не помню). ICQ 461503379, тел. 701 755 66 07. Если спросит, от кого узнали телефон, говорите, что от меня.
  • 0

#7
sun.kalaijidi

sun.kalaijidi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Могу порекомендовать хорошего практикующего психолога, одного из лучших в Алматы. Белова Светлана +7(727)262-65-63 и сотовый +7(701)3585358
  • 0

#8
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
8701222232 очаровательная Жасмин
  • 0

#9
Haldir

Haldir
  • Частый гость
  • 79 сообщений
промахнуся, прошу удалить

Сообщение отредактировал Haldir: 08.01.2010, 01:07:18

  • 0

#10
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Стеблянко совсем не профессионал. ощущение, что он отстал от жизни., видимо. в силу его возраста.короче, деньги на ветер.
  • 0

#11
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Психолог боюсь здесь не поможет, здесь надо психотерапевта, бывал я с женой на приеме очень хорошего специалиста, было это давно, фамилию не помню, но прнимал он в здании гостиници Алия, на Ауэзова Виноградова, и цены были очень демократические, курс на двоих что то около 30 ттг
  • 0

#12
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
хороший психолог в разных областях, не только по семейным проблемам, зовут Елена 8 701 40083 66
замечательный специалист по телесной терапии, умеет работать с телом и открывать новые возможности в нем, научит любить себя :rotate: Проработает проблемы и изменит вас.
  • 0

#13
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

пардон конечно, но ваши объявления не двусмысленно напоминают о других услугах

Ну, для мужа...как вариант. Предлагайте для жены тогда уж психологов-мужчин, "молодых и здоровых, без ВП со своей ЖП" :rotate:
  • 0

#14
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

в общем у соседа проблемы в семье...

Афигеть!!! Тут бы в своём королевстве своей семье разобраться...
Живут же люди: интересуются проблемами соседей, изменяют календари, красят горы в белый цвет... молодцы!
  • 0

#15
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пока психолога будете искать, скачайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор Джон Грей, отличная книга, мы читали с мужем вместе, правда не вслух, а каждый когда мог и оставлял свою закладку...удивительно легко читается и необыкновенно полезная для семейных пар любого возраста. Сам автор в предисловии написал, что эта книга спасла 25000 пар от развода и я верю, нам очень помогло.
  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

8701222232 очаровательная Жасмин

Почему у меня это ассоциируется с "Помогу скрасить одиночество и утолить печаль. Выезд."? :rotate:
  • 0

#17
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


8701222232 очаровательная Жасмин

Почему у меня это ассоциируется с "Помогу скрасить одиночество и утолить печаль. Выезд."? :laugh:

ИМХО психолог не должен быть очаровательным по работе. :rotate:
  • 0

#18
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Пока психолога будете искать, скачайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор Джон Грей, отличная книга, мы читали с мужем вместе, правда не вслух, а каждый когда мог и оставлял свою закладку...удивительно легко читается и необыкновенно полезная для семейных пар любого возраста. Сам автор в предисловии написал, что эта книга спасла 25000 пар от развода и я верю, нам очень помогло.


...замечательная книга! Читается чрезвычайно легко. Самое интересное, что содержание простое и понятное каждому. Многие ситуации расписаны так, как будто это происходит с каждым из нас. Полезная книга. На мой взгляд, каждая пара в определенный период отношений просто напросто нуждается во "вмешательстве извне", - отношения в период "кризиса" надо "лечить"... В особо "тяжелых случаях" люди прибегают к советам психологов слишком поздно...

Сообщение отредактировал بدوى: 10.01.2010, 16:59:21

  • 0

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Показательно, что женщины советуют психолога то же женщину :)
  • 0

#20
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Показательно, что женщины советуют психолога то же женщину

...на самом деле это не показатель. Женщине легче довериться женщине. Причем, мужчине, - легче высказать о наболевшем собеседнику - мужчине, но... как к психологу, - преобладание доверия к женщине незаслуженно преувеличено, ведь среди мужчин немало достойных специалистов... Лично я, читая Джона Грэя ("Марс и Венера - Исцеление сердца") пришёл к выводу, что лучше всего на стадии реабилитации обращаться к специалисту пола противоположного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.