Перейти к содержимому

Фотография

Стучит головка жёсткого диска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ помогите у меня проблема с жёстким диском!

У меня стоит отдельный хард для данных (Seagate 7200.8 300 Gbytes). через Торрен трекеры я закачивал на него фильмы, игры, и т.п.. Через какое-то время комп работал 5-10 мин зависал а потом сам уходил на перезагрузку! В системных события стала постоянно появляться ошибка (\Device\Harddisk1\D).
Ну вот пока я выяснял что это такое жёсткий диск перестал определятся и стала стучать головка! Bios хард определяет нормально! Что с ним делать не знаю а информация очень важна!
Посоветуйте что делать пожалуйста!!!
  • 0

#2
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
2 раза с такой же байдой сталкивался в течении 5 лет. Зависание потом стук.
Чтоб твое время сэкономить на разгребание множества нагугленных форумов скажу сразу.
СРОЧНО сливай инфу а диск в топку. Програмными средствами стук не уберешь (даже MHDD бессилен) - это физическое повреждение.

Инфу попробуй R-STUDIO восстановить подсоединив диск к другому компу.

Сообщение отредактировал Desh: 04.01.2009, 22:13:32


#3
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений

2 раза с такой же байдой сталкивался в течении 5 лет. Зависание потом стук.
Чтоб твое время сэкономить на разгребание множества нагугленных форумов скажу сразу.
СРОЧНО сливай инфу а диск в топку. Програмными средствами стук не уберешь (даже MHDD бессилен) - это физическое повреждение.

Инфу попробуй R-STUDIO восстановить подсоединив диск к другому компу.


Да я бы так и сделал только вот на него войти уже не могу! На одном форуме чувак писал что купил такой же хард и сам заменил головку и всё тип топ, но это очень рискованно! А идти в мастерскую начнут на капусту раскручивать!
  • 0

#4
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


2 раза с такой же байдой сталкивался в течении 5 лет. Зависание потом стук.
Чтоб твое время сэкономить на разгребание множества нагугленных форумов скажу сразу.
СРОЧНО сливай инфу а диск в топку. Програмными средствами стук не уберешь (даже MHDD бессилен) - это физическое повреждение.

Инфу попробуй R-STUDIO восстановить подсоединив диск к другому компу.


Да я бы так и сделал только вот на него войти уже не могу! На одном форуме чувак писал что купил такой же хард и сам заменил головку и всё тип топ, но это очень рискованно! А идти в мастерскую начнут на капусту раскручивать!

т.е. ты его вообще не видишь, даже через управление дисками?

#5
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да я бы так и сделал только вот на него войти уже не могу! На одном форуме чувак писал что купил такой же хард и сам заменил головку и всё тип топ, но это очень рискованно! А идти в мастерскую начнут на капусту раскручивать!


А как без капусты? Она всем нужна. Тут на мой взгляд два варианта:
1. Делаем сами - капуста в кармане остается. :D
2. Не умеем - отдаем капусту тому кто умеет. Остаемся без капусты, но с очень важной инфой (которая как всегда позарез нужна).
  • 0

#6
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений

т.е. ты его вообще не видишь, даже через управление дисками?


Да! В диспетчере устройств он и то не всегда появляется! Но Bios определяет нормально!

Сообщение отредактировал Kunstgewerbe: 04.01.2009, 22:58:15

  • 0

#7
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

т.е. ты его вообще не видишь, даже через управление дисками?


Да! В диспетчере устройств он и то не всегда появляется! Но Bios определяет нормально!


Ну тады ХЗ
Видимо придется тебе форумы проштудировать :D
Но я бы на твоем месте все таки пробнул RSTUDIO.
мож подцепит.

Сообщение отредактировал Desh: 04.01.2009, 23:58:52


#8
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хм! Круто! В мастеской сгазали полетела магнитная головка, трм-прм + востновление данных итого= 750$!
Не верю я им! С чего бы головка полетела, с хардом хорошо обращались!
  • 0

#9
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хм! Круто! В мастеской сгазали полетела магнитная головка, трм-прм + востновление данных итого= 750$!

Если не устраивает цена - ищите другую контору, или частника, кто сделает дешевле. По моим сведениям, есть два основных способа "оценки" услуг по восстановлению данных - "по клиенту" или "по объёму работ".

Не верю я им!

Верить или не верить - личное дело каждого. Не верите - опять же возникает ситуация, когда нужно искать другого исполнителя работ.

С чего бы головка полетела, с хардом хорошо обращались!

А кто вам сказал что живучесть головки зависит только от того, как с винтом обращались?
Например, я не увидел в теме модели винта. А модель в данном случае важна. Так как думается что ваш винт - кастрат-обрезок заводской. Был у меня один такой - 300 гб и при 6 головках... Так и не ожил, сдох и был благополучно отправлен на запчасти. У вас тоже как минимум головок 4 по идее должно быть.
Незря на заводе из него не сделали нормальную 320ку, а обрезали немного плотность и слепили 300ку - изначально винт был не ахти...
  • 0

#10
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
750 баксов - шота дофига. Там же инфа не затерта была - ее считать просто надо. На сервис-центр Алси сходи - там дед был - делал такую байду - и явно меньше чем за 100 если инфу надо было считать только :smoke:
  • 0

#11
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Data Extractor вам поможет.
  • 0

#12
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
сходи в диас.
239-52-20
У мну когда диск застучал там писят бакинских попросили, но только за восстановление инфы. Ремонт не входил туда. Но че то жалко мне стало бабки за порнуху :rolleyes:
А за 750 можно новых дисков с пяток купить, к турбо подключиться и полказнета выкачать :spy:

Сообщение отредактировал Desh: 08.01.2009, 17:17:29


#13
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

1. Делаем сами - капуста в кармане остается. :spy:

интересно будет на ето посмотреть, как вы сами ручками ети головки менять будите :rolleyes:

если инфа дествительно важна, за неё никаких денег не жалко отдать!
а если там фильмы и музыка... решать Вам! Удачи!
  • 0

#14
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Знакомый дал номер одной фирмы, там сказали восстановление от 5000тг, завтра пойду!
  • 0

#15
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Знакомый дал номер одной фирмы, там сказали восстановление от 5000тг, завтра пойду!


восстановление инфы, диска или того и другого?
отпишись по результату

#16
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сходи в диас.
239-52-20


Костя ?
:D
  • 0

#17
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


1. Делаем сами - капуста в кармане остается. :lol:

интересно будет на ето посмотреть, как вы сами ручками ети головки менять будите :)


это будет очень дорого стоить :(
  • 0

#18
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
в СЦ Алси прогуляйся.
мастера адекватные. Цены как у всех.
  • 0

#19
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


сходи в диас.
239-52-20


Костя ?
:eek:

да он не представился, а что?
Плохо работает?
Мне все восстановил, претензий нет.

#20
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а что?

Когда Миша из СЦ АЛСИ был в отпуске, я звонил в Диас, сказали что Костя уже не работает там. Вот и пытаюсь найти концы, про запас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.