Перейти к содержимому

Фотография

7 жизней7 pounds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а где плакать? Я и платочек приготовил и салфетки, а тут титры пошли :eek:

Нудным фильм перестает где-то к 1ч.34 мин., до конца сюжет не понятен, кому именно он помогал? Тем кто пострадал в аварии или? :weep:

Всё так шаблонно и картинно, и кровь редкая и всё подошло, прямо человек параход, органы универсальные, подходят всем. Фильм средний, крупным планом губищи Смита ещё в Хэнкоке бесили, а тут...слишком много гуталина. В общем, фильмец на домохозяек и для ну очень сентиментальных особ. Смиту незачот, в "Погоне за счастьем" нравился гораздо больше, а так, действительно пусть больше в боевиках и экшнах снимается, если поставить на его место любого другого актера драматичного плана, смотрелось бы ничуть не хуже, а может и лучше.

#42
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Всё так шаблонно и картинно, и кровь редкая и всё подошло, прямо человек параход, органы универсальные, подходят всем.

Ну это же кино :lol: эт по дефолту все всегда получается как надо. А Смиту бы и вправду лучше в боевиках сниматься, с его то комплекцией.
  • 0

#43
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тем не менее, это не повод, чтобы спойлерить. :lol:
  • 0

#44
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
это, Грей и Напстер, вы внимательно смотрели?

он же их специально подбирал, тех, кто нуждается... чтоб и кровь подошла и все остальное...

а так, да, соглашусь. фильм предсказуем, хотя даже описания фильма не читал.
но все равно понравился, хоть и не так, как ожидал.

Вуди Харельсон - лучший!!! начало фильма с ним - вот что впечатлило больше всего...
  • 0

#45
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

это, Грей и Напстер, вы внимательно смотрели?

он же их специально подбирал, тех, кто нуждается... чтоб и кровь подошла и все остальное...

Я может и не очень внимательно, видел только как он со слепым пару раз пересекся, а в основном он весь фильм девушку "подбирал".
  • 0

#46
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
на 4+ хороший фильм
чего то мне не хватило, хотя разочарований совсем нет, время в воскресенье было потрачено не зря. Действительно все было предсказуемо, но сомнения были. Только последние минуты фильма подтвердили догадки.
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в общем, к сожалению, все подтвердилось: нудная слезовыжималка от Муччино+Смит, я допускаю, кому этот фильм может понравится, и даже знаю, кому именно :spy: озвучивать не буду, дабы не было обид.
редкий случай, когда еле высидел в к-тре. огорченно выдохнул, когда посмотрел на часы и оказалось, что прошел всего час :fie: , порывался свалить, но было интересно, мож, хоть что-нибудь оригинальное к финалу придумают? не-а, не получилось. хотя нет, Вуди Харрельсон с глазами Уилла Смита - я плакал. от смеха :mad:

сюжет был понятен с самого начала, что случилось, что за жизни и для чего медуза и чем все это кончится

+1 :D

мне ток собака понравилась

мне еще Розарио Доусон (единственная, кто была более-менее естественной в этой мути) и песня Muse, когда Смит строил из себя мастера на все руки :D


не доверяю я Муччино. шаблонные у него слезовыжималки. для девочек и тех, кто не видел ничего серьезнее. и так нравящийся большинству "В погоне за счастьем", и, судя по всем отзывам здесь, эти "7 жизней".

Приведите пример навскидку "серьезного"

навскидку - "21 грамм" Иньярриту. и тематика схожая. и идею названия (оригинальное - 7 pounds), похоже, Муччино нещадно стырил. только у Иньярриту речь шла о душе, а тут, похоже, "чиста" о мясе.

Концовка, на мой взгляд, не оставляет никому шансов не прочувствовать всю боль и не расплакаться.

оставляет, оставляет :D
Муччино очень самонадеянно решил, что если с самого начала скажет, чем все кончится, то сможет вытянуть драму. а вот не получилось. возможно, если бы начальной сцены не было, получилось бы и лучше. потому что внутри фильма никаких открытий, кроме гнусной слезовыжималки для неокрепших умов, нет.

Нудным фильм перестает где-то к 1ч.34 мин., до конца сюжет не понятен, кому именно он помогал? Тем кто пострадал в аварии или? ;)

меня еще не порадовало хоть какое-то присутствие времени.
а по сюжету... если попробовать вдуматься. так уж и быть поставлю спойлеры, хотя сюжет легко читаемый. итак, 1. чувак грохнул 7 человек в аварии, каким-то чудом остался жив и решил искупить сей тяжкий грех. для этого он начал мучить всех подряд. а) своего брата, украв у него жетон и подставив перед начальством б) друга, выпытывая у него закрытую информацию и заставляя участвовать в подготовке самоубийства в) самого себя - особенно славно смотрится сцена, когда утром отдав почку, вечером чувак выходит из больницы. а потом еще чувак без почки, без частей печени и легкого и т.д. и т.п. совершает длинные забеги от дома до больницы. прямо терминатор. и, наконец, г) он мучает тех, кому собирается помочь. мучает нещадно. потому что чувак, убивший 7 человек по неосторожности, возомнил себя богом и решил, что абы кому он свою плоть не отдаст, а для того, чтобы ее заполучить, нужно пройти ряд испытаний. а чтобы счастливцы не забыли, кому они обязаны, он не только с ними встречается, но еще и письма напоследок отсылает.
но самую главную пытку он решил оставить на финал для той, кого типа любит. если отвлечься от того, что придумали в сценарии, интересно многие смогли бы жить с сердцем от знакомого человека, который убил себя ради вас? я, наверное, не так воспитан, но в предложенных обстоятельствах либо с катушек бы слетел, либо с медузами бы подружился. :D

в общем и целом, фильм на очень слабенькую троечку.
  • 0

#48
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Про то, что он угрохал 7 человек, я понял. Просто я думал, что эти семь человек, как-то относятся к тем погибшим. Кстати, в пиратском переводе от iнтерфильм была не почка, а костная ткань для лысого пацана черного. Про забеги тоже поржал, похромал он всего перед свиданием, далее подлечился сексом и побежал. Кстати, человеку у которого вот-вот остановится сердце, я по крайней мере считал, что перевозбуждения крайне вредны, это относится к Эмили, которая с дохлым сердцем, занимается сексом с ГГ, ей и просто ходить тяжело было, а тут....

А вообще фильм депрессняковый. А сюжет для меня не целостен, ибо смотрел картину с перерывами, а не полностью, быть может из-за этого и не понял некоторых моментов. Спасибо Осётру за разъяснения.

#49
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

но самую главную пытку он решил оставить на финал для той, кого типа любит. если отвлечься от того, что придумали в сценарии, интересно многие смогли бы жить с сердцем от знакомого человека, который убил себя ради вас? я, наверное, не так воспитан, но в предложенных обстоятельствах либо с катушек бы слетел, либо с медузами бы подружился. :mad:


Кстати, про сердце, схожую сюжетно, я видел в другом фильме, не помню правда в каком. У женщины погиб муж, и его сердце пересадили одному из больных, который потом эту женщину нашел, переспал с ней, и вроде погиб, так как сердце не прижилось...но любовь к ней возникла вроде как из-за того, что сердце было её мужа. В общем, помню смутно, может что и напутал даже. А вот она когда узнала, чье у него сердце, чуть с ума не сошла

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Про то, что он угрохал 7 человек, я понял. Просто я думал, что эти семь человек, как-то относятся к тем погибшим. Кстати, в пиратском переводе от iнтерфильм была не почка, а костная ткань для лысого пацана черного.

почка была для тренера по хоккею ака священника. в фильме это, кстати, не объясняется. приходится догадываться. в сценарии масса пробелов. и один из главных, повторюсь, отсутствие временных рамок всего произошедшего. сколько лет прошло с того случая прошло? или месяцев? если все же лет, чем он занимался все это время? страдал? план вырабатывал? несколько лет страдал (а про годы это из разговора с Доусон выходит в машине), а потом за две недели весь план реализовал?.. странно это все
  • 0

#51
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
так...кажется мне надо пересмотреть снова целиком...так как священника хоккеиста-тренера я помню, а к чему сцена была - нет. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что нужно смотреть такие фильмы более чем внимательно и безотрывно.

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


но самую главную пытку он решил оставить на финал для той, кого типа любит. если отвлечься от того, что придумали в сценарии, интересно многие смогли бы жить с сердцем от знакомого человека, который убил себя ради вас? я, наверное, не так воспитан, но в предложенных обстоятельствах либо с катушек бы слетел, либо с медузами бы подружился. :fie:


Кстати, про сердце, схожую сюжетно, я видел в другом фильме.

ты сейчас не про "21 грамм" как раз?
хотя, может, и еще где-то похожее было

так...кажется мне надо пересмотреть снова целиком...так как священника хоккеиста-тренера я помню, а к чему сцена была - нет. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что нужно смотреть такие фильмы более чем внимательно и безотрывно.

священника-хоккеиста он тоже приходил типа проверять, а потом показывают этого дядю , сидящего на "искусственной почке", потом ему говорят, мол, последняя процедура, готовьтесь. и не смотри Интерфильм ;)

зы: теперь сижу и думаю, а точно это был тот аппарат, про который я подумал? :mad: в любом случае, сценаристу незачет :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.02.2009, 12:44:48

  • 0

#53
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да так и есть, 21 грамм с Шоном Пенном, Бениссио Дель Торо и Наоми Уоттс.

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да так и есть, 21 грамм с Шоном Пенном, Бениссио Дель Торо и Наоми Уоттс.

ну вот и отлично. сюжет ты, конечно, сильно напутал :mad: но фильм все равно отменный!
  • 0

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я его просто забыл :mad:

#56
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Людиииии!!!! Вас никто плакать не заставляет. Почему Вы в этом фильме ищете повод для плакания?! ))
  • 0

#57
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Не понравился. Муть какая то.
У Смита все последние фильмы с заскоком на самоидентификацию, спасение других и самопожертвование.
Что "Хэнкок", что "Я, легенда" ну и "Я, робот", как и "7 жизней". Лучше уж пересматривать его "Правила съема" и "В погоне за счастьем".
Наверное пытается забыть свой отказ от роли Нео.

В общем не впечатлил. И длинный до жути.
  • 0

#58
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Людиииии!!!! Вас никто плакать не заставляет. Почему Вы в этом фильме ищете повод для плакания?! ))

Ну... трогательная душещипательная история, может кто-то и прослезился, хз.
  • 0

#59
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Мне понравился фильм... Конечно, не такое мощное воздействие, как "21 грамм", но тем не менее... Вопрос, все ли удалось раскрыть сценаристам, режиссеру или самим актерам, остается открытым. Для меня главное то, что этот фильм не оставил меня равнодушной.
Грей, ты фильм внимательно даже не смотрел, а еще отсоветовал смотреть :) :D
По сабжу еще... Поразил один разговор трех девушек, идущих впереди из кинотеатра.
- Тааак, а он той девушке сердце отдал, так ведь?
- Так...
- Тааааак, а он тому парню, получается, глаза свои отдал?
- Угу... И почки еще какому-то мужику
- А свой главный орган почему никому не отдал?

Далее следует дикий хохот... :rolleyes: Надеюсь, что они имели в виду мозг все-таки)))

з.ы. Мuse отличный кавер сделал. Неожиданно и свежо. Примерно такой же восторг вызвала песня гр. Royksopp - What else it there в фильме "Привет, Билл!" и саунд в Рокнролле. Пошла качать)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.02.2009, 00:48:43

  • 0

#60
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
отличный фильм..
хорошее настроение после него, жить хочеца.. и реветь, прям в голос ))

*ну это я просто сентиментальная ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.