Перейти к содержимому

Фотография

транцендентальная медитациядавайте поделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я практикую ТМ, правда только по утрам. хотелось бы пообщаться с людьми, занимающимися медитацией и узнать иб их успехах. :smoke:
  • 0

#2
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Я тоже использую одну мантру. "Жаба давит, жаба давит, давит давит, жаба, жаба..." Деньги сберегает...

#3
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
полезая конечно мантра :lol:
каждому своя :smoke:
  • 0

#4
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2Crocus: а какой Вы ожидаете результат?
я прошла первый уровень и сознательно не стала ходить дальше... как техника - реально помогает, мне нравится, а вот весь прочий антураж (портреты Махариши, цветы и т.п.) мне не понравился, честно говоря... скептик я... :smoke:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.11.2003, 17:09:03

  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
хм.... это что ли так называется? теперь? ок. буду знать.
тогда моя такая, по вечерам - "ты не голодна.... выпей сок и удовлетворись этим"... :smoke:
  • 0

#6
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
блин, откуда тока такие слова берутся "трансц...." язык можно в трех местах сломать..
  • 0

#7
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

блин, откуда тока такие слова берутся "трансц...." язык можно в трех местах сломать..

это первый этап отбора - тех, кто выговорил, берут на курсы :lol:
(шутка :smoke: )

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.11.2003, 17:26:04

  • 0

#8
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
занимались этим=)
правдо бум вроде прошел еще в 90стых,
чего только не было ТМ, кундалини, ШриоРабиндо, Рейки, Суфизм,
и тд. успехи были, но времени посленнее время нет=)
  • 0

#9
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2Crocus: а какой Вы ожидаете результат?
я прошла первый уровень и сознательно не стала ходить дальше... как техника - реально помогает, мне нравится, а вот весь прочий антураж (портреты Махариши, цветы и т.п.) мне не понравился, честно говоря... скептик я...  :smoke:


удалось ли достигнуть состояния когда нет мыслей, пустота полная? мне тоже нравится, по утрам после медитации сонное состояние проходит.
просто я читала статьи про ТМ и там сказано, что многие параметры улучшаются: соображаешь лучше, память улучшается и т.д. я пока за собой этого особо не чуствую, но сама процедура мне нравится.
Чем конкретно помогает техника?
  • 0

#10
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

удалось ли достигнуть состояния когда нет мыслей, пустота полная?

да, хотя и не сразу. не совсем полная пустота может быть, т.к. ее осознать не получится :smoke: , но немного другое состояние есть...

просто я читала статьи про ТМ и там сказано, что многие параметры улучшаются: соображаешь лучше, память улучшается и т.д. я пока за собой этого особо не чуствую, но сама процедура мне нравится.
Чем конкретно помогает техника?

это есть. про улучшение памяти. плюс - в очень стрессовом состоянии за 5 минут медитации приходишь в норму. не совсем по правилам, зато действенно.
успехов!

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.11.2003, 18:19:32

  • 0

#11
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Медитация сама отличная, уже второй год практикую ее. Но вот Махариши для меня - отдельная история. Так как проживаю в той же стране, что и он, имела счастье посмотреть передачу про него. Человек живет в огромнейшем дворце, его обслуживают около 80 человек персонала из Индии. Так вот некоторые на него в суд подали, так как он им обещанной зарплаты не дает. Привез их в Европу и теперь они - его рабы. А ведь сколько денег он имеет от последователей! Я не говорю о медитации даже...до сих пор не интересовалась сколько Сиддхи стоят - потому как не хочу получать стресса от нулей. Человек наживается явно, а центры (например, в Алматы) не имеют ничего. Ведь людям негде даже собраться и помедитировать. В Мед Институте мне совсем не понравилось - в здании не та вибрация и холодно...А Махариши, тепло, небось.
Сейчас следую тубетской традиции, все-таки, она очень старая и цепь учителея отслеживается куда дальше Гуру Дева.
Ну и отметить хочу Гандхарва веды, мой дом светел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.