Перейти к содержимому

Фотография

Производство товаров в Китае на заказа потом привезти в КЗ, продать и разбогатеть!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
Хотел было наладить производство определенного товара (бумажная продукция) в Алма-Ате, но чето сложно все это здесь. Весьма капиталоемко, а деньги быстро ушли не по назначению. Вот теперь хочу выяснить, насколько реально заказать все это в Китае с моим товарным знаком?

В общем, суть вопроса в следующем:
1. Если есть дельный совет человека (с чего начать? "подводные камни"?), который напрямую или косвенно сталкивался с этим, прошу поделиться!
2. Если есть какие-либо посредники в этой сфере (представление моих интересов, подбор каналов выхода на связи, в общем, свой человек, который может помочь на практике), то также, прошу отписаться!

В Китай, конечно, ехать надо, но думаю, лучше, наверное, сначала въехать в тему здесь и уже потом, более или менее подготовленным ехать в Поднебесную...
  • 0

#2
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
очень много компаний в китае, кто может помочь вам с производством вашей продукции, все это возможно и не сложно.
  • 0

#3
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений

очень много компаний в китае, кто может помочь вам с производством вашей продукции, все это возможно и не сложно.

Спасибо. В общем, выход один, ехать и там уже выяснять? Просто думал, что может лучше было бы здесь с кем-нить проконсультироваться, или найти контакты китайцев и с ними переписаться, понять что они смогут предложить...
  • 0

#4
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Баварский сак

Прежде чем туда ехать, надо тут почву пробить...

1) что за продукция
2) Потенциальные покупатели
3) Процесс доставки (сроки, методы оплаты)
4) Объемы поставки вашей продукции (уровень рентабельности)

и т.д,...
  • 0

#5
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Баварский сак, на сайте alibaba.com представлена куча китайских производителей всего.
  • 0

#6
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


очень много компаний в китае, кто может помочь вам с производством вашей продукции, все это возможно и не сложно.

Спасибо. В общем, выход один, ехать и там уже выяснять? Просто думал, что может лучше было бы здесь с кем-нить проконсультироваться, или найти контакты китайцев и с ними переписаться, понять что они смогут предложить...


Выгоднее открыть компанию в Китае. В этом много плюсов.
  • 0

#7
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Вы видимо уже открыли? Только по-моему китайцы не так лояльны к иностранцам, как мы каз-цы. Поэтому не думаю, что это легче.



очень много компаний в китае, кто может помочь вам с производством вашей продукции, все это возможно и не сложно.

Спасибо. В общем, выход один, ехать и там уже выяснять? Просто думал, что может лучше было бы здесь с кем-нить проконсультироваться, или найти контакты китайцев и с ними переписаться, понять что они смогут предложить...


Выгоднее открыть компанию в Китае. В этом много плюсов.



#8
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вы видимо уже открыли? Только по-моему китайцы не так лояльны к иностранцам, как мы каз-цы. Поэтому не думаю, что это легче.




очень много компаний в китае, кто может помочь вам с производством вашей продукции, все это возможно и не сложно.

Спасибо. В общем, выход один, ехать и там уже выяснять? Просто думал, что может лучше было бы здесь с кем-нить проконсультироваться, или найти контакты китайцев и с ними переписаться, понять что они смогут предложить...


Выгоднее открыть компанию в Китае. В этом много плюсов.


Я не открывал и не собираюсь. У меня других дел невпроворот. А несколько примеров знаю - очень довольны.
  • 0

#9
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Помните супер=пупер первую марку казахстанским телефонов софи или сомфи? Кетайская дешовка под казахстанским брендом. долго не продержалась
  • 0

#10
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений

Я не открывал и не собираюсь. У меня других дел невпроворот. А несколько примеров знаю - очень довольны.

У Вас обидчивый тон, не хотела. Просто мне интересно насколько это реально и в чем плюсы, кроме снижения себестоимости за счет дешевой рабочей силы?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.01.2009, 17:03:09


#11
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
по полиграфии советую польшу. качество супер. китай ченить запортачит. особенно, проблема с шрифтом.
  • 0

#12
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У Вас обидчивый тон, не хотела. Просто мне интересно насколько это реально и в чем плюсы, кроме снижения себестоимости за счет дешевой рабочей силы?

Выгоды:
- 5 лет нет налогов
- дешевое сырье, оборудование, аренда и т.д.
- почти нет коррупции

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.01.2009, 17:03:30

  • 0

#13
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
большая часть, при открытии предприятия в Китае дает возможность "занижения" себестоимости продукции, но повышения рисков в качестве, транспортировке....
Принимать решение Вам + оценка рисков.... если "+"ов бузет больше чем "-"ов.... то целесообразно!
Тоже не мало знакомых, идущих в таком направлении, есть свои "камни", но в общем плане картина в "красках"!

Сообщение отредактировал Leshiy: 10.01.2009, 15:32:21

  • 0

#14
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Топик-стартеру мой вам совет рассмотреть вариант организации производства здесь и вот почему:

1.Китай.
Вариант 1 - производственный аутсерсинг. Найти производителя не проблема (можно самому, просто это займет время, но лучше обратиться к консультантам), проблема в другом, когда вы найдете компанию устраивающую вас по параметрам (цена, качество, сроки, доп. сервис), то это, как правило, будет либо средний либо крупный производитель, следовательно, вы должны соответствовать его условиям, т.е. это может быть минимальные разовые объемы заказа, к примеру, 60 тонн продукции, или в единицу времени вы должны будете сделать заказ не менее чем n-тонн и т.д. только в этом случае с вами будут иметь дело и продукция будет соответствовать вашим ожиданиям по ценам и качеству (у вас как со сбытом?). Обычно крупные и средние компании работают на внутренний рынок и крупные внешнеторговыми партнерами. Мелкие компании предоставят вам более лояльные условия по объемам, но с проигрышем в качестве, сроках, цене и они менее надежные как поставщики.
Вариант 2 – организация производственной или посреднической компании в КНР. Торгово-посреднические компании в основном представлены в Гонконге. Цель – контроль поставок/производства в Китае, оформление сделок, налоги и таможня. Компании могут быть в виде представительства (наиболее легкий вариант в регистрации и делопроизводстве), но не имеют права на ведение какой-либо хозяйственной деятельности. Полноценная производственная компания на территории Китая со 100%-ным иностранным капиталом – очень проблемно. Будет требовать от вас постоянного присутствия на месте, бухгалтер должен быть китайцем, пристрастное отношение властей, налоговиков, прочих служб охраняющих права рабочих. Если захотите работать помимо экспорта и на внутренний рынок, то еще будет нужен партнер-китаец (с долей в бизнесе не менее 51%).

2. Макроэкономические и внешние риски.
Сейчас складывается не очень хорошая ситуация по внешнему долгу РК. Пока НБ ситуацию контролирует, но риски сохраняются высокими. Сейчас в РК снижаются темп инфляции, роста ВВП и сжимаются потребительские рынки (признаки дефляции). Но такая ситуация может сохраняться относительно не долго, а если наложить еще и внешние факторы (отток капитала и снижение экспортной выручки по основным позициям) то и вовсе выйти из под контроля. В этом случае НБ и Правительство будут вынуждены перейти к инфляционному сценарию, а он не возможен без таких мер как валютное регулирование и торговый протекционизм. В самом Китае сейчас начинается инфляция, что не может не волновать нас. Рост курса доллара в среднесрочной перспективе и вероятное прекращение его существования как мировой резервной валюты в дальнейшем.

:)
  • 0

#15
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
софи кинселла и Палеолог - настоятельно прошу перед отправкой сообщений нажимать на кнопку Предварительный проссмотр и править тэги!

  • 0

#16
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем спасибо за отклик!
Вроде бы вышел на одного человека, скоро должен поехать, провентилировать обстановку и возможности, после даст знать. В случае, как уже говорилось выше, преобладания "+" над "-", то чухну туда.

Еще, если у кого будет желание двинуть совместно одну и более тем в Алматы, добро пожаловать в ЛС. Капвложения от 5000-10000 уе и выше. Доходность прогнозируется высокой. Темы интересные, от посредничества до общ.питания.
  • 0

#17
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Бумажная продукция - это канцтовары ?
  • 0

#18
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений

Бумажная продукция - это канцтовары ?

Нет.
  • 0

#19
Каска

Каска
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Бумажная продукция - это канцтовары ?

Нет.

А что конкретно?
  • 0

#20
Arbalet12

Arbalet12

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
хочу чтобы в КЗ было выгодно производить и китайцы поперли бы к нам с деньгами и прожектами , но не дождусь б. на х.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.