Перейти к содержимому

Фотография

Писанные скалы и минкультурыпостроили беседки-туалет у Будды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ребятами из Севера

Кстати, а кто так чудно пел женским голосом, ночью в их лагере?
  • 0

#42
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А куда там везти-то? Я представила себе перевозку в Сызганова, и мне стало нехорошо. Там где-нибудь поближе есть подходящие по уровню больницы?

Вопросы какие-то странные. Ближайшая больница, где можно найти реаниматолога с противошоковым набором для хоть какой-то стабилизации, в Капчагае. Ближайшая подходящая больница в Алма-Ате. Или вы предлагаете вообще никуда пострадавших не возить, потому что все равно не довезут?

Танюша...
Я ничего не предлагаю - я только спрашиваю, что делать, если.
И, согласись, если я задала такой вопрос - может ведь оказаться, мне зачем-то нужно это знать?

А за ответ спасибо, хоть он и не очень утешает. Дорога у реки отвратительная, и это уменьшает шансы пострадавших.
  • 0

#43
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Надо поступать так, чтоб небыло "ЕСЛИ.." Горы (скалы) не прощают ошибок и не терпят халатности.

З.Ы. Алкотуристов в эти выходные было не мало. Даже представить страшно что будет твориться на 1-е мая.
  • 0

#44
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Надо поступать так, чтоб небыло "ЕСЛИ.." Горы (скалы) не прощают ошибок и не терпят халатности.

Ну, это с каждым может случиться, это все-таки достаточно опасный вид спорта, иногда и мастера ошибаются.
  • 0

#45
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
За всю историю скалолазания на Или\и не только\,не погиб ни один из спортсменов.ЧП случается именно с алкоотдыхающими.Аскалолазание очень безопасный вид спорта.
  • 0

#46
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений




З.Ы. Кто что знает про парня, который вечером в субботу, со скалы слетел?

Вот что рассказывал Леша Мельник, который со своими ребятами из Севера снимал пострадавшего из-под скалы на дорогу.
Его девушка побежала за помощью, самым близким оказался лагерь Севера. Ребята оказали первую помощь (хотя какая там уж помощь, при таких-то повреждениях), сняли к дороге и погрузили пострадавшего в машину, отправили в больницу. Но, увы, пострадавший по дороге умер. На следующий день полиция приезжала, расспрашивала, как и что... Отсюда мораль - по пьяни не влезай, убьет!



Да, девочка подбежала к нам - дайте аптечку... Как оказалось, какая там нафик аптечка.
  • 0

#47
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

За всю историю скалолазания на Или\и не только\,не погиб ни один из спортсменов.ЧП случается именно с алкоотдыхающими.Аскалолазание очень безопасный вид спорта.

Теперь думаю, а стоит ли ехать на первое мая?
  • 0

#48
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
В шоке :D
  • 0

#49
byyf39

byyf39
  • Гость
  • 13 сообщений
Как-то раньше про алкотуристов я не задумывалась. Даже не соотнгосила их со скалами. Это ведь кошмар. В таком случае без службы безопасности там вообще необойтись. А спортсмены-военные у нас еще существуют. Может там есть смысл устроить какой-нибудь базовый лагерь и чтоб бойцы обеспечивали порядок и соблюдение дисциплины. Короче, подключить к делу АРМИЮ!
  • 0

#50
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
дадада, обнести все колючкой! поставить вышки! ходить строем! есть баланду! :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#51
byyf39

byyf39
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну конечно лучше как вот с этим парнем, да? Какая разница где нашим бойцам свои два года отбывать. Переодически и на Или можно дежурство нести, а заодно и тренироваться. Колючка и все остальное совсем не обязательно. Вид людей в форме многих и так дисциплинирует!
  • 0

#52
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений





З.Ы. Кто что знает про парня, который вечером в субботу, со скалы слетел?

Вот что рассказывал Леша Мельник, который со своими ребятами из Севера снимал пострадавшего из-под скалы на дорогу.
Его девушка побежала за помощью, самым близким оказался лагерь Севера. Ребята оказали первую помощь (хотя какая там уж помощь, при таких-то повреждениях), сняли к дороге и погрузили пострадавшего в машину, отправили в больницу. Но, увы, пострадавший по дороге умер. На следующий день полиция приезжала, расспрашивала, как и что... Отсюда мораль - по пьяни не влезай, убьет!



Да, девочка подбежала к нам - дайте аптечку... Как оказалось, какая там нафик аптечка.

Кстати он живой в реанимации, мы с девочками из его компании разговаривали в воскресенье.
  • 0

#53
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Кстати он живой в реанимации, мы с девочками из его компании разговаривали в воскресенье.

фигасе :laugh: был бы трезвый, убился бы точно...
  • 0

#54
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати он живой в реанимации, мы с девочками из его компании разговаривали в воскресенье.

Что ж, я очень рада, что ошиблась. Пусть поправляется и в следующий раз думает головой, а не иным местом.
  • 0

#55
Mel.Nik.

Mel.Nik.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как прямой участник событий:
1. Молодому человеку дай бог скорейшего выздоровления без последствий!
2. Я очень рад что ошибся и сожалею, что ввел в заблуждение Татьяну с Юрой, о его гибели мне сообщила кампания рядом с желтой машиной на которой его увозили в больницу, "не ДОВЕЗЛИ!" и мент из бобона утром. (должен долго жить!)
3. Огромное спасибо Олегу (парню с мед. образованием), который участвовал в спасах!
4. Огромное спасибо Дяде_Юре за психологическую поддержку пост фактум!


ЗЫ: Пока на Писаные ездило большинство людей с целями отличными от алкотуризма и не было фур от различных тур. фирм с толпой и одной девочкой/бабушкой экскурсоводом и прочих тим-лилдеров, таких случаев просто не было! А сейчас количество неуправляемой толпы перерастает в качество ЧС.

В общем у кого нет головы тому не нужна и каска.
  • 0

#56
byyf39

byyf39
  • Гость
  • 13 сообщений
Проблема в том, что это только первый сигнал. А у нас: снять со скал таких туристов некому, больница в Капчагае.
  • 0

#57
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Ну конечно лучше как вот с этим парнем, да? Какая разница где нашим бойцам свои два года отбывать. Переодически и на Или можно дежурство нести, а заодно и тренироваться. Колючка и все остальное совсем не обязательно. Вид людей в форме многих и так дисциплинирует!

Не нужна армия, нужно просто не бухать. ИМХО
  • 0

#58
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
не бухать на или?????????????????????????
такой большой а в сказки веришь :rotate: :D :weep:
  • 0

#59
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Не нужна армия, нужно просто не бухать. ИМХО


Замечательная мысль!
Вот ежай в выходные на Или и срочно скажи всем чтоб больше нибухали!
  • 0

#60
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Огромное спасибо Олегу (парню с мед. образованием), который участвовал в спасах!

Я ему обязательно передам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.