Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#1
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?
  • 0

#2
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Все зависит от суммы. Если она небольшая, то и голову морочить не стоит. Еже ли сумма солидная, то сейчас лучше всего вкладывать свои деньги в европейскую недвижимость. И сдать эту недвижимость в аренду - навару конечно же не много, но зато стабильно. Что бы там не произошло, а доход капать будет.

По любому, еже ли сейчас деньги не перевести в товар, они обесценяться в ближайшие 5-10 лет. Мир на пороге смены товарно-денежных отношений. То ли на бартер перейдут, то ли региональные валюты введут, то ли еще что.
Вот почитайте, что пишет ваш соотечественник, очень интересное мнение Право на кризис

#3
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?



Мы храним в доллярах, евро и родном тенге. Надеюсь, что не обвалится ни одна из валют.
Евро, последние полгода смущает своим нестабильным "характером", но всё равно пока не избавляемся.

Все, обычно, советуют держать в разных валютах :rotate: .
  • 0

#4
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я уже 5 лет только в тенге держу и считаю что наше правительство все делает чтобы наш народ процветал и радовался. Посмотрите на украину , россию и наш казахстан - я всегда горжусь что живу в независимом Казахстане - стабилный курс тенге еще раз доказал это.
  • 0

#5
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Храните сбережения в разных корзинах. :rotate:
Nomid, вы что-нибудь слышали о зомбировании?
  • 0

#6
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хм, вообще-то насчет недвижимости не знаю. Хм еще раз. Это обычная зарплата.
:rotate:
Спасибо за то, что повысили мою самооценку!
  • 0

#7
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Согласен с LEDiK. Нужно вкладывать в товар, недвижимое и движимое имущество, во все! Но не держать деньги наличными. Сейчас опасно.
  • 0

#8
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А я уже 5 лет только в тенге держу и считаю что наше правительство все делает чтобы наш народ процветал и радовался. Посмотрите на украину , россию и наш казахстан - я всегда горжусь что живу в независимом Казахстане - стабилный курс тенге еще раз доказал это.


Интересно, повторите ли эти слова в середине 2009-го?
  • 0

#9
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Хм, вообще-то насчет недвижимости не знаю. Хм еще раз. Это обычная зарплата.
:rotate:
Спасибо за то, что повысили мою самооценку!



Купите золотые украшения. Всегда при себе, захотите продадите потом, а нет так и пусть будет шкатулка драгоценностей.
  • 0

#10
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений




Купите золотые украшения. Всегда при себе, захотите продадите потом, а нет так и пусть будет шкатулка драгоценностей.



Тогда уж лучше в золотых слитках. Говорят, их легче реализовать, по нормальной цене, в случае чего :rotate: .
  • 0

#11
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений





Купите золотые украшения. Всегда при себе, захотите продадите потом, а нет так и пусть будет шкатулка драгоценностей.



Тогда уж лучше в золотых слитках. Говорят, их легче реализовать, по нормальной цене, в случае чего :rotate: .


Нормальная цена это -30% от цены покупки :weep: См. ветку золотые депозиты. Обсуждали уже.
  • 0

#12
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Храните в муке, рисе и тушенке :rotate:
  • 0

#13
ALI1984

ALI1984
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
В долларах он последний загентся в случае чего. А еще лучше покупать то что планировали, пока деньги имеют ценность.

#14
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я думаю что все должны понимать, что деньги сейчас вообще ни в какой валюте хранить нельзя, их лучше тратить на автомобили или недвижимость.
  • 0

#15
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Вопрос всетаки конкретный, в какой валюте хранить? Не кажеться ли Вам что ответы типа: "тратить сейчас" или "покупать недвижимость" не в тему! Допустим у человека 5-50 штук американской макулатуры и ему надо приберечь на образование в следующем году, на отпуск, да мало ли на что... Покупать на эти деньги активы нет цели, т.к. какой никакой актив потом тоже будет сопряжен с проблемами по его реализации, т.е. нужна ликвидность. Остается только валюта и металические обезличенные счета, т.к. драг металлы в чистом виде тоже гемморой. При этом у нас появляется два риска: валютный риск и риск дефолта эмитента (РДЭ) того банка с которым имеем дело. Что касается второго риска, то эту проблему я решаю путем выбора банка либо с иностранным капиталом (АТФ и БЦК), либо один из топ 3 (Казком, БТА, Халык). Альянс в топку, хоть и гос-во дало ему капусты. Что касатеся валютного риска, курс тенге-доллар ускуственно моделируется и понятно, что в сегодняшних условиях тотальной растраты гос. денег, при дальнейшей неблагоприятной коньюнктуре цен на нефть, медь и пр. сырье, как вариант, нац банк потихоньку начнет отпускать курс к 130-150 тенге (сугубо субъективно). Хотябы посмотреть на российский рубль. Что касатется Евро, то курс евровалюты к доллару, как основной мировой валютной пары очень часто подвержен макроданным как европы и США и многим неизвестным нам данным, будь то интервенции гос банков или очердной массонский заговор :rotate:. Но если выбирать между долларом и евро, я ставлю на Евро, т.к. доллар, как таковой, необеспеченная ничем бумага, но это в долгосрочке. Сам по себе доллар в США и доллар в остальном мире - две разные валюты, это надо учесть. В случае если нац банк, как я писал выше, отпустит тенге к доллару, то он девальвирует и к евро и к доллару одновременно (просто в разном соотношении). Сам планирую часть положить в евро, часть оставить всетаки в бакарях. Вообще, конечно, все зависит от горизонта хранения денег, если до года (а у меня горизонт именно такой) то лучше так, а если свыше года, то лучше присматриваться к металическим счетам.
  • 0

#16
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Купите золотые украшения. Всегда при себе, захотите продадите потом, а нет так и пусть будет шкатулка драгоценностей.



Золото всегда будет в цене! Даже когда земля будет сгорать под лучами солнца в 3700 году по предсказаниям Нострадамуса. :rotate:
  • 0

#17
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вопрос всетаки конкретный, в какой валюте хранить? Не кажеться ли Вам что ответы типа: "тратить сейчас" или "покупать недвижимость" не в тему! Допустим у человека 5-50 штук американской макулатуры и ему надо приберечь на образование в следующем году, на отпуск, да мало ли на что... Вообще, конечно, все зависит от горизонта хранения денег, если до года (а у меня горизонт именно такой) то лучше так, а если свыше года, то лучше присматриваться к металическим счетам.


+1 Грамотно ответили. Сам тоже придерживаюсь аналогичного подхода. Доллару не доверяю, так как амерам все равно придется с ним что-то делать чтобы сбросить с себя колоссальный внешний долг. Вот мои мысли относительно валют из соседней ветки:

1. Тенге рано или поздно девальвируют. ЗВР не безграничны и в следующем году мы должны увидеть эту девальвацию. Теперь представим, Вы положили сейчас в банк по курсу 120, а стал курс 140. Считайте 16%. На депозит в тенге Вы положили под 14% максимум. Итог - потери в реальном выражении -2%.

2. Сам доллар ожидает неизвестная судьба, возможные сценарии: а) введение амеро вместо доллара и обмен третьим странам по худшему курсу чем странам близким США; б) объявление 100 долларовых банкнот недействительными в обращении; в) постепенное снижение курса относительно остальных мировых валют, связанное с колоссальным внешним долгом Пендостана и безудержной печатью новых ничем не обспеченных зеленых бумажек, - станок в Пендосии контролирует частная организация, при этом стоимость изготовления купюры в 100 долларов составляет всего 4 цента.

3. Полагаю безопаснее всего евро - за ним стоят центробанки 16 государств. Здесь главное поймать дно, когда его прикупить. Было дно когда курс был 1.25. Сейчас курс стабилизировался на уровне 1.40. Поэтому вопрос - будет ли какой-либо подъем курса доллара относительно евро в начале следующего на волне оптимизма в связи с инаугурацией Обамы или нет?

Насчет банков тоже согласен, но в последнее время настораживает АТФ банк, который каждый квартал значительные убытки показывает...

Сообщение отредактировал vatokat: 28.12.2008, 17:38:24

  • 0

#18
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?


Только в баксах! Ибо,не будет бакса-не будет и всего остального. :rotate:
  • 0

#19
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?


Только в баксах! Ибо,не будет бакса-не будет и всего остального. :rotate:

Бакс может стать таким что на него не купишь и всего остального? Вы так не считатете?
  • 0

#20
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Думаю что в евро очень опасно, потому что оно постоянно прыгает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.