Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#621
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 которых они не научили, что нельзя лазить по чужим заборам.
Они то сами лазиют взрослые, и дети видят это. Как об стенку горох. 
  • 0

#622
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может колючую проволоку по верху пустить? Кать, если видела, как на зонах? Стойки под наклоном на свою сторону и колючая проволока мотками?

Свет ты же знаешь как давно воюю, а намотаешь, опять обвинят, придумают чего. Хотела туда строение сделать, а там пожарный 1 м должен быть. Тоже не удобно. Есть какие то лазеры, пересекаешь и они пищат, мне кто то писал, а я ворона.  :p


  • 0

#623
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 которых они не научили, что нельзя лазить по чужим заборам.
Они то сами лазиют взрослые, и дети видят это. Как об стенку горох. 

 

пишите заявление, не в собаках дело, об этом не упоминайте нигде - происходит проникновение на Вашу частную собственность, свешенные ноги на Вашу сторону - это проникновение на Вашу сторону. Таких заявлений хоть десяток можете писать, только регистрировать обязательно!


  • 0

#624
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Угу, 1 метр. Если помнишь, я рассказывала про соседа с заднего двора.... Так нам сказали, что сейчас таких ограничений нет. А мы ведь по этому поводу писали запрос в архитектуру города. Типа, его земеля, где хочет, там и строит. Никаких таких норм...

 

А что обвинять за проволку? Вбей стойки со стороны своего забора. Тут уж никак не подкопаться....


  • 0

#625
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

пишите заявление, не в собаках дело, об этом не упоминайте нигде - происходит проникновение на Вашу частную собственность, свешенные ноги на Вашу сторону - это проникновение на Вашу сторону. Таких заявлений хоть десяток можете писать, только регистрировать обязательно!
Все поняла Лена, спасибо. По табличкам еще подскажите, во дворе злая собака. Читала что каждые 10 метров должно быть указано. 
  • 0

#626
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

пишите заявление, не в собаках дело, об этом не упоминайте нигде - происходит проникновение на Вашу частную собственность, свешенные ноги на Вашу сторону - это проникновение на Вашу сторону. Таких заявлений хоть десяток можете писать, только регистрировать обязательно!
Все поняла Лена, спасибо. По табличкам еще подскажите, во дворе злая собака. Читала что каждые 10 метров должно быть указано. 

 

если в Алматы, то правила гласят, цитирую: "иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе в подворье"
Т.е. необходимо только одну табличку иметь у входа. Больше никто не имеет права ничего требовать.

Если в алматинской области, то цитирую: 
. Если территория охраняется собакой, о наличии собаки на территории сообщается предупредительной табличкой при входе на территорию размером не менее 20 х 30 сантиметров с изображением собаки и надписью "Ит күзетеді! Охраняется собакой!".
Т.е. тоже только одна таб. и только у входа.


  • 0

#627
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

только одну табличку иметь у входа
Мы находили со Светой, Света 1979, там было написано каждые 10 метров. Вор же типа не пойдет в дверь, а его надо беречь. Про видеонаблюдение тоже надо табличку получается. 
  • 1

#628
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 которых они не научили, что нельзя лазить по чужим заборам.
Они то сами лазиют взрослые, и дети видят это. Как об стенку горох. 

 

Катюш сделайте элементарно. К этой стене поставьте крышу (навес) с очень большим уклоном и с очень тонким металлом, чтобы уклон, сток был в их двор. Может этот навес будет вам и не нужен, но он решит проблему. У меня было так с забором к которому соседи то козу привяжут которая перелезет ко мне, то тряпок навешают половых (пейзаж как в эрмитаже). Я сделала металлический двухметровый забор и накрыла навесом, где крыша ложится прямо на забор и получилась глухая изгородь. А большой уклон навеса и прогибающийся металл пугают тех кто хотел бы туда залезть, так как можно провалиться, неизвестно на что упасть и сломать себе шею. Попробуйте, может и вас это спасет


  • 3

#629
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

только одну табличку иметь у входа
Мы находили со Светой, Света 1979, там было написано каждые 10 метров. Вор же типа не пойдет в дверь, а его надо беречь. Про видеонаблюдение тоже надо табличку получается. 

 

Катя, не заморачивайтесь, я Вам из последних правил выписку сделала, это официальный документ, утвержденный гос. органом,  всё остальное или устаревшее, или не имеющие силы, может проекты какие, или наоборот, старые правила.

Про видеонаблюдение, это не по правилам содержания животных, сказать ничего не могу, но, насколько знаю, о любом видеонаблюдении надо извещать.


  • 1

#630
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо огромное. Света, я так и хочу туда все постройки весной сделать. 

Лена спасибо большое.


  • 0

#631
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ВОЛКАМИ
По факту жестокого отношения к волкам, ОФ KARE отправил 3 заявления в МВД РК (12 и 19 января 2016 года). С просьбой найти авторов 3-х видео и снятых на видео людей, участвовавших в издевательствах над животным и наказать по ст. 316 Уголовного Кодекса РК за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, т.к. это деяние совершено с применением садистских методов. 
1. http://m.caravan.kz/...ko-izbil-pods.. 
2. http://www.nur.kz/10...lstv-nad-svya.. 
3. https://www.youtube....h?v=EpYuFcxL8tc 
На сегодняшней день стало известно об авторах видео со связанным волком (№2) - автомобиль УАЗ зарегистрирован на жителя села Сай-Отес, 1985 года рождения. Он и его односельчанин, 1977 года рождения, были участниками видео. В их отношении начато расследование по статье Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель". Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований 16 января 2016 года. (по материалам http://tengrinews.kz...s-izdevatelst..

Ждем ответ от МВД РК относительно двух других случаев


  • 3

#632
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ВОЛКАМИ

Ждем ответ от МВД РК относительно двух других случаев

Слов нет. Граждане, вы в своём уме? Волчар пожалели?!


  • -7

#633
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Граждане, вы в своём уме? Волчар пожалели?!

 

Пожалели. Так же как и белую медведицу с острова Врангеля, которой скормили взрывпакет.

Это не люди, а мелкие бесы; не могут с людьми (боятся все-таки), так над животными издеваются. Душонка гнилая в любом случае. 

Кстати, давно за вашими высказываниями слежу. Как говорится "на их месте могли быть и вы"...   


  • 9

#634
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ВОЛКАМИ

Ждем ответ от МВД РК относительно двух других случаев

Слов нет. Граждане, вы в своём уме? Волчар пожалели?!

 

ЛАВ, разницу же понимаете - застрелить волка, попавшего в капкан,  - и издеваться над ним сознательно, продлевая его муки садистскими методами...
Мы чтим закон, а Уголовный кодекс гласит:

Статья 316. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено  с применением садистских методов  -

наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шестидесяти суток.

2. То же деяние, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток.


  • 8

#635
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ИЩЕМ ВОЛОНТЕРОВ!

Волонтер – тот, кто помогает добровольно и безвозмездно.
А мы бы еще добавили, что волонтер – это тот, кто не может НЕ делать.

C самого основания Фонда в KARE работают только волонтеры.

В настоящее время нас всего семь человек. Семь человек, которые где-то работают весь рабочий день, а в свободное – – и в любое возможное время делают то, что выбрали своей миссией. 

ДРУЗЬЯ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! 

Нам нужны люди для множества хороших, а главное, рабочих и работающих проектов, о которых мы вам расскажем на этой странице.

На протяжении долгого пути формирования фонда мы спасли, накормили и пристроили множество хвостиков.
Нет, мы не смогли построить приют. Но мы поняли главное – чтобы изменить ситуацию с животными в нашей стране – нужно работать с сознанием людей. Это долгий и трудный путь, но кому легко? Каждый день на улицах городов погибают сотни животных. И они будут умирать и дальше, если не изменить отношение человека к животному.

Нужно работать с законами.
Нужно работать с государством.
Нужно работать с детьми.
Нужно работать с людьми.

ЛЮДИ, НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. 
Пишите нам на info@kare.kz
Давайте делать это вместе.


  • 2

#636
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Нужно работать с законами. Нужно работать с государством. Нужно работать с детьми. Нужно работать с людьми.

 Очень нужное дело. Вот только часто срываться или помогать деньгами, у многих нет возможности. Поэтому вот прям так сказать, что хочу быть волонтёром, а потом искать отмазки, из-за невозможности помочь - стрёмно. А если бы вы выкладывали тут конкретно что, когда надо сделать, в чём и чем помочь - вот тут, я думаю, желающие находились бы гораздо легче! Пишу за себя, но мне кажется, таких много.


  • 2

#637
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 Очень нужное дело. Вот только часто срываться или помогать деньгами, у многих нет возможности. Поэтому вот прям так сказать, что хочу быть волонтёром, а потом искать отмазки, из-за невозможности помочь - стрёмно. А если бы вы выкладывали тут конкретно что, когда надо сделать, в чём и чем помочь - вот тут, я думаю, желающие находились бы гораздо легче! Пишу за себя, но мне кажется, таких много.

 

Ребята, фонд Каре - это не фонд физической помощи животным. Хотя каждый из нас (а нас пока только 7 человек, из которых двое - в декретном отпуске с малышами на руках) состоит в отдельных волонтерских группах помощи животным (у каждой такой группы есть здесь на форуме своя тема) - но  это делается не в рамках фонда. Цель фонда - глобальнее. Изменить сознание населения Казахстана и повернуть его в сторону гуманного отношения к животным - это первое, и второе - изменить законодательную базу Казахстана и сделать её более гуманной по отношению к животным. 
Мы ищем людей, которые могут и хотят работать с гос. органами, продвигать наши идеи в акиматах, правительстве и пр., работать с полицией, прокуратурой.  И все это  в рамках волонтерства, так мы работали всегда и так будем продолжать работать. 


  • 0

#638
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мы ищем людей, которые могут и хотят работать с гос. органами, продвигать наши идеи в акиматах, правительстве и пр., работать с полицией, прокуратурой.  И все это  в рамках волонтерства, так мы работали всегда и так будем продолжать работать. 

 Может тогда стоит создать темку в Dura lex, sed lex ( юридидеские темки этого форума) и в общем? Только надо прям в шапке закрепить максимально разжёванное что именно требуется, какая помощь и от кого. Очень хочется, чтобы у вас получилось.

 А я бы ещё среди бандитов волонтёров поискала бы! Для наказания отличившихся! :lol:  (шутка) 


  • 1

#639
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

создавали и тут на форуме, и на юридических форумах - увы, желающих не нашлось. Удивляются, что мы активничаем за бесплатно, юристы наши в основном народ очень практичный


  • 1

#640
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья, в команду ОФ «KARE-Забота» ТРЕБУЮТСЯ КООРДИНАТОРЫ

У нас открыты 3 вакансии:
1. КООРДИНАТОР ПО ВОЛОНТЕРАМ 

2. Координатор сектора работы со свидетелями жестокого обращения с животными 

3. Руководитель образовательного сектора

Если Вы готовы помогать в нашей деятельности пишите на адрес: info@kare.kz
Мы научим, подскажем и предоставим все необходимые материалы для работы.
Работа на волонтерских началах, необходимо уделять несколько часов в неделю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.