Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#681
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Судя по его ЖЖ, "Приключения Трикса" пока временно отложены, а "Чистовик" как раз в процессе написания. Как закончит - сообщит. :D

А лучше бы он уже не писал ... сплошные поделки. Насколько частенько интересно перечитать его старые вещи, настолько же не тянет перечитывать его последние.


Это довольно сурово...
Последние с какого времени?

Первые звонки пожалуй на уровне "Генома" проскочили :D
Ну там "Танцы на снегу", а потом прорыв в виде Дозоров, и счас опять подельщина.
Сравнить с его ранними произведениями, гда практически каждый роман - шедевр ...
  • 0

#682
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений




Судя по его ЖЖ, "Приключения Трикса" пока временно отложены, а "Чистовик" как раз в процессе написания. Как закончит - сообщит. :D

А лучше бы он уже не писал ... сплошные поделки. Насколько частенько интересно перечитать его старые вещи, настолько же не тянет перечитывать его последние.


Это довольно сурово...
Последние с какого времени?

Первые звонки пожалуй на уровне "Генома" проскочили :rolleyes:
Ну там "Танцы на снегу", а потом прорыв в виде Дозоров, и счас опять подельщина.
Сравнить с его ранними произведениями, гда практически каждый роман - шедевр ...


А "типа" последний сборник рассказов "Гаджет"? Ведь раньше он писал большинство рассказы. Так вот, полустаренькие-полуновенькие рассказы из сборника мне очень понравились, могу сказать, что на предыдущем уровне. Только дело в том, что все они юморные, без глубоких самокопаний.
  • 0

#683
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А "типа" последний сборник рассказов "Гаджет"? Ведь раньше он писал большинство рассказы. Так вот, полустаренькие-полуновенькие рассказы из сборника мне очень понравились, могу сказать, что на предыдущем уровне. Только дело в том, что все они юморные, без глубоких самокопаний.

Очень неровный. Рассказов уровня того же раннего "Антибиотика" или "Поезда в теплый край" немного.
  • 0

#684
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А "типа" последний сборник рассказов "Гаджет"? Ведь раньше он писал большинство рассказы. Так вот, полустаренькие-полуновенькие рассказы из сборника мне очень понравились, могу сказать, что на предыдущем уровне. Только дело в том, что все они юморные, без глубоких самокопаний.

Очень неровный. Рассказов уровня того же раннего "Антибиотика" или "Поезда в теплый край" немного.


Так я и говорю, что там больше юморных рассказов (про строителей, сам "Гаджет").
Конечно с поездом не сравнить или с чужой болью. Там все рассказы без внутреннего надрыва, больше просто посмотреть со стороны на чужие ошибки (Плетельщица снов...) или посмеяться.
Но для такой цели - рассказы на уровне.
  • 0

#685
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так я и говорю, что там больше юморных рассказов (про строителей, сам "Гаджет").

Я именно уровень имел в виду, а не жанр.
  • 0

#686
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Так я и говорю, что там больше юморных рассказов (про строителей, сам "Гаджет").

Я именно уровень имел в виду, а не жанр.


Я про это и пытаюсь сказать. Уровень тот же. Но из-за легкости жанра он не воспринимается "на должном уровне". (каламбур, аплодисменты). :-)
Легкие рассказы написанные хорошим языком.
  • 0

#687
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Мое имхо исписался! Черновик редкостная лажа! Очень слабо!
Это конечно не мешает любить старые вещи и надеятся на то, что все таки это временный писательский андромакс! :-)
  • 0

#688
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Так я и говорю, что там больше юморных рассказов (про строителей, сам "Гаджет").

Я именно уровень имел в виду, а не жанр.


Я про это и пытаюсь сказать. Уровень тот же. Но из-за легкости жанра он не воспринимается "на должном уровне". (каламбур, аплодисменты). :-)
Легкие рассказы написанные хорошим языком.

Насчет уровня у нас разные впечатления :-)

Если взять например О`Генри, то легкость жанра нисколько не мешает увидеть очень высокий уровень его рассказов :-)

Про "Гаджет" я такого сказать не могу :-)
  • 0

#689
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Вобоще-то "Линия грез" - это вещь, несмотря что идея украдена с книги "Контракт на Фараоне" и с игры "Мастер Ориона" и произведений Желязны.
З.Ы. Ночной дозор стырен у Нила Геймана - "Задверье", скрещенного с комиксом "Люди Икс".
Впрочем несмотря на компиляцию чужих идей, пишет он хорошо, читается легко в отличие от большинства русскоязычных фантастов.
А Черновик - вещь хорошая, но малость непродуманная.

Я сказал УЖЕ, а не ВООБЩЕ. Ранние вещи мне вполне нравятся.
Разумеется ничто ни у кого не стырено. Это уж чересчур вольная интерпретация - выдергивать отдельные схожие моменты и говорить, что один стырил у другого.
Тогда все комедии и любовные романы стырены у Шекспира наверное :rotate:


А разве это не так? :smoke:
  • 0

#690
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Эпиграмма, занявшая первое место на конкурсе эпиграмм на харьковском ЗМ-2006:

С фамилией хохлятской,
С простой казахской рожей,
С претензией на тяжкий крест мессии,
Творит в Москве романы
Лукьяненко Сережа,
Великое дозорище России.

:rotate:
  • 0

#691
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Эпиграмма, занявшая первое место на конкурсе эпиграмм на харьковском ЗМ-2006:

С фамилией хохлятской,
С простой казахской рожей,
С претензией на тяжкий крест мессии,
Творит в Москве романы
Лукьяненко Сережа,
Великое дозорище России.

:dandy:

Слог тяжеловат...
Да и грубовато как-то... :rotate:
  • 0

#692
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Согласна с педыдущими постами, что последние произведения Великого Пейсателя несколько теряют по сравнению с его старыми бестселерами!

Однако я не думаю, что СЛ ударился именно в коммерцию. Имхо, во всем виновата бешенная слава и непомерные ожидания фанатов его творчества. Оно и понятно: однажды прочитав Дозоры, Отражения, Линию грез, хочется читать еще и еще и как можно больше! Вот мы и требуем от него нового: просим в ЖЖ, на официальном форме и т.д., а каждому ведь не угодишь....

В общем лучше я на этом закончу, а то что-то разошлась :cry:

Моя точка зрения такова: буду терпеливо ждать, пока Пейсатель не напишет ЭТО :-/ :(
  • 0

#693
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Моя точка зрения такова: буду терпеливо ждать, пока Пейсатель не напишет ЭТО :-/ :(

Похоже, что ЭТО он уже написал... :cry:
  • 0

#694
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
"Чистовик" уже вышел? Кто знает :bored:?
  • 0

#695
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Чистовик" уже вышел? Кто знает :bored:?

На Фензине пока нет. Даже в анонсах.
  • 0

#696
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Читал первые 6 глав "Чистовика", кому интересно здесь есть :bored: http://forum.lukiane...hp/t2131-0.html
  • 0

#697
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
когда прочитала "Осенние визиты" была в шоке.. совсем жестокая книга..
  • 0

#698
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Моя точка зрения такова: буду терпеливо ждать, пока Пейсатель не напишет ЭТО :D :-)

Похоже, что ЭТО он уже написал... :spy:

Надежда умирает последней :)
Вообще ранний Лукьяненко мне нравится больше всего из литературы.
  • 0

#699
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Моя точка зрения такова: буду терпеливо ждать, пока Пейсатель не напишет ЭТО :D :-)

Похоже, что ЭТО он уже написал... :)

Надежда умирает последней :)
Вообще ранний Лукьяненко мне нравится больше всего из литературы.

По мне-так вершина творчества Луки - Ночной и Дневной Дозоры. Над ними я натурально рыдал :spy:
  • 0

#700
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Надежда умирает последней :lol:
Вообще ранний Лукьяненко мне нравится больше всего из литературы.

Солидарен :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.