Перейти к содержимому

Фотография

джек рассел терьеру кого есть джек рассел терьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#41
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

и почем можно купить?


Почем и где?))


щенки стоят от 1000 до 1500$.

видимо совсем неитересна никому тема о Джек расселах :fie:


почему неинтересна, интересна, просто нас мало.

кто в курсе, где у нас можно собаке узи сделать и кровь сдать на анализ?
  • 0

#42
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Young Z, по поводу УЗИ не знаю..
а анализы мы сдавали в ветеринарном диагностический центре в районе Казгуграда. Не помню как назвается, вот телефоны :
376-27-14
777 27 32 737

Посоветовали здесь, на ЦТ

Цитата(я в океяне @ 05.12.2009, 15:20)

видимо совсем неитересна никому тема о Джек расселах



почему неинтересна, интересна, просто нас мало.


Может быть и интересна, но никто о своих собачульках рассказывать не хочет...
  • 0

#43
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а анализы мы сдавали в ветеринарном диагностический центре в районе Казгуграда.
Может быть и интересна, но никто о своих собачульках рассказывать не хочет...


спасибо, уже нашел.

ну я тут в принципе на 1-й стр. вкратце изложил про свою собаку :-/
моей щас 1,4 года. в последнее время че то есть плохо стала, похудела и дрожит блин временами как будто ей холодно. не пойму в чем дело. седня сделали узи и сдали анализ крови, почти все в норме, анализ показал небольшое воспаление, тока непонятно где. надо дальше обследоваться. а так нос холодный, поведение не изменилось :D
  • 0

#44
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!
  • 0

#45
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

моей щас 1,4 года. в последнее время че то есть плохо стала, похудела и дрожит блин временами как будто ей холодно. не пойму в чем дело. седня сделали узи и сдали анализ крови, почти все в норме, анализ показал небольшое воспаление, тока непонятно где. надо дальше обследоваться. а так нос холодный, поведение не изменилось :lol:

Может ей витамины подавать? и баловать время от времени лакомством))) когда еда однообразная в рационе у них аппетит пропадает. А сырое мясо даете? мож паразит?, и еще сырое яйцо можно дать, тоже в чувства приводит, на себе убедились)))
Моему красавцу 1.5 , был случай, когда ни стого ни с сего стал вести себя подобным образом сразу после выставки, может влюбился? или вирус прихватил? или съел чо не то? 2 дня как в воду опущеный ходил,,, потом полегчало, яйцо сырое наверное помогло. только 1 раз дайте, посмотрите...
  • 0

#46
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
да балуем периодически)) и витамины даем и яйца сырые иногда, прививки и глистогонное по графику. мясо сырое не давали ни разу.
  • 0

#47
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А ветеринару собачку показывали?
Не повышена ли у нее температура? Не учащено ли серцебиение? Дыхание не затруднено? Язычок чистый?
Жалко, их- сказать то ничего не могут, где, что болит....
А вообще похоже на авитоминоз...
  • 0

#48
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
показывали вету. сказали возможно печень, но узи и анализ крови это не подтвердили. с температурой, сердцем и дыханием все в норме. язык не смотрели. в том то и дело, что вроде все показатели в норме, нос холодный, поведение не изменилось, а ест мало блин и все.
кстати, скажите сколько вашим собакам, чем кормите, сколько раз в день, примерное кол-во еды? для сравнения.
  • 0

#49
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я тоже опасаюсь давать сырое мясо, хотя это даже полезно раз в неделю. недавно вычитала, что можно давать сырой очищенный рубец, предварительно ошпарив кипятком и порезать мелко, т.к. он ваще не жуется - в очень маленьких дозах примерно с четверть ладошки 1 раз в неделю. Щенком он у меня и творог ел и молоко пил до года, сейчас не нюхает даже :shy: , а вот что касается злаков - он их на дух не переносит, ни гречку, ни рис, ни перловку и прочий комбикорм))) баночная собачья еда PediGree его нисколько не интересует, сухой еще может пощелкать от нечего делать. В основном сидит на отварном мясе, косточках, хрящиках, простом бульоне и обязательно овощи фрукты в голом виде))) с утра и вечером предпочитаем булочку (он у меня обожает выпечку, хлеб и печенье), но и от мяса никто не отказывается, а вечером нужно обязательно мясной рацион... в течении дня морковь, перец болг, огурцы, яблоки, и другое (кроме сырого картофеля, это им вредит),, конфеты не переносит,- кроме халвы, запах её его сума сводит (любит семечки), ну и конечно же лакомства: сушеный рубец, сушеный фарш, всякие ванючки! от стола может не отходить если пахнет колбаской или сыром, балуем конечно)) этот список в целом, я отобразила НЕ как ежедневное потребление всех-всех-всех продуктов конечно же, но мясо с бульоном, хлеб и овощи ежедневно!! :mad: кстати, размоченый хлеб будь то бульон или суп- не притронется никада, - СУХОММММЯТКА!))) :smoke:
Пишите, мне тоже интересно, как у вас с кормлениями.
PS: насчет доз, - мясо отварное в граммах не знаю, но за раз съедает большую горсть.... дашь 3 горсти- съест и еще попросит))) сами знаете.... корми- не перекорми)) гдета стакан бульона, ну и пару кусочков хлеба в догонку.

Сообщение отредактировал @сенька: 10.12.2009, 12:13:54

  • 0

#50
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Прочитала ваш пост и узнаю во многом свою собачку)))
Моей чуть больше 2-х лет. В еде она у нас не превередлива. Единственное- не любит корм из банок, да и сухой особо не жалует. Кормим отварной говядиной (иногда и сырое даем,как вы и написали примерно раз в неделю- две), овощами- морковь, капусту, перчики, огурцы -хрумкает с удовольствием. За колбасу и сыр душу продаст. Еще обожает семечки и разные орешки, миндаль и т.п ;) Из злаков- гречку. Это не весь наш рацион, едим еще много чего. Конечно же, различные сушенные лакомства, рубцы и т.п.

В день хорошо кушаем, наверное, раза 2 ( утром и вечером), а в течение дня ест мало, в основном перекусывает. Что касается порций, то они не очень большие, сейчас она стала знать свою меру, еще пол года назад могла есть и есть и выпрашивать еще и еще. Сейчас, накладываем еду в мисочку- не доедает до конца, через некоторое время подойдет, еще поклюет.

Да и еще обожает сушки и сухарики :-/

Сообщение отредактировал я в океяне: 10.12.2009, 21:53:44

  • 0

#51
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
мою с рождения подсадили на корма, консервы и сухой. щенком хорошо их ела, а потом подросла и перестала практически их есть. перевели на обычную еду. говядина, курица, гречка, перловка, сушенные всякие штуки, яйца и прочее. периодически даем витамины. но в последнее время чето к еде она стала относиться без фанатизма))) ну как можно воротить морду от отварной говядины или курицы?)) между едой и мячиком она выбирает мячик. может бегать за мячиком возле полной миски с едой)
  • 0

#52
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Young Z, вам нужно попробовать дать ей немного сырой говядины, ни в коем случае не свинина! посмотрите на её поведение, думаю она придет в себя, если игры её интересуют - то не все так страшно)))может у неё истощение организма, не хватает каких то витаминов или бактерий (жизненно необходимых) в организме , которые есть в мясе... думаю, разовый прием сырого мяса в небольшой дозе никак не навредит ей, а наоборот поможет))) перед приемом,- ошпарьте кипятком. И ещё, часто глистогонить тоже опасно, у нас эта процедура 1 раз в пол-года... Выздоравливайте скореее)))
  • 0

#53
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вы знаете, наша между мячиком и едой выберет мяч, особенно, если ей уделяют внимание она не упустит возможности побеситься ))) еда для нее- это не приоритет. Особенно сейчас, когда она восстановилась после родов, бегает и носится еще похлеще чем когда была щенком.
  • 0

#54
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

вам нужно попробовать дать ей немного сырой говядины, ни в коем случае не свинина! посмотрите на её поведение

уже дал :eek: терь ждем результата :D

Вы знаете, наша между мячиком и едой выберет мяч, особенно, если ей уделяют внимание она не упустит возможности побеситься )))

ну, это утешает)) что не одна она у меня такая.. недавно выезжали как-то со знакомой погулять с собаками, у неё кобель. она вытащила еду, так он сразу забил на игры, прибежал кушать) а моей пофик, так за мячиком дальше и носилась
  • 0

#55
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А может ей просто не хватает внимания,, ну.. эта порода отличается немного от других, ведь терьеры- они как батарейки, им все время прыгать надо, бегать, тянуть, мой щен такооой)) для него хуже наказания нет - если на него внимания не обращают))
  • 0

#56
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот, такие цеплятки выставлены на продажу в питомнике Северное Сияние :smoke:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#57
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Спасибо! Но это телефон Лены. Я не раз и не два звонила ! (я писала выше) не хочу обращаться через питомник, не серьезное отношение к потенциальному покупателю. :spy: есть ли другой вариант, например, обратиться непосредственно к Хозяевам?!

Спасибо большое.


немного не поняла ваш негатив в сторону питомников... во-первых, питомник-питомнику рознь! :D

по поводу покупателей - у всех тоже разное отношение, кому-то щенка доверишь, а кому-то не за какие деньги!

во-вторых, этот питомник работает не первый год в системе FCI, на него - нет нареканий жалоб, собаки выставляются.. все в хорошей форме, социализированы, здоровы!

в-третьих, если не нравиться этот питомник, поищите другой или заводчика (владельца одной собаки).. но судя, по всему джеков в нашей системе ФЦИ не так много... да и вообще, в Казахстане их не так много!

в-четвертых. я сама нянькала неоднакратно Лененых джеков, милейшие создания!
Дастин у нее - супер мужчинка... :smoke: (он кстати, папа этих щенков, на фото), маму я не знаю - поскольку у Лены их три... есть еще Ежевика - чудное собачище с настоящим сучьим характером!!! обожаю ее!!! на выставках в поездках, она привлекает всех к себе (про взгляды), очень любит покрасоваться!! в общем - я ее лУблу!!! двух молодых сук, не помню как зовут.. но одну из них тискала на выставке, в ноябре - нежное созданице (в теме про выставки были ее фото), у нее спокойный характер! С третьей еще не встречались на выставках :D
  • 0

#58
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

щенки стоят от 1000 до 1500$.


от 500 до 1000 долл, сейчас цены
  • 0

#59
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Боже мой, какие лапотулечки!!! :spy:
Уже подросшие, крепенькие такие. Последняя похожа на мою Чупку. :smoke:

по поводу покупателей - у всех тоже разное отношение, кому-то щенка доверишь, а кому-то не за какие деньги!



и не говорите, мы своих как от сердца отрывали и приглядывались к покупателям. Т.к таких лапулей не понятно кому не хочется доверять ни за какие деньжищи!
  • 0

#60
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да, красавцы!! :spy: а я вот, на одну девочку глаз положила,, аж спать не могу, снится мнеее..))):smoke: ,,, она в Питере!!! фото ваще отпадное))) кто знает, как щенка в алмату доставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.